Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор  
#121  Сообщение 25.07.15, 12:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Я не успею за 4 месяца легализоваться, у меня в дубликате свидетельства о рождении пропущена одна графа, без которой УФМС документы на РВП не принимает. Значит я через четыре месяца вернусь в Одессу. А сыну придется видимо куда-нибудь эмигрировать туда, где получить гражданство проще.

Роза, Вы можете обратится в суд по месту регистрации с заявлением об установлении юридического факта, того что пропущен в графе дубликата свидетельства о рождении.
При наличии соответствующего решения суда ни одно уфмс отмахнуться от вас уже не сможет.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 25.07.15, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Я не понаеду. Я Путина не люблю )))

Боже ниспослал мне прозрение, когда меня жена в 2014 уговаривала продать все и уехать на родину, ограничился только продажей части без переезда. Подождем пока Россия не проснется, а там и ездить никуда не нужно будет.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 25.07.15, 12:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
neon писал(а):
При наличии соответствующего решения суда ни одно уфмс отмахнуться от вас уже не сможет.

Ну с судом должна за год управиться - получить решение. А пока в Одессу :)

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 25.07.15, 12:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Уралец писал(а):
Джина, кстати, твоя протеже Розмарина как-то скромно обошла вопрос:
где она в России нашла шахтера, получающего аж 15 000 (прописью пятнадцать тысяч рублей)?

Отговорки, типа описАлась и пр. не принимаются, ибо обесценивают и все остальные ее высказывания.
Итак?

А это не ко мне вопрос. ))) Не знаю я уровня российских зарплат, в том числе по регионам.
Я же не хожу на российские форумы. Мне не интересно. У меня там никого нет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 25.07.15, 12:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
_vortex_ писал(а):
Кто бежал из средней азии по 10 лет гражданство получал. Потому как все в России надо делать - идти и покупать.

Хохол, просравший свою страну и жизнь - не 3,14зди! Делай все в соответствии с законами и правилами России, что то сделаешь, а все равно не будет тебе счастья, потому что хохлом так и останешься, не зависимо от национальности.
Брешет, как дышит. Моя жена бежала из средней азии 17 лет назад, когда там погромы начали устраивать. Вид на
жительство получила еще в консульстве, сейчас спросил у нее - паспорт РФ получила через 3 месяца.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 25.07.15, 12:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Розмарин - купите гражданство как все делают, это для вашего случая лучше всего. А не то годами будете маяться без результата

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 25.07.15, 12:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
neon писал(а):
При наличии соответствующего решения суда ни одно уфмс отмахнуться от вас уже не сможет.

Ну с судом должна за год управиться - получить решение. А пока в Одессу :)

За два месяца максимум и на время рассмотрение дела можно заявить ходатайство судье о приостановке течения 4 месячного срока.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 25.07.15, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Казак писал(а):
Изображение :vata :vata

Давай ссылку на такой указ горе историк

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 25.07.15, 12:47  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
Я не понаеду. Я Путина не люблю )))

Боже ниспослал мне прозрение, когда меня жена в 2014 уговаривала продать все и уехать на родину, ограничился только продажей части без переезда. Подождем пока Россия не проснется, а там и ездить никуда не нужно будет.
я многих желающих здесь предупреждал,вы сначала получите гражданство а потом жильё продадите а не наоборот,а то многие недалёкие тут советовали продавай всё и беги в россию)))

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 25.07.15, 12:47  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
neon писал(а):
За два месяца максимум и на время рассмотрение дела можно заявить ходатайство судье о приостановке течения 4 месячного срока.

Два месяца - это одно заседание из серии :) Neon, вы как ребенок, там только веселье и начнется, донесите то, покажите это. Дайте выписку из одесской книги такой-то :rzach:

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 25.07.15, 12:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Нужно прежде всего прояснить понятие "Галиция" времен Ивана Грозного. Да и "Окраина" вызывает сомнение.
Окраина чего?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 25.07.15, 12:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
и они делают запрос в загс по месту рождения с просьбой предоставить справку, с печатями и подписями, поясняющую, почему в таком то документе не указано то то и то то, и какие записи есть в отношении данного человека в архиве. На самом деле - фигня и Роза по ходу что то мутит, нет забывая поливать помоями Россию как обычно.

Ага - проще некуда :rzach:
Розмарин, в таком возрасте нужно на родине уже научиться жить - только деньгами решится ваш вопрос отсутствия одной графы

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 25.07.15, 12:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Нужно прежде всего прояснить понятие "Галиция" времен Ивана Грозного. Да и "Окраина" вызывает сомнение.
Окраина чего?

Да фейк это 100%. От владений Ивана Грозного до галиции было мягко сказать как до киева раком. С таким же пафосом могли написать ссылать в африку :rzach:

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 25.07.15, 12:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Польши видимо, поскольку в Российской империи не было никаких окраин (и уж тем более никаких украинцев), была Малороссия и Белороссия.

Чурка привокзальная, при Иване Грозном была Речь Посполитая :rzach:

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 25.07.15, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Ааа, ты про то, что придурков и ипанов ссылать? Так не указано, в какую сторону, в Сибирь или к Крымскому хану. А по факту имеем то, что имеем... :crazy: :rzach:

Я про то что ты чурка привокзальная и при Иване Грозном и Российской Империи не было :rzach:

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 25.07.15, 12:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
_vortex_ писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
и они делают запрос в загс по месту рождения с просьбой предоставить справку, с печатями и подписями, поясняющую, почему в таком то документе не указано то то и то то, и какие записи есть в отношении данного человека в архиве. На самом деле - фигня и Роза по ходу что то мутит, нет забывая поливать помоями Россию как обычно.

Ага - проще некуда :rzach:
Розмарин, в таком возрасте нужно на родине уже научиться жить - только деньгами решится ваш вопрос отсутствия одной графы

Хохол, ты идиот? На самом деле проще не куда, пришел в ЗАГС по месту временной регистрации и написал заявление - все. Здесь вам не ваши ибанаты.

У меня знакомый развелся с бывшей женой, которая жила в другом городе, написав заявление в ЗАГС и
заплатив пошлину. И все. Через пару месяцев получил свидетельство и никому никаких взяток не давал, в очередях
не стоял. Если в/на Украине нужно совать на лапу и давиться в очередях, то это не значит, что в России так же.
Я сам паспорт потерянный восстанавливал живя уже в Новосибирске, а прописан был в другом городе - заняло
45 дней и никаких поездок и взяток - два похода в УФМС.


Последний раз редактировалось VSU 25.07.15, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 25.07.15, 13:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
neon писал(а):
Розмарин писал(а):
Я не успею за 4 месяца легализоваться, у меня в дубликате свидетельства о рождении пропущена одна графа, без которой УФМС документы на РВП не принимает. Значит я через четыре месяца вернусь в Одессу. А сыну придется видимо куда-нибудь эмигрировать туда, где получить гражданство проще.

Роза, Вы можете обратится в суд по месту регистрации с заявлением об установлении юридического факта, того что пропущен в графе дубликата свидетельства о рождении.
При наличии соответствующего решения суда ни одно уфмс отмахнуться от вас уже не сможет.

А зачем в суд? Приходишь в ЗАГС по месту регистрации (надеюсь она не подпольно живет в России), объясняешь ситуацию и они делают запрос в загс по месту рождения с просьбой предоставить справку, с печатями и подписями, поясняющую, почему в таком то документе не указано то то и то то, и какие записи есть в отношении данного человека в архиве. На самом деле - фигня и Роза по ходу что то мутит, нет забывая поливать помоями Россию как обычно.

Лучше в суд, нужно установить определенный юридический факт, необходимый ФМС. Суд сам запросит необходимые сведения и на их основе сделает определенные выводы.

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 25.07.15, 13:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
VSU
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
_vortex_ писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
и они делают запрос в загс по месту рождения с просьбой предоставить справку, с печатями и подписями, поясняющую, почему в таком то документе не указано то то и то то, и какие записи есть в отношении данного человека в архиве. На самом деле - фигня и Роза по ходу что то мутит, нет забывая поливать помоями Россию как обычно.

Ага - проще некуда :rzach:
Розмарин, в таком возрасте нужно на родине уже научиться жить - только деньгами решится ваш вопрос отсутствия одной графы

Хохол, ты идиот? На самом деле проще не куда, пришел в ЗАГС по месту временной регистрации и написал заявление - все. Здесь вам не ваши ибанаты.

У меня знакомый развелся с бывшей женой, которая жила в другом городе, написав заявление в ЗАГС и
заплатив пошлину. И все. Через пару месяцев получил свидетельство и никому никаких взяток не давал, в очередях
не стоял. Если в/на Украине нужно совать на лапу и давиться в очередях, то это не значит, что в России так же.
Я сам паспорт потерянный восстанавливал живя уже в Новосибирске, а прописан был в другом городе - заняло
45 дней и никаких поездок и взяток - два похода в УФМС.


Вот и я о том же.
Какая-та там буковка потерянная, хдето в документе Розмарины - и невозможность получить российское гражданство.
Вероятным представляется такой вариант. Этот ХФакт, типа подтверждающий право на российское гражданство - не существует, не был в природе.
Но, хочется его изобразить на бумаге, т.е. в документе.
А вот не получается.

Исходя из этого варианта поведение Розмарины вполне логично.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 25.07.15, 13:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
neon писал(а):
За два месяца максимум и на время рассмотрение дела можно заявить ходатайство судье о приостановке течения 4 месячного срока.

Два месяца - это одно заседание из серии :) Neon, вы как ребенок, там только веселье и начнется, донесите то, покажите это. Дайте выписку из одесской книги такой-то :rzach:

Не знаю как в судах кокланда, но в российских судах судьи сами могут запрашивать необходимые сведения.

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 25.07.15, 13:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
LuckyStarrr
Мы с женой при переезде потеряли свидетельство сына о рождении (бывает), пришел в ЗАГС, проконсультировался, написал заявление, заплатил пошлину, они отправили запрос - через 2 недели все пришло.[/quote]


Так об чем и говорю. Кстати забыл еще один случай. Сестра жены (тоже перебралась в Россию в 1999ом), когда
пришло время ее сыну получать паспорт по возрасту - потребовалась какая-то справка с прежнего места жительства
(Казахстан). Никуда не ездила, ничего, кроме положенных пошлин не платила, УФМС сама послала нужные запросы
в другую страну.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

377

16.04.24, 18:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

1

16.04.24, 14:58




[ Time : 0.201s | 20 Queries | GZIP : Off ]