Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор  
#61  Сообщение 25.07.15, 02:46  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
да помоему у Розы криз какойта..житейскый
а ходить там по конторам, бумаги писать...нудно и раздражаить ее все
А его, кризиса, не может не быть. Я помню, как она раздражалась и возмущалась тем, что абхазам и югоосетинам, понимаешь ли, российские паспорта раздали, хотя они никогда в РСФСР не рождались и не жили. А ей вот приходится теперь наматывать круги ада. А я, например, понимаю позицию тех, кто не является сторонником раздачи гражданства по праву рождения. В России около двухсот народов и народностей, а в СССР никто не смотрел в каком месте, в какой республике ты родился, были военные, было жёсткое распределение трудовых ресурсов, выпускников ВУЗов и никто никого не спрашивал. Потом Россия предоставила возможность всем желающим получить своё гражданство тут же, но при условии, что ты гражданин СССР не принял никакого другого - просто приходишь и меняешь паспорт СССР на паспорт РФ, даже, если ты родился на Северном Полюсе, На Франкфурте-на-Майне или земле Франса Иосифа. А оправдание типа того, а как же не принять сразу, например гражданство Украины, если надо в поликлинику, детский сад, трудоустраиваться, получать пенсии и т.д., спросите югоосетин и абхазов, как они из этого выкручивались целыми народами (осетины более 80% всего населения не принимали гражданства Грузии),более того, они ещё свои национальные права, язык, историю отстаивали с оружием в руках, двадцать лет находясь в состоянии войны, без пенсий социальных выплат, зарплат и прочего. Вы слышали от них хоть каких-нибудь упрёков в сторону России? Ведь она могла одним махом войти в Грузию и "сделать им красиво". А теперь они все россияне, и, вероятно, именно это больше всего Розмарин и раздражает.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 25.07.15, 02:53  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
плин Роза , а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у тебя нет..
наверное нужен особый статус имыгранта)


Последний раз редактировалось TambWolf 25.07.15, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 25.07.15, 02:58  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
parasol
Цитата:
TambWolf писал(а):
да помоему у Розы криз какойта..житейскый
а ходить там по конторам, бумаги писать...нудно и раздражаить ее все
А его, кризиса, не может не быть. Я помню, как она раздражалась и возмущалась тем, что абхазам и югоосетинам, понимаешь ли, российские паспорта раздали, хотя они никогда в РСФСР не рождались и не жили. А ей вот приходится теперь наматывать круги ада. А я, например, понимаю позицию тех, кто не является сторонником раздачи гражданства по праву рождения. В России около двухсот народов и народностей, а в СССР никто не смотрел в каком месте, в какой республике ты родился, были военные, было жёсткое распределение трудовых ресурсов, выпускников ВУЗов и никто никого не спрашивал. Потом Россия предоставила возможность всем желающим получить своё гражданство тут же, но при условии, что ты гражданин СССР не принял никакого другого - просто приходишь и меняешь паспорт СССР на паспорт РФ, даже, если ты родился на Северном Полюсе, На Франкфурте-на-Майне или земле Франса Иосифа. А оправдание типа того, а как же не принять сразу, например гражданство Украины, если надо в поликлинику, детский сад, трудоустраиваться, получать пенсии и т.д., спросите югоосетин и абхазов, как они из этого выкручивались целыми народами (осетины более 80% всего населения не принимали гражданства Грузии),более того, они ещё свои национальные права, язык, историю отстаивали с оружием в руках, двадцать лет находясь в состоянии войны, без пенсий социальных выплат, зарплат и прочего. Вы слышали от них хоть каких-нибудь упрёков в сторону России? Ведь она могла одним махом войти в Грузию и "сделать им красиво". А теперь они все россияне, и, вероятно, именно это больше всего Розмарин и раздражает.

100%
она захотела после развалу ссср быть гражданкой Укроины , никто ее не заставлял, не принуждал с пистолетым у виска
была 20 лет уверена что все супер и она себе "сделала красиво"
а тут припекло, а суки рассеяни не поняли ее душевного порыву

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 25.07.15, 03:05  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
плин а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у Розы нет
наверное нужен особый статус имыгранта)
Не, ну посуди сам! Ты чуть-ли не четверть века прожил в чужой стране, а на старости лет вдруг захотел получить российское гражданство, что означало бы целую кучу прав, причем, не пустое декларирование, как на Украине, а реальных - защиту, социальные гарантии, пенсию. Не платив ни копейки налогов в бюджет России. Я вполне допускаю, что сейчас с Украины целый поток хлынет желающих получить гражданство РФ, причем, чем дальше, тем больше. И цифра запросто может составлять миллионы. Российский бюджет способен обеспечить социальный уровень всем желающим не снижая его всем уже нынешним гражданам? Не знаю.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 25.07.15, 03:10  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
parasol писал(а):
TambWolf писал(а):
плин а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у Розы нет
наверное нужен особый статус имыгранта)
Не, ну посуди сам! Ты чуть-ли не четверть века прожил в чужой стране, а на старости лет вдруг захотел получить российское гражданство, что означало бы целую кучу прав, причем, не пустое декларирование, как на Украине, а реальных - защиту, социальные гарантии, пенсию. Не платив ни копейки налогов в бюджет России. Я вполне допускаю, что сейчас с Украины целый поток хлынет желающих получить гражданство РФ, причем, чем дальше, тем больше. И цифра запросто может составлять миллионы. Российский бюджет способен обеспечить социальный уровень всем желающим не снижая его всем уже нынешним гражданам? Не знаю.
может и не сможет,было же такое что в 90е сытнее было на украине чем в россии,х.з

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 25.07.15, 03:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
а как в других странах принимают чужих пенсионерыв ?!

(еслиб она или ее сограждани например сейчас рванули в ес к дойчам ?)
ведь эттжа - це европа!!! росс.бюджет там рядом нестоял


Последний раз редактировалось TambWolf 25.07.15, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 25.07.15, 03:20  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
джонни писал(а):
parasol писал(а):
TambWolf писал(а):
плин а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у Розы нет
наверное нужен особый статус имыгранта)
Не, ну посуди сам! Ты чуть-ли не четверть века прожил в чужой стране, а на старости лет вдруг захотел получить российское гражданство, что означало бы целую кучу прав, причем, не пустое декларирование, как на Украине, а реальных - защиту, социальные гарантии, пенсию. Не платив ни копейки налогов в бюджет России. Я вполне допускаю, что сейчас с Украины целый поток хлынет желающих получить гражданство РФ, причем, чем дальше, тем больше. И цифра запросто может составлять миллионы. Российский бюджет способен обеспечить социальный уровень всем желающим не снижая его всем уже нынешним гражданам? Не знаю.
может и не сможет,было же такое что в 90е сытнее было на украине чем в россии,х.з
Ещё бы! Ведь Украина не выплачивала долги СССР в сотню миллиардов $, не переживала дефолта, как Россия в 1998 году, не воевала на Кавказе... Кому такая Родина тогда нужна была? Не колбасникам же!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 25.07.15, 03:25  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
а как в других странах принимают чужих пенсионерыв ?!

(еслиб она или ее сограждани например сейчас рванули в ес к дойчам ?)
ведь эттжа - це европа!!! росс.бюджет там рядом нестоял

Вот для Германии.
Условия

Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

бессрочное право проживания в Германии на момент получения гражданства
пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)
восемь лет правомочного проживания в стране (этот срок может быть сокращен до семи лет, при успешном окончании интеграционного курса, при наличии особенно больших успехов в интеграции - даже до шести лет)
самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)
достаточное владение немецким языком
отсутствие судимости
признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия
отказ от прежнего гражданства

Hervorhebung_Achtung_ru: Важное примечание

Если хоть одно из перечисленных условий не выполнено, вы не имеете права получить немецкое гражданство. Возможна, однако, так называаемая процедура получения гражданства по усмотрению (Ermessenseinsbürgerung). Это значит, что ведомство может разрешить получение гражданства, если наличествует особая общественная польза, а также соблюдены некоторые минимальные условия.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 25.07.15, 03:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
parasol писал(а):
TambWolf писал(а):
плин а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у Розы нет
наверное нужен особый статус имыгранта)
Не, ну посуди сам! Ты чуть-ли не четверть века прожил в чужой стране, а на старости лет вдруг захотел получить российское гражданство, что означало бы целую кучу прав, причем, не пустое декларирование, как на Украине, а реальных - защиту, социальные гарантии, пенсию. Не платив ни копейки налогов в бюджет России. Я вполне допускаю, что сейчас с Украины целый поток хлынет желающих получить гражданство РФ, причем, чем дальше, тем больше. И цифра запросто может составлять миллионы. Российский бюджет способен обеспечить социальный уровень всем желающим не снижая его всем уже нынешним гражданам? Не знаю.
Нет, не сможет. У бюджетников поснимали всякие добавки премиальные. У некоторых зп наполовину уменьшилась.
Сейчас поднимают вопрос по поводу пенсионеров. Ежегодную компенсацию пенсий могут отменить или здорово уменьшить. Разные социальные льготы для малоимущих начинают резать. Пенсионный возраст придется видимо повышать.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 25.07.15, 03:36  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
[spoiler=parasol]
Цитата:
самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)
мдя...жестка ))
народ массой рветца приобщитсо к европейской культури... а там жиды изверги :cray:

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 25.07.15, 03:37  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
RONA писал(а):
Нет, не сможет. У бюджетников поснимали всякие добавки премиальные. У некоторых зп наполовину уменьшилась.
Сейчас поднимают вопрос по поводу пенсионеров. Ежегодную компенсацию пенсий могут отменить или здорово уменьшить. Разные социальные льготы для малоимущих начинают резать. Пенсионный возраст придется видимо повышать.

Я тоже больше склонен думать также. И дело тут даже не только и не столько в санкциях, сколько надо было давно уже пересматривать подходы к перераспределению общественно создаваемого продукта, иначе это уже становилось ядром на ноге на пути дальнейшего развития государства. Надо было что-то менять, вероятно, не хватало только "волшебного пенделя". Может, это не самое приятно, но всё же полезное действие.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 25.07.15, 03:40  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
[spoiler=parasol]
Цитата:
самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)
мдя...жестка ))
народ массой рветца приобщитсо к европейской культури... а там жиды изверги :cray:
Т.е. получается, что если ты старше полтийника, то фактически даже думать не моги о немецком гражданстве. Вот пойди в миграционную службу Германии повозмущайся чем-нибудь, посмотрел бы я, какого пинка бы можно получить!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 25.07.15, 03:42  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
полагаю сразу повышать пенс.возраст не будут
а вот ужесточать расходы бюджету естественно да, + ужесточение миграционного законодательству
кстати дофига замороченных у нас тоже с укры и других снг каждый день в фмсах ошиваецо

лан уже поздно ..спать ) всем пасиб за беседу

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 25.07.15, 03:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
полагаю сразу повышать пенс.возраст не будут
а вот ужесточать расходы бюджету естественно да, + ужесточение миграционного законодательству
кстати дофига замороченных у нас тоже с укры и других снг каждый день в фмсах ошиваецо
У нас такое количество нелегалов ошивается, что с трудом можно себе представить такое где-нибудь в Германии. А это означает, что сплошь и рядом уход от налогов, незаконное предпринимательство, уголовщина. Это же миллионы человек! Это большая проблема!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 25.07.15, 03:57  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
parasol писал(а):
TambWolf писал(а):
плин а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у Розы нет
наверное нужен особый статус имыгранта)
Не, ну посуди сам! Ты чуть-ли не четверть века прожил в чужой стране, а на старости лет вдруг захотел получить российское гражданство, что означало бы целую кучу прав, причем, не пустое декларирование, как на Украине, а реальных - защиту, социальные гарантии, пенсию. Не платив ни копейки налогов в бюджет России. Я вполне допускаю, что сейчас с Украины целый поток хлынет желающих получить гражданство РФ, причем, чем дальше, тем больше. И цифра запросто может составлять миллионы. Российский бюджет способен обеспечить социальный уровень всем желающим не снижая его всем уже нынешним гражданам? Не знаю.
Парасоль, а как насчет того, что мои родителю ВСЮ ЖИЗнь проработали в России, а пенсии ни копейки от нее не получили? А как насчет того, что моя мама с 12 лет выращивала хлеб на полях для фронта, затем вместе с отцом отстраивала разрушенную Россию после войны и тд, но маме на три ее запроса в Тамбовскую область прислать справку, доказывающую о том, что она является ветераном трудового фронта и поэтому вправе рассчитывать на субсидию, предусмотренную законом, но на ее запросы так ни разу никто и не ответил? А кому пошла пенсия маминых дядьев, моих дедов, погибших на фронте? А пенсия моего родного деда, так же умершего от ран через год после возвращения из госпиталя? Кому их пенсии пошли, тебе и твоим родственничкам, чьи предки не погибли на войне? Тогда твои резоны против таких, как я, конечно понятны.
Меня всегда поражает пафосная демагогия этого вот парасоля, которая упирается вся в некую материальную выгоду, которая сулит репатриантам, пожелавшим вернуться на Родину. Да нет никакой материальной выгоды! В Одессе я даже сейчас бы наверняка жила более сытно и благополучно, чем здесь, в России. И никогда мое материальное положение не достигнет хотя бы того уровня, который я имела на Украине, до войны в Донбассе, естественно.
Украинцы свой последний Майдан назвали "революцией достоинства", но начали они с уничтожения, раздавливания достоинства и прав русских граждан своей страны. Мы же, русские, решили вернуться в Россию, несмотря на колосссальные материальные потери, но ради того, чтобы сохранить свое национальное достоинство, для себя, для своих детей и своих будущих внуков. Но оказывается, мы ошиблись адресом. Нет у нас, русских, своей страны, которая будет защищать наши права и наше национальное достоинство только потому, что в графе "национальность" в наших свидетельствах о рождении написано:"русский".
Нет у русских своего национального уголка на земле.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 25.07.15, 04:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Сколько толкусь по коридорам УФМС, сколько ни разговариваю со множеством граждан Украины, бежавших от войны в Россию, но ни одного еще не довелось встретить такого, кто бы сказал:"да, на Украине я был нищим, а здесь у меня теперь все есть" . Все абсолютно признаются, что очень много потеряли в материальном плане в своей жизни, по сравнению с довоенной жизнью на Украине. О какой материальной выгоде долдонит все время эта тупая парасоль?

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 25.07.15, 04:20  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
parasol
Цитата:
TambWolf писал(а):
а как в других странах принимают чужих пенсионерыв ?!

(еслиб она или ее сограждани например сейчас рванули в ес к дойчам ?)
ведь эттжа - це европа!!! росс.бюджет там рядом нестоял

Вот для Германии.
Условия

Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

бессрочное право проживания в Германии на момент получения гражданства
пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)
восемь лет правомочного проживания в стране (этот срок может быть сокращен до семи лет, при успешном окончании интеграционного курса, при наличии особенно больших успехов в интеграции - даже до шести лет)
самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)
достаточное владение немецким языком
отсутствие судимости
признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия
отказ от прежнего гражданства

Hervorhebung_Achtung_ru: Важное примечание

Если хоть одно из перечисленных условий не выполнено, вы не имеете права получить немецкое гражданство. Возможна, однако, так называаемая процедура получения гражданства по усмотрению (Ermessenseinsbürgerung). Это значит, что ведомство может разрешить получение гражданства, если наличествует особая общественная польза, а также соблюдены некоторые минимальные условия.

Да глупость какая несусветная. Мой знакомый, у которого чистокровным этническим немцем из города Энгельса был только его отец, родившийся в России, не знавший естественно никакого немецкого языка и бывший по возрасту уже пенсионером, так же, как и его жена-украинка. Но он был признан немецким репатриантом, сразу же получил гражданство Германии, и все социальные права, такие же , как у коренных немцев. Ну а все остальные его члены семьи уже получали гражданства как его родственники. Зачем спрашивается брехать, ведь у всех наверняка имеются кто-то из знакомых, репатриировавшихся когда-то либо в Германию, либо в Израиль. Да и венгры выдают гражданство своим украинским венграм в Закарпатье. Как и румыны- в украинской Буковине и тд.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 25.07.15, 04:48  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Сколько толкусь по коридорам УФМС, сколько ни разговариваю со множеством граждан Украины, бежавших от войны в Россию, но ни одного еще не довелось встретить такого, кто бы сказал:"да, на Украине я был нищим, а здесь у меня теперь все есть" . Все абсолютно признаются, что очень много потеряли в материальном плане в своей жизни, по сравнению с довоенной жизнью на Украине. О какой материальной выгоде долдонит все время эта тупая парасоль?
Я долдоню только одно! То, что вы волей судьбы оказались за пределами России, это ещё ни о чём не говорит. Со многими так случилось, это трагедия миллионов. Но то, что вот вы на Украине скакали-скакали, кто в буквальном смысле, а кто и с молчаливым одобрением поглядывая на скачущих, проскакали Украину. Вы Украину не смогли себе сделать Родиной, и жили в ней, как колбасники живут там, где жизнь слаще. Почему вы думаете, Россия её вам заменит? Кто виноват в том, что у вас всё было, а теперь после войны вы всё потеряли? А раньше вы где были? Вам было хорошо, вы выжали Украину, как лимон, и бежите из неё, оставляя за собой выжженное поле, при этом возмущаетесь тем, что туда, куда вы бежите, вас не особо то уже и ждут. Когда вы очень были нужны России, вас не было, а теперь, извините, всё занято и мест остались мало и только для особо активных, упорных и настойчивых. А вы привыкли плыть по течению, приобретя такие характерные для украинцев черты, как хатаскрайность, претензия на всяческие незаслуженные льготы и социальную безответственность. И любое ограничение в льготах или попытка заставить вас вести социально правильный и активный образ жизни воспринимается, как личная обида. Может я и перегибаю в чём-то палку и, конечно же, не имею в виду вас конкретно, но эта позиция у меня сформировалась не вчера, а задолго даже до начала войны на Украине.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.


Последний раз редактировалось parasol 25.07.15, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 25.07.15, 05:01  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
parasol
Цитата:
TambWolf писал(а):
а как в других странах принимают чужих пенсионерыв ?!

(еслиб она или ее сограждани например сейчас рванули в ес к дойчам ?)
ведь эттжа - це европа!!! росс.бюджет там рядом нестоял

Вот для Германии.
Условия

Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

бессрочное право проживания в Германии на момент получения гражданства
пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)
восемь лет правомочного проживания в стране (этот срок может быть сокращен до семи лет, при успешном окончании интеграционного курса, при наличии особенно больших успехов в интеграции - даже до шести лет)
самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)
достаточное владение немецким языком
отсутствие судимости
признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия
отказ от прежнего гражданства

Hervorhebung_Achtung_ru: Важное примечание

Если хоть одно из перечисленных условий не выполнено, вы не имеете права получить немецкое гражданство. Возможна, однако, так называаемая процедура получения гражданства по усмотрению (Ermessenseinsbürgerung). Это значит, что ведомство может разрешить получение гражданства, если наличествует особая общественная польза, а также соблюдены некоторые минимальные условия.

Да глупость какая несусветная. Мой знакомый, у которого чистокровным этническим немцем из города Энгельса был только его отец, родившийся в России, не знавший естественно никакого немецкого языка и бывший по возрасту уже пенсионером, так же, как и его жена-украинка. Но он был признан немецким репатриантом, сразу же получил гражданство Германии, и все социальные права, такие же , как у коренных немцев. Ну а все остальные его члены семьи уже получали гражданства как его родственники. Зачем спрашивается брехать, ведь у всех наверняка имеются кто-то из знакомых, репатриировавшихся когда-то либо в Германию, либо в Израиль. Да и венгры выдают гражданство своим украинским венграм в Закарпатье. Как и румыны- в украинской Буковине и тд.
Времена меняются, также, как в России, спустя десятилетие, закончил действовать закон об упрощенном получении гражданства бывшими гражданами СССР. Я привел вам сведения из официального немецкого сайта, а вы мне говорите - глупость! Теперь я начинаю ещё больше понимать причины ваших неудач на поприще получения гражданства! Нате, просвещайтесь:
Изображение
http://www.bamf.de/RU/Einbuerg ... .html

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 25.07.15, 06:06  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7052
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Розмарин
Цитата:
parasol писал(а):
TambWolf писал(а):
плин а какжи наши пенсионерыинвалиды стоят часами в очередях на костылях
доказывают свою инвалидность ?! или продлевают ее что за год нога/рука не отросла
..хотя у них есть паспорт) а у Розы нет
наверное нужен особый статус имыгранта)
Не, ну посуди сам! Ты чуть-ли не четверть века прожил в чужой стране, а на старости лет вдруг захотел получить российское гражданство, что означало бы целую кучу прав, причем, не пустое декларирование, как на Украине, а реальных - защиту, социальные гарантии, пенсию. Не платив ни копейки налогов в бюджет России. Я вполне допускаю, что сейчас с Украины целый поток хлынет желающих получить гражданство РФ, причем, чем дальше, тем больше. И цифра запросто может составлять миллионы. Российский бюджет способен обеспечить социальный уровень всем желающим не снижая его всем уже нынешним гражданам? Не знаю.
Парасоль, а как насчет того, что мои родителю ВСЮ ЖИЗнь проработали в России, а пенсии ни копейки от нее не получили? А как насчет того, что моя мама с 12 лет выращивала хлеб на полях для фронта, затем вместе с отцом отстраивала разрушенную Россию после войны и тд, но маме на три ее запроса в Тамбовскую область прислать справку, доказывающую о том, что она является ветераном трудового фронта и поэтому вправе рассчитывать на субсидию, предусмотренную законом, но на ее запросы так ни разу никто и не ответил? А кому пошла пенсия маминых дядьев, моих дедов, погибших на фронте? А пенсия моего родного деда, так же умершего от ран через год после возвращения из госпиталя? Кому их пенсии пошли, тебе и твоим родственничкам, чьи предки не погибли на войне? Тогда твои резоны против таких, как я, конечно понятны.
Меня всегда поражает пафосная демагогия этого вот парасоля, которая упирается вся в некую материальную выгоду, которая сулит репатриантам, пожелавшим вернуться на Родину. Да нет никакой материальной выгоды! В Одессе я даже сейчас бы наверняка жила более сытно и благополучно, чем здесь, в России. И никогда мое материальное положение не достигнет хотя бы того уровня, который я имела на Украине, до войны в Донбассе, естественно.
Украинцы свой последний Майдан назвали "революцией достоинства", но начали они с уничтожения, раздавливания достоинства и прав русских граждан своей страны. Мы же, русские, решили вернуться в Россию, несмотря на колосссальные материальные потери, но ради того, чтобы сохранить свое национальное достоинство, для себя, для своих детей и своих будущих внуков. Но оказывается, мы ошиблись адресом. Нет у нас, русских, своей страны, которая будет защищать наши права и наше национальное достоинство только потому, что в графе "национальность" в наших свидетельствах о рождении написано:"русский".
Нет у русских своего национального уголка на земле.

Вы упорно не хотите понять, что "русский" не даёт ни малейшего преимущества перед остальными при получении российского гражданства! В Российской Федерации проживает более двухсот народов и народностей и едва ли найдётся такая национальность, которой бы в ней не встречалось. Россия не является ни моноэтническим (как, например, Израиль), ни унитарным государством, и вы действительно ошиблись адресом, если считаете, что Россия только для русских. А национальное достоинство и права своих граждан Россия будет защищать не потому, что у них в свидетельствах о рождении написано "русский", а потому, что они её граждане и в равной степени русский, татарин, чеченец, чукча или еврей. В противном случае, это Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение) — политика принудительного отделения какой-либо группы населения, обычно, как одна из форм религиозной и расовой дискриминации (отделение группы по расовому или этническому признаку). Сегрегация Вы пытаетесь Украину перенести на Россию, это Украина в одном шаге от сегрегации, только там русские сегрегируются, это там провозглашён лозунг: "Украина для украинцев!" Теперь, вы видимо, желали бы в России реабилитироваться. Не находите ни с чем ничего общего: " Не надо царя, не надо нам панов - сами будем пановать"?

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11318

23.04.24, 14:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

101

23.04.24, 20:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

485

23.04.24, 19:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21




[ Time : 1.774s | 20 Queries | GZIP : Off ]