Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор  
#21  Сообщение 24.07.15, 23:49  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
а сколько ему лет?
Какая разница? Молодой ишшо)))
Домик, который мы купили, жалко. Придется бросить...
И сына жалко... Но пусть лучше сейчас испытает этот удар, чем в более старшем возрасте.
Мне перед сыном очень стыдно... Это я ему с детства заморочила голову Россией...

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.07.15, 00:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Роза ..я так понял твой сын вполне призывного возрасту )
че тут увиливать ....

почему моего племяша после учебки под Ростов направляют, а твой в подмосковьи буит девок за сиськи лапоть...непонятна ?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.07.15, 00:07  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
Роза ..я так понял твой сын вполне призывного возрасту )
че тут увиливать ....

почему моего племяша после учебки под Ростов направляют, а твой в подмосковьи буит девок за сиськи лапоть...непонятна ?
Мой сын не годен к строевой службе по состоянию здоровья. У него близорукость минус 5 . И сердце.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.07.15, 00:09  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
Роза ..я так понял твой сын вполне призывного возрасту )
че тут увиливать ....

почему моего племяша после учебки под Ростов направляют, а твой в подмосковьи буит девок за сиськи лапоть...непонятна ?
Я не поняла. Так твой племяш служит в российской армии? Так в российскую и мой бы с радостью пошел служить, так кто ж его возьмет с таким здоровьем.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.07.15, 00:15  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
охх..незнаююю.
у нас тут у соседки ошиваетсо один тут бежиницц с г.Одесса
она уж и сама не рада.... что приняла от знакомых-родни
то его на работу устрой...., то на работу в 7 утра немогеть добрацо
она уже пенсионерка в возрасте его на своей старенькой ваз на работу катаить,
то кашку-картоху-супец простой не исть...масца подавай..

одни в обчим проблемммы
жена с ней общалась посоветовала "гони его на куй, пусть родину защищаит""

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.07.15, 00:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
охх..незнаююю.
у нас тут у соседки ошиваетсо один тут бежиницц г.Одесса
она уж и сама не рада.... что приняла от знакомых-родни
то его на работу устрой...., то на работу в 7 утра немогеть добрацо
она уже пенсионерка в возрасте его на своей старенькой ваз на работу катаить,
то кашку-картоху-супец простой не исть...масца подавай..

одни в обчим проблемммы
жена с ней общалась посоветовала "гони его на куй, пусть родину защищаит""
Неее, мой самостоятельный, неплохо зарабатывает, вот, домик мне купил, выложил за него все, что накопил за два года.
Господи, как же мне стыдно перед ним...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.07.15, 00:31  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
а чего стыдно... )) 4 месяца ешо...
если он не наркотой промышляит на домОк, или контрафактом каким...
по чесноку в белую зарабатываить САМ )... налоги платит) нигде не привлекалси...
то есть шанс остацо
вам в фмс лучше обратитцо там все решить не нагнетая паники

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.07.15, 00:33  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин писал(а):
Я не успею за 4 месяца легализоваться, у меня в дубликате свидетельства о рождении пропущена одна графа, без которой УФМС документы на РВП не принимает. Значит я через четыре месяца вернусь в Одессу. А сыну придется видимо куда-нибудь эмигрировать туда, где получить гражданство проще.
если мне не изменяет память ты работаешь по контракту в россии,я тебя спрашивал как -то какой у тебя статус миграционный,ты ответила работаю по контракту,,,теперь понятно выходит ты по миграционке живёшь

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.07.15, 00:35  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин писал(а):
TambWolf писал(а):
Розмарин писал(а):
TambWolf писал(а):
мдя сынке придетсо тоже ..определяцо ))
Ничего, пусть избавляется от розовых очков, юношеского максимализма и учится жизни.
Он хорошо знает английский, где-нибудь приткнется.

думаешь в ато такая проблема с переводчиками ?!
А при чем тут АТО? На Украину он не поедет ни в коем случае, туда русским дорога заказана.
ну бред же,возвращайтесь домой Украина ваш дом и родина

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 25.07.15, 00:38  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
а чего стыдно... )) 4 месяца ешо...
если он не наркотой промышляит на домОк, или контрафактом каким...
по чесноку в белую зарабатываить САМ )... налоги платит) нигде не привлекалси...
то есть шанс остацо
вам в фмс лучше обратитцо там все решить не нагнетая паники
Ха!!!
Я последний месяц там живу.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 25.07.15, 00:42  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
джонни писал(а):
Розмарин писал(а):
TambWolf писал(а):
Розмарин писал(а):
Ничего, пусть избавляется от розовых очков, юношеского максимализма и учится жизни.
Он хорошо знает английский, где-нибудь приткнется.

думаешь в ато такая проблема с переводчиками ?!
А при чем тут АТО? На Украину он не поедет ни в коем случае, туда русским дорога заказана.
ну бред же,возвращайтесь домой Украина ваш дом и родина
Нет, я родилась в России. В том городе, где я родилась, до сих пор стоит дом, построенный моими родителями и в котором я прожила первые восемь с половиной лет своей жизни. Да и школу я закончила в Крыму. Там и мои родители похоронены. А это, как тебе известно, тоже Россия.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 25.07.15, 00:44  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
"Остальным гражданам Украины предоставляется возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран-участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения", - отмечается в материалах службы."

походу Роза у вас не все чисто с "домком"

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 25.07.15, 00:45  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Розмарин писал(а):
TambWolf писал(а):
а сколько ему лет?

И сына жалко... Это я ему с детства заморочила голову Россией...
а вот это зря,жизнь переменчива,нужно стойко переносить тяготы,много пословиц есть не буду приводить,в своё время беженцы из казахстана в россию тоже люди бежали только усложнили себе жизнь от всего нажитого попали в разруху

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 25.07.15, 00:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
LuckyStarrr
Цитата:
Комментируя ситуацию с украинскими мигрантами, находящимися в России, Ромодановский сообщил, что с 1 августа они будут располагать четырьмя месяцами для получения официального статуса.

"С 1 августа мы запускаем 120-суточный механизм определения своего правового или трудового статуса. Если гражданин Украины получает патент или разрешение на временное проживание, никаких проблем у него не будет", - сказал Ромодановский.

По его словам, если после 1 августа какой-либо гражданин Украины не пройдет процедуру оформления в течение 120 суток, то при его выезде из России ему будет закрыт повторный въезд на срок три года.

К.Ромодановский отметил при этом, что данный механизм не коснется приехавших в Россию беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины в связи с вооруженным конфликтом на этих территориях.

В материалах, распространенных перед началом пресс-конференции, говорилось, что в ФМС предлагают продлить срок действия преференций для прибывающих в Россию жителей юго-востока Украины и касающихся их нахождения и работы в РФ.

"Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывающих в РФ из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины", - говорится в материалах.

"Остальным гражданам Украины предоставляется возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран-участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения", - отмечается в материалах службы.

В ФМС напомнили, что до 1 августа текущего года для граждан Украины предусмотрены послабления, касающиеся пребывания и возможности осуществления трудовой деятельности. "Более того, для жителей юго-востока Украины, прибывающих в экстренно массовом порядке, выделены средства для социально-бытового обустройства на территории РФ", - отмечается в пресс-релизе службы.

По данным ФМС, в настоящее время сейчас в РФ находится 2,6 млн граждан Украины, из них более миллиона - из юго-восточных областей. 21 тыс. из них содержится в пунктах временного размещения.

"Более 570 тыс. граждан, прибывших в экстренном порядке, получили статус временного убежища и разрешения на временное пребывание, что позволит им более года находиться в РФ и осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов", - информирует ФМС.

Свыше 100 тыс. человек стали участниками госпрограммы по переселению соотечественников. http://www.interfax.ru/pressce ... 55370

Госпрограмма? В ней существует возрастной лимит, я в этот лимит не вписываюсь.
И потом, у меня жилье в Московской области, свой дом, собственный. Почему я должна ехать и мыкаться по чужим углам в других местах РФ?
И еще. Есть у меня здесь в Москве знакомая, у которой сын уехал с семьей, с двумя детьми в Хабаровский край. Работает шахтером, получает 15 тыс. Проблем- море, перспектив- никаких. Поэтому она, пенсионерка, работает в Москве, чтобы высылать деньги в Хабаровск своему сыну.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 25.07.15, 00:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
"Остальным гражданам Украины предоставляется возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран-участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения", - отмечается в материалах службы."

походу Роза у вас не все чисто с "домком"
А что после, по прошествии 90 суток, читал? "Возвращение домой", на Украину.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 25.07.15, 00:55  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
джонни писал(а):
Розмарин писал(а):
TambWolf писал(а):
а сколько ему лет?

И сына жалко... Это я ему с детства заморочила голову Россией...
а вот это зря,жизнь переменчива,нужно стойко переносить тяготы,много пословиц есть не буду приводить,в своё время беженцы из казахстана в россию тоже люди бежали только усложнили себе жизнь от всего нажитого попали в разруху
Стараюсь.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 25.07.15, 01:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Роза ... и так тебе плохо, и так нехорошо

складывается впечатление что ты лежа на диване в думах о Россеи
все ждешь на дом сотрудников фмс с готовым российским паспортком

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 25.07.15, 01:08  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Розмарин писал(а):
LuckyStarrr
Цитата:
Комментируя ситуацию с украинскими мигрантами, находящимися в России, Ромодановский сообщил, что с 1 августа они будут располагать четырьмя месяцами для получения официального статуса.

"С 1 августа мы запускаем 120-суточный механизм определения своего правового или трудового статуса. Если гражданин Украины получает патент или разрешение на временное проживание, никаких проблем у него не будет", - сказал Ромодановский.

По его словам, если после 1 августа какой-либо гражданин Украины не пройдет процедуру оформления в течение 120 суток, то при его выезде из России ему будет закрыт повторный въезд на срок три года.

К.Ромодановский отметил при этом, что данный механизм не коснется приехавших в Россию беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины в связи с вооруженным конфликтом на этих территориях.

В материалах, распространенных перед началом пресс-конференции, говорилось, что в ФМС предлагают продлить срок действия преференций для прибывающих в Россию жителей юго-востока Украины и касающихся их нахождения и работы в РФ.

"Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывающих в РФ из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины", - говорится в материалах.

"Остальным гражданам Украины предоставляется возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу, как и для всех граждан стран-участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения", - отмечается в материалах службы.

В ФМС напомнили, что до 1 августа текущего года для граждан Украины предусмотрены послабления, касающиеся пребывания и возможности осуществления трудовой деятельности. "Более того, для жителей юго-востока Украины, прибывающих в экстренно массовом порядке, выделены средства для социально-бытового обустройства на территории РФ", - отмечается в пресс-релизе службы.

По данным ФМС, в настоящее время сейчас в РФ находится 2,6 млн граждан Украины, из них более миллиона - из юго-восточных областей. 21 тыс. из них содержится в пунктах временного размещения.

"Более 570 тыс. граждан, прибывших в экстренном порядке, получили статус временного убежища и разрешения на временное пребывание, что позволит им более года находиться в РФ и осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов", - информирует ФМС.

Свыше 100 тыс. человек стали участниками госпрограммы по переселению соотечественников. http://www.interfax.ru/pressce ... 55370

Госпрограмма? В ней существует возрастной лимит, я в этот лимит не вписываюсь.
И потом, у меня жилье в Московской области, свой дом, собственный. Почему я должна ехать и мыкаться по чужим углам в других местах РФ?
И еще. Есть у меня здесь в Москве знакомая, у которой сын уехал с семьей, с двумя детьми в Хабаровский край. Работает шахтером, получает 15 тыс. Проблем- море, перспектив- никаких. Поэтому она, пенсионерка, работает в Москве, чтобы высылать деньги в Хабаровск своему сыну.

Роза, а как по твоему тебе должны сделать, чтобы было красиво и за какие собсно каврижки?
Как ты думаешь, если в паспорте у меня пишется, что я родилась в городе Б., в военном билете, выданном мне в СССР,- то же самое, в дубликате свидетельства о рождении, который мне прислали из ЗАГСА моего родного города Б., пишется о том, что я русская и была зарегистрирована в этом ЗАГСе через десять дней(!!!) после моего рождения ,- может это быть бесспорным доказательством того, что я, таки, являюсь уроженкой этого города Б.? Но для УФМС этого оказывается мало, потому что именно та графа, в которой написано, что я родилась в этом городе- в этом дубликате отсутствует!!! Ну не было такой графы в ЗАГСах в тот год, когда я родилась, и все!!!
А теперь скажите мне логику государства: где я еще могла родиться при таких записях в моих документах, кроме как не в городе Б.?!


Последний раз редактировалось Розмарин 25.07.15, 01:11, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 25.07.15, 01:08  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
розмарин,я тоже родился в рсфср и что? твоя родина Украина.В своё время Украина дала тебе приют вот там и живи не бойся,вон в таджикистане полно русских живёт и то не боятся,А Украина это житница не боись не заголодаем,так что возвращайся а дом продай в россии

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 25.07.15, 01:16  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
джонни писал(а):
розмарин,я тоже родился в рсфср и что? твоя родина Украина.В своё время Украина дала тебе приют вот там и живи не бойся,вон в таджикистане полно русских живёт и то не боятся,А Украина это житница не боись не заголодаем,так что возвращайся а дом продай в россии
Джонни, иди гуляй.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54




[ Time : 0.105s | 20 Queries | GZIP : Off ]