Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 78  След.
Автор  
#1221  Сообщение 24.07.15, 18:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А с какого хрена россияне должны сражаться за иностранцев, за украинцев, когда они сами (украинцы) бегут в ту же Россию, соседнее государство? С чего украинцы, граждане свободной и суверенной страны россиянам "свои", они сами то Россию 25 лет считали "своей" или только когда все просрали и их убивать начали чего то вдруг "вспомнили"...? И да, Руководство России согласно Конституции должно и обязано блюсти интересы СВОИХ граждан, Своей страны, прочее (если они сделают кому то "красиво" но в ущерб интересам СВОИХ граждан) будет государственной изменой!

Лаки Стар, вы как всегда с копьем наперевес :duel:

:sm:

  Профиль  
  
    
#1222  Сообщение 24.07.15, 18:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Вот вы опять с Онанимом сцепились. Какой в этом смысл? На самом деле, я думаю, что если бы вы жили по соседству (неважно где), вполне могли бы быть лучшими друзьями. Потому что вы оба правы по-своему, и оба неправы по- своему. У каждого из вас своя точка зрения, которую вы готовы отстаивать. Это хорошо, когда собеседники слышат друг друга. А вы как глухие. Жаль.

P.S. Больше не буду вмешиваться в ваши междоусобные войны.

  Профиль  
  
    
#1223  Сообщение 24.07.15, 18:33  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6490
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Россия
nnik писал(а):
...случайно попали под невыдержанность...

Говорят, что воздержание вредно... чисто по медицинским соображениям даже.
Если я не буду писать на форуме, то у меня может инфаркт будет... или инсульт... или простата... :blush:

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#1224  Сообщение 24.07.15, 18:36  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Говорят, что воздержание вредно... чисто по медицинским соображениям даже.
Если я не буду писать на форуме, то у меня может инфаркт будет... или инсульт... или простата...

Простата - это без секса. Хотя, очень похоже, что для многих форум стал полем для сублимации :bq:

  Профиль  
  
    
#1225  Сообщение 24.07.15, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Адонис писал(а):
nnik писал(а):
...случайно попали под невыдержанность...

Говорят, что воздержание вредно... чисто по медицинским соображениям даже.
Если я не буду писать на форуме, то у меня может инфаркт будет... или инсульт... или простата... :blush:
Завершение пути земного не сродни наказанию божиему. Не богохульствуя исполняй заповеди его, чтоб окончить дни земные с достоинством. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1226  Сообщение 24.07.15, 18:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
А почему я должен жалеть например чужих стариков и не жалить своих"...?
Вправе... но только после определения опять же понятия "свой-чужой".
Иначе "грязновато" выглядят посты твои. :)
Своих же сограждан гоня по "америкам" и зовя "гондонами". :smoke

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1227  Сообщение 24.07.15, 19:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Есть такое определение - уже 25 лет граждане разных стран. Украина-не Россия! (с) Лишь бы не было Чечни! (с)
Я знаю твоё определение, Балу.
Так объясни, какого чорта "секта твоего имени" взяла за моду вешать на с о г р а ж д а н ярлыки, и мечтать о "выпиздише" их за "бугор"...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 24.07.15, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1228  Сообщение 24.07.15, 19:04  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А почему я должен жалеть например чужих стариков и не жалить своих, граждан своей страны, которым из за того, что кому то сделают красиво придется отменить индексации пенсий и т.д. и тем более, жалеть чужих мужей, отцов, которые "не все могут ходить с автоматами", если вместо них предлагается отправить умирать НАШИХ ребят? Еще раз - все, что делается в ущерб гражданам СВОЕЙ страны без пользы для них - является преступлением. Если кому то кого то жалко, хочет помочь и т.д., ради бога - лично и за свой счет. Украинцы тут сильно переживали, когда погибли наши пацаны десантники под завалами, а когда было то же наводнение на ДВ и в Сибири, сильно россиянам помогали, где бы про такое почитать...?

Я уже писала, что уважаю вашу точку зрения, даже если не всегда согласна с некоторыми утверждениями. Считаю, что ваше мнение стоит внимания и понимания. Ваших ребят никто не зовет умирать, но тех, кто приходит добровольно, сам, принимают с благодарностью.

Как-то в одном из ваших сообщений проскакивало, что если будет приказ идти воевать в Донбасс, то вы пойдете. Я не ошибаюсь? То есть, вы выполните свой долг гражданина и офицера, или посчитаете, что все это делается в ущерб гражданам России без пользы для них?

И последнее. Не знаю, как украинцы переживали за погибших десантников или по поводу пожаров и наводнений. Украина в настоящее время от меня также далека, как Новая Зеландия. Но в Донецке все знают об этих происшествиях, сочувствуют и переживают.

  Профиль  
  
    
#1229  Сообщение 24.07.15, 19:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
...Как-то в одном из ваших сообщений проскакивало, что если будет приказ идти воевать в Донбасс, то вы пойдете.
Господи, пусть покажет пальцем хоть на одного б е л о г а н д о н н и к а на форуме, который не исполнит сий приказ. За исключением московской мкадовской элитЫ. Те справками о болезнях прикроются... изпитерских - скорее всего тож немало...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1230  Сообщение 24.07.15, 19:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
:)
Для Дымчатой...
Это из разных опер. Он апсолютно прав - пусть наверху и "сукины сыны", но оне "наши сукины сыны".
Вопрос вот только подвис - Крым почему-то стал н а ш, донбасс с новороссией - нет. Не в смысле территорий...

Вот по этому недосказанному его бить и можно. Вернее - их... :sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1231  Сообщение 24.07.15, 19:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Нет, не ошибаетесь, я офицер запаса и если из запаса отзовут, то буду выполнять приказы своего командования и пойду хоть к Ла Маншу, хоть к Пекину и т.д., только это совсем из другой оперы. Еще раз, кому кого то жалко - лично и за свой счет, все прочее исключительно в интересах граждан СВОЕЙ страны.

Я никогда не сомневалась, что вы настоящий офицер :vej
Мне интересно, вы посчитаете, что такой приказ будет отдан исключительно в интересах граждан своей страны?
Или "приказы не обсуждаются, а выполняются"?
Мне на самом деле интересно, потому что много лет назад мой отец тоже был поставлен перед моральным выбором, будучи советским офицером.

  Профиль  
  
    
#1232  Сообщение 24.07.15, 19:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Вопрос вот только подвис - Крым почему-то стал н а ш, донбасс с новороссией - нет. Не в смысле территорий...

Да, этот вопрос наиболее болезненный во всех дискуссиях. И внятного ответа на него так и не получено.

  Профиль  
  
    
#1233  Сообщение 24.07.15, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А с какого хрена россияне должны сражаться за иностранцев, за украинцев, когда они сами (украинцы) бегут в ту же Россию, соседнее государство? С чего украинцы, граждане свободной и суверенной страны россиянам "свои", они сами то Россию 25 лет считали "своей" или только когда все просрали и их убивать начали чего то вдруг "вспомнили"...? И да, Руководство России согласно Конституции должно и обязано блюсти интересы СВОИХ граждан, Своей страны, прочее (если они сделают кому то "красиво" но в ущерб интересам СВОИХ граждан) будет государственной изменой!

Лаки Стар, вы как всегда с копьем наперевес :duel:

:sm:

А почему я должен жалеть например чужих стариков и не жалить своих, граждан своей страны, которым из за того, что кому то сделают красиво придется отменить индексации пенсий и т.д. и тем более, жалеть чужих мужей, отцов, которые "не все могут ходить с автоматами", если вместо них предлагается отправить умирать НАШИХ ребят?

В том числе и потому, почему мы были в Афгане:
отодвинуть войну от своих границ.
Как ни крути, но всегда лучше воевать малой кровью и на чужой территории, чем бомбить да обстреливать свои.

вот подумай об этом.
А так же о том, почему молодые амеры гибнут и в Ираке, и в том же Афгане - да почти по всему миру.

  Профиль  
  
    
#1234  Сообщение 24.07.15, 20:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
...Или "приказы не обсуждаются, а выполняются"?
Точка отсчёта, которая не проста.
Гитлеровская германия - изгоем не была. Порошенковская Окраина таковым не является тоже.
Посему д о л г к а ж д о г о мужика - по приказу брать автомат и идти бить "неприятеля". Долг, потому как порошенковское правительство апосля выборов признано д а ж е Россией.
Это з а к о н, пусть и несправедливый.
Но точно такой же з а к о н работает и на Донецк с Луганском.
Нравится кому это, или нет...
Касается лишь а р м и и есс-но, не тербатов с эССовцами.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1235  Сообщение 24.07.15, 20:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Приказы не обсуждаются. А ради чего еще может быть отдан такой приказ, ради кого, если не винтересах граждан своей страны? Если не в их интересах =- то это предательство этих самых своих граждан и преступление. Еще раз, кому кого то жалко и т.п. - лично и за свой счет. Да, еще - Россия и россияне никому ничего не должны.

Вы служили в советское время? Если да, считаете ли, что в те времена не все отданные приказы отдавались в интересах граждан страны? Было ли это предательством и преступлением?

И еще, мне не надо повторять, что Россия никому ничего не должна, я это и без вас прекрасно знаю. Хотя очень многие россияне могут с вами поспорить, я этого делать не буду.

  Профиль  
  
    
#1236  Сообщение 24.07.15, 20:30  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8480
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
А почему я должен жалеть например чужих стариков
Кому "чужие", кому - люди русские,

_________________
Любой договор с Украиной = самообман


Последний раз редактировалось Приазовец_ 24.07.15, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1237  Сообщение 24.07.15, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Соотвественно элементарный вывод - "фашиками" армию Окраины могут называть лишь жители и солдаты Донеецка с Луганском, не поддерживающие в этом случае свои правительства г р а ж д а н с к и е жители иных стран и высказывающие ИМХО военнослужащие действующие наши.
Но оччень и оччень странно, когда перепевы "патрипутов" совмещаются после очистки шумов на визуализации стрелки осциллографа...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1238  Сообщение 24.07.15, 20:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Этот вопрос болезненен только для жителей Луганска и Донецка, а ответ прост - Крым России нужен и важен (пользы от него гораздо больше, чем потерь, в первую очередь в плане безопасности россиян, это не считая безопасность и т.д. тех россиян, кто в Крыму служил и жил), а Донецк с Луганском нет.
Не о территории, Лаки разговор, не о территории. Память стала подводить...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1239  Сообщение 24.07.15, 20:35  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8480
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
И для этого объявить войну суверенному государству, Украине?
Зачем объявлять? Пусть они осмелятся.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1240  Сообщение 24.07.15, 20:36  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Точка отсчёта, которая не проста.
Гитлеровская германия - изгоем не была. Порошенковская Окраина таковым не является тоже.
Посему д о л г к а ж д о г о мужика - по приказу брать автомат и идти бить "неприятеля". Долг, потому как порошенковское правительство апосля выборов признано д а ж е Россией.
Это з а к о н, пусть и несправедливый.

Да, закон, знаю. Сама выросла в офицерском окружении, столько дискуссий на эту тему с самого детства переслушала. Блин, порядочным людям всегда было трудно в армии. Мои "шестидесятники" шли туда с романтическими настроениями, готовыми служить Родине в самом высоком смысле слова. А потом сталкивались с непреодолимыми противоречиями. Но служили не за страх, а за совесть. Правда, сердце раньше времени надорвали.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.158s | 20 Queries | GZIP : Off ]