Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 78  След.
Автор  
#1201  Сообщение 24.07.15, 06:41  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Totoro писал(а):
Все эти "министерства" ДНР и прочие потуги казаться самостоятельными только навевают грусть, т.к. искусственность их видна невооруженным взглядом. Как будто детям в садике дали поиграть в "магазинчик", в "правительство", в "независимость", но как только большие дяди и тети дочитают газету и обсудят все свои дела, они скажут деткам:-"ну все, хватит! на сегодня игры закончены. пошли по домам." Возьмут их за ручки, и отведут, куда положено. А если будут капризничать - то их отшлепают, и все-равно отведут.

Какими бы искусственными они сейчас ни казались, это все-таки попытка и возможность наладить государственность. Или вы считаете, что без них было бы лучше? Сейчас посты в министерствах занимают люди, которые никогда раньше не занимались работой такого уровня. В 1917 году тоже пришло много министров от сохи и станка. Но они научились, и эти научатся. Всему свое время.

А насчет того, что большие дяди вмешиваются, тут, конечно, не поспоришь. Здесь несколько причин. Главная - в том, что Донбасс всегда тяготел к России. Она всегда считалась настоящей Родиной, потому и доверяют ей до сих пор, верят, что не предаст, что сделает все, как нужно. Несмотря на все обиды, недоумения и непонимание. Как-то так.

Дымчата_Я писал(а):
Какими бы искусственными они сейчас ни казались, это все-таки попытка и возможность наладить государственность. Или вы считаете, что без них было бы лучше?
Вообще-то да, считаю, что без них было бы и лучше и честнее. Вместо т.н. "министерств" сейчас должна бы быть военная диктатура и военная администрация - до победы или поражения (по-крайней мере на территории Донбасса - всей территории).

  Профиль  
  
    
#1202  Сообщение 24.07.15, 08:27  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
Нет, там местные "лихие ребята", в простонародии "рэкетиры и бандиты", которые поддержали ДНР, не могли никак справиться ни с базой хранения, ни со складом. Было, если помните, 2 попытки штурма, обе неудачные. Во время одной из них я у друга там гостил, все это с балкона видел.

Так вот после этого они в качестве жеста отчаяния пытались так воздействовать на персонал складов. Но буквально за 40 минут прилетело 2 вертолета с десантниками и все это разогнали, а половину атаковавших повязали. Это уже было перед самым уходом Стрелкова из Славянска, буквально неделя-две около.

Конечно операцию никто не планировал, все что происходило было местной импровизацией.
Процитированное выше вызывает чувство доверия к информации. Как-то лепится в реалии жизни. (То, что координация со Стрелковым не получилась ни о чем еще не говорит - много веских причин могло быть. )

Что радует - изложено хорошо и без мата и ругани. Как будто другой человек писал. Ведь может же!

  Профиль  
  
    
#1203  Сообщение 24.07.15, 08:55  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
А насчет того, что большие дяди вмешиваются, тут, конечно, не поспоришь. Здесь несколько причин. Главная - в том, что Донбасс всегда тяготел к России. Она всегда считалась настоящей Родиной, потому и доверяют ей до сих пор, верят, что не предаст, что сделает все, как нужно. Несмотря на все обиды, недоумения и непонимание. Как-то так.
Я не думаю, что это потому, что "доверяют", а скорее всего что реальной альтернативы особенно то и нет. Точнее, она есть (священная народная война, где каждый так или иначе участник), но это неподъемное. Уж очень современный человек привык комфорту. Пррще смириться с фашистами, если их назначат смотрящими на Донбасс, чем воевать. Поэтому остается только ждать, о чем договорятся дяди и тети. И это не в укор Донбассу. Россия ничем не отличается. В прошлом году тоже не было, чтобы люди массово вышли на улицы, устроили акции неповиновения или как-то иначе активно требуя от власти не бросать своих. Нормальным людям видно, что Россия сдала свой народ и свои территории, которые можно было вернуть, с потрохами, и только пресса захлебывается, рассказывая, какой высокий рейтинг у путина, и как его народ любит. "- Я люблю П.Ж. ! - А я его еще больше Ку! " (с)

Но ни тогда ни сейчас ни вы полностью не стали в Сопротивление ни население России - кроме относительно небольшого числа ополченцев местных и добровольцев из России и других стран. Да, мистер путин шлет патроны (шантажируя) и какую-то помощь, но и это делается из каких-то своих интересов (напр, чтобы его самого в гаагу не увезли). Увы, мы все сейчас статисты, ни на что не годная масса - куда погонят, туда и пойдем. Наверное, только если будет уже самая прямая угроза уничтожения (типа как в прошлые времена - город взяли, и всех убили или в рабство) , только тогда будет шевеление. А может и не будет. Но и решения особого нет, кроме как всем вместе погибнуть или победить (а на это сил у современного человека нет). Вот говорится часто - ах, Минск-1! остановили наступление! Чье наступление остановили? При все искренне громадном уважениии к ополчению - оно не имело сил не то, что наступать, а незадолго до этого его вообще уже почти задавили. И только когда вступили в дело отпускники, вдруг пошли какие-то поражения укров, Илловайский разгром, почти оставленный Мариуполь... ну а что дальше? А дальше отпускники не пошли. А без них - что-такое ополчение. Как ни крути - война, это не только личная смелость, но еще и ресурсы, техника, оборудование разного рода, снабжение в очень больших масштабах. Поэтому и ополчению ничего не оставалось, как послушаться, что сказали сверху. Обидно - но что делать. Иной вариант только пойти и погибнуть. Хотя, ведь как-то побеждали ополченцы в других странах? не исключено. что пойдя ва-банк можно было поставить путина в ситуацию, что он хоть и нехотя, но вынужден был бы помочь (проигрыш ему самом опасен - после украины подожгут россию, это понятно). Да ладно, дело уже прошлое. Сейчас уже все согнулись и ждут участи. У вас - играют в министерства. В России - играют в то, какая она сейчас "победительница" и как путин всех обхитрил (бедный обама, наверное плачет по ночам).

  Профиль  
  
    
#1204  Сообщение 24.07.15, 11:07  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Totoro писал(а):
Все эти "министерства" ДНР и прочие потуги казаться самостоятельными только навевают грусть, т.к. искусственность их видна невооруженным взглядом. Как будто детям в садике дали поиграть в "магазинчик", в "правительство", в "независимость", но как только большие дяди и тети дочитают газету и обсудят все свои дела, они скажут деткам:-"ну все, хватит! на сегодня игры закончены. пошли по домам." Возьмут их за ручки, и отведут, куда положено. А если будут капризничать - то их отшлепают, и все-равно отведут.
А укроминистерства в СССР (да и сегодня тоже) смешными не кажутся?
Что они решают, кроме одного вопроса: как эффективнее всего попилить бюджетное бабло?
Не развитием же отрасли заниматься в конце то концов!

Да и кого из отраслевых министров посадили/расстреляли за катастрофическое падение производства?
Ах да, они же за результаты своей деятельности/бездеятельности не отвечают...

Смысл держать дармоедов?

  Профиль  
  
    
#1205  Сообщение 24.07.15, 11:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Totoro писал(а):
Онаним писал(а):
Нет, там местные "лихие ребята", в простонародии "рэкетиры и бандиты", которые поддержали ДНР, не могли никак справиться ни с базой хранения, ни со складом. Было, если помните, 2 попытки штурма, обе неудачные. Во время одной из них я у друга там гостил, все это с балкона видел.

Так вот после этого они в качестве жеста отчаяния пытались так воздействовать на персонал складов. Но буквально за 40 минут прилетело 2 вертолета с десантниками и все это разогнали, а половину атаковавших повязали. Это уже было перед самым уходом Стрелкова из Славянска, буквально неделя-две около.

Конечно операцию никто не планировал, все что происходило было местной импровизацией.
Процитированное выше вызывает чувство доверия к информации. Как-то лепится в реалии жизни. (То, что координация со Стрелковым не получилась ни о чем еще не говорит - много веских причин могло быть. )

Что радует - изложено хорошо и без мата и ругани. Как будто другой человек писал. Ведь может же!

Ну так брехать нагло не надо и с вами будут нормально общаться.
Про вертолеты - можете Артемовских поспрашивать. Укры недавно отремонтированный стадион Авангард под вертолетную площадку используют.

  Профиль  
  
    
#1206  Сообщение 24.07.15, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Totoro писал(а):
Дымчата_Я
Цитата:
Totoro писал(а):
Все эти "министерства" ДНР и прочие потуги казаться самостоятельными только навевают грусть, т.к. искусственность их видна невооруженным взглядом. Как будто детям в садике дали поиграть в "магазинчик", в "правительство", в "независимость", но как только большие дяди и тети дочитают газету и обсудят все свои дела, они скажут деткам:-"ну все, хватит! на сегодня игры закончены. пошли по домам." Возьмут их за ручки, и отведут, куда положено. А если будут капризничать - то их отшлепают, и все-равно отведут.

Какими бы искусственными они сейчас ни казались, это все-таки попытка и возможность наладить государственность. Или вы считаете, что без них было бы лучше? Сейчас посты в министерствах занимают люди, которые никогда раньше не занимались работой такого уровня. В 1917 году тоже пришло много министров от сохи и станка. Но они научились, и эти научатся. Всему свое время.

А насчет того, что большие дяди вмешиваются, тут, конечно, не поспоришь. Здесь несколько причин. Главная - в том, что Донбасс всегда тяготел к России. Она всегда считалась настоящей Родиной, потому и доверяют ей до сих пор, верят, что не предаст, что сделает все, как нужно. Несмотря на все обиды, недоумения и непонимание. Как-то так.

Дымчата_Я писал(а):
Какими бы искусственными они сейчас ни казались, это все-таки попытка и возможность наладить государственность. Или вы считаете, что без них было бы лучше?
Вообще-то да, считаю, что без них было бы и лучше и честнее. Вместо т.н. "министерств" сейчас должна бы быть военная диктатура и военная администрация - до победы или поражения (по-крайней мере на территории Донбасса - всей территории).

Ну видимо те, кто контролируют ДНР, считают что экономика должна работать, приносить прибыль, чтобы частично окупать войну, и развиваться без участия Украины даже во время войны, чтобы не терять зря времени, когда все закончится. Судя по тому что я вижу - есть основания считать, что это правильное решение.

  Профиль  
  
    
#1207  Сообщение 24.07.15, 11:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Yves писал(а):
Totoro писал(а):
Все эти "министерства" ДНР и прочие потуги казаться самостоятельными только навевают грусть, т.к. искусственность их видна невооруженным взглядом. Как будто детям в садике дали поиграть в "магазинчик", в "правительство", в "независимость", но как только большие дяди и тети дочитают газету и обсудят все свои дела, они скажут деткам:-"ну все, хватит! на сегодня игры закончены. пошли по домам." Возьмут их за ручки, и отведут, куда положено. А если будут капризничать - то их отшлепают, и все-равно отведут.
А укроминистерства в СССР (да и сегодня тоже) смешными не кажутся?
Что они решают, кроме одного вопроса: как эффективнее всего попилить бюджетное бабло?
Не развитием же отрасли заниматься в конце то концов!

Да и кого из отраслевых министров посадили/расстреляли за катастрофическое падение производства?
Ах да, они же за результаты своей деятельности/бездеятельности не отвечают...

Смысл держать дармоедов?

Так в том то и дело, чот в ДНР люди работают и своими обязанностями занимаются. А коррупция министров в ДНР, в нынешнем положении экономики и торговли, - вообще их прямая обязанность!

  Профиль  
  
    
#1208  Сообщение 24.07.15, 12:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Totoro
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
А насчет того, что большие дяди вмешиваются, тут, конечно, не поспоришь. Здесь несколько причин. Главная - в том, что Донбасс всегда тяготел к России. Она всегда считалась настоящей Родиной, потому и доверяют ей до сих пор, верят, что не предаст, что сделает все, как нужно. Несмотря на все обиды, недоумения и непонимание. Как-то так.
Я не думаю, что это потому, что "доверяют", а скорее всего что реальной альтернативы особенно то и нет. Точнее, она есть (священная народная война, где каждый так или иначе участник), но это неподъемное. Уж очень современный человек привык комфорту. Пррще смириться с фашистами, если их назначат смотрящими на Донбасс, чем воевать. Поэтому остается только ждать, о чем договорятся дяди и тети. И это не в укор Донбассу. Россия ничем не отличается. В прошлом году тоже не было, чтобы люди массово вышли на улицы, устроили акции неповиновения или как-то иначе активно требуя от власти не бросать своих. Нормальным людям видно, что Россия сдала свой народ и свои территории, которые можно было вернуть, с потрохами, и только пресса захлебывается, рассказывая, какой высокий рейтинг у путина, и как его народ любит. "- Я люблю П.Ж. ! - А я его еще больше Ку! " (с)

Но ни тогда ни сейчас ни вы полностью не стали в Сопротивление ни население России - кроме относительно небольшого числа ополченцев местных и добровольцев из России и других стран. Да, мистер путин шлет патроны (шантажируя) и какую-то помощь, но и это делается из каких-то своих интересов (напр, чтобы его самого в гаагу не увезли). Увы, мы все сейчас статисты, ни на что не годная масса - куда погонят, туда и пойдем. Наверное, только если будет уже самая прямая угроза уничтожения (типа как в прошлые времена - город взяли, и всех убили или в рабство) , только тогда будет шевеление. А может и не будет. Но и решения особого нет, кроме как всем вместе погибнуть или победить (а на это сил у современного человека нет). Вот говорится часто - ах, Минск-1! остановили наступление! Чье наступление остановили? При все искренне громадном уважениии к ополчению - оно не имело сил не то, что наступать, а незадолго до этого его вообще уже почти задавили. И только когда вступили в дело отпускники, вдруг пошли какие-то поражения укров, Илловайский разгром, почти оставленный Мариуполь... ну а что дальше? А дальше отпускники не пошли. А без них - что-такое ополчение. Как ни крути - война, это не только личная смелость, но еще и ресурсы, техника, оборудование разного рода, снабжение в очень больших масштабах. Поэтому и ополчению ничего не оставалось, как послушаться, что сказали сверху. Обидно - но что делать. Иной вариант только пойти и погибнуть. Хотя, ведь как-то побеждали ополченцы в других странах? не исключено. что пойдя ва-банк можно было поставить путина в ситуацию, что он хоть и нехотя, но вынужден был бы помочь (проигрыш ему самом опасен - после украины подожгут россию, это понятно). Да ладно, дело уже прошлое. Сейчас уже все согнулись и ждут участи. У вас - играют в министерства. В России - играют в то, какая она сейчас "победительница" и как путин всех обхитрил (бедный обама, наверное плачет по ночам).


А с какого хрена россияне должны сражаться за иностранцев, за украинцев, когда они сами (украинцы) бегут в ту же Россию, соседнее государство? С чего украинцы, граждане свободной и суверенной страны россиянам "свои", они сами то Россию 25 лет считали "своей" или только когда все просрали и их убивать начали чего то вдруг "вспомнили"...? И да, Руководство России согласно Конституции должно и обязано блюсти интересы СВОИХ граждан, Своей страны, прочее (если они сделают кому то "красиво" но в ущерб интересам СВОИХ граждан) будет государственной изменой!

О! А вот и заявилось брехло, срущее ртом. Лучший друг свидомого киевлянина Sherlock... Не сбрехал - день прожит зря. Даже в этом своем сообщении оно ОПЯТЬ сбрехало!

  Профиль  
  
    
#1209  Сообщение 24.07.15, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А с какого хрена россияне должны сражаться за иностранцев, за украинцев, когда они сами (украинцы) бегут в ту же Россию, соседнее государство? С чего украинцы, граждане свободной и суверенной страны россиянам "свои", они сами то Россию 25 лет считали "своей" или только когда все просрали и их убивать начали чего то вдруг "вспомнили"...? И да, Руководство России согласно Конституции должно и обязано блюсти интересы СВОИХ граждан, Своей страны, прочее (если они сделают кому то "красиво" но в ущерб интересам СВОИХ граждан) будет государственной изменой!

О! А вот и заявилось брехло, срущее ртом. Лучший друг свидомого киевлянина Sherlock... Не сбрехал - день прожит зря. Даже в этом своем сообщении оно ОПЯТЬ сбрехало!

Иди детям своим заказывай, чтобы они в Россию не ногой, а то проклянешь (с) Онаним. И диван свой обосранный застирать не забудь, впрочем, еще 100 раз обосрешь, смысла нет.

И опять оно сбрехало! В моей фразе было "не хочу жить в России с такими гнидами как luckyStarrr", но брехливое чмо - друг свидомого майдауна, не мог не перекрутить ее И ОПЯТЬ СБРЕХАЛ!

НИ СООБЩЕНИЯ БЕЗ БРЕХНИ! (С) LuckyStarrr.

  Профиль  
  
    
#1210  Сообщение 24.07.15, 14:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Онаним
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
О! А вот и заявилось брехло, срущее ртом. Лучший друг свидомого киевлянина Sherlock... Не сбрехал - день прожит зря. Даже в этом своем сообщении оно ОПЯТЬ сбрехало!

Иди детям своим заказывай, чтобы они в Россию не ногой, а то проклянешь (с) Онаним. И диван свой обосранный застирать не забудь, впрочем, еще 100 раз обосрешь, смысла нет.

И опять оно сбрехало! В моей фразе было "не хочу жить в России с такими гнидами как luckyStarrr", но брехливое чмо - друг свидомого майдауна, не мог не перекрутить ее И ОПЯТЬ СБРЕХАЛ!

НИ СООБЩЕНИЯ БЕЗ БРЕХНИ! (С) LuckyStarrr.


Да ты шо? И про детей не писал и весь форум это не читал? :crazy: :rzach: До чего же тупы укропровокаторы.

Изображение

Ну вот, все убедились, кого я имел в виду,когда это писал, и что бобр опять сбрехал. Лживых мразей Sherlock и luckyStarrr я имел в виду. Но вот Totoro мне понравился, так что не все россияне лживые мрази. Только эти двое и их друзья.

В очередной раз похлопаем обосравшемуся и избрехавшемуся LuckyStarrr и его другу, киевскому свидомиту Sherlock.

  Профиль  
  
    
#1211  Сообщение 24.07.15, 14:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Да, да, так и написал - большинство россиян :vata :rzach: Да нах ты здесь (в России) никому не нужен, обсерай дальше свой диван и жди от кого нибудь халявы!

Я, если посмотреть скриншот, написал "большинство россиян, судя по их позиции на форуме".

Как видим, если LukyStarrr не сбрехал в своем сообщении - день прожит зря. Побрехушка-побрехушка :crazy:

  Профиль  
  
    
#1212  Сообщение 24.07.15, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Лаки бодро держит головку, торчащую из лужи говна...

  Профиль  
  
    
#1213  Сообщение 24.07.15, 18:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Онаним писал(а):
Нет, там местные "лихие ребята", в простонародии "рэкетиры и бандиты", которые поддержали ДНР, не могли никак справиться ни с базой хранения, ни со складом. Было, если помните, 2 попытки штурма, обе неудачные. Во время одной из них я у друга там гостил, все это с балкона видел.

Понятно, значит, импровизация местных «джентльменов удачи». Хорошо, что у них ничего не вышло. Заложников брать - последнее дело.

  Профиль  
  
    
#1214  Сообщение 24.07.15, 18:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Вообще-то да, считаю, что без них было бы и лучше и честнее. Вместо т.н. "министерств" сейчас должна бы быть военная диктатура и военная администрация - до победы или поражения (по-крайней мере на территории Донбасса - всей территории).

Что-то типа военных комиссариатов? Так украинцы на подконтрольных территориях Донбасса уже ввели какую-то смешанную военно-гражданскую администрацию. Не знаю, чем им это помогает. И не знаю, чем поможет диктатура в ЛДНР.

  Профиль  
  
    
#1215  Сообщение 24.07.15, 18:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Я не думаю, что это потому, что "доверяют", а скорее всего что реальной альтернативы особенно то и нет. Точнее, она есть (священная народная война, где каждый так или иначе участник), но это неподъемное. Уж очень современный человек привык комфорту. Пррще смириться с фашистами, если их назначат смотрящими на Донбасс, чем воевать. Поэтому остается только ждать, о чем договорятся дяди и тети. И это не в укор Донбассу. Россия ничем не отличается. В прошлом году тоже не было, чтобы люди массово вышли на улицы, устроили акции неповиновения или как-то иначе активно требуя от власти не бросать своих. Нормальным людям видно, что Россия сдала свой народ и свои территории, которые можно было вернуть, с потрохами, и только пресса захлебывается, рассказывая, какой высокий рейтинг у путина, и как его народ любит. "- Я люблю П.Ж. ! - А я его еще больше Ку! " (с)

Ой, что-то многовато получилось у вас )). Ладно, попробую разобраться.

Конечно, никакой реальной альтернативы, кроме России, у Донбасса нет. Но ее нет именно потому, что Донбасс всегда считал Россию своей настоящей Родиной, и никогда не стремился к мифическим ценностям западного мира.

Да, современный человек привык к комфорту, с одной стороны. С другой стороны, люди, оставшиеся по ту сторону ЛДНР, мирятся с украинской властью, потому что не понимают, чем все это закончится. Если Донбасс собираются оставить в составе Украины, то за что они должны погибать или попадать в тюрьму? Поэтому и ждут о чем договорятся сильные мира сего. Думаю, что так происходило бы в любой стране, на любой территории. Почему-то жители Северной Африки тоже не рвутся сплотиться против ИГИЛ единым фронтом. Предпочитают любым способом добираться до Европы в надежде на сытую комфортную жизнь.

В России выходили на митинги в поддержку Донбасса, об этом писал Приазовец. Но акций неповиновения не будет по многим причинам. Основную из них здесь всегда с алмазной твердостью озвучивает Лаки Стар. И я не могу ничего возразить против такой точки зрения, даже если сама не разделяю ее. Потому что и такие люди тоже правы.

  Профиль  
  
    
#1216  Сообщение 24.07.15, 18:19  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Но ни тогда ни сейчас ни вы полностью не стали в Сопротивление ни население России - кроме относительно небольшого числа ополченцев местных и добровольцев из России и других стран. Да, мистер путин шлет патроны (шантажируя) и какую-то помощь, но и это делается из каких-то своих интересов (напр, чтобы его самого в гаагу не увезли).

Не припомню я примеров, чтобы где-то ВСЕ население становилось в ряды сопротивления. Люди разные, законами социологии и психологии давно все описано. А так называемый «массовый героизм» у жителей Донбасса, по моему мнению, все-таки имеется. Он не заключается в том, чтобы каждый из них ходил по городу с автоматом. Поддержание нормальной жизнедеятельности городов, забота о стариках и детях, работающие предприятия и чистота на улицах - это одно из его проявлений. Любое государственное образование может опуститься на первобытный уровень, как и безвольный человек превратиться в грязного бомжа. А вот содержать себя и свою территорию в жизнеспособной форме - для этого нужен повседневный незаметный глазу «героизм».

  Профиль  
  
    
#1217  Сообщение 24.07.15, 18:21  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Увы, мы все сейчас статисты, ни на что не годная масса - куда погонят, туда и пойдем. Наверное, только если будет уже самая прямая угроза уничтожения (типа как в прошлые времена - город взяли, и всех убили или в рабство) , только тогда будет шевеление. А может и не будет. Но и решения особого нет, кроме как всем вместе погибнуть или победить (а на это сил у современного человека нет). Вот говорится часто - ах, Минск-1! остановили наступление! Чье наступление остановили? При все искренне громадном уважениии к ополчению - оно не имело сил не то, что наступать, а незадолго до этого его вообще уже почти задавили. И только когда вступили в дело отпускники, вдруг пошли какие-то поражения укров, Илловайский разгром, почти оставленный Мариуполь... ну а что дальше? А дальше отпускники не пошли. А без них - что-такое ополчение. Как ни крути - война, это не только личная смелость, но еще и ресурсы, техника, оборудование разного рода, снабжение в очень больших масштабах. Поэтому и ополчению ничего не оставалось, как послушаться, что сказали сверху. Обидно - но что делать. Иной вариант только пойти и погибнуть.

Здесь практически со всеми тезисами согласна. Единственное уточнение в том, что отпускники из России также рвались продолжать наступление, как и ополченцы. Их тоже остановили. Почему-то это было необходимо сделать. Как написала Айседора «хотели напугать, а нечаянно чуть не победили, а что потом делать с этой победой и что скажут партнеры?»

  Профиль  
  
    
#1218  Сообщение 24.07.15, 18:24  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Хотя, ведь как-то побеждали ополченцы в других странах? не исключено. что пойдя ва-банк можно было поставить путина в ситуацию, что он хоть и нехотя, но вынужден был бы помочь (проигрыш ему самом опасен - после украины подожгут россию, это понятно). Да ладно, дело уже прошлое. Сейчас уже все согнулись и ждут участи. У вас - играют в министерства. В России - играют в то, какая она сейчас "победительница" и как путин всех обхитрил (бедный обама, наверное плачет по ночам).

С этим абзацем сложнее всего. Не помню я, в каких странах ополчение побеждало без внешней помощи. И какой шаг нужно было предпринять, чтобы поставить Путина в безвыходное положение? Я не вижу таких решений. Хотя я не обладаю мощным стратегическим и тактическим мышлением, могу и не понимать. Что касается того, что все уже согнулись и ждут своей участи - не уверена. Народ - это непредсказуемая стихия, особенно русский народ. Загадывать рано.

  Профиль  
  
    
#1219  Сообщение 24.07.15, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
...Что радует - изложено хорошо и без мата и ругани. Как будто другой человек писал. Ведь может же!
Вы неправы. Если даже и случайно попали под невыдержанность...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1220  Сообщение 24.07.15, 18:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Онаним писал(а):
Ну видимо те, кто контролируют ДНР, считают что экономика должна работать, приносить прибыль, чтобы частично окупать войну, и развиваться без участия Украины даже во время войны, чтобы не терять зря времени, когда все закончится. Судя по тому что я вижу - есть основания считать, что это правильное решение.

Да, я тоже считаю, что создание министерств - это своего рода проба пера. Получится ли у них стать государственными структурами, способными контролировать экономику, от этого зависит дальнейшая судьба региона.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.223s | 20 Queries | GZIP : Off ]