«Откуда-откуда?.. Из Риги? Иди на …!»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 24.07.15, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Maxsbor писал(а):
хоть сейчас самолеты сажай))))

всему свое время

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 24.07.15, 00:30  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
si123 писал(а):
ALIEN писал(а):
вот только *:(?)(*_(+_ не надо, слава богу мне было по более в 80 и я вполне себе помню как было

Дороги в Калининграде не ремонтировались со времен немцев, хотя в соседней Литве строили первые в СССР автобаны.
Газ (а это огромная фишка для экономики и качества жизни) пришел в Литву в 50-х, а в Калининград (отвод несколько десятков км) - аж в 1989 году...
Туристко-культурные комплексы - тут вообще без слов, аж в 00-х в Калиниграде разбирали разбомбленные руины, при вылизанной до блеска Литве уже в 50-х...
Что еще вы помните?

Друг, кому ты паришь, я весь 1987 прожил в Калининграде, уже отслужив. Может я конечно чего и не увидел, но уж то говно о котором ты уж точно увидел бы.
Нахера постить то о чем не рубишь? Типо некому сказать это не так?
Да, в Литве были шикарные дороги, лучше чем где то либо, но совсем не так как ты тут сгущаешь, блин :nono:
Город Гурьевск Калининградской области. Родился и прожил всю жизнь за исключением последних 7 лет. Расскажи мне тогда зачем я после школы занимал очередь в магазин? что бы досталось сметаны и молока, иначе реально не купить было. Может объяснишь зачем заставляли детей начиная с 3 го класса по 8й отрабатывать на колхозном поле по месяцу с тяпкой кверху ж...й в жару и дождь? Бесплатно. Это не считая домашнего огорода. Ведь во всем мире детский труд запрещен. Кстати с тех пор ненавижу огороды ибо все каникулы кроме огородов ничего не помню. П....ц какое счастье, детство в эпоху развитого социализма!!!! Так что иди ка ты друже лесом прямо в совок и из него не возвращайся.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 24.07.15, 00:30  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Санька писал(а):
Maxsbor писал(а):
хоть сейчас самолеты сажай))))

всему свое время
ну вот и Ржевский (с) !
:vata

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 24.07.15, 00:40  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
parasol писал(а):
Так вот, я помню со слов одного из замов Главка, что Госстрой СССР выделял из своего бюджета на это дело денег больше, чем на все остальные республики вместе взятые. Обосновывалось это тем, что Прибалтика считалась фасадом СССР...

Украина, из которой делали метрополию, набивалась ништяками иначе.
Вот, к примеру НПЗ. Это не только сверхохеренная добавленная стоимость, которая рассасывалась в своей округе, но и тот же битум для дорог и т.д. Так вот, для того, чтобы снабжать Северный Кавказ, НПЗ построили в Лисичанске. И вообще, НПЗ в Украине было сверхпотребностей. Большинство экспортных труб в Европу шли через неню - газ, нефть, аммиак и т.д., это чисто бабло за транзит и куча экономики на самой трубе. И т.д. и т.п. И вообще, можно посмотреть на карту СССР 1991 года и сравнить, к примеру Донбасс украинский и ростовский. Если не говорить, что это карта союза и стереть метки, то любитель фэнтези скажет, что восточнее границы находятся выморочные проклятые земли. Хотя там дистанция - даже не в сотнях, а в десятках км.
Или мощнейший Харьков рядом с засратым селом Белгород(а как сейчас Белгород рванул).
Или сытые Сумы рядом с голодным Брянском.
Весело было, что там говорить...

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 24.07.15, 00:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
у нас в Харькове до сих пор есть дороги которые после немцев не ремонтировались.
Изображение
Улица Чеботарская. Одна из самых старых улиц города. Рельсы правда сегодня отсутствуют, их сняли и увезли на металлолом, а дорога в том же состоянии, только уже и без рельсов.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 24.07.15, 00:50  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7049
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
si123 писал(а):
Или мощнейший Харьков рядом с засратым селом Белгород(а как сейчас Белгород рванул).
Или сытые Сумы рядом с голодным Брянском.
Весело было, что там говорить...
Честно говоря, тоже обратил внимание на отличие Харькова от Белгорода не в лучшую сторону, когда лет 6 назад проезжал на машине. Конечно же Белгород расцветает на фоне хиреющего Харькова...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 24.07.15, 00:57  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Вы хоть иногда свои посты перечитывайте. А то посИдев на украинском форуме у вас тут с головой метаморфозы приключились! Что за херь, блин. Мы типо голодали, теперь всех нахер, будем панувати??? Ну пануйте, может еще и ще не вмерлу подучить, реально черти ! иногда понимаю Джину, офигеть.
Вас уже читать тошно :bad:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 24.07.15, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
parasol писал(а):
si123 писал(а):
Конечно же Белгород расцветает на фоне хиреющего Харькова...

А при Союзе, было всё с точностью до наоборот.

Чудеса, не так ли

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 24.07.15, 01:17  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7049
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Вы хоть иногда свои посты перечитывайте. А то посИдев на украинском форуме у вас тут с головой метаморфозы приключились! Что за херь, блин. Мы типо голодали, теперь всех нахер, будем панувати??? Ну пануйте, может еще и ще не вмерлу подучить, реально черти ! иногда понимаю Джину, офигеть.
Вас уже читать тошно :bad:
Завидуешь её подписи "Королева флуда"? Успокойся, мы всего лишь пытаемся понять источник русофобии и его причины. Его переживала Прибалтика, Грузия, Украина. По поводу того, что форум украинский, тоже не одно копьё сломано было, форум настолько украинский, насколько российский. Тут, как говорил Жванецкий: «Либо жизнь изменится к лучшему, либо мои произведения станут бессмертными» - жизнь изменилась! Либо форум будет вечным, либо жизнь изменится.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 24.07.15, 01:50  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALIEN писал(а):
Вас уже читать тошно :bad:

Когда Франция уходила из Алжира, во Францию массово и тотально ломанулись не только французы по национальности, но и местные аборигены. Хотя для Франции это была трагедия не меньше, чем для России отпадение ее кусков.
И такие примеры массовы по всему миру.

А вот то, что прибалтийские русские готовы быть сегрегируемыми "неграми", только бы не говорить на родном языке среди родных берез - настолько уникально, что требует изучения. Как и в случае с украинскими русскими, одевающими шаровары и выкалывающими наколки в виде тризуба.
Но зачем пытаться запрещать изучение этих явлений?
P.S. Это может быть тошно, как и препарация каких-нибудь тушканчиков, но это наука.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 24.07.15, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
parasol писал(а):
Честно говоря, тоже обратил внимание на отличие Харькова от Белгорода не в лучшую сторону, когда лет 6 назад проезжал на машине. Конечно же Белгород расцветает на фоне хиреющего Харькова...

А ростовская область? Совершенно случайно выяснилось, аккурат после 1991 года, что это вовсе не проклятые земли.
А вовсе даже наоборот, последние 10 лет, до майданных событий, заводы начали расти, как грибы. Без пинков из политбюро, а наоборот, за деньги американских и европейских частных инвесторов.
Даже несмотря на проблемы с отсутствием инфраструктуры, разбежавшуюся и люмпенизированную толпу народа после закрытия нерентабельных шахт в 90-х и т.д. и т.п.

Кстати, Антонова должны были из Новосибирска переводить в Ростов, там были оптимальные условия. Однако Хрущев подсуетился и перенаправил сие в ридну Украину, как и многое другое, и Крым и прочее.
Правда треть Белоруссии и гигантские территории Брянской, Курской, Воронежской и т.д. областей присоединить не успел, увидев эти прожекты, обнаглевшего кукурузника просто снесли "за волюнтаризм". Брежнев был хитрее, он так тупо не действовал, поэтому сбудувал вторую Хранцию не хуже первой.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 24.07.15, 03:04  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
ALIEN писал(а):
Вас уже читать тошно :bad:

Когда Франция уходила из Алжира, во Францию массово и тотально ломанулись не только французы по национальности, но и местные аборигены. Хотя для Франции это была трагедия не меньше, чем для России отпадение ее кусков.
И такие примеры массовы по всему миру.

А вот то, что прибалтийские русские готовы быть сегрегируемыми "неграми", только бы не говорить на родном языке среди родных берез - настолько уникально, что требует изучения. Как и в случае с украинскими русскими, одевающими шаровары и выкалывающими наколки в виде тризуба.
Но зачем пытаться запрещать изучение этих явлений?
P.S. Это может быть тошно, как и препарация каких-нибудь тушканчиков, но это наука.

С такими братьями уж лучше "НЕГРОМ" с латышами, им хоть можно по е. балу заехать ежели чего. То есть, если бы я свалил из Латвии, в глушь в Саратов (с), то был бы офигенным пацанчиком, а так я гавно "прибалтийское? И тогда вся пизд"братия срала бы кирпичами - хрена я приехал?

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 24.07.15, 03:06  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Я @уею с этих русских :star:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 24.07.15, 06:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Я @уею с этих русских :star:

Ну вот вам и Ивановас нарисовался.
.
ALIEN писал(а):
Вы хоть иногда свои посты перечитывайте. А то посИдев на украинском форуме у вас тут с головой метаморфозы приключились! Что за херь, блин. Мы типо голодали, теперь всех нахер, будем панувати??? Ну пануйте, может еще и ще не вмерлу подучить, реально черти ! иногда понимаю Джину, офигеть.
Вас уже читать тошно :bad:

Нет, не так, Ивановас. Мы типо вас кормили, а теперь каждый на свои.
И, да, всех нахлебников "типабратьев" и "типарусских" нахер, вместе с Джиной Кр и иже.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 24.07.15, 07:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 1757
Откуда: Рай
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Россия
Как резюме:
Короче, хохлов со шпротами -> Ехай нах*й (c)
И , да, Гейропа вас ждет!

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 24.07.15, 09:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2015
Сообщения: 1757
Откуда: Рай
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
В Литве строили дороги следующим образом.
подушка из гравия
потом заливали бетоном
а сверху асфальт
Кстати скоростная дорога Вильнюс-Каунас идеально гладкая, целиком из бетона (без асфальта).
хоть сейчас самолеты сажай))))

Не плохая идея..
Если 22-й сядет

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 24.07.15, 09:21  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Вы хоть иногда свои посты перечитывайте. А то посИдев на украинском форуме у вас тут с головой метаморфозы приключились! Что за херь, блин. Мы типо голодали, теперь всех нахер, будем панувати??? Ну пануйте, может еще и ще не вмерлу подучить, реально черти ! иногда понимаю Джину, офигеть.
Вас уже читать тошно :bad:
Тошно было жить с вами в одной стране. Вот я это понял, а тебе не дано ибо ты как сыр в масле купался. Как поплохело, сразу Иван что то тебе должен, то ли оккупировать то ли освободить. Саратов для тебя глухомань, как ты здесь высрался, а почему так даже не задумался.
Ты тот же какел, только прибалтийский. Ивановас.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 24.07.15, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14352
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
...
С такими братьями уж лучше "НЕГРОМ" с латышами, им хоть можно по е. балу заехать ежели чего. То есть, если бы я свалил из Латвии, в глушь в Саратов (с), то был бы офигенным пацанчиком, а так я гавно "прибалтийское? И тогда вся пизд"братия срала бы кирпичами - хрена я приехал?

ну да, гейропейцы - вот твои настоящие братья. не грубят своему негру, а ипут его с вежливостью ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 24.07.15, 10:02  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
ALIEN писал(а):
Вы хоть иногда свои посты перечитывайте. А то посИдев на украинском форуме у вас тут с головой метаморфозы приключились! Что за херь, блин. Мы типо голодали, теперь всех нахер, будем панувати??? Ну пануйте, может еще и ще не вмерлу подучить, реально черти ! иногда понимаю Джину, офигеть.
Вас уже читать тошно :bad:
Тошно было жить с вами в одной стране. Вот я это понял, а тебе не дано ибо ты как сыр в масле купался. Как поплохело, сразу Иван что то тебе должен, то ли оккупировать то ли освободить. Саратов для тебя глухомань, как ты здесь высрался, а почему так даже не задумался.
Ты тот же какел, только прибалтийский. Ивановас.
А ты видимо в школе хреново учился, если цитата тебе не известна. Я забыл, ты же в очереди стоял, некогда было - за конфетами да за колбасой

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 24.07.15, 10:12  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Я смотрю некоторым даже читать информацию про Украину нельзя, разжижение мозгов начинается. А тут спорят, чем они там болеют? Видимо чем то очень заразным, раз через монитор зараза пролезает. :crazy:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Африка стала могильщиком Европы. Мощнейший удар по ЕС откуда не ждали

waheed

118

17.01.24, 15:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясуни откуда пошли Русские.

урал

69

22.09.23, 23:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Откуда раньше бралось время?

LuckyStarrr

44

22.03.23, 16:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К вопросу о том, откуда у укров есть по паре-тройке самолетов в неделю, что сбиваются нашими соколами и ПВО

yf,k.lfntkm

66

31.12.22, 22:11




[ Time : 0.268s | 22 Queries | GZIP : Off ]