Banggood WW

«Росконтроль» выявил 70% фальсификата в молочной продукции


 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
http://www.souzmoloko.ru/falsifikat/
:tease:
И это малая толика...
Вы писем роспотребнадзора не видели... :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Адский Колорадский писал(а):
Oldmerin писал(а):
Неплохо было бы всё-таки вернуцца к ГОСТам и вешать за нарушение оных.
Вешать придется почти всех... :nono:
"Лурпаки", "Новозеландское", "Валио" я на проверку не сдавал, но москвичи жалуются на него при его нехилой цене... :zed: Они не верят в его соответствие ГОСТу. А стереотип, что "импорт - это хорошо" помогает массе народу покупать всякую хрень.

Можно брать белорусское, но надо знать, что берешь его, а не переклейку этикеток, и не подделку.
Не надо говорить за всех москвичей, лично мне "Валио" нравится, но его больше нет в магазинах, российское масло то же - не плохое, если по цене в среднем 90 ₽ и выше

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
B&B писал(а):
не верю.
это невозможно. у нас ГОСТы и строгий контроль.
это только на украине могут так бессовестно поступать, и в беларуси, может быть.
да, у нас некоторые сцуки такое практикуют
а вот у вас да, такого быть не может, я тоже не верю :crazy: :crazy: :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Адский Колорадский писал(а):
Oldmerin писал(а):
Неплохо было бы всё-таки вернуцца к ГОСТам и вешать за нарушение оных.
Вешать придется почти всех... :nono:
"Лурпаки", "Новозеландское", "Валио" я на проверку не сдавал, но москвичи жалуются на него при его нехилой цене... :zed: Они не верят в его соответствие ГОСТу. А стереотип, что "импорт - это хорошо" помогает массе народу покупать всякую хрень.

Можно брать белорусское, но надо знать, что берешь его, а не переклейку этикеток, и не подделку.
Молочку еще можно, а вот мясную продукцию уже нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Зимбура писал(а):
хорошо,а по вкусу-то можно узнать,что масло пальмовое?
хорошее масло при добавлении в чай равномерно замутняет его
вкус становится мягким.
плохое превращет чай в бурду

отличный метод проеврки масла - растаять его и заморозить обратно
при таянии растительные масла отслаиваются

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
брым-брым писал(а):
Зимбура писал(а):
Вон,по новостям щас говорят про это..

Фирмы не называют,суки.
Всех придется называть, ибо применительно к маслу наверно процентов 99 туфта. Я котом проверяю и последнее время какое не возьми морду воротит.
Нечаянно обнаружил ещё один метод. Дома делаю топлёное масло, так масло с добавками расслаивается на фракции с разными температурами плавления, потому часть застывает, а часть остаётся лужицей поверх застывшего. Бросается в глаза. Масло было далеко не самое дешевое.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8691
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Фуфло: на основании сорока проб делается мега вывод.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8691
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Государственный доклад «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2014 году»
Цитата:
Проверки требований Технического регламента Таможенного союза «О
безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013) проводились тер-
риториальными органами Роспотребнадзора в рамках 21 801 проверки при осущест-
влении государственного контроля (надзора) в установленных сферах деятельности,
из них 63 в плановом и 37 % во внеплановом порядке.
При проведении 11 984 проверок (55 % от общего количества проверок) ис-
пользовались лабораторные и инструментальные методы исследования, при прове-
дении 12 607 проверок привлекались эксперты и экспертные организации (58 % от
общего числа проведенных проверок).
Проверки проведены в отношении 20 725 субъектов надзора, обследованы
25 367 объектов надзора.
Общее число проверок с выявленными нарушениями требований составило
3 389 (15,5 % от общего числа проведенных проверок).
В ходе проведения проверок выявлены 5 279 нарушений, 67 % – в отношении
требований к продукции.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адский Колорадский писал(а):
Можно брать белорусское, но надо знать, что берешь его, а не переклейку этикеток, и не подделку.

Не нужно брать белорусское. Бульбаши - это бодяжники.
Так же не беру из Москвы и Московской обл. Это тоже бодяжники. Тут надо понимать, что в областях рядом с крупными мегаполисами достаточно просто продать само цельное молоко без всей этой канители с производством молочных продуктов.
Скажем, Алтайский край. Там производят много молока - это 3й регион РФ по объемам после Башкирии и Татарстана, но сбывать там некому. Потому-то и развивается там переработка в настоящие качественные небодяжные сыры и масло. В Воронежской области сейчас быстро развивается молочное производство. Малонаселенная Вологодская область тем не менее производит относительно большое количество молока, плюс история, культура - много шансов, что есть качественная молочка.
Производство молока по регионам
В Краснодарском крае и Ростовской области наверняка хорошая молочка. Но до Москвы она не доходит.

Нашел такой совет по маслу:
Во-первых, расскажу три способа проверки масла на "настоящесть" и вот они:
1. Кусочек сливочного масла, грамм 50, растопите на раскаленной сковороде, настоящее сливочное масло будет пениться, давать молочную пенку, издавая приятный, молочный аромат, а маргарин будет шипеть и пахнуть..маргарином!)
2. Кусочек сливочного масла (чайную ложку) бросте в стакан кипятка. Настоящее сливочное масло даст белые молочные хлопья.
3. Это наш любимый метод, я о нем уже писала в отзыве на масло Fin, метод очень простой и при этом точен. Подвергаемое проверке масло, на 3 часа (или больше, можно и на ночь)) помещаем в морозилку! Утром пробуем его резать ножом, настоящее масло не будет резаться и мазаться, оно будет ломаться кусками как лед, а вот если оно мягкое и хорошо мажется, то это маргарин а никакое не масло!


И еще такой интересный отзыв на сайте http://irecommend.ru/
Живу в Алтайском крае в маленьком городе.У нас в городке есть свой маслосырзавод.Горожане привыкли хаять продукцию этого заводика.Но после того как я попробывал это "масло" FIN я ем только масло моего родного маслосырзавода.Название маслосырзавода писать не буду,чтобы не было рекламы.
У меня пачка масла нашего местного завода лежала в морозилке и пачка этого маргарина под названием FIN(масло кисло-сливочное доля жира 79%) весь день.Выташил обе местное невозможно отрезать -только сколоть кусок,а этом маргарин плавненько режится ножом.Масло из морозилки никогда резаться не будет,только скалываться.Может Москвичи привыкли есть маргарин,но я в Алтайском крае ем только свое местное масло.И по вкусу этот FIN -маргарин сплошной.В кашу гречневую положил этот FIN есть не возможно.Они бы хоть на упаковке не писали ,что это масло!И странно подумать,что к нам на Алтай повезут натуральное масло за дешево из самой Финляндии!!!Знайте ,что это не масло вовсе!Изготовитель етого гов*а фирма Валио Санк-Петербург!их сайт www.vallorussia.ru.Если нравиться вкус маргарина,то ешьте.Я теперь всякое Финское и французское псевдо масло вообще не покупаю!
Если уж написал отзыв про это масло,то прорекламирую свой сайт по изучению английского:english10000.ru-можете на меня посмотреть,я не прячусь.Учу английский сам в Сибири и могу говорить,хоть и не был за границей!
А про масло это написал так как возмутила надпись ,что в том масле только сливки!Врут и не краснеют!Нашел эту тему сам в Интернете.Пачка этого маргарина лежит рядом с клавиатурой и выкинуть жалко и есть не возможно!


Ребята, больше доверяйте нашим. Все эти финны с французами мягко стелют и еще более беззастенчиво врут.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 514
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
B&B писал(а):
Наверное это всё украинский сыр и масло.
у нас в России такое невозможно.

Классно потролил :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.837s | 19 Queries | GZIP : Off ]