Banggood WW

Еще раз о Донецке и его жителях


 [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 78  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Sherlock писал(а):
Май прошлого года.

а где последующие? где те, в которых он говорил, что после его обращения к нему пришло много людей?
ах да, это неудобная правда.
ладно, будем ее не замечать.
Sherlock умудрился в одной теме обосраться 5 (ПЯТЬ!!!!) раз подряд! Рекорд!
Сейчас он конечно будет орать что болдом писать нечестно, что он так не умеет, и что мы все тут, включая 90-летних бабок, - диванные воины, но это не отменяет того ФАКТА, что Sherlock - майданутый свидомит, пришедший на форум посрать ртом на Донбасс.

Sherlock брешет даже в том, что я воин диванный, ибо в ополчении я был. Ну да этому ссыклу жирному из Киева ссы в глаза - божья роса.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Totoro писал(а):
Дымчатая, там на самом деле некорректное сравнение высказываний. Стрелкова - периода самого начала военных действий, и Петровского - совсем недавнее.

там было сравнение слов одного и того же Петровского
первые слова он сказал в ЯНВАРЕ 2015 года, вторые через пол года
и в первом и во втором случае говорилось об одних и тех же событиях и намного позже уже произошедших событий

кстати, что склады заминированы, я говорила еще в мае 2014 года, когда бобры тут бесновались и требовали их немедленно захватить!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Прикрепить бы темку не мешало. Очень информативная!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26418
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Болдом - режь!

Капслоком - кромсай!

Повтором - добивай!

Воин дивана непобедим

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
Totoro писал(а):
Дымчатая, там на самом деле некорректное сравнение высказываний. Стрелкова - периода самого начала военных действий, и Петровского - совсем недавнее.

там было сравнение слов одного и того же Петровского
первые слова он сказал в ЯНВАРЕ 2015 года, вторые через пол года
и в первом и во втором случае говорилось об одних и тех же событиях и намного позже уже произошедших событий

кстати, что склады заминированы, я говорила еще в мае 2014 года, когда бобры тут бесновались и требовали их немедленно захватить!
Ну что ж, может быть. К тому же вы на месте, Айседора, вам это виднее, в данном вопросе я склонен скорее поверить вам. Для формирования своего мнения мне нужно много перечитать, и вообще владеть большим объемом информации, особенно местной, которой у меня нет настолько уж подробной. вы же, насколько я понял, из Донецка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Totoro писал(а):
Айседора писал(а):
Totoro писал(а):
Дымчатая, там на самом деле некорректное сравнение высказываний. Стрелкова - периода самого начала военных действий, и Петровского - совсем недавнее.

там было сравнение слов одного и того же Петровского
первые слова он сказал в ЯНВАРЕ 2015 года, вторые через пол года
и в первом и во втором случае говорилось об одних и тех же событиях и намного позже уже произошедших событий

кстати, что склады заминированы, я говорила еще в мае 2014 года, когда бобры тут бесновались и требовали их немедленно захватить!
Ну что ж, может быть. К тому же вы на месте, Айседора, вам это виднее, в данном вопросе я склонен скорее поверить вам. Для формирования своего мнения мне нужно много перечитать, и вообще владеть большим объемом информации, особенно местной, которой у меня нет настолько уж подробной. вы же, насколько я понял, из Донецка.

Тю. Я лично общался с теми, ктоучаствовал в попытке захвата семьи зам. командира склада в заложники, чтобы склады сдали. Они потом в Донецк бежали из Артемовска, когда Стрелков отступил. Инфа из первых рук.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Totoro писал(а):
Ну что ж, может быть. К тому же вы на месте, Айседора, вам это виднее, в данном вопросе я склонен скорее поверить вам. Для формирования своего мнения мне нужно много перечитать, и вообще владеть большим объемом информации, особенно местной, которой у меня нет настолько уж подробной. вы же, насколько я понял, из Донецка.

я это знаю от тех, кто там работал, пока их не поменяли на привезенную охрану.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Мне тут коллеги на любопытное видео ссылочку прислали. Посмотрела с чувством глубокого удовлетворения. Для тех, кому лень смотреть, немного опишу происходящее (с собственными комментариями в скобочках).

Смотреть на youtube.com

вообще не жаль.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Айседора писал(а):
кстати, что склады заминированы, я говорила еще в мае 2014 года, когда бобры тут бесновались и требовали их немедленно захватить!

Помню, было такое. Многие, наверное, считали, что эти склады нечто вроде музея оружия времен ВОВ. Потому и не верили, что там еще с советских времен сохранилась серьезная охрана.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Ну что ж, может быть. К тому же вы на месте, Айседора, вам это виднее, в данном вопросе я склонен скорее поверить вам. Для формирования своего мнения мне нужно много перечитать, и вообще владеть большим объемом информации, особенно местной, которой у меня нет настолько уж подробной. вы же, насколько я понял, из Донецка.

Правильно, верьте Айседоре, а не сомнительным источникам информации.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Онаним писал(а):
Тю. Я лично общался с теми, ктоучаствовал в попытке захвата семьи зам. командира склада в заложники, чтобы склады сдали. Они потом в Донецк бежали из Артемовска, когда Стрелков отступил. Инфа из первых рук.

Террористы доморощенные, блин. Хорошо все-таки, что попытка не удалась. Я понимаю, это уже от отчаяния. Сколько можно было танки голыми руками ловить? Интересно, операция проводилась под руководством все того же Петровского?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Айседора писал(а):
я это знаю от тех, кто там работал, пока их не поменяли на привезенную охрану.

А привезенная охрана когда туда прибыла?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Айседора писал(а):
вообще не жаль.

А мне тем более. Некоторых из них лично знала. Скатертью, скатертью...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дорогая Дымчата_Я, спасибо за ветку. Шестьдесят страниц я, конечно, не осилила, но важно, как начинается ветка. Такие вот спокойные рассказы очевидцев всегда читаются с интересом. Хочется же знать, как живут люди, особенно в таком небезразличном лично для меня месте, как Донбасс. Поэтому с особым уважением отношусь к форумным "городским" веткам. И рассказ Дымчатой - такого же типа.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8559
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Россия
Totoro писал(а):
в попытке захвата семьи зам. командира склада в заложники
И почему не захватили?

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
ДОНЕЦК, 23 июля — РИА Новости. В провозглашенной Донецкой народной республике отмечается позитивная динамика в экономическом развитии, ассортимент товаров в магазинах увеличился на несколько тысяч, рассказала журналистам министр социально-экономического развития ДНР Евгения Самохина.

_________________
не суди,но старайся понять..

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все эти "министерства" ДНР и прочие потуги казаться самостоятельными только навевают грусть, т.к. искусственность их видна невооруженным взглядом. Как будто детям в садике дали поиграть в "магазинчик", в "правительство", в "независимость", но как только большие дяди и тети дочитают газету и обсудят все свои дела, они скажут деткам:-"ну все, хватит! на сегодня игры закончены. пошли по домам." Возьмут их за ручки, и отведут, куда положено. А если будут капризничать - то их отшлепают, и все-равно отведут.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
katrusya писал(а):
Дорогая Дымчата_Я, спасибо за ветку. Шестьдесят страниц я, конечно, не осилила, но важно, как начинается ветка. Такие вот спокойные рассказы очевидцев всегда читаются с интересом. Хочется же знать, как живут люди, особенно в таком небезразличном лично для меня месте, как Донбасс. Поэтому с особым уважением отношусь к форумным "городским" веткам. И рассказ Дымчатой - такого же типа.

Пожалуйста, Катруся. Рада, что вам понравилось. Я старалась рассказать как можно спокойнее, чтобы каждый мог представить себе, что происходило. Хотелось, чтобы за всеми событиями форумчане разглядели и людей, и обстоятельства, в которых им пришлось жить. Но даже не ожидала, что тема вызовет столько откликов.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Все эти "министерства" ДНР и прочие потуги казаться самостоятельными только навевают грусть, т.к. искусственность их видна невооруженным взглядом. Как будто детям в садике дали поиграть в "магазинчик", в "правительство", в "независимость", но как только большие дяди и тети дочитают газету и обсудят все свои дела, они скажут деткам:-"ну все, хватит! на сегодня игры закончены. пошли по домам." Возьмут их за ручки, и отведут, куда положено. А если будут капризничать - то их отшлепают, и все-равно отведут.

Какими бы искусственными они сейчас ни казались, это все-таки попытка и возможность наладить государственность. Или вы считаете, что без них было бы лучше? Сейчас посты в министерствах занимают люди, которые никогда раньше не занимались работой такого уровня. В 1917 году тоже пришло много министров от сохи и станка. Но они научились, и эти научатся. Всему свое время.

А насчет того, что большие дяди вмешиваются, тут, конечно, не поспоришь. Здесь несколько причин. Главная - в том, что Донбасс всегда тяготел к России. Она всегда считалась настоящей Родиной, потому и доверяют ей до сих пор, верят, что не предаст, что сделает все, как нужно. Несмотря на все обиды, недоумения и непонимание. Как-то так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Онаним писал(а):
Тю. Я лично общался с теми, ктоучаствовал в попытке захвата семьи зам. командира склада в заложники, чтобы склады сдали. Они потом в Донецк бежали из Артемовска, когда Стрелков отступил. Инфа из первых рук.

Террористы доморощенные, блин. Хорошо все-таки, что попытка не удалась. Я понимаю, это уже от отчаяния. Сколько можно было танки голыми руками ловить? Интересно, операция проводилась под руководством все того же Петровского?

Нет, там местные "лихие ребята", в простонародии "рэкетиры и бандиты", которые поддержали ДНР, не могли никак справиться ни с базой хранения, ни со складом. Было, если помните, 2 попытки штурма, обе неудачные. Во время одной из них я у друга там гостил, все это с балкона видел.

Так вот после этого они в качестве жеста отчаяния пытались так воздействовать на персонал складов. Но буквально за 40 минут прилетело 2 вертолета с десантниками и все это разогнали, а половину атаковавших повязали. Это уже было перед самым уходом Стрелкова из Славянска, буквально неделя-две около.

Конечно операцию никто не планировал, все что происходило было местной импровизацией. Ребята сами пытались выйти на Стрелкова и координировать свои действия с ним, но им даже не ответили. Так что Петровский на организацию может не жаловаться... Он и сам не очень то организовывал.

   
  
    
 [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 78  След.




[ Time : 0.158s | 21 Queries | GZIP : Off ]