«Откуда-откуда?.. Из Риги? Иди на …!»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 23.07.15, 16:09  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Yves
я не орал, и еще как минимум половина Украины ничего подобного не делала, и нам то что произошло, крайне противно. Но ваше отношение к нам, твое лично, от этого только хуже.
Серёжа, пойми! "Что произошло, крайне противно" и то, что "еще как минимум половина Украины ничего подобного не делала", это звучит не убедительно! Более того, и то, "что произошло" на Украине в цивилизованном мире вообще является уголовщиной, причём, попадает в разряд особо тяжких преступлений, а именно - насильственное свержение власти или призывы к насильственному свержению власти, разжигание межнациональной, межэтнической и межрелигиозной ненависти, преступления против человечности. И, если эта "половина Украины" этого не делала, то в целом, это не снимает ответственности с нации. Вспомни послевоенную Германию, в которой тоже значительная часть населения не была фашистами, но страдали все и не одно десятилетие. Там тоже сколько было всего - и потеря территорий, и масса убитых людей, и разрушенная экономика и вина за содеянное, лежащая на на целом поколении. Как думаешь кто и кому скажет спасибо за практически мгновенно разрушенную экономику Украины (1-3 года в масштабах времени для государства - это миг!), за потерю Крыма и практически параллельное существование Новоросии, за четверть или даже треть потерянного страной населения, за обнищание оставшегося населения? Нет, Серёжа, пока не наступить в понимании украинцами солидарной ответственности за страну, Украина будет катиться в пропасть!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.07.15, 16:23  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Parasol - Всерьёз полагаете, что хатаскрайники Вас поймут?

Они до сих ничего не хотят делать и прикрываются личиной не понимания.
Хотя всё понимают. но уверены, что лично их оно не коснётся.

а когда таки коснётся, будет поздно.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 23.07.15, 16:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Я это вообще то к тому, что Латвия это единственная прямая граница евросоюза с Россией на востоке. Если уж латыши такие дебилы, что не используют возможности, то видимо россияне по мудрее будут. А послать на хер ума много не надо. А что бы самомнение поднять самое то :yahoo:
Алиен, я понимаю. что в Латвии есть еще умные и адекватные, меня это радует.
Но, дело в том, что асфальтовый каток запущен, вами, вашей стороной.
Россия убирает с его пути всё, по возможности, конечно.
Ну, а по вам он прокатится всей своей массой/тяжестью, и куда вы денетесь все, втч такие умные.
Блин, не злорадствую, наоборот, печаль, что бы мы могли вместе, если бы ---

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 23.07.15, 16:36  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Yves писал(а):
Parasol - Всерьёз полагаете, что хатаскрайники Вас поймут?

Они до сих ничего не хотят делать и прикрываются личиной не понимания.
Хотя всё понимают. но уверены, что лично их оно не коснётся.

а когда таки коснётся, будет поздно.

Лучше поздно, чем никогда! Я понимаю, что мой посыл многих раздражает "хатаскрайников", но всё же надеюсь на адекватных собеседников, к коим я отношу в том числе и Сергея. Грех это заблуждение, а причина его в неведении. Неведение это незнание реалий и замена их на этот иллюзорный сон. А заблуждением является всякое действие, основанное на таком неправильном понимании.
Вот я и заговорил, как проповедник...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 23.07.15, 16:43  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Это да.

На это можно припомнить только Уголовный кодекс.
Он предусматривает наказание, как за действие,
так и за преступное бездействие.

А преступное оно или какое - то сегодня решает каждый для себя.
Суд будет решать потом.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 23.07.15, 16:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Yves писал(а):
Это да.

На это можно припомнить только Уголовный кодекс.
Он предусматривает наказание, как за действие,
так и за преступное бездействие.

А преступное оно или какое - то сегодня решает каждый для себя.
Суд будет решать потом.
Вообще-то, я отношусь ко всему, что сейчас происходит с Украиной, как к огромной трагедии, свидетелем которой я являюсь. И самые страшные последствия этой трагедии даже не столько в тех убитых и покалеченных гражданах Украины, как с одной, так и с другой, так и с третьей и четвертой стороны, даже не столько в разрушенной экономике, сколько в том, что происходит распад нации, разложение духа и сдвиг с цивилизационного и естественного пути развития и существования целого народа.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 23.07.15, 17:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
parasol писал(а):
Yves писал(а):
Это да.

На это можно припомнить только Уголовный кодекс.
Он предусматривает наказание, как за действие,
так и за преступное бездействие.

А преступное оно или какое - то сегодня решает каждый для себя.
Суд будет решать потом.
Вообще-то, я отношусь ко всему, что сейчас происходит с Украиной, как к огромной трагедии, свидетелем которой я являюсь. И самые страшные последствия этой трагедии даже не столько в тех убитых и покалеченных гражданах Украины, как с одной, так и с другой, так и с третьей и четвертой стороны, даже не столько в разрушенной экономике, сколько в том, что происходит распад нации, разложение духа и сдвиг с цивилизационного и естественного пути развития и существования целого народа.
Согласен. Увы. И будут писать про украинцев в учебниках истории как про каких-то шумеров.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 23.07.15, 17:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
parasol писал(а):
Yves писал(а):
Это да.

На это можно припомнить только Уголовный кодекс.
Он предусматривает наказание, как за действие,
так и за преступное бездействие.

А преступное оно или какое - то сегодня решает каждый для себя.
Суд будет решать потом.
Вообще-то, я отношусь ко всему, что сейчас происходит с Украиной, как к огромной трагедии, свидетелем которой я являюсь. И самые страшные последствия этой трагедии даже не столько в тех убитых и покалеченных гражданах Украины, как с одной, так и с другой, так и с третьей и четвертой стороны, даже не столько в разрушенной экономике, сколько в том, что происходит распад нации, разложение духа и сдвиг с цивилизационного и естественного пути развития и существования целого народа.
Нет такого "целого народа"!
Территории заселены людьми, которые имеют совершенно разные мировоззрения, стремления, отношения между собой и другими народами.

Так что правильно говорил Ленин -
"Прежде, чем объединиться, надо разделиться!"

И осознать: с кем объединяемся, а от кого держимся подальше.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 23.07.15, 18:17  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Yves писал(а):
parasol писал(а):
Yves писал(а):
Это да.

На это можно припомнить только Уголовный кодекс.
Он предусматривает наказание, как за действие,
так и за преступное бездействие.

А преступное оно или какое - то сегодня решает каждый для себя.
Суд будет решать потом.
Вообще-то, я отношусь ко всему, что сейчас происходит с Украиной, как к огромной трагедии, свидетелем которой я являюсь. И самые страшные последствия этой трагедии даже не столько в тех убитых и покалеченных гражданах Украины, как с одной, так и с другой, так и с третьей и четвертой стороны, даже не столько в разрушенной экономике, сколько в том, что происходит распад нации, разложение духа и сдвиг с цивилизационного и естественного пути развития и существования целого народа.
Нет такого "целого народа"!
Территории заселены людьми, которые имеют совершенно разные мировоззрения, стремления, отношения между собой и другими народами.

Так что правильно говорил Ленин -
"Прежде, чем объединиться, надо разделиться!"

И осознать: с кем объединяемся, а от кого держимся подальше.
Давайте не будем углубляться в подробности! Никто же не говорит, что, например, белорусы не являются народом, не смотря на то, что между жителями Краснодарского Края и вологодцами разницы, может быть, ещё больше. Просто, кто-то может и способен к государственной концентрации, а кто-то - нет! И, например, как бы кто бы к Лукашенко не относился, надо отдать ему должное - в отличии от всех украинских президентов, он не противопоставил белорусский язык русскому, национальную культуру российской культуре, героев, историю, науку, достижения. Они, как бы стали общими только взаимно обогатив оба народа.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 23.07.15, 18:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вот белорусы как раз народом и являются!
А проживающие на окраине - нет.

Вот в этом проблема, которую могла решить Федерализация.
Увы, об этом говорить уже поздно.
А в Киеве и не с кем.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 23.07.15, 18:54  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Yves писал(а):
Вот белорусы как раз народом и являются!
А проживающие на окраине - нет.

Вот в этом проблема, которую могла решить Федерализация.
Увы, об этом говорить уже поздно.
А в Киеве и не с кем.
Собственно говоря, об том и речь! Как говорится в познавательно-развлекательном журнале под двумя картинками:"Найдите 10 отличий." Вопрос только остался - почему территория и десятимиллионное население смогли стать государством и народом, а рядом 45 миллионов и территория с ещё большими возможностями разрушается на кусочки?

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 23.07.15, 19:35  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
parasol писал(а):
Yves писал(а):
Вот белорусы как раз народом и являются!
А проживающие на окраине - нет.

Вот в этом проблема, которую могла решить Федерализация.
Увы, об этом говорить уже поздно.
А в Киеве и не с кем.
Собственно говоря, об том и речь! Как говорится в познавательно-развлекательном журнале под двумя картинками:"Найдите 10 отличий." Вопрос только остался - почему территория и десятимиллионное население смогли стать государством и народом, а рядом 45 миллионов и территория с ещё большими возможностями разрушается на кусочки?
Люди...

Обратимся к истории:
В 1939 году Освободительный поход РККА освободил не только галицию, но и Западную Белоруссию. Один народ объединился в нацию Белорусов.

Но разве галицаи - украинцы?
Что общего с русским, живущим на Донбассе - но в переписи населения записанных украинцами - и галицаями?

Они люди другой веры и другой, видимо вымирающей, народности, ничего не имеющими общего не только с жителями Донбасса, но и с полтавчанами, харьковчанами и т.д.

Даже язык другой.
Не украинский.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 23.07.15, 19:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Yves писал(а):
Вот белорусы как раз народом и являются!
А проживающие на окраине - нет.
Вот в этом проблема, которую могла решить Федерализация.
Увы, об этом говорить уже поздно.
А в Киеве и не с кем.
:sh: истину глаголете!! :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 23.07.15, 19:59  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
parasol писал(а):
Вопрос только остался - почему территория и десятимиллионное население смогли стать государством и народом, а рядом 45 миллионов и территория с ещё большими возможностями разрушается на кусочки?

Как раз в этом вопроса нет.
Начиная с Хрущева осуществлялась политика целенаправленного перебоса имперского ядра (метрополии) в неню.
Для этого неня (нищая территория с говнобитными мазанками африкан стайл) набивалась ништяками как подушка ассигнациями, а историческое ядро Центральной России, объективное богатое и продвинутое, убивалось жесточайшими методами. Да и вся РСФСР перековывалась на роль сырьевой колонии великой Украины и зомбируя население РСФСР в жесточайших баранов, которые просто тащатся от их стрижки.
И до сих пор - если вам какой-нибудь финн, пересекая границу и понюхая европейский воздух заявит, что в России даже воздух говно, вы дадите ему с размаху в жбан. Но при этом 99% населения нынешней РФ просто оргазмирует, когда в фильме укрокиностудии снятой укрорежиссером заявляется тоже самое, и готово в процессе этого оргазма не только это выслушивать, но отдать все из карманов обладателю лучшего воздуха. Просто супер, к 1991 году оставалось только столицу империи в Киев перенести, и все.

Ну а теперь объективная вторая Замбия, в отсутствии доходов от грабежа под видом браЦЦЦтва, возвращается к балансу возможностей, а хотелки/мантры про сверхвоздух, сверхбогатость, сверхпрацювитость и сверхнацию никуда не делись и отчаянно дисгармонируют с окружающей реальностью. Что вызывает все-все-все, что мы в Украине наблюдаем.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 23.07.15, 20:09  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
si123
Цитата:
parasol писал(а):
Вопрос только остался - почему территория и десятимиллионное население смогли стать государством и народом, а рядом 45 миллионов и территория с ещё большими возможностями разрушается на кусочки?

Как раз в этом вопроса нет.
Начиная с Хрущева осуществлялась политика целенаправленного перебоса имперского ядра (метрополии) в неню.
Для этого неня (нищая территория с говнобитными мазанками африкан стайл) набивалась ништяками как подушка ассигнациями, а историческое ядро Центральной России, объективное богатое и продвинутое, убивалось жесточайшими методами. Да и вся РСФСР перековывалась на роль сырьевой колонии великой Украины и зомбируя население РСФСР в жесточайших баранов, которые просто тащатся от их стрижки.
И до сих пор - если вам какой-нибудь финн, пересекая границу и понюхая европейский воздух заявит, что в России даже воздух говно, вы дадите ему с размаху в жбан. Но при этом 99% населения нынешней РФ просто оргазмирует, когда в фильме укрокиностудии снятой укрорежиссером заявляется тоже самое, и готово в процессе этого оргазма не только это выслушивать, но отдать все из карманов обладателю лучшего воздуха. Просто супер, к 1991 году оставалось только столицу империи в Киев перенести, и все.

Ну а теперь объективная вторая Замбия, в отсутствии доходов от грабежа под видом браЦЦЦтва, возвращается к балансу возможностей, а хотелки/мантры про сверхвоздух, сверхбогатость, сверхпрацювитость и сверхнацию никуда не делись и отчаянно дисгармонируют с окружающей реальностью. Что вызывает все-все-все, что мы в Украине наблюдаем.

:sh: Лучше не скажешь. До сих пор Тамбов, Кострома, Иваново и им подобные расплачиваются за эту политику лысого кукурузника

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 23.07.15, 20:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
:sh: Лучше не скажешь. До сих пор Тамбов, Кострома, Иваново и им подобные расплачиваются за эту политику лысого кукурузника

После кукурузника ничего не закончилось, а наоборот, даже еще усугубилось.
Брежнев - отец днепропетровского клана, посмотрите с кем СЕЙЧАС истинная заруба идет.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 23.07.15, 20:24  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
si123 писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
:sh: Лучше не скажешь. До сих пор Тамбов, Кострома, Иваново и им подобные расплачиваются за эту политику лысого кукурузника

После кукурузника ничего не закончилось, а наоборот, даже еще усугубилось.
Брежнев - отец днепропетровского клана, посмотрите с кем СЕЙЧАС истинная заруба идет.
С этим тоже не поспоришь. Почему то сразу вспомнил Анпилогова, он же already yet, он же crustgrup. Оттуда же. Возможно знаете о ком я. Раньше зачитывался им, а теперь по его логике РФ должна и обязана костьми лечь за его неньку. Воздух там какой то особенный, что ли?

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 23.07.15, 20:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
parasol писал(а):
Вопрос только остался - почему территория и десятимиллионное население смогли стать государством и народом, а рядом 45 миллионов и территория с ещё большими возможностями разрушается на кусочки?
роль личности в истории...как бы не смеялись над Бацькой-он оказался Государственным человеком!
В отличие от укрпрезиков!! :zed:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 23.07.15, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
parasol
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Yves
я не орал, и еще как минимум половина Украины ничего подобного не делала, и нам то что произошло, крайне противно. Но ваше отношение к нам, твое лично, от этого только хуже.
Серёжа, пойми! "Что произошло, крайне противно" и то, что "еще как минимум половина Украины ничего подобного не делала", это звучит не убедительно! Более того, и то, "что произошло" на Украине в цивилизованном мире вообще является уголовщиной, причём, попадает в разряд особо тяжких преступлений, а именно - насильственное свержение власти или призывы к насильственному свержению власти, разжигание межнациональной, межэтнической и межрелигиозной ненависти, преступления против человечности. И, если эта "половина Украины" этого не делала, то в целом, это не снимает ответственности с нации. Вспомни послевоенную Германию, в которой тоже значительная часть населения не была фашистами, но страдали все и не одно десятилетие. Там тоже сколько было всего - и потеря территорий, и масса убитых людей, и разрушенная экономика и вина за содеянное, лежащая на на целом поколении. Как думаешь кто и кому скажет спасибо за практически мгновенно разрушенную экономику Украины (1-3 года в масштабах времени для государства - это миг!), за потерю Крыма и практически параллельное существование Новоросии, за четверть или даже треть потерянного страной населения, за обнищание оставшегося населения? Нет, Серёжа, пока не наступить в понимании украинцами солидарной ответственности за страну, Украина будет катиться в пропасть!

Спасибо. :sh:

Возразить мне нечего, буду думать. Честно говоря, постоянно растет одно желание - сбежать. "Вспомни послевоенную Германию, в которой тоже значительная часть населения не была фашистами, но страдали все и не одно десятилетие." Грустная правда.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 23.07.15, 20:46  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Забавная ситуация но ничего не поделаешь политическая ситуация сложная, Запад сам виноват, что накаляет страсти вЕвропе

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Африка стала могильщиком Европы. Мощнейший удар по ЕС откуда не ждали

waheed

118

17.01.24, 15:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясуни откуда пошли Русские.

урал

69

22.09.23, 23:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Откуда раньше бралось время?

LuckyStarrr

44

22.03.23, 16:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К вопросу о том, откуда у укров есть по паре-тройке самолетов в неделю, что сбиваются нашими соколами и ПВО

yf,k.lfntkm

66

31.12.22, 22:11




[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : Off ]