Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 78  След.
Автор  
#1121  Сообщение 22.07.15, 19:58  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8266
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
По каким-то скрытым от нас причинам случились минские соглашения.
А разве эти причины Вам не известны?

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1122  Сообщение 22.07.15, 20:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Что изменится от того, что в многомиллионной Москве несколько десятков тысяч человек выйдут с плакатами?
Многое. А если будут выходить каждую неделю, то очень многое.

Не изменится, не обольщайтесь. Многое сейчас меняется в Киеве, там люди кажый день с какими-то требованиями собиоаются по привычке. И потом, Россия - не Украина. Здесь люди занимаются своими многочисленными и разнообразными делами. Они сочувствуют Донбассу, желают ему победы, но считают, что митингами проблему не решить. Для этого существует правительство.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Донбасс сможет победить только тогда, когда российские власти посчитают это выгодным для своей страны
Донбасс уже победил. А на российские власти надо давить снизу. Тогда они не будут поддаваться давлению Запада.

Донбассу до победы еще далеко. "Два города и три деревни" (цитата от Лаки Стара) - еще не победа. Как ни грустно, он прав, жители Донбасса это понимают. А про давление снизу я вам выше уже написала.

  Профиль  
  
    
#1123  Сообщение 22.07.15, 20:04  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Приазовец, скажите, вы на самом деле живете в Мариуполе или его окрестностях? Если это так, лучше расскажите здесь о настроениях людей, о чем они говорят межу собой, на что надеются. Это намного интереснее, не хватает "репортажей с мест".
Я родился и вырос в Ростове. Часто бывал в Таганроге, Мариуполе, Азове, Ейске, Керчи. Сейчас разрываюсь между Москвой и Феодосией. Отсюда и ник.

Значит, соседи :!)-D

Но если вы из России, тем более живете в Москве, неужели все еще верите в действенность митингов?

  Профиль  
  
    
#1124  Сообщение 22.07.15, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10597
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
По каким-то скрытым от нас причинам случились минские соглашения.
А разве эти причины Вам не известны?

Вы мучаетесь над очевидным!
Если уважаемая Дымчата_Я считает причину минских соглашений скрытой, значит эта причина ей неизвестна.

  Профиль  
  
    
#1125  Сообщение 22.07.15, 20:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

По каким-то скрытым от нас причинам случились минские соглашения.
А разве эти причины Вам не известны?

В общем и целом известны, конечно. Но даже когда понимаешь разумом, в сердце продолжает жизнь надежда.

Вот вы, думаю, тоже разумом понимаете бесполезность митингов в Москве, но сердце требует действия.

  Профиль  
  
    
#1126  Сообщение 22.07.15, 20:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пьянь писал(а):
Вы мучаетесь над очевидным!
Если уважаемая Дымчата_Я считает причину минских соглашений скрытой, значит эта причина ей неизвестна.

А вам все причины известны? Или только те, которые были озвучены в средствах массовой информации?

  Профиль  
  
    
#1127  Сообщение 22.07.15, 20:12  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8266
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Не изменится, не обольщайтесь.
Изменится. Не сразу, но изменится.
Дымчата_Я писал(а):
Многое сейчас меняется в Киеве, там люди кажый день с какими-то требованиями собиоаются
смотрел я вчера как они собирались - слабовато.
Дымчата_Я писал(а):
Донбассу до победы еще далеко. "Два города и три деревни" (цитата от Лаки Стара) - еще не победа. Как ни грустно, он прав
Не прав он. Первое - Донбасс выстоял и фактически независим уже более года. Второе - освобождена основная часть Донбасса.

И самое главное - Донбасс понял, что можно добиться своего оружием, что нет "табу" на уничтожение врага только потому, что он якобы "законная власть". Черта пересечена.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1128  Сообщение 22.07.15, 20:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10597
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Пьянь писал(а):
Вы мучаетесь над очевидным!
Если уважаемая Дымчата_Я считает причину минских соглашений скрытой, значит эта причина ей неизвестна.

А вам все причины известны? Или только те, которые были озвучены в средствах массовой информации?

Нет, абсолютно неизвестны.
Но думаю, что те, кто эти соглашения инициировали, обладали гораздо большим объемом информации, чем я.

  Профиль  
  
    
#1129  Сообщение 22.07.15, 20:17  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8266
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Значит, соседи
Да, более чем. В январе был в Донецке. У нашей семьи там квартира на Проспекте Мира.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1130  Сообщение 22.07.15, 20:18  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8266
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Но если вы из России, тем более живете в Москве, неужели все еще верите в действенность митингов?
Да. Я участвовал в них весь прошлый год. И видел как они действуют на людей.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1131  Сообщение 22.07.15, 20:18  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Sherlock писал(а):
Ну а дальше?

Кто предатель, кто слил та просрал ?

Да нет предателей, Шерлок

Это пример того, что Россия делает то, что считает нужным для себя, независимо от того, сколько человек записалось в ополчение, и сколько квадратных километров территорий они готовы были освободить.

.
Поздравляю.

Вы ( ничего личного), с такими речами - самая настоящая "бобриха"


Последний раз редактировалось Sherlock 22.07.15, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1132  Сообщение 22.07.15, 20:19  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Пьянь писал(а):
Нет, абсолютно неизвестны.
Но думаю, что те, кто эти соглашения инициировали, обладали гораздо большим объемом информации, чем я.

Так именно об этом я и пишу. Поэтому и не буду говорить о "предательстве" и "сливах", поскольку не владею полной информацией, как и большинсто жителей России и Донбасса.

  Профиль  
  
    
#1133  Сообщение 22.07.15, 20:20  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8266
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
Вот вы, думаю, тоже разумом понимаете бесполезность митингов в Москве, но сердце требует действия.
Нет. Общественные настроения переживают подъемы и спады. Но если на общественное сознание постоянно воздействовать, оно начинает понемногу поддаваться. Капля камень точит.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
#1134  Сообщение 22.07.15, 20:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Sherlock писал(а):
Поздравляю.

Вы ( ничего личного), с такими речами - самая настоящая "бобриха"

А я разве отрицала этот факт? :rzach:

Ладно, признаюсь, я хоть и "бобриха" (весьма умеренная), но душа болит, поэтому за Донбасс и его людей "пасть порву, моргала выколю".

  Профиль  
  
    
#1135  Сообщение 22.07.15, 20:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Донбассу до победы еще далеко. "Два города и три деревни" (цитата от Лаки Стара) - еще не победа. Как ни грустно, он прав
Не прав он. Первое - Донбасс выстоял и фактически независим уже более года. Второе - освобождена основная часть Донбасса.

И самое главное - Донбасс понял, что можно добиться своего оружием, что нет "табу" на уничтожение врага только потому, что он якобы "законная власть". Черта пересечена.

Нет еще настоящей независимости. А без помощи России и не было бы. Достаточно сложно в военных условиях налаживать быт, восстанавливать банковскую систему, платить людям зарплаты, пенсии и пособия. Украина ведь сделала все, чтобы заблокировать Донбасс полностью.

И далеко не основная часть еще освобождена. Как ни крути, без промышленности Краматорска и Мариуполя региону выжить будет весьма сложно, если вообще возможно.

  Профиль  
  
    
#1136  Сообщение 22.07.15, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Ладно, признаюсь, я хоть и "бобриха" (весьма умеренная), но душа болит

Ну вот и плохо очень.

Ибо праведные, настоящие, пророссийские, русскоязычные товарисчи с Укры - за такое заклюют. Заклеймят.

Ганьба.

  Профиль  
  
    
#1137  Сообщение 22.07.15, 20:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Приазовец_ писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Но если вы из России, тем более живете в Москве, неужели все еще верите в действенность митингов?
Да. Я участвовал в них весь прошлый год. И видел как они действуют на людей.

Эмоциональный подъем - это, конечно, здорово. Но направлять его в конструктивное русло - весьма трудоемкая задача.
Вы, кстати, где в митингах участвовали - в Донецке или в Москве?

  Профиль  
  
    
#1138  Сообщение 22.07.15, 20:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Приазовец_ писал(а):
Пьянь писал(а):

Вот вы, думаю, тоже разумом понимаете бесполезность митингов в Москве, но сердце требует действия.
Нет. Общественные настроения переживают подъемы и спады. Но если на общественное сознание постоянно воздействовать, оно начинает понемногу поддаваться. Капля камень точит.

Считаете, что москвичи начнут менять свое мнение, наблюдая за ежедневными митингами? А, может быть, просто привыкнут?

Либералы, например, с завидной регулярностью чего-нибудь организовывают, а толку?

  Профиль  
  
    
#1139  Сообщение 22.07.15, 20:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Sherlock писал(а):
Ну вот и плохо очень.

Ибо праведные, настоящие, пророссийские, русскоязычные товарисчи с Укры - за такое заклюют. Заклеймят.

Ганьба.

Те, которые с Укры - меня мало волнуют. Заварили кисель - пусть хлебают. А те, которые "настоящие, пророссийские, русскоязычные" тоже душой болеют, потому и горячатся. А вы еще кипяточком сверху поливаете :gav:

  Профиль  
  
    
#1140  Сообщение 22.07.15, 20:38  
Старожил

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 8266
Откуда: Область Войска Донскаго
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Считаете, что москвичи начнут менять свое мнение, наблюдая за ежедневными митингами? А, может быть, просто привыкнут?
Они и так в основном правильного мнения. Но им надо напоминать, что идет война и что если не воевать, то война придет и к тем, кто не хотел воевать.

_________________
Любой договор с Украиной = самообман

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.131s | 20 Queries | GZIP : Off ]