Небольшая ложка дегтя в бобриную бочку меда хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор  
#261  Сообщение 21.07.15, 20:47  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Онаним писал(а):
Купить можно. Но в 3 раза дороже, чем по государственным ценам. На базаре ближайшем. Это называется дефицит.
но не рынок...
:zed:

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 21.07.15, 20:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
tik писал(а):
какой договор :zed: очередь на Ларгусы была. и никто никаких договоров не заключал потому, как в договоре срок поставки указан был бы. и дилеру ни в куй не в пилось нести ответственность за его срыв потому как он и сам не знал когда машины будут. был бы договор я б только рад был бы :rzach:
ну че бобрик, всралсо или так слехка? повторим? :rzach:

Пестец, какой там у тебя "дилер"? Из подворотни штоль? В каком мухосранске тебя наепывают этой очередью, перекупщики штоль? Втюхали таки тебе лоханский таз с накруткой? Ты мне ышо про свой интеллехт помурлыкай. Я щас уссусь со смеха. :rzach: Без лоха жизнь плоха!
бггг бобрик это не у меня. это по все стране было. почитай какие очереди были когда Ларгусы в серию пошли. 2012-2013гг люди по полгода и больше ждали. мне исчо повезло месяца четыре. может чуть меньше.
ну че, бобрик, снова абсер взялся пестеть о чем не знаешь :rzach: исчо попытка? звонок другу? помощь зала? или на сегодня шаровары уже полны? ты не стесняйся, если исчо надо пеши :rzach:

И чо? Про холодильник полный еще присовокупь. Ты долбень. Хохол. Вульгарис. Интеллехтуал, который не может удержать в фокусе своего "сознания" нить своих же рассуждалок. Но чванства хохлиного - выше крыши. Ну к чему ты все это камлал? :rzach: Мудак, абсурдность точки зрения которого не является причиной для ее смены. :rzach:

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 21.07.15, 20:54  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
череди были когда Ларгусы в серию пошли. 2012-2013гг люди по полгода и больше ждали. мне исчо повезло месяца четыре
и до сих пор Ларгусы в дефиците?..
как вареная колбаса в "рыночной" советской экономике была дефицитом на протяжении десятилетий, и так из этой категории и не вышла до самой кончины СССР?..
:zed:

не надо СССР идеализировать...
много там маразма было, но и много замечательного... я вот в Артек ездил... было здорово...
:cray:

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 21.07.15, 20:58  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

к слову...

...Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан -исправники пойдете, - последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней, бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к богу, а не возгоревшись любовью к богу, не спастись вам.

солнце наше Николай свет Василич (с)

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 21.07.15, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
И чо? Про холодильник полный еще присовокупь. Ты долбень. Хохол. Вульгарис. Интеллехтуал, который не может удержать в фокусе своего "сознания" нить своих же рассуждалок. Но чванства хохлиного - выше крыши. Ну к чему ты все это камлал? :rzach: Мудак, абсурдность точки зрения которого не является причиной для ее смены. :rzach:
да ни чо :rzach: в традициях бобра взялся папестеть о чем не знаешь и в тех же традициях традиционно всрался. :rzach: постоянство признак мастерства чо ты мастер по абсерам :rzach: ну давай исчо чонить спистани :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 21.07.15, 21:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
череди были когда Ларгусы в серию пошли. 2012-2013гг люди по полгода и больше ждали. мне исчо повезло месяца четыре
и до сих пор Ларгусы в дефиците?..
как вареная колбаса в "рыночной" советской экономике была дефицитом на протяжении десятилетий, и так из этой категории и не вышла до самой кончины СССР?..
:zed:

не надо СССР идеализировать...
много там маразма было, но и много замечательного... я вот в Артек ездил... было здорово...
:cray:
про Ларгусы честно сказать не знаю, менять пока не собираюсь, так что не интересовался.

Тут такое дело - дефицит это ведь оборотная сторона спроса. Нет спроса нет дефицита. Есть спрос есть дефицит. При капитализме он регулируется ценой. Есть спрос, цена повышается, и вы тратите время на зарабатывание недостающих денег, при социализме тратите время на стояние в очереди. И там и там вы тратите единственно ценный ресурс время.
В принципе, ничто не мешало поднять цену на вареную колбасу в пару раз и она лежала бы на прилавках. Ну то есть каких то принципиальных запретов в соцсистеме на это нет.

я ващета не идеализирую СССР. мы ведь говорим про то был ли в СССР рынок или не был. Он был. А так и там были свои плюсы и минусы, и сейчас есть и плюсы и минусы.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 21.07.15, 21:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео
Цитата:
tik писал(а):
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

к слову...

...Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан -исправники пойдете, - последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней, бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к богу, а не возгоревшись любовью к богу, не спастись вам.

солнце наше Николай свет Василич (с)

хех мимо кассы.
воров, казнокрадов и их жополизов да не люблю, как и любой нормальный человек. равно как и бобров. это те же свидомые, но с другим знаком. чо их любить? :rzach:
а то что вы принимаете за раздражение всего лишь ответ на бобриные бредни о невъебенном расцвете всего и вся. это не так. а на вранье далеко не уедешь.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 21.07.15, 21:52  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
Есть спрос, цена повышается, и вы тратите время на зарабатывание недостающих денег, при социализме тратите время на стояние в очереди. И там и там вы тратите единственно ценный ресурс время.
какая-то фантастика уже пошла...
когда у меня есть деньги и есть в продаже товар - у меня есть выбор: купить сейчас задорого или позже задешево...
когда товара в продаже нет - у меня и выбора никакого нет...
кроме того, количество дефицитных товарных позиций в советские времена и нынешние просто несоизмеримы, потому ставить на одну доску широчайшие перманентные дефициты в СССР и нынешние редкие и скоротечные - просто колхозанское хитрованство...
и причина неповоротливости советской экономики - собственно в ее нерыночности...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 21.07.15, 21:59  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
всего лишь ответ на бобриные бредни о невъебенном расцвете всего и вся
в виде обсирания всего и вся...
потому Вас каклом и кличут, уж больно свидомизмом отдает...
:vata

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 21.07.15, 22:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
когда у меня есть деньги и есть в продаже товар - у меня есть выбор: купить сейчас задорого или позже задешево...
когда товара в продаже нет - у меня и выбора никакого нет...
у вас точно такой же выбор - подождать пока товар появится или заплатить за него сейчас дороже на рынке, в потребкооперации, барыге спекулянту.
Галилео писал(а):
кроме того, количество дефицитных товарных позиций в советские времена и нынешние просто несоизмеримы, потому ставить на одну доску широчайшие перманентные дефициты в СССР и нынешние редкие и скоротечные - просто колхозанское хитрованство...
и причина неповоротливости советской экономики - собственно в ее нерыночности...
и что? как это отменяет рынок в СССР? чудес не бывает если товар лежит на прилавке значит кому то он недоступен.
я вам повторяю дефицит есть всегда, причем по 100% позиций. Это или дефицит товара, или дефицит денег. Если его нет значит нет спроса и производить нет смысла.
я конечно не знаю, где вы жили, но на моей памяти таких уж широчайших перманентных дефицитов в СССР я чота не припомню. Хотя с 87 года по стране поездил не плохо.
скорее вас не устраивали штаны висящие в магазине, а хотелось джинсы, но тут смотрите выше или ждете или идете в комиссионку/ к спекулянту. а вот так чтоб месяцами колбасы вареной не купить не помню.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 21.07.15, 22:17  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
у вас точно такой же выбор - подождать пока товар появится или заплатить за него сейчас дороже на рынке, в потребкооперации, барыге спекулянту.
ЗАТО Арзамас-16, поболе 100 тыс. населения, никаких базаров или рынков нет в принципе... даже бабушек с укропом...
tik писал(а):
чтоб месяцами колбасы вареной не купить не помню
а я помню...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 21.07.15, 22:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
всего лишь ответ на бобриные бредни о невъебенном расцвете всего и вся
в виде обсирания всего и вся...
потому Вас каклом и кличут, уж больно свидомизмом отдает...
:vata
всего и вся? не преувеличивайте :rzach: так, прошелся слегка по бредням о небывалом подъеме промышленности. так тут такое дело я в ней работаю и боле менее знаю что там и как. и не вижу смысла заниматься самообманом.

хех хотите историю одну? несколько лет назад, года три-четыре примерно, ходил на майские по одной речке в Ленобласти. На байдарке. Несколько дней. Половодье, круто. И на крайней стоянке, так уж вышло стоял с тремя местными мужиками. один уже на пенсии, двое еще нет. ну посидели, коньячка тяпнули, поболтали. Запомнилась история одного - работал экскаваторщиком, контора развалилась, потом трактористом, тоже самое. Потом еще кем то не помню, итог тот же. А потом и вообще работа в округе кончилась от слова совсем. А там рядом полигон, клометров десять, и вот он теперь туда ходит, набирает рюкзак лома люминиевого и тащит на своем горбу обратно. и так каждый день. ходка в день. то что он притаскивает оценивают в 400 руп. за неделю получается 2800 за месяц соответственно 10К это весь его доход на семью. Я уж не говорю про вероятность вполне реальную подорваться на какой нибудь неразорвавшейся хрени. Полигон действующий.
Причем он не ныл, не жаловался, просто мимоходом рассказал, и на что то другое переключился. А мне почему то запомнилось.
И вот с тех пор, когда какой нибудь офисный хлыщ в жизни ничего полезного не сделавший начинает рассуждать о процветании народа, он у меня кроме презрения ничего не вызывает. Причем это повторюсь в Ленобласти, недалеко от Кингисепа. Станция Керро. и не в 90-х, а ну не раньше 2010 точно. Да, в Кингисепе таких своих хватает. Там тоже с работой хреново. вот как то так.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 21.07.15, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
у вас точно такой же выбор - подождать пока товар появится или заплатить за него сейчас дороже на рынке, в потребкооперации, барыге спекулянту.
ЗАТО Арзамас-16, поболе 100 тыс. населения, никаких базаров или рынков нет в принципе... даже бабушек с укропом...
tik писал(а):
чтоб месяцами колбасы вареной не купить не помню
а я помню...
ну не знаю, обычно такие городки как раз гораздо лучше снабжались чем окружающие поселки. знаю один так он даже стеной отгородился :rzach:
а в какие годы?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 21.07.15, 22:45  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
:rzach:

жертвы социализма опять заныли о нехватке ковбасы при ссср

это для них просто пиздец какой сакральный продукт

раньше действительно были проблемы, но она была съедобной, нынче же слава богу её стало дохера,

но людям употреблять её нельзя, т.к. это не просто гавно, а гавнище.

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 21.07.15, 23:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Не являясь экспертом, и даже, хоть немного сведующим в станкостроении, все же выскажусь, не претендуя на истину.
Вот я занимаюсь модернизацией тех самых старых станков. Для нас главное - станина, более ничего. Далее приходит
бригада, которая перебирает все эти редукторы, суппорты и прочую для меня не ведомую фигню. После этого
я ставлю на станок шкаф автоматики, контроллер (PLC) или промкомпьютер (от желания и ДЕНЕГ заказчика зависит),
стервоприводы всяки техничные, пишу программы, отлаживаю, запускаю, подписываю акт - и станок начинает
работать, и завод (производство) радостно ликует, и мне еще заказ подкидывают. Лирика.
У нас этих станков (станин) в стране великое множество, даже не знаю, как описать некоторые "свалки" (брошенные
цеха, где все это железо стоит) - там их на многие и многие Сколковы и Чпоколковы хватит.
Вопрос - что сейчас выгоднее - автоматизировать старое, но неубиваемое железо, или наладить выпуск, по лицензии
ли, или у себя "китайского" кричного железа , учитывая запас материала, подлежащего модернизации.
Крайний механизм мы автоматизировали 1939 года выпуска - работает сука, начальство рыдает от умиления, как
фашисты умели делать станины, ну а остальное - Вы поняли... (Кста, точность 0.005 мм, стервы - Delta, хотя Заказчик
требовал точность 0.1мм).
P.S. Не претендую на истину в крайней инстанции, да даже не в первой, высказываю свое мнение...

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 21.07.15, 23:11  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
такое ощущение что не умеем мы выпускать станки-конфетки, к сожалению.

а чем куйню клепать так лучше уж бизнес-центр.

но если был криминал при переделе то тут надо жесточайше его пресекать.
ну и пусть бы тот клочек земли остался будущим поколениям, может они разумней бы им распорядились.

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 21.07.15, 23:15  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Цитата:
чудес не бывает если товар лежит на прилавке значит кому то он недоступен.
:zed: :zed: :zed:
Ага, прилавки завалены пачками соли... это означает, что кому-то ее не хватило :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 21.07.15, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Kuper писал(а):
:rzach:

жертвы социализма опять заныли о нехватке ковбасы при ссср

это для них просто пиздец какой сакральный продукт

раньше действительно были проблемы, но она была съедобной, нынче же слава богу её стало дохера,

но людям употреблять её нельзя, т.к. это не просто гавно, а гавнище.

А зачем ты говно по 150 рублей за кило покупаешь? Бери по 350 - 700 и буит тебе щястя.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 21.07.15, 23:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
так не куйню клепали то. вполне себе нормальные станки. чтоб тут не пели об отставании тотальном на века. да с обрабатывающими центрами отставание было серьезным. но они не всем и нужны. его еще чем то загрузить надо. в смысле работой, чтоб отбить деньги весьма не малые в обозримые сроки. а вот станки с ЧПУ и простые универсальные, которые вполне себе востребованы делали, да и сейчас делаем, но мало, вполне себе нормальные.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 21.07.15, 23:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Дубр писал(а):
такое ощущение что не умеем
Думаю, что такое ощущение только у Вас - у меня - другое...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Urals по 16 за бочку. Кто меньше?)

Gudas

800

15.10.21, 20:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потыкаю в бобриную морду ...

colombo

508

17.02.21, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Байден в первый же день покатил бочку на русских». Америка – об отстранении Овечкина

Борзый

18

22.01.21, 18:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нефть WTI нынче 7,5 баксов за бочку.

Veresk

503

20.05.20, 23:34




[ Time : 0.119s | 20 Queries | GZIP : Off ]