На этот раз Америке точно кирдык :)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор  
#41  Сообщение 21.07.15, 04:27  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
coon писал(а):
Old-Wood писал(а):
Сейчас они в банковском рабстве
По сути рабы и все

Белки в колесе. Все более-менее, пока белочка крутит колесико.
Да по мути так и есть
самая лучшая система. Жизни это российская

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 21.07.15, 04:35  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
si123
Цитата:
coon писал(а):
Будет он мне о качестве рассказывать. Тьфу...

Качество жилья определяется не количеством бетона, в него вбуханного, а комфортом проживания. Счетами за отопление и обслуживание. И т.д.

Если бы ты понял, о чем я говорю, то сейчас бы хвастался не свежеотгроханным "на века" "родовым гнездом", а доставшимся в наследство, построенным лет 50-60 назад, тоже на века.
В которое не влезает нормальное современное отопление, но зато с охрененным, самым лучшим в мире экземпляром русской печки.
Рассказал бы про восторги, которые твоя жена испытывает, ворочая чугунки на этой печке, ведь кухни в этой планировке нет.
Про охеренную модернизацию, в виде системы сигнализации от угарного газа(в которую ты вбухал кучу денег), от которого перед этим уже загнулось пару твоих родственников. Про комнатушки, в которые ни хрена не влезает и прочее-прочее-прочее, и про весь тот гимор, который ты испытал, и состояние, которое ты вбухал, чтобы хоть как-то перепланировать эти кубометры бетона и кирпича, построенного на века "родового гнезда"...

Это было раз.
Теперь - два:
Отгрохал ты себе бункер настолько капитально, что всяческие комфортные новинки 21 века туда засунуть будет невозможно без предварительного управляемого взрыва твоего бункера. :) Что вряд ли возможно, а разбирать его вручную дороже, чем построить. Другими словами, даже когда эфиопы уже будут наслаждаться комфортом 21 века, твой бункер будет музеем 20-го, то есть быть интересным разве что для самых отъявленных нищебродов. Или вообще стоять пустым, засраным бомжами и нарками...

Теперь три:
Вот на то бабло, которое ты вбухал в эти кубометры бетонированных лестниц, можно было построить несколько "картонных" домов.
На НЕСКОЛЬКО семей. С тем же комфортом проживания, и построенных во много раз быстрее.
(Посмотри, сколько строится метров жилья на душу населения там, где нет "родовых гнезд". Не бетонных скворечников, а нормального малоэтажного индивидуального жилья)
Из-за этого несколько молодых семей, которым именно сейчас было нужно СВОЕ жилье, а не восторги по поводу ТВОЕГО дорогущего бункера, махнули ручкой и улетели. Кто в Германию, кто в Штаты, кто куда. Где не нужно отдавать ползарплаты за съем клетухи в зассаном подъезде. И ты поедешь к ним в Германию лечится. Купишь изобретенный ими в США food-printer. И т.д.

Потому что в этой жизни - главное ДИНАМИКА. Более конкурентен тот, кто гибче и мобильнее. Хотя мудями трясти в знак своей крутости удобнее в статике.


Да я понял - чего уж там не понять.
Посмотри на дворянские родовые гнезда позапрошлого века. В них влезет все что есть сейчас и все что еще не изобрели.
Кроме того. Пока ты думаешь о food-printere, я думаю о том чтобы сделать настоящую печь, казан, мангал и барбекюшницу и еще одну хрень, не знаю как называется - типа пластины, которая когда нагревается чуть проседает - ставится на место казана. Посмотри ролики Сталика Ханкешиева. Поймешь о чем я говорю.
И все это решил разместить... решил разместить... решил разместить (внимание) ... на крытой веранде, рядом с домом. Поскольку мне нужно еще помещение под аварийный электрогенератор (на всякий случай). В общем, это будет отдельный домик. Рядом. Там же хотел разместить и бассейн от которого отказался. И домик будет построен в следующем сезоне.
И не надо ничего ломать и перестраивать. Видишь как все просто?

С кухней тоже интересно. Когда я был в Чили, обратил внимание, что там во всех дамах микроскопические убогие кухоньки. Когда спросил, почему так, мне ответили - а зачем? Там будет нана. Вот рядом с кухонькой есть ее комнатка.
Так что про эфиопов ты погорячился. Там весьма и весьма долго не будет современного уровня жизни. В Чили рядом есть Боливия и Перу, которые являются поставщиками этих самых нан. У нас есть Украина.
Аналогично в Ливане. Мне один ливанец говорил, выписал с Филиппин несколько, кинул им циновку... точно его слова.
Ну относительно моей кухни можешь не сомневаться - там гораздо пристойнее тех американских кухонь, что я видел.

Ага. Расскажи мне про молодые семьи и прочее и прочее. Условно говоря, я потратил миллион в своей стране, а ты предлагаешь мне потратить сотку на фанерный домик. А остальное куда? Вложить в американские трежерис? В эппл с катерпиллером? Так эти дополнительные 900 попали в нашу экономику, в том числе нашим молодым семьям, архитектору молодой девчонке, дизайнершам - тоже две молодые особы, производителям стройматериалов и т.д. и т.п. А построил бы за сотку из фанеры?
Так что не все так просто с твоей экономикой. Я не собес. Но когда я строю дорогой дом в стране, это моей экономике много лучше.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.07.15, 04:37  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Saruman писал(а):
Мнение Олд-Вуда о 30-летнем рабстве - совершенно верно! Это действительно "мягкое" рабство. Очень тяжело психологически.

Только не надо про рабство. Это такая тема, гигабайты можно написать.
Конечно, реально психологически легче и рабство, и крепостное право, когда хозяин о тебе полностью заботится. Вот поэтому всегда бунты начинали, когда народ от рабства пытались освободить. Поэтому вся эта мифология про "ура, мля, свободу дали, народ плясал и плакал от счастья". Поэтому там, где от рабства отказались раньше, там и развитие буром поперло, потому что хуторянам под зад коленом сама жизнь начала лупить, с печки накуй их, паразитов... :)

Тем более в рабство на 30 лет никто не заставляет. Можно всю жизнь арендовать, полно таких. Можно за копейки купить, в районе, куда полиция боится заезжать. Просто хочется свое, да побыстрее, да максимально качественное, чтобы залезть на печку и психологически легко куи пинать. А вот куй, хе-хе...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.07.15, 04:46  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Old-Wood писал(а):
Белки в колесе. Все более-менее, пока белочка крутит колесико.
Да по мути так и есть
самая лучшая система. Жизни это российская

Не российская, а скорее, советская, потому что Россия от этого маразма таки отходит...

Это как самая лучшая жизнь у 20-летнего гопника, который бабушкину пенсию на пиво тратит, и девок тискает.
А ботаник, который ночами анатомию зубрит, вообще жизни не видит. Или хоккеист, который с тренировок не вылезает и кости ломает.

Только спустя N лет гопник начинает орать, что типа, какого хера этот очкарик доход в десятки раз выше имеет, а вот тот пидор с клюшкой к 30 годам уже миллионер... Давай, мля, на них налоги, козлов, меня, родного, содержать...
В отличии от обществ, где этим гопникам налоги таки отстегивают, на пиво, чтобы в тюрьме их не содержать, в международной жизни так не бывает.
Попрыгуньи стрекозлы, где по итогу народ стоит в очередях за колбасой - идут накуй. Хотя потом могут орать до посинения о несправедливости и прочей херне...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.07.15, 05:00  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Так что про эфиопов ты погорячился. Там весьма и весьма долго не будет современного уровня жизни.

В Эфиопии в эту пятилетку будет построено 110 тысяч км высококлассных дорог.
Включая автобаны.
Посмотри на размер страны на карте.

А вот такими домиками застраиваются пригороды Адис-Абебы, в самой столице высокоэтажное строительство прет буром.
Изображение

Про остальное строительство даже говорить не буду.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.07.15, 05:12  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
si123
Цитата:
coon писал(а):
Расскажи про электростанцию!!! ха-ха! Это имеется ввиду розетка под электрокар? Ну, в принципе нормальный аппарат для теплого климата. А зимой? Гибрид - пока оптимальное решение для нашего климата. Ну и кроме того, посмотрим, что будет с американскими электросетями в недалеком будущем. У электрогенерации есть один недостаток. Ее нельзя выключить, а потом включить тогда когда она нужна. В отличии от топлива, которое в двигателях сгорает именно тогда, когда нужно. Так что на поверку может статься, что электрокары окажутся не такими уж дешевыми и экологически чистыми.

Ага.
Ха-ха, мля.
Электростанция - это когенерация тепла и э/э. Это в разы дешевле, чем нынешние схемы.
В дом подводиться только газ. И этот газ не сжигается, а то еще подумаешь такую куйню. :)
Лезь в гугл и смотри про microCHP.

Солнечные панели в этой схеме, как раз для лета, когда потребность в тепле падает. Ага, и электрокар тут к месту, в разы дешевле, чем бензин.
И Тесла замечательно бегала, когда в прошлом году по Америке "волна холода" захерачила, намного холоднее чем обычно в центральной России бывает.
И backup автоматический, на него не надо деньги тратить, как сейчас. И еще там кучи плюшек вылезает, говорю же, нынешние стандарты будут через 20 лет выглядеть стандартами троглодитов.

P.S. A NZE - это не совсем умный дом, a Net Zero Energy, тоже смотри в гуглу, щас к этому стандарту все ломятся со страшной силой.
Умный дом - это ближе к IoT, интернету вещей.

P.P.S. Учитывая сказанное о газе, повторяю, что уже говорил - эффективность потребления газа вызовет рост спроса на газ в РАЗЫ, если не на порядки. Будет хватать нынешних денег даже не за 500 его покупать, а за $5.000.
У хуторян при данной фразе срывает крышу. :)


Понимаешь ли в чем дело... ты имеешь дело не с хуторянином, а пусть и с бывшим, но физиком. Но в отличии от многих физиков моих однокашников обладаю еще хорошим коммерческим чутьем. Посему я знаю и физику процесса и как все это посчитать.
Но считать мы будем потом. Сейчас уже засыпаю.

Эти миниТЭЦ тоже считаются. Можешь, пока я сплю посчитать сколько будет стоить сама такая миниТЭЦ, ее эксплуатация и прочее и прочее для получения 30кВт.ч электроэнергии и 60кВт тепла. И вряд ли в этой microCHP используется какой-либо иной принцип использования метана кроме все того же банального сгорания.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.07.15, 05:33  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Да я понял - чего уж там не понять.
Посмотри на дворянские родовые гнезда позапрошлого века. В них влезет все что есть сейчас и все что еще не изобрели.

Дворцы графьев, да? Дык, в дворец Якунина тоже все будущее влезет, если вложить еще пару лимонов баксов на перепланировку.
А стандарт среднего класса середины 20 века? Или ты Якунин?
coon писал(а):
Кроме того. Пока ты думаешь о food-printere, я думаю о том чтобы сделать настоящую печь, казан, мангал и барбекюшницу и еще одну хрень, не знаю как называется - типа пластины, которая когда нагревается чуть проседает - ставится на место казана. Посмотри ролики Сталика Ханкешиева. Поймешь о чем я говорю.

Представил и содрогнулся. Каждый день приходить с работы, разжигать мангал, два часа готовить, дети голодные орут... :)

Кухня-ресторан - это модуль, который готовит реально, как повар, жарит, парит и т.д. Персональная кухарка. Это когда в 3 часа дня, на работе, с телефона задаешь программу, выбираешь из миллиона опций, и приезжаешь домой и тебя ждет утка по-пекински да еще запечення с хитровыделанными специями и прочими ананасами, как в миланском ресторане. Только самому придется сервировать, это затык.
И продукты придется перед этим закупать самому.

А food-printer - это из полуфабрикатов, гораздо дешевле, и когда не хочется на каждый раз закупаться специальным набором продуктов для кухарки.
coon писал(а):
И все это решил разместить... решил разместить... решил разместить (внимание) ... на крытой веранде, рядом с домом. Поскольку мне нужно еще помещение под аварийный электрогенератор (на всякий случай). В общем, это будет отдельный домик. Рядом. Там же хотел разместить и бассейн от которого отказался. И домик будет построен в следующем сезоне.
И не надо ничего ломать и перестраивать. Видишь как все просто?

Конечно просто. Еще домик построил, и еще, и еще, и еще... Деревню персональную, кули не построить?
В странах без "родовых гнезд" деревню хер построишь, тому шо таких вот "простаков" налогами давят, чтобы по чесноку, недвижимость хрен спрячешь. Чтобы эти налоги пустить на финансирование хайтечных стартапов, 3d-принтеры в школы и прочее развитие.

Но когда "родовые гнезда" важнее, куй с ним, с развитием, это без вопросов, вот я говорю, если ничего не поменяется, то ныне дикие эфиопы и прочие папуасы будут к себе приглашать сортиры мыть, наследников "родовых гнезд".
coon писал(а):
Ага. Расскажи мне про молодые семьи и прочее и прочее. Условно говоря, я потратил миллион в своей стране, а ты предлагаешь мне потратить сотку на фанерный домик. А остальное куда?

Половину в налоги, страховки, лизы и т.д. А еще 0.4 отложить себе на пенсию, то есть в акции того же Газпрома, который кредиты найти сейчас не может.
Так это везде работает.
А можно 10 миллионов вхерачить в бриллиантовый унитаз ручной работы, с тем же эффектом для экономики, как у тебя.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.07.15, 05:34  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Понимаешь ли в чем дело... ты имеешь дело с... физиком.
И вряд ли в этой microCHP используется какой-либо иной принцип использования метана кроме все того же банального сгорания.

:zed:

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.07.15, 05:48  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Вот прототип кухара - кривой до невозможности, но это только начало.

https://www.youtube.com/watch? ... uPWbc

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 21.07.15, 07:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
coon писал(а):
Old-Wood писал(а):
Сейчас они в банковском рабстве
По сути рабы и все

Белки в колесе. Все более-менее, пока белочка крутит колесико.
В России также. За небольшим исключением в виде тебя. :)
Кисельные брега вдоль молочной реки остались далеко в прошлом.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 21.07.15, 07:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Saruman писал(а):
Мнение Олд-Вуда о 30-летнем рабстве - совершенно верно! Это действительно "мягкое" рабство. Очень тяжело психологически.
Господи, а двадцатилетняя ипотека за двушку-хрущёвку - что тогда? Рекламируемая для молодых семей, кста, никем иным, как самим премьером...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 21.07.15, 07:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
si123
Цитата:
coon писал(а):
Будет он мне о качестве рассказывать. Тьфу...

Качество жилья определяется не количеством бетона, в него вбуханного, а комфортом проживания. Счетами за отопление и обслуживание. И т.д.

Если бы ты понял, о чем я говорю, то сейчас бы хвастался не свежеотгроханным "на века" "родовым гнездом", а доставшимся в наследство, построенным лет 50-60 назад, тоже на века.
В которое не влезает нормальное современное отопление, но зато с охрененным, самым лучшим в мире экземпляром русской печки.
Рассказал бы про восторги, которые твоя жена испытывает, ворочая чугунки на этой печке, ведь кухни в этой планировке нет.
Про охеренную модернизацию, в виде системы сигнализации от угарного газа(в которую ты вбухал кучу денег), от которого перед этим уже загнулось пару твоих родственников. Про комнатушки, в которые ни хрена не влезает и прочее-прочее-прочее, и про весь тот гимор, который ты испытал, и состояние, которое ты вбухал, чтобы хоть как-то перепланировать эти кубометры бетона и кирпича, построенного на века "родового гнезда"...

Это было раз.
Теперь - два:
Отгрохал ты себе бункер настолько капитально, что всяческие комфортные новинки 21 века туда засунуть будет невозможно без предварительного управляемого взрыва твоего бункера. :) Что вряд ли возможно, а разбирать его вручную дороже, чем построить. Другими словами, даже когда эфиопы уже будут наслаждаться комфортом 21 века, твой бункер будет музеем 20-го, то есть быть интересным разве что для самых отъявленных нищебродов. Или вообще стоять пустым, засраным бомжами и нарками...

Теперь три:
Вот на то бабло, которое ты вбухал в эти кубометры бетонированных лестниц, можно было построить несколько "картонных" домов.
На НЕСКОЛЬКО семей. С тем же комфортом проживания, и построенных во много раз быстрее.
(Посмотри, сколько строится метров жилья на душу населения там, где нет "родовых гнезд". Не бетонных скворечников, а нормального малоэтажного индивидуального жилья)
Из-за этого несколько молодых семей, которым именно сейчас было нужно СВОЕ жилье, а не восторги по поводу ТВОЕГО дорогущего бункера, махнули ручкой и улетели. Кто в Германию, кто в Штаты, кто куда. Где не нужно отдавать ползарплаты за съем клетухи в зассаном подъезде. И ты поедешь к ним в Германию лечится. Купишь изобретенный ими в США food-printer. И т.д.

Потому что в этой жизни - главное ДИНАМИКА. Более конкурентен тот, кто гибче и мобильнее. Хотя мудями трясти в знак своей крутости удобнее в статике.

Смотреть на youtube.com

Картонное домишко за полтора ляма :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 21.07.15, 07:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

этот ваще полный фейк ,но деньги как за настоящий :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 21.07.15, 08:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

Чисто канадский дом.Разве он стоит лям ? :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 21.07.15, 13:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Смотреть на youtube.com

Картонное домишко за полтора ляма :rzach: :rzach:

Сколько??? 1,5 ляма??? Сегодня времени нет твою хрень обсуждать.
Дерево стоит 6000руб за куб. Сейчас может 10000руб. 200$. Если внимательно все посчитать, там себестоимость 300тыс.$ максимум наберется.
Тайвек - это мембрана, которая при минусовой температуре превращается в обыкновенную пленку. При минусе она не пропускает вообще ничего.
Деревяшки наверняка пропитаны всякой херней. Антипиренами и прочей гадостью. Нет проблем - нюхай, наслаждайся.
Утеплителя я там не заметил, но предполагаю, что он там все-таки есть.
Слышимость 100%. Все скрипит, трясется, резонирует... Мебель - дешевка, отделка - вообще никакой.
Инженерки не заметил. Какой-то воздуховод все-таки торчал из стены.
Что там с отоплением? Прекрасный вид из запотевших или промерзших окон! Из всех щелей дует!
Да ну нах, это дерьмо даже обсуждать не хочется.
Лохи.

Хотя потихоньку буду наверное добавлять. Исходя из особенностей нашего климата.
Прекрасная задняя лестница! Особенно зимой. Длинная, узкая. Как ее будет прекрасно очищать каждый день от снега!
Отмостки нет. Окошки низкие. Засыпет снегом вместе с окнами!!!
Трубы с дымоходами и вентканалами. Вряд ли сильно утепленные. Такой стояк идущий по улице можно сделать хорошо, но в данном случае сомневаюсь. Через год-два они будут весьма замечательно выглядеть из-за конденсата, из-за перепадов температур. Облицовка начнет приобретать интересные цвета и отваливаться.
Окана на крыше глухие?

Нет... не мое... это как в говне копаться, не могу.


Последний раз редактировалось coon 21.07.15, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 21.07.15, 13:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Вариант 2: включить печатный станок на полную. Денег тогда хватит всем, но доллар подешевеет во много раз. Америка повторит тот путь, который Россия прошла в начале 1990-х годов, и, должен отметить, это далеко не худший сценарий для США. По крайней мере инфляция позволит выжить многим предприятиям реального сектора.
А не надо включать печатный станок. Деньги давно напечатаны, распределены между банками и лежал на счетах в ФРС в виде избыточных банковских резервов под проценты, назначенные ФРС. Стоит ФРС уменьшить или отменить процент, под который она принимает деньги на хранение, и вся денежная масса в 2.5 триллиона долларов выльется в экономику, вызвав почти одномоментную девальвацию доллара и гиперинфляцию, которая сожжет долги и перезапустит американскую экономику. План "Реконкисты" по теории авантюриста. Важнейшая задача - опустить всех остальных так, чтобы после девальвации доллар остался единственной мировой валютой...

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 21.07.15, 18:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Продолжаем разговор(c) :)

Бассейн надо рассматривать не как только бассейн, а как целый комплекс, начиная с медицинского. Тут надо заходить с другой стороны - все идет к тому, что очистить воду до родникового состояния будет дешевле, чем гонять по трубам водоснабжения и канализации. И локальная энергия будет дешевая.
И это будет целая индустрия, короче, самопальная пристройка с бассейном будет таким же идиотизмом, как сейчас является пристройка к особняку бензозаправки, чтобы на заправку не ездить.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 21.07.15, 18:50  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doom писал(а):
Чисто канадский дом.Разве он стоит лям ? :zed:

В недвижимости стОит location. Это как бы первое правило.
Поэтому он может стоить и десять миллионов.
Это было раз.

Два: почему-то нет воплей, что клетка на 50 квадратов в муравейнике внутри Садового Кольца стоит миллион баксов. Никому не приходит в голову разбирать качество строения с криками "да нахера это говно, я за эти деньги себе в Урюпинске пятиэтажку куплю!!!"
Вот почему так, а?

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 21.07.15, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
si123 писал(а):
Продолжаем разговор(c) :)

Ну что, не покупают ваших слонов?! :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 21.07.15, 18:55  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Миниферма... это что? В доме? Ну да. Снаружи только газончик. Понимаю.

Миниферма - это типа большого шкафа, где управляемо растут наиболее часто употребляемые овощи.
Салаты, грибы, несколько кустиков клубники и т.д.
А снаружи - только газон, ага.

Кстати, вот он прототип:
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Америке подчищают.. Всё просто так, кроме денег..

Wudu2

14

12.02.24, 23:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. —24 в США и нефтедобывающее оборудование нае.. кирдык!

vs773

27

17.01.24, 19:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Яйцам — кирдык!

vs773

21

16.01.24, 03:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд в США в пожилом возрасте. 21 год жизни в Америке. Интервью с родителями.

schaman

87

05.01.24, 15:33




[ Time : 0.227s | 22 Queries | GZIP : Off ]