Небольшая ложка дегтя в бобриную бочку меда хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор  
#221  Сообщение 21.07.15, 01:45  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Где ответ на мой вопрос?
Небольшая ложка дегтя в бобриную бочку меда хех

Спистанул куйню - отвечай...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 21.07.15, 01:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4
Цитата:
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
- ты начал разговор о заводе, о котором ни ухом ни рылом (корявым). Повторяю ( до теья придурка с третьего раза не доходит) - литьем станин станкостроительные заоды обыно не занимаюЦЦО...
да смотрю ты тоже не сильно шаришь то :rzach: про Ульяновский завод начал не я, а Лакки. Я просто попытался разобраться, что же это за новый чудо станкостроительный завод. Оказалось сборочное производство немецкой фирмы.
- не надо ПИСТЕТЬ - факты в студию про СБОРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, т.е. что ВСЕ комплектующие привозные. Кроме того, собрать современный многоосевой станок даже из комплектующих сложно...хехе
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
Про лицензию ты вообще куйню спорол - нужно иметь налаженное производство и технологию для производства по лицензии. В России этого просто пока нет....хехе
правда? вот только СССР покупал лицензии и налаживал производство у себя, учился, растил спецов. И вышел на третье место в мире по экспорту станков.
А РФ сподобилась только сборку открыть. Ну и оказалась в хвосте Мексики.
Почуствуйте разницу, что называется :rzach:
- а ну список станков в СССР по лицензии в студию! Ты тупая скотина что - читать разучился? Отставание началось в 70ч - в 80х отстали практически безнадежно и по точности и по мощности, и по возможным режимам обработки. До того на станках привезенными из Германии в основном работали + полученными от Штатов Цинцинати для крупногабаритных деталей. Точные, в то время назывались координатно-расточные, ВСЕГДА покупали у швейцарцев иль немцев...ВСЕГДА КАРЛ!...хехе

ладно хамло тупое отвечаю тебе на понятном тебе языке. ты про Ульяновский завод как выяснилось не знаешь ничего. Втирал тут про литье станин, потом запел мол не льют. Что там изготавливают из комплектующих не знаешь. полагаю ничего. так что прикрой пасть.
мне откровенно лень ради тебя искать на какие станки СССР покупал лицензии. Покупал на самолеты, двигатели, машины, видики и много еще чего.
Сегодня открывают сборочное производство. все. Ну да вырастим акуенных сборщиков :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 21.07.15, 01:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Наверное все-таки , я буду считать вас ТВАРЬЮ ( дрожащей)
правда думаете, что меня тревожит мнение брехливого недоумка? :rzach:
да у тя мания величия :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 21.07.15, 01:58  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
tik писал(а):
адно хамло тупое отвечаю тебе на понятном тебе языке. ты про Ульяновский завод как выяснилось не знаешь ничего. Втирал тут про литье станин, потом запел мол не льют. Что там изготавливают из комплектующих не знаешь. полагаю ничего. так что прикрой пасть.
мне откровенно лень ради тебя искать на какие станки СССР покупал лицензии. Покупал на самолеты, двигатели, машины, видики и много еще чего.
Сегодня открывают сборочное производство. все. Ну да вырастим акуенных сборщиков :rzach:
- слив засчитан тупой пис Дюк. Я никогда не писал, что знаю про Ульяновский завод ( попробуй что вянуть несчастье мамино!). Это ты написало, что это чистА сборочно производство, а фактов представить не можешь!!!! Станки в СССР по лицензии существовали только в твое недоразвитом мозжечке...Иначе - заводы и модели станков в студию!!!....хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 21.07.15, 02:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
omm писал(а):
tik, завод безусловно жаль. Похоже не нашлось ему просто места в каких-нибудь ФЦП или федеральном проекте. Не повезло. Но есть ведь и обратные примеры. Так что лукавите Вы строя на этом случае тенденцию. Или передергиваете.
да я тут посмотрел, таких заводов которым не повезло больше 40. Да и падение выпуска станков говорит само за себя.
примеры обратного конечно есть, кто спорит, но говорить только о них и утверждать, что все изменилось по сравнению с 90-ми большое преувеличение. Как уничтожали в 90-е, так продолжили и в двухтысячные.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 21.07.15, 02:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
tik писал(а):
адно хамло тупое отвечаю тебе на понятном тебе языке. ты про Ульяновский завод как выяснилось не знаешь ничего. Втирал тут про литье станин, потом запел мол не льют. Что там изготавливают из комплектующих не знаешь. полагаю ничего. так что прикрой пасть.
мне откровенно лень ради тебя искать на какие станки СССР покупал лицензии. Покупал на самолеты, двигатели, машины, видики и много еще чего.
Сегодня открывают сборочное производство. все. Ну да вырастим акуенных сборщиков :rzach:
- слив засчитан тупой пис Дюк. Я никогда не писал, что знаю про Ульяновский завод ( попробуй что вянуть несчастье мамино!). Это ты написало, что это чистА сборочно производство, а фактов представить не можешь!!!! Станки в СССР по лицензии существовали только в твое недоразвитом мозжечке...Иначе - заводы и модели станков в студию!!!....хехе
далпайоп, тя послушать так слив на сливе. с тем же литьем станин. то льют то не льют :rzach: а нет никакой информации что там что то производят :rzach: от слова совсем. никто чота не пишет какие комплектующие там делают. так что, что есть то есть :rzach: видимо не о чем писать :rzach: так что пока не доказано обратного считаем что сборка.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 21.07.15, 02:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
да у тя мания величия.

Да мне пох кем вы меня считаете .

Только от судьбы не убежишь. Она вас накажет . Помните об этом .

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 21.07.15, 02:18  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
tik
далпайоп, тя послушать так слив на сливе. с тем же литьем станин. то льют то не льют :rzach: а нет никакой информации что там что то производят :rzach: от слова совсем. никто чота не пишет какие комплектующие там делают. так что, что есть то есть :rzach: видимо не о чем писать :rzach: так что пока не доказано обратного считаем что сборка.[/quote]
- каким литьем станин питопол? А ну факты в студию!

Где перечень станков СССР по лицензиям. Ах нет...ну что от тебя еще ожидать - пистеть - не мешки ворочать!

Кроме того, про комплектующие НИКТО НИКОГДА не пишет - а ну найди мне сайт станкофирмы, где расписаны производители комплектующих! Это оговариваеЦЦо в договоре.

Ну куды тебе с твои мозКом рака со мной-то спорить...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 21.07.15, 03:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
- каким литьем станин питопол? А ну факты в студию!

Где перечень станков СССР по лицензиям. Ах нет...ну что от тебя еще ожидать - пистеть - не мешки ворочать!

Кроме того, про комплектующие НИКТО НИКОГДА не пишет - а ну найди мне сайт станкофирмы, где расписаны производители комплектующих! Это оговариваеЦЦо в договоре.

Ну куды тебе с твои мозКом рака со мной-то спорить...хехе
тю :rzach: ты оказывается не только тупой, а еще и склерозный. ну на тебе факты, говорили мы за ульяновский завод, за язык тебя никто не тянул:
Sova4 писал(а):
Что касаеЦЦо "отверточной сборки", то станок - это не компьютер придурок. Тут достаточно большая локализация нужна, начиная с отливок станин.
а потом заверещал, что оказывается на станкостроительных заводах литейного производства нет. хотя и это оказалось пистеж во что тебя ткнул носом :rzach:
про "угробленное" США производство станков мне тоже понравилось :rzach:
так что спорить с тобой действительно забавно - как всякий бобрик щечки надуваешь, а потом сдуваешь :rzach:

дебилко, я тебе не про сайт фирмы говорю, он кстати пазорище, что для ООО типично, а о статьях на тему открытия завода. там о каком то производстве ничего нет.

ЗЫ но есть и хорошие новости - тебе рак моска не грозит по причине отсутствия моска :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 21.07.15, 03:55  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
ДолпоепЪ без мозгов млять!

Повторяю для тебя придурка на нормальном станкостроительном заводе литейного производства нет - отливки обычно изготавливают в совершенно другом месте. Захочешь по природной тупости что возразить - ФАК ТЫ в студию!

Где список станков СССР по лицензии? Га недоробок? Спистанул куйню по неграмотности и за базар ответить не можешь.

Ты факты по Ульяновскому заводу привел? Откуда (точно из своего маленького куя) ты высовывал, что все комплектующие - привозные? Га несчастье мамино? И что есть "отверточная сборка" на станкостроительном заводе? А ну - объяснение в студию...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 21.07.15, 05:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
Повторяю для тебя придурка на нормальном станкостроительном заводе литейного производства нет - отливки обычно изготавливают в совершенно другом месте. Захочешь по природной тупости что возразить - ФАК ТЫ в студию!
дядя Петя ты дурак?
это ведь ты за локализацию литья отливок блажил не я. потом назад отыграл :rzach:
факт я тебе уже привел. мало? ну Оренбургский станкозавод свою литейку имеет.
мне вот интересно если ты такой крутой иксперд то что ж ты тогда за литье станин то заголосил, когда про ульяновский завод говорили? щечки надул? ну сдувай :rzach:
Sova4 писал(а):
Где список станков СССР по лицензии? Га недоробок? Спистанул куйню по неграмотности и за базар ответить не можешь.
да мне пофик :rzach: йа себя экспертом станкостроения никогда не называл. ну не покупал лицензии на станки и ладно. ок, был не прав. мне ашипку признать не в лом :rzach:
на много чего другого лицензии покупал.
но скажи тупенький, как же ты такой иксперд слажал с "угробленным" станкостроением США? с теми же отливками слажал? :rzach: как нащот того чтоп за базар ответить? :rzach:
Sova4 писал(а):
Ты факты по Ульяновскому заводу привел? Откуда (точно из своего маленького куя) ты высовывал, что все комплектующие - привозные? Га несчастье мамино? И что есть "отверточная сборка" на станкостроительном заводе? А ну - объяснение в студию...хехе
а нету фактов. вот сколько ни рыл в инете ничего про производство комплектующих нет. логично предположить, что и производства нет.
ты вот откуда высосал, что оно там есть? из куя? :rzach:
да сборка какая она б ни была это всего лишь сборка. один этап производства. то же литье отливок уже отпало, а это весьма интересно. что еще отпадет?
а теперь ответь иксперд, как ты себе представляешь выращивание специалистов по производству станков на сборке?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 21.07.15, 05:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
хех а ведь таки выпускали станки по лицензии :rzach:
Цитата:
В СССР в Новосибирске выпускались рапирные станки по лицензии фирмы Sulzer.
:rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 21.07.15, 05:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
бггг

http://www.sdelanounas.ru/blogs/36645
Цитата:
"Японский токарный обрабатывающий центр с числовым программным управлением Okuma Genos L300 собран на нашем предприятии по технологии отверточной сборки. Это первый в России опыт взаимодействия не только по сбыту, но и по производству современных японских станков с дальнейшей локализацией производства"

правда когда это дальнейшее наступит и какова глубина локализации скромно умалчивается.
в принципе 2 года уже прошло, может иксперд нам поведает как там с локализацией? :vata

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 21.07.15, 06:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
ну и мнение человека действительно разбирающегося в станкостроении, а не икспердов местных.
Цитата:
Николай Паничев: надо создавать свои технологии
Российская высокотехнологичная промышленность невозможна без развитого станкостроения. К сожалению, эта отрасль, в которой когда-то мы были одними из мировых лидеров, в последние 20 лет пришла в упадок. Сегодня мы беседуем с человеком, стоявшим во главе станкостроительной промышленности Советского Союза в период ее наивысшего расцвета.

Николай Александрович Паничев, в 1981-1986 годах – заместитель министра, затем первый заместитель министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР, и, наконец, 1986-1991-е – министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР. Сегодня он – почетный председатель совета директоров р оссийской ассоциации «Станкоинструмент». Н.А. Паничев, недавно отметивший свое 80-летие, и сегодня ведет активную деловую и общественную деятельность.

Мы встречаемся в здании, где некогда располагалось его министерство, кабинет Николая Александровича по-прежнему на том же этаже.

– Николай Александрович, ведь именно на время вашего руководства пришелся пик развития станкостроительной промышленности в СССР?

– Да, мы тогда занимали 3-е место в мире по производству станков, и 2-е – по потреблению. Когда-то я участвовал в обучении китайских товарищей, а сегодня Китай вышел на первое место в мире и по производству станков, и по потреблению их на внутреннем рынке.

– В чем, на ваш взгляд, причина нынешнего упадка отрасли?

– Я уже 24 года веду борьбу, доказывая, что мы можем производить конкурентоспособные станки. А мне отвечали в том смысле, что, дескать, я консерватор, не понимаю «нового технологического уклада». Ведь долгое время правительство держало курс на так называемое «отверточное производство». Мы закупаем импортное оборудование, но технологии остаются у наших партнеров. Никто не заинтересован в том, чтобы передовые технологии попадали к конкурентам.

Нам ничего нового не продавали в советский период, не продадут и сейчас. В советское время действовали правила КОКОМ, организации, созданной с целью экспортного контроля над товарами и технологиями, запрещаемыми к ввозу в СССР и другие социалистические страны. КОКОМ тогда разработал стратегию «контролируемого технологического отставания». Потом были подписаны Вассенаарские соглашения, согласно которым продукцию «двойного назначения» можно продавать другим странам только по лицензии своего правительства.

Так вот, к двойным технологиям сегодня отнесены все виды оборудования, которые обеспечивают производство летательных аппаратов, судов и другой стратегически важной продукции. Это так называемые станки пятого поколения: пятикоординатные обрабатывающие центры, прецизионные станки, станки для объемной лазерной резки и прочее. Таким способом Запад обеспечивает свою безопасность на будущее и технологическую конкурентоспособность на перспективу.

Понятно, то, что не производится в России, надо закупать. Но зачем закупать то, что мы можем производить сами? Сейчас получается, что наши станки покупают в Германии, в Италии. А внутренний рынок для отечественного станкостроения практически закрыт.

– Как вы считаете, может быть, введенные против РФ санкции США и Евросоюза заставят наше правительство пересмотреть промышленную политику?

– События на Украине многому должны научить наших руководителей. В том числе заставить вспомнить прошлое отечественной промышленности. Наши советские самолеты летали не хуже «Боингов», но сегодня гражданский авиапром фактически уничтожен. Завтра отменят лизинг – и куда деваться?

Недальновидная политика, серьезно подорвавшая отечественный промышленный потенциал, привела к тому, что молодежь, заканчивая технические вузы, вынуждена уезжать за рубеж в поисках работы. Недавно я побывал в городе Ржеве Тверской области – там просто нет работы. Местный завод «Электромехника» был градообразующим предприятием, а сегодня там работает 500 человек.

Понятно, когда жареный петух клюнул, мы спохватились. Но сегодня нужны десятилетия для восстановления былого потенциала, должна сложиться инженерная школа.

– Каким образом ассоциация «Станкоинструмент», которую вы возглавляете, может влиять на ситуацию?

– Это общественная организация, однако у нас есть лоббистские возможности. Мы взаимодействуем с органами власти – исполнительной и законодательной, с руководством регионов. Я считаю в том числе нашей заслугой то, что удалось «продавить» третью федеральную целевую программу по поддержке промышленности. Сам лично встречался с президентом России В.В. Путиным, донес до него нашу точку зрения.

– В чем, по-вашему, России может быть полезен зарубежный опыт?

– У той же Америки надо учиться на ее опыте тому, как развивать производство, как поддерживать производителя. В Японии мой хороший друг господин Инаба в свое время получил 30 гектаров земли у подножия легендарной горы Фудзи на 50 лет за символическую плату – только были бы построены заводы и созданы рабочие места.

В советское время станкостроение занимало тоже небольшую долю в общем объеме ВВП – где-то 2,5%. Но какой эффект оно обеспечивало! Это же средства производства. И сегодня без участия государства никак не получится возродить отрасль. Посмотрите, как поддерживают свои станкостроительные фирмы в Германии, в Швейцарии – там на них просто молятся. Например, государство оплачивает участие им в выставках…

– Да, это известный факт, в Германии станкостроительным фирмам компенсируются даже затраты на рекламу.

– И я о том же. Разве у российского правительства нет денег на эти цели, от таких затрат всерьез пострадал бы бюджет? Нет главного – понимания.

– Но сейчас наметились изменения, правительство серьезно озаботилось проблемами модернизации машиностроительной отрасли и в том числе станкостроения…

– В прошлом году наконец была создана корпорация «Станкопром» – интегратор нашей отрасли. К сожалению, генеральная линия во многом остается прежней – ориентированной на закупку и на «отверточное производство» зарубежных станков. Завозят корейские, немецкие, китайские, любые – не важно какие. Или же создают СП, набирают несколько десятков рабочих, собирают из крупных узлов станок, вешают табличку «Сделано в России». Все это, я считаю, – убийство собственных технологий. В свое время под моим контролем работали 22 совместных предприятий. И у них были только новые разработки – совместные. Изготовление финишной продукции, станков осуществлялось только у нас, от первого до последнего винтика. А сейчас зарубежные партнеры нам дают компоненты станка (считайте, детские кубики), мы их собираем – и радуемся. А в изготовление его самых важных деталей и узлов нам влезть не позволяют. А надо бы не в «кубики» играть, а завозить, зазывать производителей современных станков, носителей технологий в Россию. Пожалуйста, делайте все здесь, на месте. Чтобы наши люди, инженеры и рабочие были заняты.

– Как вы думаете, почему так долго не принимается закон о промышленной политике?

– Как вы знаете, либералы в правительстве придерживаются мнения, что в рыночных условиях никому нельзя создавать преференции. Так же, как с продовольствием: Западная Европа столько средств инвестирует в свое сельское хозяйство, а мы не можем, нам запрещено. Вот теперь нам показали, что из этого может выйти. Будем надеяться, урок будет извлечен и долгожданный закон будет принят.

– Сегодняшний глава Минпромторга РФ Денис Мантуров обращается к вам за консультациями?

– Мы общаемся, обсуждаем проблемы развития станкостроения. Его заинтересовала наша организация – совет ветеранов-министров СССР и РСФСР. Это региональная общественная организация – коллективный член Московского городского совета ветеранов. Я избран председателем. А в городском совете ветеранов я член президиума, возглавляю комиссию по международным и межрегиональным связям. На одной из встреч Денис Валентинович Мантуров попросил собрать ветеранов-руководителей промышленности. В конце июня этого года он создал Консультационный совет. Это интересные люди, с богатым багажом, те, кто создал великую страну. Советы и рекомендации этих людей для министра полезны.

Мы издали книгу «Министры советской эпохи» – там содержится информация обо всех наших членах, их делах, а также о тех, кого мы считаем своими великими старшими товарищами. Это, например, такие люди, как председатель Совета министров СССР Алексей Николаевич Косыгин.

– Вам довелось с ним общаться?

– Да, имел возможность с ним лично встретиться. Я тогда работал начальником цеха на Ленинградском станкостроительном заводе имени Ильича, мы участвовали в выставке в Сокольниках, привезли станок. Косыгин приехал на эту выставку, он, кстати, сам ленинградец, машиностроитель. Посмотрел, поспрашивал, дал мне автограф. Очень доброжелательный, внимательный человек. Сегодня руководители на выставки ездят редко. А зря.

– Спасибо вам за беседу. С юбилеем вас, и пусть дело, которому вы посвятили жизнь, все-таки возродится.

– Будем надеяться.

и он это говорит не о 90-х, на которые так любят ссылаться бобрики, а о сегодняшнем дне, но вот убийство собственных технологий продолжается по прежнему, вопреки вашим заверениям, что все чики-пуки. вот так то недоумки.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 21.07.15, 14:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Когда я заказал встроенную кухню ко мне пришли мастера, собравшие эту кухню дома. По мнению бобров эти сборщики мебели такие же производители, как и сборщики станков в Ульяновске. :zed:

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 21.07.15, 15:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
tik
Цитата:
Sova4 писал(а):
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
- не видел, потому ШО безмозглый допоепЪ. Литейка млять для станкостроительного завода - это отдельный чугунолитейный завод учитывая размеры отливок и двор для их естественного старения. Во всем мире строиЦЦо поближе к источникам сырья.
да? хех глянул на вскидку один знакомый заводик http://www.stanok-mte.ru пишут собственное литейное производство. врут наверное :rzach:
Sova4 писал(а):
- млять...ты даже читать не научился. НИ ТО НИ ДРУГОЕ! Не завод полного цикла - нет пока своих разработок и собственного производства всех комплектующих. Но и не отверточная сборка - какая сборка на станкостроительном заводе невозможна в принципе - см. выше дубина и не писти о чем не заешь....хехе
ладно поставим вопрос по другому - какие комплектующие изготовляются на заводе, а какие привозятся из неметчины? со станинами ясно их привозят. что делают на заводе?
- дык откуда я знаю? Если знаешь - поделись, А если нет - то нехЪ пистеть...Ты еще расскажи, что готовые станки привозят, а в Ульяновске их только красят...хехе
знал бы не спрашивал. думал ты знаешь, оказалось нет. что впрочем не помешало заливаться соловьем о литье станин, которого там как выяснилось нет :rzach:
а так в целом от таких производств впечатление негативное. лучше бы уж купили лицензию и выпускали.

Думать прежде чем писать не пробовали?
Какая на хрен лицензия?

Вот вспоминайте, сколько сопутствующих производств пришлось создавать Союзу, когда "всего лишь" купили лицензию на "Фиат-124"?

Вы представляете себе необходимые для этого деньги и время?

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 21.07.15, 15:49  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
neon писал(а):
Когда я заказал встроенную кухню ко мне пришли мастера, собравшие эту кухню дома. По мнению бобров эти сборщики мебели такие же производители, как и сборщики станков в Ульяновске. :zed:
Вам лечиться надо.

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 21.07.15, 16:08  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 127
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Yves писал(а):
neon писал(а):
Когда я заказал встроенную кухню ко мне пришли мастера, собравшие эту кухню дома. По мнению бобров эти сборщики мебели такие же производители, как и сборщики станков в Ульяновске. :zed:
Вам лечиться надо.

дешевле и легче усыпить

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 21.07.15, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Yves писал(а):
Думать прежде чем писать не пробовали?
Какая на хрен лицензия?

Вот вспоминайте, сколько сопутствующих производств пришлось создавать Союзу, когда "всего лишь" купили лицензию на "Фиат-124"?

Вы представляете себе необходимые для этого деньги и время?
а создавать производства это оказывается плохо? вот мужики то не знали :rzach:
неужели 15 лет не хватило бы? ну воровали бы чуть меньше может и деньги нашлись бы хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 21.07.15, 18:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Так создай! Заложи квартиру, возьми кредит и создай! Кто не дает? Может образование, согласно которому в СССР была рыночная экономика...? :crazy: :rzach:
Лакки ты здоров? я встревожен :dirol: что исчо мне создать? много ты производств создал? мне достаточно того, что работаю и делаю нужные стране вещи, а не протираю штаны в офисе продавая мыльные пузыри :rzach:

за образование смешно :rzach: видишь ли батенька если было товарное производство, то был и товар, а если был товар значит был и рынок на котором он реализовывался. это элементарно. об этом исчо т. Сталин говорил - что законы экономики объективны и не зависят от наших хотелок. плохо тебя политэкономии учили и марксизьму-ленинизьму или ты лекции проспал :rzach: спросить тебя что ли чем продукция от товара отличается? так ведь не ответишь :rzach:
по большому счету между капетализьмом и социализьмом есть только одно принципиальное отличие :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Urals по 16 за бочку. Кто меньше?)

Gudas

800

15.10.21, 20:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потыкаю в бобриную морду ...

colombo

508

17.02.21, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Байден в первый же день покатил бочку на русских». Америка – об отстранении Овечкина

Борзый

18

22.01.21, 18:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нефть WTI нынче 7,5 баксов за бочку.

Veresk

503

20.05.20, 23:34




[ Time : 0.152s | 20 Queries | GZIP : Off ]