Небольшая ложка дегтя в бобриную бочку меда хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор  
#201  Сообщение 21.07.15, 01:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
tik писал(а):
Тракторист писал(а):
те поделки,что выпускал такой заводик "Красный пролетарий". могли пригодиться,разве что,как пособие для сельских пту :rzach:
ну понятно, что офисному хомячку виднее :rzach:
Цитата:
По мнению специалистов, лучшего предприятия по оснащению, чем «Красный пролетарий», в стране не было. Предприятие экологически чистое, наукоёмкое. Завод был не просто производителем станков, а серьёзным технологическим кластером. Всё станкостроение, которое в Москве гибло, мы собирали под крылом предприятия: ЭНИМС, Завод координатно-расточных станков, МСЗ, ВНИИ «Алмаз», Лазерная ассоциация. Старались сконцентрировать у себя всех специалистов, которые по понятным причинам остались за бортом. Известные профильные вузы – Станкин, Бауманка, Индустриальный университет, МАИ, МАДИ также являлись полноценными партнёрами нашего завода. Ведь 60% предприятия – это наука, сосредоточенная в городе.
Ты там трудился???

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 21.07.15, 01:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Был в нашем стольном граде такой заводик "Красный пролетарий". С давней историей, основан аж 26 марта 1857 года. Пережил царизм, социализм, даже лихие 90-е пережил.
Выпускал основу машиностроения - станки. В том числе и с ЧПУ. А вот в благополучном 2010 году сдох. И ныне на площадях завода разместился бизнес-центр. http://www.rnvlakra.ru
и сидят в нем офисные хомячки стучат по кнопкам, рассуждают о величии РФ небось по форумам :rzach: может и тут кто нибудь сидит :rzach: А и то верно, накуй стране эти заводы. Бизнес-центр это прекрасно! Чистенько, красивенько :rzach:
А то что в стране производство станков упало с 75 тысяч в 1990 до 3-4 тыс. сегодня хомячков разве волнует? зачем им станки? они лучше за импортным компом об импортозамещении потрындят :rzach:
Так я не понял, Путин лично закрывал?
т.е. Путин за то что в стране происходит никакой ответственности не несет? так что ли?

Гол с подачи Блохина забивает Балтача, в этом личная заслуга Леонида Ильича.

А по большому счёту, станкостроительный завод в центре Москвы - явно не жилец.
понятно. значит не отвечает.
кстати, в том что Блохин и Балтача стали тем кем стали некоторая заслуга Леонида Ильича есть. а вот щас все как то иностранцев покупают, а не своих растят. характерно да.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов


Последний раз редактировалось tik 21.07.15, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 21.07.15, 01:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
woland69 писал(а):
tik писал(а):
Тракторист писал(а):
те поделки,что выпускал такой заводик "Красный пролетарий". могли пригодиться,разве что,как пособие для сельских пту :rzach:
ну понятно, что офисному хомячку виднее :rzach:
Цитата:
По мнению специалистов, лучшего предприятия по оснащению, чем «Красный пролетарий», в стране не было. Предприятие экологически чистое, наукоёмкое. Завод был не просто производителем станков, а серьёзным технологическим кластером. Всё станкостроение, которое в Москве гибло, мы собирали под крылом предприятия: ЭНИМС, Завод координатно-расточных станков, МСЗ, ВНИИ «Алмаз», Лазерная ассоциация. Старались сконцентрировать у себя всех специалистов, которые по понятным причинам остались за бортом. Известные профильные вузы – Станкин, Бауманка, Индустриальный университет, МАИ, МАДИ также являлись полноценными партнёрами нашего завода. Ведь 60% предприятия – это наука, сосредоточенная в городе.
Ты там трудился???
мне не верить мнению специалистов? верить тебе? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 21.07.15, 01:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Вот и Путин недавно сказал, что СССР выпускал только галоши, которые покупали африканцы.
:zed: :zed: :zed: ВВП мог бы знать, что та же Электросила турбины в Канаду поставляла. Африка мля

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 21.07.15, 01:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2364
Откуда: В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва...
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
СССР
tik, завод безусловно жаль. Похоже не нашлось ему просто места в каких-нибудь ФЦП или федеральном проекте. Не повезло. Но есть ведь и обратные примеры. Так что лукавите Вы строя на этом случае тенденцию. Или передергиваете.

_________________
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своих возможностей.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 21.07.15, 01:16  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
Меркурий писал(а):
Вот и Путин недавно сказал, что СССР выпускал только галоши, которые покупали африканцы.
:zed: :zed: :zed: ВВП мог бы знать, что та же Электросила турбины в Канаду поставляла. Африка мля
Было дело, но тогда экономика была другая, Сравнивать - не корректно.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 21.07.15, 01:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
tik писал(а):
разное наверное литейное производство бывает. не всегда дымят мартеновские печи
Не годится металл из мартеновских печей для отливки станочных станин

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 21.07.15, 01:18  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tik писал(а):
Меркурий писал(а):
Вот и Путин недавно сказал, что СССР выпускал только галоши, которые покупали африканцы.
:zed: :zed: :zed: ВВП мог бы знать, что та же Электросила турбины в Канаду поставляла. Африка мля

Так он белогандонник, этот бывший подручный Собчака, который изображает патриота перед лошками.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 21.07.15, 01:21  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
inbox писал(а):
tik писал(а):
разное наверное литейное производство бывает. не всегда дымят мартеновские печи
Не годится металл из мартеновских печей для отливки станочных станин
- МЕТАЛЛ!!! Да в мартенах СТАЛЬ льют. А для станков чугун нуЖон. Это я для красного словца...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 21.07.15, 01:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
inbox писал(а):
tik писал(а):
разное наверное литейное производство бывает. не всегда дымят мартеновские печи
Не годится металл из мартеновских печей для отливки станочных станин
- МЕТАЛЛ!!! Да в мартенах СТАЛЬ льют. А для станков чугун нуЖон. Это я для красного словца...хехе

Вот ты какого хера влез?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 21.07.15, 01:26  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
- а почему нет - ШАС закерачим литье станин и все довольны будут...Горят мартеновские печи, И день и ночь горят они(с) - и светло заодно...хехе
ну вот на моем заводе есть литейное производство. он конечно не в центре Питера, но площадь Мужества далеко не окраина хех и ничего, никто не жужит. наверное разное литейное производство бывает. а корпус вертолетного редуктора вполне себе деталь габаритная. разное наверное литейное производство бывает. не всегда дымят мартеновские печи :rzach:
По поводу локейшена, Континентал в середине 90-х создала СП с Московским Шинным заводом и влила что-то в районе 40 лямов евро, но через год, осознав, что шинный завод на Таганке - не жилец, разорвала договор и списала инвестиции на убытки.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 21.07.15, 01:31  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
omm писал(а):
есть ведь и обратные примеры. Так что лукавите Вы строя на этом случае тенденцию. Или передергиваете.
и лукавит, и передергивает, и...
а шо вы от хохла хотели?!
Они-ж #@$%т як дышат :hoh

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 21.07.15, 01:32  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
- ты начал разговор о заводе, о котором ни ухом ни рылом (корявым). Повторяю ( до теья придурка с третьего раза не доходит) - литьем станин станкостроительные заоды обыно не занимаюЦЦО...
да смотрю ты тоже не сильно шаришь то :rzach: про Ульяновский завод начал не я, а Лакки. Я просто попытался разобраться, что же это за новый чудо станкостроительный завод. Оказалось сборочное производство немецкой фирмы.
- не надо ПИСТЕТЬ - факты в студию про СБОРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, т.е. что ВСЕ комплектующие привозные. Кроме того, собрать современный многоосевой станок даже из комплектующих сложно...хехе
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
Про лицензию ты вообще куйню спорол - нужно иметь налаженное производство и технологию для производства по лицензии. В России этого просто пока нет....хехе
правда? вот только СССР покупал лицензии и налаживал производство у себя, учился, растил спецов. И вышел на третье место в мире по экспорту станков.
А РФ сподобилась только сборку открыть. Ну и оказалась в хвосте Мексики.
Почуствуйте разницу, что называется :rzach:
- а ну список станков в СССР по лицензии в студию! Ты тупая скотина что - читать разучился? Отставание началось в 70ч - в 80х отстали практически безнадежно и по точности и по мощности, и по возможным режимам обработки. До того на станках привезенными из Германии в основном работали + полученными от Штатов Цинцинати для крупногабаритных деталей. Точные, в то время назывались координатно-расточные, ВСЕГДА покупали у швейцарцев иль немцев...ВСЕГДА КАРЛ!...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 21.07.15, 01:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79386
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Да вот сраным бобрам еще один пример. Хотя сраные бобры - тупое гавно, и на них никакие аргументы все равно не подействуют.

Целый институт - процветал во времена СССР, пережил времена ЕБН-а - и благополучно помер (признан банкротом и по факту прекратил свое существование) уже при "государственнике"-Путине, в те самые лихо просранные Россией под камлания о "поднимании с колен""золотые-нулевые" годы.

ФГУП ВНИИСИМС - "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СИНТЕЗА МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ". Город Александров.
Синтезировали кристаллы кварца для электроники, алмазы, другое сырье.

Все пережил институт - отличное оборудование было, классные специалисты работали... путенских "эффективных менеджеров" не пережил - угробили.

http://www.prizyv.ru/archives/325169
http://www.alexnews.info/archives/2495

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 21.07.15, 01:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Атрус писал(а):
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
- а почему нет - ШАС закерачим литье станин и все довольны будут...Горят мартеновские печи, И день и ночь горят они(с) - и светло заодно...хехе
ну вот на моем заводе есть литейное производство. он конечно не в центре Питера, но площадь Мужества далеко не окраина хех и ничего, никто не жужит. наверное разное литейное производство бывает. а корпус вертолетного редуктора вполне себе деталь габаритная. разное наверное литейное производство бывает. не всегда дымят мартеновские печи :rzach:
По поводу локейшена, Континентал в середине 90-х создала СП с Московским Шинным заводом и влила что-то в районе 40 лямов евро, но через год, осознав, что шинный завод на Таганке - не жилец, разорвала договор и списала инвестиции на убытки.
тут такое дело - понятно что в центре Москвы земля кусок лакомый и желающих ее захапать много. но то как это было сделано с КП это в чистом виде 90-е годы с убийством директора, с подлогами, а на дворе то был год 2010, когда по мнению бобров ВВП давно изжил этот ужос.
кто мешал спрашивается перевести завод на новую площадку? но нет тупо убили и все.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 21.07.15, 01:37  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь писал(а):
Да вот сраным бобрам еще один пример. Хотя сраные бобры - тупое гавно, и на них никакие аргументы все равно не подействуют.

Целый институт - процветал во времена СССР, пережил времена ЕБН-а - и благополучно помер (признан банкротом и по факту прекратил свое существование) уже при "государственнике"-Путине, в те самые лихо просранные Россией под камлания о "поднимании с колен""золотые-нулевые" годы.

ФГУП ВНИИСИМС - "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СИНТЕЗА МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ". Город Александров.
Синтезировали кристаллы кварца для электроники, алмазы, другое сырье.

Все пережил институт - отличное оборудование было, классные специалисты работали... путенских "эффективных менеджеров" не пережил - угробили.

http://www.prizyv.ru/archives/325169
http://www.alexnews.info/archives/2495

Путиномике это не нужно. Путиномике нужны офисные центры с бобрами-офисными хомячками для перепродажи импортного.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 21.07.15, 01:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
я? да просто нормальный человек.

Интересно , а может нормальный человек написать такое :
tik писал(а):
а что говорить за 90-е? принципиально то и в двухтысячные мало что изменилось.

Наверное все-таки , я буду считать вас ТВАРЬЮ ( дрожащей)

И вот почему .

Я уже писал , что я из семьи потомственных кадровых военных ( по отцу , не менее 4 поколений)

Многое можно написать про 90-е . Мне почему-то сразу вспоминается 2 момента :

1. Когда отец глотал слезы за армию.

2. и этот . Правда от начало до запятой ( события происходили не одномоментно , но в короткий промежуток времени)

Мне она сразу бросилась в глаза . Сухопарая женщина , опрятная, скромно одетая , с жутким выражением глаз - рыскающая в дворовом мусорном бочке .
Просто не мог не подойти к ней. Начал задавать вопросы . Молчит и смотрит из подо лба .
Ответила только на один вопрос :
- ну а что не помогут дети ?
- им самим тяжело и просить я их не буду. ( кажется один сын, но это не важно)
Когда я ей протянул купюры , она не заревела - слезы текли сами . Было жутко .

Через пару недель звонок от отца :
- ты меня не выручишь ?
- да в чем проблема , сейчас подъеду .
Рассказывает , его жена ( моя мама умерла рано ) уже третий месяц не получает зарплату , а вот теперь и он второй месяц не получает пенсию , как-то надо протянуть.

Через некоторое время сидя у приятеля в гостях рассказываю об отце . Упомянул женщину - как мне было жутко , стыдно . Обмолвился о её детях .....
Приятель посмотрел на меня с тоской и прошипел :
- ты знаешь , я боюсь, что мне позвонит мать и попросит помощь (или что-то случится) . Сам видишь как мы выживаем с 2 детьми .

Не знаю, какой-же ТВАРЬЮ надо быть , что бы утверждать : "мало что у нас изменилось с 90-х."

Изменилось . Хотя бы то , что наши матери, сгорая от стыда не лазают по помойкам, боясь попросить помощи у своих детей зная как им самим тяжело .

PS. Я верю в небесную силу , её можно по разному называть : Бог , провидение , судьба .
Я убежден она вас накажет за вашу мерзость и человеческую подлость . Пусть будет так. Так должно быть.
Тьфу на вас три раза.


Последний раз редактировалось Из Москвы 21.07.15, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 21.07.15, 01:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
ничего удивительного. Благодаря "эффективным менеджерам" в России развивается(условно) только одна отрасль промышленности - добывающая. Все остальные или уничтожены или деградируют и в скором времени окончательно исчезнут.
А так называемые "государственники" будут и дальше продолжать петь "патриотические" песни, под них проще воровать.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 21.07.15, 01:41  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суть путиномики - "продадим еще нефти и купим". Если санкции не накладут, конечно. А если накладут, то придется сдаваться. Против лома нет приема. Такая философия...

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 21.07.15, 01:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79386
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Лавр Орлов писал(а):
Игорь писал(а):
Да вот сраным бобрам еще один пример. Хотя сраные бобры - тупое гавно, и на них никакие аргументы все равно не подействуют.

Целый институт - процветал во времена СССР, пережил времена ЕБН-а - и благополучно помер (признан банкротом и по факту прекратил свое существование) уже при "государственнике"-Путине, в те самые лихо просранные Россией под камлания о "поднимании с колен""золотые-нулевые" годы.

ФГУП ВНИИСИМС - "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СИНТЕЗА МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ". Город Александров.
Синтезировали кристаллы кварца для электроники, алмазы, другое сырье.

Все пережил институт - отличное оборудование было, классные специалисты работали... путенских "эффективных менеджеров" не пережил - угробили.

http://www.prizyv.ru/archives/325169
http://www.alexnews.info/archives/2495

Путиномике это не нужно. Путиномике нужны офисные центры с бобрами-офисными хомячками для перепродажи импортного.

Именно так. Такой институт довести до банкротства - это надо было очень целенаправленно действовать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Urals по 16 за бочку. Кто меньше?)

Gudas

800

15.10.21, 20:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потыкаю в бобриную морду ...

colombo

508

17.02.21, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Байден в первый же день покатил бочку на русских». Америка – об отстранении Овечкина

Борзый

18

22.01.21, 18:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нефть WTI нынче 7,5 баксов за бочку.

Veresk

503

20.05.20, 23:34




[ Time : 0.318s | 20 Queries | GZIP : Off ]