Московские депутаты взяли пример со своих киевских коллег и начали борьбу с "ненавистным" советским прошлым.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 20.07.15, 16:48  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: СПб РИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yves писал(а):
вова2 писал(а):
4 о восстановлении монархии речи и не могло быть, Россия должна была стать нормальной буржуазно-демократической республикой, если бы не эти сраные большевички.
Что Вы имеете против монархий Норвегии, Швеции, наконец НаглоБритании?

Я не знаю, кем (чем) должна была стать Россия (и кому должна была), но уже писал: история не имеет сослагательного наклонения.

Вы пишете о том, что очевидно.
А не боитесь, что империя развалилась бы вообще на множество кусков?
Скажем, что бы помешало Донбасско-Криворожской республике стать государством самостоятельным? Или на Землях Всевеликого Войска Донского создать атаманскую империю?

Так что не упрощайте и не принижайте роли большевиков.

не припоминаю чтоб в планы А.И.Деникина входил развал России.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 20.07.15, 18:04  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
вова2 писал(а):
Yves писал(а):
вова2 писал(а):
1 на счет УС - не надо мне повторять вслед за лысым что мол они люди из прошлого, паноптикум и клоуны, он кто - доктор или истина в последней инстанции?
это был шанс на мирный выход из ситуации и большевики его похоронили.
История не имеет сослагательного наклонения...
Если бы за УС стоял народ - он бы поднялся и смёл большевиков.
А так - по факту - он их поддержал.

Как ни странно, но это факт.

по аналогии, раз украинцы не прогнали скакунов с майдана, значит они все поддержали бандерлогов по факту.
Разумеется!
Тогда "пандуГэть"! было хохлотрендом.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 20.07.15, 18:06  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
вова2 писал(а):
Yves писал(а):
вова2 писал(а):
2 саботаж был и куча немецких шпионов тоже, все революционеры брали от немцев деньги , в том числе и лысый.
как сказал старик Черчилль - немцам было мало травить русских на фронтах ипритом, они еще прислали им чуму в запломбированном вагоне.
С этим никто и не спорит. В борьбе все средства хороши.
Но победили то в итоге именно большевики.
Случайность, или закономерность - не знаю.
Но победили.

а победителя не судят.

не припоминаю, чтоб старик Ганди прибегал к подобным методам.
а он победил.
У каждого народа - свой менталитет.
В России толстовцы не победили.
Хотя были ох как популярны...

"Не противление злу насилием" - это не наш метод.
Жаль. что основоположник этого не понял.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 20.07.15, 18:13  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
вова2 писал(а):
Yves писал(а):
вова2 писал(а):
3 не надо мне рассказывать как остановили Юденича, пришел сука Троцкий и моего прадеда , абсолютно мирного работягу с Ижорского завода загреб в эту сраную КА и сзади поставил заградотряд.
прадед попал в плен и эта сука Юденич его повесил, как красного бандита.
белые были такими же сволочами, как и красные. :bad:
Скатившись на личное, Вы не ответил на вопрос.
Расстрелять Вашего прадеда - дело 5 минут.
Юденич стоял под Питером 3 года...

Заград. отряды? Ну а чего Вы хотели: Красные развалили Русскую Императорскую армию, Керенский её добил. Как заставить стадо вновь взять в руки оружие? Либо так, либо доведя до состояния осатанения. Впрочем, одно другому никогда не мешало.

И белые и красные - всё это русские люди.
Не захотели воевать с германцем - воевали друг с другом.
А какой подъём патриотизма был в 1914 году... Словами не передать!
И это тоже факт.

в гражданской войне не всегда побеждают хорошие, чаще всего плохие.
хотя назвать белых хорошими можно только с большой натяжкой.
но то, что большевики плохие - факт неоспоримый, хуже их разве что фашисты.
"Не суди, да не судим будешь"!
Вы не пытались сравнивать, скажем Великую Французскую и Нашу Октябрьскую революцию?

Французы своей гордятся, хотя она во сто крат гаже и презреннее нашей.
А чего мы то чураемся своей истории?

Лично я её позорной не считаю.
Скорее наоборот: большевики спасли раздираемую на куски империю и по мере возможностей приращивали её.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 20.07.15, 18:18  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
вова2 писал(а):
Yves писал(а):
вова2 писал(а):
4 о восстановлении монархии речи и не могло быть, Россия должна была стать нормальной буржуазно-демократической республикой, если бы не эти сраные большевички.
Что Вы имеете против монархий Норвегии, Швеции, наконец НаглоБритании?

Я не знаю, кем (чем) должна была стать Россия (и кому должна была), но уже писал: история не имеет сослагательного наклонения.

Вы пишете о том, что очевидно.
А не боитесь, что империя развалилась бы вообще на множество кусков?
Скажем, что бы помешало Донбасско-Криворожской республике стать государством самостоятельным? Или на Землях Всевеликого Войска Донского создать атаманскую империю?

Так что не упрощайте и не принижайте роли большевиков.

не припоминаю чтоб в планы А.И.Деникина входил развал России.
А Деникин смог стать верховным правителем всей Руси?
Да и с ним всё не так просто:
Цитата:
Гордеев, ссылаясь на полученные в архивных документах сведения, приводит информацию, что в 1943 году Деникин на личные средства направил Красной армии вагон с медикаментами, чем озадачил Сталина и советское руководство. Было принято решение медикаменты принять, а имя автора их отправки не разглашать.
Оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР (лозунг «Защита России и свержение большевизма»), неоднократно называя всех сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками».

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 20.07.15, 18:38  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
вова2 писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
вова2 писал(а):
...Россия должна была стать нормальной буржуазно-демократической республикой, ....
Или иным сферическим конем в вакууме... :rofl:

не понимаю смеха, другие же смогли.
"Нормальная БДР" видимо та, где ты буржуй, а кто-то демос.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 20.07.15, 18:43  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
вова2 писал(а):
...
а что касается большевиков, то охотно верю, что подойдя к селу, чекисты брали в заложники сотню местных и под страхом расстрела выколачивали из родных 1000 пудов.
это в их стиле.
Чекистам хватало работы в городах и на фронтах. На походы в сёла у них не было времени, компетенции, сил и средств. Не забудь, что в 1921 (еще до окончания гражданской войны) продразверстка была заменена продналогом.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 20.07.15, 19:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
вова2 писал(а):
...не припоминаю, чтоб старик Ганди прибегал к подобным методам.
а он победил.
Гандизм всего лишь один из существовавших дискурсов в тренде "освобождение Британской Индии". Освободили же Британскую Индию не дискурсы, а череда действий, в том числе различные активные действия сопротивленческого характера (частичный коллаборационизм индусов в годы ВМВ и мятежи в армии и в послевоенное время, внешнеполитические демарши и союзников и третьих стран, хаотизация внутренней обстановки в Британской Индии по многим направлениям (экономика, межконфесиональные и межнациональные отношения, и т.д.). Условно говоря - кризис назрел, верхи не могли, низы не хотели и старый дряхлеющий Лев сказал: дануивонах, ибитесьтоком, а я себе и так возьму всё чё надо....

ЗЫ. Ты б подучил предмет - о чем балакал старик Ганди и что из его балачек претворилось в жизнь....

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 20.07.15, 20:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17499
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
вова2 писал(а):
мальчик, думаю, что я старше тебя раза в два и историю КПСС я сдавал еще при Леониде Ильиче.
выборы в Учредительное Собрание показали какое у большевиков было большинство.

Гыы... я то думал что какой то особенный кумар чел нашёл, а оказывается это обычный недобиток... можно даже сказать - кандидат на абажур. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 20.07.15, 21:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17499
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
вова2 писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
вова2 писал(а):
...Россия должна была стать нормальной буржуазно-демократической республикой, ....
Или иным сферическим конем в вакууме... :rofl:
не понимаю смеха, другие же смогли.

Гыы... ты просто не понимаешь о чём говоришь, хотя и утверждаешь что читал... как её там?... а, "Историю КПСС" в подлиннике.
:rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 20.07.15, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17499
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Yves писал(а):
Да и с ним всё не так просто:
Цитата:
Гордеев, ссылаясь на полученные в архивных документах сведения, приводит информацию, что в 1943 году Деникин на личные средства направил Красной армии вагон с медикаментами, чем озадачил Сталина и советское руководство. Было принято решение медикаменты принять, а имя автора их отправки не разглашать.
Оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР (лозунг «Защита России и свержение большевизма»), неоднократно называя всех сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками».

Ну тут то как раз всё понятно. Ни один уважающий себя патриот не опустится до охаивания выбора народа, даже если этот выбор был сделан не так, как ему хотелось.
Гыы... этим, кстати, грешил не только один Деникин.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 20.07.15, 21:18  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
А кому нить удалось постичь бред "Политэкономии социализма" Румянцева?
Забористая вещь, однако!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 20.07.15, 21:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
[quote="abordazh D"]Депутаты Войковского района Москвы (Северный административный округ) высказали инициативу о замене названия столичного района, станции метро и нескольких проездов, которые связаны с именем революционера Петра Войкова. Об этом в субботу, 18 июля, сообщают «Вести».

Народные избранники считают, что их район, а также станция метро и несколько проездов не могут носить имя человека, который по некоторым данным был причастен к расстрелу царской семьи Николая II.

Сами депутаты такого решения принять не могут и собираются провести районный референдум, чтобы определить, желают ли жители переименовать свой район и насколько для них это актуально. Перед референдумом депутаты предлагают провести информационную компанию, чтобы обсудить как моральную сторону дела (насколько Войков замешан в расстреле царской семьи вопрос спорный), так и материальную — референдум стоит денег.http://www.regnum.ru/news/soci ... .html

Если сии депутаты профинансируют всю процедуру переименования и проч .со своих личных карманов-я возражать не стану..

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 20.07.15, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17499
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Yves писал(а):
А кому нить удалось постичь бред "Политэкономии социализма" Румянцева?
Забористая вещь, однако!

Не знаю. Помню только одно - то, что сама экономика ни чем не отличается от "экономики капитализма", за искл. двух положений. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 20.07.15, 21:41  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Gest писал(а):
Yves писал(а):
А кому нить удалось постичь бред "Политэкономии социализма" Румянцева?
Забористая вещь, однако!

Не знаю. Помню только одно - то, что сама экономика ни чем не отличается от "экономики капитализма", за искл. двух положений. :)
Речь идёт о политэкономии...

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 20.07.15, 22:00  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: СПб РИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Gest писал(а):
вова2 писал(а):
мальчик, думаю, что я старше тебя раза в два и историю КПСС я сдавал еще при Леониде Ильиче.
выборы в Учредительное Собрание показали какое у большевиков было большинство.

Гыы... я то думал что какой то особенный кумар чел нашёл, а оказывается это обычный недобиток... можно даже сказать - кандидат на абажур. :)

я запишусь в бандеровцы, тебя повешу и тут же выпишусь обратно. :rzach:

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 20.07.15, 22:10  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: СПб РИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
вова2 писал(а):
...
а что касается большевиков, то охотно верю, что подойдя к селу, чекисты брали в заложники сотню местных и под страхом расстрела выколачивали из родных 1000 пудов.
это в их стиле.
Чекистам хватало работы в городах и на фронтах. На походы в сёла у них не было времени, компетенции, сил и средств. Не забудь, что в 1921 (еще до окончания гражданской войны) продразверстка была заменена продналогом.

ЧОНвцев вполне хватало.

вон какие одухотворенные лица, прям элита нации, ничем не хуже правого сектора. :rzach:

Изображение

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 20.07.15, 22:22  
Участник

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 625
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот известный русофоб Альфред Кох, который еще в 90-х назвал Россию "конченой страной" пишет:

Сидел, чета думал о Боре Немцове, плавно перешел на его ярославское депутатство, потом начал думать о Ярослевле...
Я там ни разу не был по-настоящему, только проездом. Начал читать статью о городе и наткнулся на административное деление. Это, граждане, ад...
Городу больше 1000 (тысячи) лет. Он старше Москвы. Чего только не случалось в его истории. Какие только люди в нем не родились, жили и помирали... Но! Вот перечень городских районов: Ленинский (ха...), Кировский (ха-ха...), Дзержинский (бл-дь...), Фрунзенский (е... твою мать!) и, барабанная дробь: Красно(бл...дь)перекопский(на х..й!).... Занавес.
Особняком стоит район с очень креативным названием Заволжский.
Итак: пять из шести районов областного центра названы в честь краснопузых упырей и убийц или событий, с ними связанных. Ни одна из этих тварей в Ярославле, разумеется, не родилась и в нем не жила ни дня.
Чтобы вы ничего не перепутали: сегодня 19 июля 2015 (двухтысяча пятнадцатого, б...дь!) года. (с) альфред кох

Видите как персонажа корежит от советской истории. Надо все срочно сломать и переименовать. Как на Украине и с тем же результатом. Не все понимают, но именно борьба с советским прошлым окончательно добила Украину и теперь весь этой государственный и молекулярный вандализм служит фоном продолжающегося гниения. В России, несмотря на умеренный антисоветизм власти, советское прошлое остается важной частью национального самосознания рядового гражданина. Кто-то его любит, кто-то нет, кто-то относится к нему равнодушно - мол было и было. Но это именно что часть нашей общей истории, где цивилизационными пиками высятся Октябрьская Революция, Великая Отечественная и полет в космос,ставшие не просто знаковыми событиями отечественной истории, а событиями изменившими мир и имеющими мировое значение. С точки зрения превращения граждан бывшего СССР в атомарную массу потребителей, память о цивилизационных свершениях должна быть вытравлена из народной памяти. Ибо если нечем гордится в прошлом, то к чему мечтать о достижениям в будущем, проще ведь приучить, что наш народ сборище исторических неудачников. Ведь цель же всех этих движений именно в этом. Закрепить цивилизационное поражение котороые мы потерпели в 1991 году и сделать его окончательным. Советское наследие до сих пор мешает и как показал "Бессмертный полк", многим это не понравилось, поэтому атаки на советскую историю активизировались.

А между тем есть опыт Франции, где поставлены памятники практически всем героям Великой Французской Революции, хоть они и находились тогда по разные стороны баррикад и при жизни люто ненавидели друг друга.
http://colonelcassad.livejourn ... .html

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 20.07.15, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17499
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
вова2 писал(а):
Gest писал(а):
вова2 писал(а):
мальчик, думаю, что я старше тебя раза в два и историю КПСС я сдавал еще при Леониде Ильиче.
выборы в Учредительное Собрание показали какое у большевиков было большинство.
Гыы... я то думал что какой то особенный кумар чел нашёл, а оказывается это обычный недобиток... можно даже сказать - кандидат на абажур. :)
я запишусь в бандеровцы, тебя повешу и тут же выпишусь обратно. :rzach:
:rzach:
Действительно смешно...

Но ты, эта... сначала проконсультируйся у ребе по поводу соответствия твоей идеи кашруту, а потом и начинай махать сабелькой.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 20.07.15, 22:48  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: СПб РИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кох сволочь и руссофоб и верный чубайсенок, но в чем тут он не прав?
что древний русский город испоганен большевисткой топомимикой?

у нас в Питере было тоже, всякие Ждановы и Урицкие, переименовали и не заметили.
а представляете, юные жители Ленинграда читали Гоголя Невский проспект и спрашивали родителей, а это где? - а это проспект 25 Октября!!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Че там с АвдеевКой? Взяли, не?

Far East

4897

19.02.24, 12:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. If you liked the $4 McChicken, you're gonna love the $9 McDouble.(Сноуден включился в борьбу на Твиттере - вся ветка огонь)

Nick Usarov

2

29.01.24, 06:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пример практики неоколониализма сегодня.

Nick Usarov

0

28.01.24, 08:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьковские депутаты решили поделить бизнес «до прихода русских», забыв, что идет видеозапись

LuckyStarrr

30

08.12.23, 20:29




[ Time : 1.768s | 20 Queries | GZIP : Off ]