Небольшая ложка дегтя в бобриную бочку меда хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор  
#121  Сообщение 20.07.15, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ты специально хочешь, чтобы над тобой в очередной раз поржали? Тебе не надо отвечать и на что то тебя выводить, достаточно твоих добровольных постов.
да не, мне прикольно как ты щечки надуваешь, а на конкретике сдуваешь. скажи мне знаток политэкономии и научного коммунизма товарное производство без рынка возможно? а как же классика - товар - деньги - товар? :rzach:
Да он менеджер по продажам. Дающий советы в геополитике,военном деле и станкостроении. Типичный МВА.

Его и про военное дело ченить спросишь - так же плавает. Но советы давать Донбассу как правильно воевать - он тут как тут!

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 20.07.15, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Завод "Красный пролетарий" существует и производит продукцию . Правда на новой территории и немного под другим названием .
Был : Московский станкостроительный завод "Красный пролетарий" им. А. И. Ефремова
Стал :ОАО Московский станкостроительный завод им. А. И. Ефремова (Красный пролетарий)
ссылочку на сайт завода вас не затруднит дать? а то ваши данные на 2012 год.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 20.07.15, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
tik писал(а):
интересная картинка получается - в 1990 году мы занимали третье место в мире по экспорту станков. т.е. они были нужны не только у нас, но и за бугром. а сегодня покупаем в три раза больше, чем производим сами. сможете сей парадокс объяснить?
- не надо сопли размазывать...США например тоже угробило собственное станкостроение и теперь на немецких и японских станках работает. В мировом станкостроении выделились свои лидеры - это закономерный этап развития и не больше...хехе
робяты что вы все на США то киваете? у них все хорошо. мы за Россию говорим. как так получилось что угробили собственную отрасль, и отнюдь не в 90-е?
Причём явное противоречие самим-себе. Несколькими постами выше ссылка на "возрождение новых станкостроительных заводов в России"... при есс-но также всеобщем "обобрямс". :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 20.07.15, 17:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Просто насмеялся уже. Надоело.
да ладно, не оправдывайся мне пофик на самом деле :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 20.07.15, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
nnik писал(а):
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
tik писал(а):
интересная картинка получается - в 1990 году мы занимали третье место в мире по экспорту станков. т.е. они были нужны не только у нас, но и за бугром. а сегодня покупаем в три раза больше, чем производим сами. сможете сей парадокс объяснить?
- не надо сопли размазывать...США например тоже угробило собственное станкостроение и теперь на немецких и японских станках работает. В мировом станкостроении выделились свои лидеры - это закономерный этап развития и не больше...хехе
робяты что вы все на США то киваете? у них все хорошо. мы за Россию говорим. как так получилось что угробили собственную отрасль, и отнюдь не в 90-е?
Причём явное противоречие самим-себе. Несколькими постами выше ссылка на "возрождение новых станкостроительных заводов в России"... при есс-но также всеобщем "обобрямс". :)
бобры и логика несовместимы :rzach:
превед :sh:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 20.07.15, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Кому самим себе? Он страдает типа по старому заводу, а я привел примеры новых, современных. Ребят, у вас чего с логикой? Чисто по хохлятски: кручу верчу запутать хочу?
Всё ОК.
tik писал(а):
превед :sh:
И Вам не хворать. :)
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 20.07.15, 17:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Кому самим себе? Он страдает типа по старому заводу, а я привел примеры новых, современных. Ребят, у вас чего с логикой? Чисто по хохлятски: кручу верчу запутать хочу?
Лакки, я понимаю это сложно, но налицо логическое противоречие - один бобрик говорит что так во всем мире происходит и это нормально. второй утверждает нет, нет, мы новые заводы строим.

ЗЫ Кстати, можно ссылочку на сайтег этого нового завода? интересно на номенклатуру посмотреть.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 20.07.15, 17:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Кому самим себе? Он страдает типа по старому заводу, а я привел примеры новых, современных. Ребят, у вас чего с логикой? Чисто по хохлятски: кручу верчу запутать хочу?
Лакки, я понимаю это сложно, но налицо логическое противоречие - один бобрик говорит что так во всем мире происходит и это нормально. второй утверждает нет, нет, мы новые заводы строим.

ЗЫ Кстати, можно ссылочку на сайтег этого нового завода? интересно на номенклатуру посмотреть.

Набери в поиске то, что я написал, все будет, посмотришь.
да там просто статья и все.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 20.07.15, 17:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
А в логические построения в твоей виртуальной реальности, не имеющей отношения к реальной современной жизни, я углубляться не хочу :rzach:
а чо? поржали бы исчо :rzach: мне все равно щас делать нечего, тебе тоже :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 20.07.15, 17:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
А кто не дает воспользоваться поиском, найти сайты предприятий, отзывы и т.д? :crazy:
так и поступил:

Выпускаемая продукция:
- Универсальные токарные станки с ЧПУ: CTX 310 ecoline, CTX 450 ecoline, CTX 510 ecoline,
- Универсальные фрезерные станки: DMU 50 ecoline,
- Универсальные обрабатывающие центры: DMC 635 V ecoline, DMC 1035 V ecoline

негусто прям скажем. и ты сильно погорячился насчет "станкостроительный завод" это сборочное производство DMG MORI. это примерно как завод Nissan не так уж и далеко от моего дома :rzach:
эт я про Ульяновский завод. Т.е. никакого импортозамещения не произошло и своего станкостроения не появилось. Только теперь будут везти не готовый станок из Германии, а этот же станок, но собранный тут.
поздравляю чо.

ЗЫ и станки, кстати, не такие уж и современные.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 20.07.15, 17:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А в логические построения в твоей виртуальной реальности, не имеющей отношения к реальной современной жизни, я углубляться не хочу :rzach:
а чо? поржали бы исчо :rzach: мне все равно щас делать нечего, тебе тоже :rzach:

Не, я на работе, просто время есть.
сочуствую :rzach: я вот в субботу из Карелии вернулся и еще в отпуске. думаю чего бы бобров не постебать, какая никакая развлекуха :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 20.07.15, 17:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
tik писал(а):
ссылочку на сайт завода вас не затруднит дать? а то ваши данные на 2012 год.

Там ссылка и была.

Дублирую http://www.wiki-prom.ru/1412zavod.html

Контакты

Адрес: 117342, Россия, Московская область, г. Москва, ул. Бутлерова, 17

Тел.: (495) 330-98-90

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 20.07.15, 17:58  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
хватит передергивать млять. Все познаеЦЦо в сравнении...весь мор перешел на немецкие и японские (отчасти-корейские, ну кто победнее) станки.
хех сразу видно иксперда :rzach: Ващета сегодня первое место по экспорту станков занимает Китай.
- ты мяль есть безграмотное недоразумение. Вот тут официальная статистика, а не высеры твоего мозкА
http://www.gardnerweb.com/cdn/ ... Y.pdf
While the top five producers are the same this year as last year, only China holds the same position in the rankings. Germany is once again the world’s largest machine tool producer, which is the country’s first time holding this spot since 2009. Production in G ermany increased about 5% in 2013 from 2012.

Ну не рубишь ты никуя по теме, так хоть пасть заткни...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 20.07.15, 18:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
ссылочку на сайт завода вас не затруднит дать? а то ваши данные на 2012 год.

Там ссылка и была.

Дублирую http://www.wiki-prom.ru/1412zavod.html

Контакты

Адрес: 117342, Россия, Московская область, г. Москва, ул. Бутлерова, 17

Тел.: (495) 330-98-90
http://www.wiki-prom.ru это "Cовременная энциклопедия промышленности России. Заводы и их продукция, промышленные выставки", а не сайт завода.
конкретно по КП у них информация на 2012 год, а может и раньше.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 20.07.15, 18:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sova4 писал(а):
tik писал(а):
Sova4 писал(а):
хватит передергивать млять. Все познаеЦЦо в сравнении...весь мор перешел на немецкие и японские (отчасти-корейские, ну кто победнее) станки.
хех сразу видно иксперда :rzach: Ващета сегодня первое место по экспорту станков занимает Китай.
- ты мяль есть безграмотное недоразумение. Вот тут официальная статистика, а не высеры твоего мозкА
http://www.gardnerweb.com/cdn/ ... Y.pdf
While the top five producers are the same this year as last year, only China holds the same position in the rankings. Germany is once again the world’s largest machine tool producer, which is the country’s first time holding this spot since 2009. Production in G ermany increased about 5% in 2013 from 2012.

Ну не рубишь ты никуя по теме, так хоть пасть заткни...хехе
ололо рубящий вы наш. ок, по мнению gardner Китай на шестой позиции экспортеров. Не суть важно. Но вот по мнению того же gardner РФ на 23, а перед ней такие известные в мировом машиностроении страны как Бразилмя, например. или Испания. Турция порадовала.даже Мексика и та сцуко впереди. и то ладно хоть Португалия не обогнала пока.

это по твоей же ссылке иксперд :rzach:
а теперь рубящий попробуй объяснить как же так получается, что в Бразилии станки делать выгодно, а в РФ нет? ну рубящий, напряги моск или "пасть заткни" (с) :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 20.07.15, 18:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
tik писал(а):
а не сайт завода.
конкретно по КП у них информация на 2012 год, а может и раньше.

Хорошо постараюсь найти информацию .

Если вы мне ответите на вопросы : почему сегодня стала актуальной проблема завода в 2006 -2010 гг. ?
А почему например не массовые закрытия предприятий в 90-е гг?

Почему вы не обращаете внимание на более "свежую" ( этих дней) информацию ?

например

В Московской области к 2021 году создадут свыше 60 индустриальных парков.
На сегодняшний день в области уже действуют 19 таких объектов из запланированных 64
Региональные власти намерены создать территории опережающего развития в Ступине и Сергиевом Посаде по опыту Дубны. Ожидается, что только особая экономическая зона в Ступине (ОЭЗ "Ступино Квадрат") привлечет в экономику области в 2015-2017 годах 17 млрд рублей прямых инвестиций.
Источник: arendator.ru

В ближайшие два года объем инвестиций в индустриальный парк "Ступино Квадрат" может составить 17,6 млрд рублей.
По планам подмосковных властей, в течение 10 лет объем вложенных средств превысит 60 млрд рублей.
Источник: arendator.ru

скомпонованный вопрос

Почему вас больше интересует проблема 5-8 летней давности с негативным подтекстом , чем реальные позитивные шаги сегодня ?

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 20.07.15, 18:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10643
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Шо тут?
Каклы и белогандоны продолжают рассказывать, как хорошо было до прихода Путина?
А пришел гадкий Путин и все испортил?
И как теперь ужасно стало жить в России из-за Путина и бобров?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 20.07.15, 18:34  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
В Московской области к 2021 году создадут свыше 60 индустриальных парков.

Опять перемоги в будущем времени. Вот Сколково уже создали, и? На самом деле типичная гайдаровщина: до основанья мы разрушим, а затем... ("затем" у них почему-то никогда не наступает)

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 20.07.15, 18:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Не, я на работе, просто время есть.

Зачем вы так эмоционально спорите ?

Спорить с дураком надо умно. Есть опасность и самому стать дураком . Это относится и к ангажированным типам .

вот представьте

Сегодня tik облазил все помойки и нашел информацию 5-8 летней давности . Рад до ушей.

А теперь ответьте : нормальный человек будет лазить по помойкам , выискивая тухлую новость "столетней давности" ?

Так может лучше не ввязываться в бессмысленную перепалку на пальцах ?

Вот лучше ответьте , что вызывает деградацию личности , в таких типах как tik ?

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 20.07.15, 18:36  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
tik писал(а):
интересная картинка получается - в 1990 году мы занимали третье место в мире по экспорту станков. т.е. они были нужны не только у нас, но и за бугром. а сегодня покупаем в три раза больше, чем производим сами. сможете сей парадокс объяснить?

Можно. Только ты все равно не поймешь. Ни образования, ни опыта.

расскажи про свой опыт в станкостроении? и про образование, пожалуйста.

В станкостроениии, чипсо, пельмене -делании и т.п. опыта нет, есть в экономике.

То есть типичный офисный хомяк, типа тех, что сидят в новом бизнес-центре. Теперь понятно, почему за развал промышленности он так жопу рвет. В нормальной производящей экономике он бы был никто, быкам хвосты крутил, а в российской купи-продайной ни много ни мало, а менеджер по продажам, в чистом офисе сидит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Urals по 16 за бочку. Кто меньше?)

Gudas

800

15.10.21, 20:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потыкаю в бобриную морду ...

colombo

508

17.02.21, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Байден в первый же день покатил бочку на русских». Америка – об отстранении Овечкина

Борзый

18

22.01.21, 18:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нефть WTI нынче 7,5 баксов за бочку.

Veresk

503

20.05.20, 23:34




[ Time : 0.337s | 20 Queries | GZIP : Off ]