"...ванна в Европе это роскошь. Почти ни у кого ее нет просто." Укроины докатились...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 20.07.15, 16:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Бендер писал(а):
Без кизяка не вырастишь кизилА.
КизилА ты не видел.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 20.07.15, 16:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Lagarto писал(а):
Это я к чему? эти чмошники и чмошницы на столько привыкли унижаться перед иностранцами, что кидаются им мыть посуду когда их приглашают в гости... Им и в голову не приходит, что после этого на бухарскую узбечку будут смотреть с презрением, как на чмошницу пытающуюся пресмыкаться...

А у тебя есть свой дом или квартира? У нас, например, гости (женщины) всегда предлагают помощь.
Я категорически запретила прикасаться к моей посуде, после того как кто-то отбил нечаянно носик заварочного чайника от сервиза. )))
Ничего с той посудой до утра не сделается, а утром на свежую голову я сама ее помою

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 20.07.15, 16:32  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
без ванны не могу. люблю в ней полежать. а на даче поставлю душевую кабину с бойлером литров на 80.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 20.07.15, 16:33  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
sturm писал(а):
без ванны не могу. люблю в ней полежать. а на даче поставлю душевую кабину с бойлером литров на 80.
дустом :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 20.07.15, 16:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
sturm писал(а):
без ванны не могу. люблю в ней полежать. а на даче поставлю душевую кабину с бойлером литров на 80.
дустом :rzach: :rzach: :rzach:

в барселоне? однушку в двушку превратить хочешь? :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 20.07.15, 16:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Но я неоднократно видела на фото (в дальнем зарубежье), как люди и еду приносят на большие сборища, и готовят вместе с хозяевами и посуду моют все вместе.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 20.07.15, 16:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Джина писал(а):
Но я неоднократно видела на фото (в дальнем зарубежье), как люди и еду приносят на большие сборища, и готовят вместе с хозяевами и посуду моют все вместе.

Я о том, что "кидаться" мыть посуду в гостях не просто моветон, выглядит это мягко говоря нелепо, ведь Вы пришли В ГОСТИ, а не услуживать Хозяевам, ну там можно хозяину ботинки почистить, подмести в прихожей, а в спальне - сделать влажную уборку...

"Приносить с собой еду и её съедать"? Ну, в Америке, на сельских праздниках - принято, все приносят лучшие блюда и в церкви общая трапеза, каждый берет кусочек из приготовленного соседями, но я не об этом.

Что касается - "воды попить", то воду приносит хозяйка или хозяин дома, опять-же, я не знаю какое положение в иерархии приглашаемых особей занимает буханка, но мыть после себя посуду в гостях или даже, как тут говорилось, мол проходил мимо и увидел, что полы не помыты - метнулся-помыл...

Не знаю, есть элементарные вещи, нормы приличия наконец, правила поведения, но ри чем здесь "правосеки" - ни хрена не понимаю)))

Видимо, на Укроине принято приглашенным в гости - мыть посуду и убираться в хате после приема, в России так не принято.

И ещё, ну НЕ ПРИНЯТО из одного горшка есть ложкой всем трапезничающим, а в Закарпатье - принято...

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский


Последний раз редактировалось Lagarto 20.07.15, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 20.07.15, 16:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
В Англии знакомая - по программе изучения английского в согласной с этим семье - после русского освежения под душем получила примерно следующее "Ты чё! Быстро-быстро намылилась - быстро-быстро смылась!"

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 20.07.15, 17:26  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Джина писал(а):
Но я неоднократно видела на фото (в дальнем зарубежье), как люди и еду приносят на большие сборища, и готовят вместе с хозяевами и посуду моют все вместе.
Вся страна видела по 50 раз в день.Вилларриба и Виллабаджо

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 20.07.15, 17:36  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Lagarto писал(а):
Видимо, на Укроине принято приглашенным в гости - мыть посуду и убираться в хате после приема, в России так не принято.

Прежде всего нужно иметь дом и семью помимо компа, чтобы знать - что принято, а что не принято. Хоть в России, хоть где еще.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 20.07.15, 17:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lagarto
Цитата:
Джина писал(а):
Но я неоднократно видела на фото (в дальнем зарубежье), как люди и еду приносят на большие сборища, и готовят вместе с хозяевами и посуду моют все вместе.

Я о том, что "кидаться" мыть посуду в гостях не просто моветон, выглядит это мягко говоря нелепо, ведь Вы пришли В ГОСТИ, а не услуживать Хозяевам, ну там можно хозяину ботинки почистить, подмести в прихожей, а в спальне - сделать влажную уборку...

"Приносить с собой еду и её съедать"? Ну, в Америке, на сельских праздниках - принято, все приносят лучшие блюда и в церкви общая трапеза, каждый берет кусочек из приготовленного соседями, но я не об этом.

Что касается - "воды попить", то воду приносит хозяйка или хозяин дома, опять-же, я не знаю какое положение в иерархии приглашаемых особей занимает буханка, но мыть после себя посуду в гостях или даже, как тут говорилось, мол проходил мимо и увидел, что полы не помыты - метнулся-помыл...

Не знаю, есть элементарные вещи, нормы приличия наконец, правила поведения, но ри чем здесь "правосеки" - ни хрена не понимаю)))

Видимо, на Укроине принято приглашенным в гости - мыть посуду и убираться в хате после приема, в России так не принято.

И ещё, ну НЕ ПРИНЯТО из одного горшка есть ложкой всем трапезничающим, а в Закарпатье - принято...


Тупой профашистский пафос
одно дело когда вы пришли в гости на пару часов, другте дело когда вы живете в гостях неделю например
Это естественно, убрать за собой чашку или помочь хозяйке убрать со стола
это признак хорошего воспитания
а раньше, когда устраивались большие домашние застолья, разве мы не помогали хозяйке посуду помыть, чтобы десерт в чистоте устраивать?
Что за бред несет лагарто?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 20.07.15, 17:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Есть у них ванны. Они в них вены себе режут. Я в кино видел.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 20.07.15, 17:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Джина писал(а):
Lagarto писал(а):
Видимо, на Укроине принято приглашенным в гости - мыть посуду и убираться в хате после приема, в России так не принято.

Прежде всего нужно иметь дом и семью помимо компа, чтобы знать - что принято, а что не принято. Хоть в России, хоть где еще.
товарищ видимо еще в том возрасте, когда мама готовит, а папа полы пылесосит, пока сынуля воюет в диванных войсках

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 20.07.15, 17:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лагарто
я тебе обьясню при чем здесь правосеки
поскольку вербовали в правый сектор из маргинальной среды, малограмотных жлобов, а потом еще и дрессировали их соответственно для определенной цели - затыкать рот всем несогласным
правосеки стали носителями определенного поведения
вопервых они демонстрируют отсутствие элементарной эрудиции и культуры
при этом отличаются большим апломбом
очень любят оскорблять людей которых считают ниже себя
и очень любят писать гнусности в адрес женщин

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 20.07.15, 17:55  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 287
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Приём ванн это РОСКОШЬ!
НЕТ в ЕС сентрал хитинга, потому греть воду надо в квартире. У скандинавов в квартире бойлеры стоят на 50-70 литров. Ванны отсутствуют в принципе.
В Англии в 2004 газ обходился мне 20 фунтов неделя. Ванны принимали не часто. ЭКСПЕНСИФ, блеать!!!
Брат в ЮК сперва купает малого, потом жена, потом он. Вот такая она сермяжная правда жизни.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 20.07.15, 18:42  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бендер писал(а):
Без кизяка не вырастишь кизилА.
Глупости.
Будучи в Крыму, попросите, что бы Вам показали, как растёт-цветёт кизил.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 20.07.15, 18:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вспомнилось
както читала мемуары Марины Влади
она описывала как они с Володей жили в гостях у молодой художницы, дочери какого то крутого московского партийца
70е годы
Мар на писала собсно про быт, что девушка привыкла к прислуге и межлу прочим упоминает, что когда она, Марина после ужина убирала со стола и мыла посуду, то хозяйка это воспринимала как само собой разумеющееся

Следуя логике Лагарто Марина Влади пресмыкалась? А може она из русской семьи и получила хорошее воспитание?
Ее лагарто тоже спросил бы про отсос хозяину?

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 20.07.15, 18:55  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Кизил не только в Крыму растет. Приглашаю весной в ЛНР полюбоваться на цветение кизила Изображение

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 20.07.15, 19:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Зося
лучше в крым или на кубань

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 20.07.15, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Цитата:
Я о том, что "кидаться" мыть посуду в гостях не просто моветон, выглядит это мягко говоря нелепо, ведь Вы пришли В ГОСТИ, а не услуживать Хозяевам, ну там можно хозяину ботинки почистить, подмести в прихожей, а в спальне - сделать влажную уборку...

Вы судите поверхностно. Среди близких друзей или родственников будет вполне уместно предложить помощь в наведении попядка после большого застолья. Возможно мужчины, занятые беседой, просто не замечают, как вставшие из за стола женщины помогают хозяйке унести посуду, накрыть стол к чаю, а нередко и перемыть грязные вилки-тарелки.

Или так - речь не идет о званых гостях или приемах. Заехала одна приятельница к другой, проведать заболевшую, отдать какую-то покупку или вместе пойти в театр. Ей предлагают пообедать или угощают кофе с кексом. И с целью не напрягать хозяйку или сэкономить время, та говорит - ты собирайся, а я пока посуду сполосну.

Короче. Мужчинам не понять )

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Все кончается. Европе херушки.

Санька

97

19.04.24, 20:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как разрешить своей почке пожить в свободной Европе

mrsergeyk

0

07.03.24, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да здравствует зеленая энергетика и экологическая повестка в Европе!

gugu

37

06.03.24, 19:03




[ Time : 5.621s | 20 Queries | GZIP : Off ]