Бобрикам о "сделано у нас" да и в целом о том, кто разваливает страну.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор  
#141  Сообщение 19.07.15, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10630
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Игорь писал(а):
Пьянь писал(а):
Игорь писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
[spoiler=tik]

А что это Гарнаев не рассказал, как он в полёте скидывал фонарь кабины вместо выпуска шасси и самолёты у него почему то должны летать без топлива, не считая нужным их дозаправлять?

Ну да - именно за это ему Героя России и присвоили.

А также почетное звание Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации.

За взятку и откат.

Ну разумеется. Как же еще в России можно Героем стать? Только так.

Гарнаев енто и объясняет в топике.
Уж он-то в курсе.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 19.07.15, 16:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Петров писал(а):
ну тут еще такой вопрос.
обязательно ли изобретать такой заголовок для обсуждения проблемы, которая, безусловно, есть.
тем самым ТС выставляет себя майдауном. "рьевольюционэром", как говорил актер Наиль Идрисов в образе "Пистона".
а с таким какой может быть разговор.
да я собственно и не собираюсь тут обсуждать эту проблему. с кем обсуждать? с бобрами? не делайте мне смешно :rzach: у бобров проблем нет и быть не может в принципе :rzach:
так чиста потроллить слехка бобриков со скуки и ладно. в целом результатом удовлетворен :rzach: хотя он и был предсказуем хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 19.07.15, 16:02  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
следите за ручками:
.
Цитата:
Я мог сам лично, когда какой-то чувствующий себя большим начальником, «кэгэбэшник» или партийный деятель, зарывался в своих непрофессиональных воздействиях, сказать ему: «Да, пошел ты
пэтому:
.
Цитата:
В советской системе был безусловный приоритет профессионализма. Вот в чём разница между той и этой системой.
Вот так на частном личном опыте делаются обобщения и выводы
"космического масштаба и космической же глупости"

Ну, как бе да: мог летчик-испытатель "послать" начальство (а особенно не начальство, а приходящих проверяющих), так же как и какой-нибудь слесарь 22го разряда. Это факт.
Но в общем и в целом...
Забыли про парт-номенклатуру, которая руководила всем от космоса до балета? Вернее если обсиралос на космосе ее переводили на "культуру" или сельское хозяйство?
Прфессионализм рулил, говорите?! Да вы епнуты на всю голову, господа краснапузые.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_


Последний раз редактировалось Мухельзон 19.07.15, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 19.07.15, 16:03  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
sturm писал(а):
я почти на 100% уверен что игорек в июне 1991 года голосовал за Ельцина первого президента РСФСР

Ни разу в жизни не голосовал - ни за ЕБН-а, ни за его преемника.

В этом плане моя совесть совершенно чиста, слава Богу, не стыдно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 19.07.15, 16:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Игорь писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
[spoiler=tik]
Цитата:
это слова заслуженного лётчика-испытателя Александра Гарнаева.
В том, что касается авиапрома я с ним полностью согласен.

А что это Гарнаев не рассказал, как он в полёте скидывал фонарь кабины вместо выпуска шасси и самолёты у него почему то должны летать без топлива, не считая нужным их дозаправлять?

Ну да - именно за это ему Героя России и присвоили.

А также почетное звание Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации.
Это всё 90-е годы продавалось, чем "герой" и воспользовался. Испытаний не было, а герои и заслуженные испытатели плодились исправно.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 19.07.15, 16:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
gugu писал(а):
tik писал(а):
Bertals писал(а):
Смешной этот бгандонник.
Благодаря перевороту развалили страну. Перестали делать телевизоры, перестали летать стратеги.
Но виноват в этом Путин, потому что при нем стратеги снова залетали, а телевизоры начали собирать , хотя и мало.
да смейтесь на здоровье :rzach: смех жизнь продлевает. а чтоб веселее было поинтересуйтесь сколько лет самому молодому рос. стратегу хех.
понятно, что Путин ни в чем не виноват :rzach: он так чиста по ТВ потрепацо, а отвечать за что то боже упаси :rzach:
Лет на 20 меньше, чем самому молодому американскому, а что? :rzach:
да ничего. ответ не верный хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 19.07.15, 16:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Игорь писал(а):
sturm писал(а):
я почти на 100% уверен что игорек в июне 1991 года голосовал за Ельцина первого президента РСФСР

Ни разу в жизни не голосовал - ни за ЕБН-а, ни за его преемника.

В этом плане моя совесть совершенно чиста, слава Богу, не стыдно.

проблема в том что ты соврешь не дорого возьмешь особенно в запале. характер очень подлый. бабский мелкоуязвленный и мстительный :zed:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 19.07.15, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
woland69 писал(а):
tik
Цитата:
Цитата:
В нынешней системе крупно везёт всем, кто вообще, летая, остается живой. При том что у нас полная бесконтрольность, сумасшедшие разрушения всех технологических цепочек, а самое главное — сумасшедшие разрушения людской совести на всех уровнях ... и на производстве, и в эксплуатации, как авиационной, так и космической техники. Поэтому у нас аварии традиционно происходят по паре штук в день. Дело не в технике, а в том, что сама атмосфера стала несовместима с такими сложными видами деятельности. А там уже лётчик допускает ошибку или техник, слесарь-сборщик в космическом цеху ... это уже частности — когда у нас системно потеряна адекватность производства и эксплуатации авиационной и космической техники. В принципе, она потеряна, наверное, и в других областях — разница только в одном, что в авиации и космонавтике это мгновенно выливается в многомиллиардные потери. И это в лучшем случаи, а то и гибнут люди.
Я хорошо знаю систему — и ту, которая была во времена существования Советского Союза, и нынешнюю. Это поразительный контраст. В советской системе был безусловный приоритет профессионализма. Я мог сам лично, когда какой-то чувствующий себя большим начальником, «кэгэбэшник» или партийный деятель, зарывался в своих непрофессиональных воздействиях, сказать ему: «Да, пошел ты, садись вместо меня в кабину и лети сам»!... И это заканчивалось одним и тем же: человек разворачивался и уходил. Даже, если это был член политбюро ЦК КПСС. Он отрезвлялся мгновенно. А я садился в кабину и делал свое дело. В нынешней системе это не так. Если не уволят, то сгнобят. И дело даже не в том что будет с тобой — а что сделает тот, кого поставили гнобить. Человек не отрезвляется, их безраздельная власть опьяняет. Руководитель предприятия получает в несколько сотен раз больше, чем слесарь сборщик на производстве или техник в эксплуатационной части. Один крутит гайки неправильно, а другой виллы на Лазурном берегу строит. А они оба работники одного предприятия или отрасли. И тот, кто строит виллу, он уже не трезвеет, он уже никогда не сможет себе сказать: "Что-то я зарвался, я как-то не так строю руководство на предприятии, в отрасли, в армии"... Такие люди себе это уже не скажут, в отличие от прежних генералов КГБ и членов политбюро — которых я тоже не шибко уважал. Вот в чём разница между той и этой системой. И в этом первопричина всех неправильно установленных датчиков угловых скоростей или ошибок лётчиков. Ведь лётчики, садясь в кабину, тянут с собой все проблемы, в тот момент, когда двигают рычагами, нажимают на кнопки. Это же всё с ними остаётся !... Я не сторонник каких-то революционных изменений, но на терапевтическое отрезвление надеяться уже не приходиться.

это слова заслуженного лётчика-испытателя Александра Гарнаева.
В том, что касается авиапрома я с ним полностью согласен. Хорошо знаю эту систему. Могу только добавить, что сегодня разложение пронизывает ее снизу доверху. Любой начальничег отдела, бюро, группы и т.д. выпади ему "счастье", что нибудь купить для родного предприятия в первую очередь думает о том сколько откатится именно в его конкретный карман, а уже потом насколько то что он купит соответствует потребностям предприятия. Это стопудовый факт. Попадаются еще белые вороны из старых кадров, кто думает в первую очередь о производстве, но это исключение подтверждающее правило. И таких все меньше встречается, система их выживает со всей своей системной ненавистью.

И я вот вам, что скажу, бобрики, все эти наши нынешние командиры производства отнюдь не либерасты анмасс. Отнюдь. Кой кто из них наверное на форумах волосы на груди рвали бы мол "Россия встает с колен" хех. А по факту именно они и убивают страну. И уже 15 лет успешно крышует эту систему наш всенародно избранный и горячо любимый. Хотя справедливости ради надо признать создал эту систему не он. Он лишь ее порождение. Увы.

ТС знающий хорошо эту систему и бьющий себя ногами в грудь, если его поставить рулить, будет так же как и все остальные по своим карманам рассовывать куски. Бессеребренник хренов.
хех возможно вас удивит, но людей не ворующих вцелом в разы больше чем воров. так что не судите по себе хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 19.07.15, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
TambWolf писал(а):
ток к нам сюда своими вумными советами не лезте.. а то монжно и поипалу

Ага . Сила есть - ума не надо.

Только вот почему-то меня на этом форуме банят ( вхожу через Анонимайзер) , а не вас.

Хотя это понятно : дурачкам у нас везде дорога. Что с вас взять , кроме глупости и ненависти ?

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 19.07.15, 16:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
sevsk писал(а):
TambWolf писал(а):
какуетт херню прогнал ))) - "рынок России слишком мал"

так чеже суда все лезут ????
куда сюда? "они" продают тут свою продукцию, а не производят.
а теперь вопрос почему для них рынок вполне себе достаточен, а для собственного производителя слишком мал?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 19.07.15, 16:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
tik писал(а):
Sunburn_ писал(а):
tik писал(а):
Гарнаев белогандонником стал? спасиба поржал :rzach:
.
Аа.САМ Гарнаев?
ога http://garnaev.livejournal.com ... .html
Sunburn_ писал(а):
Гм.Незадача.Даже ошибочка пожалуй.На Гарнаева не подумаешь конечно.
Кстати кто это?А то так и нам поржать хочется.Ржоте больно заразительно
ну что вам сказать... Гарнаев фамилия в авиации СССР РФ известная. Несколько поколений.
Я нормально отношусь к тому, что ктото чегото не знает. Но попытка записать Гарнаева в белогандонники смешна, уж простите.

...С уважением отношусь к ЛЮБОМУ
Законному волеизъявлению (и на Арбате, и на Болотной площади и т.д..., и т.п...) ...
http://forum.interactiveavia.r ... 74/1/

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 19.07.15, 16:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Gest писал(а):
Игорь писал(а):
Так это же та самая Путинская Справедливость и есть - что работяга на сборке "Протонов" получает 20 штук, а Сечины-Якунины-Чубайсы - по 20 миллионов.

<Цензура> ты Игорь. За это в октябре 93-его простые люди ложились под танки.

Наоборот - в 93-ем из танков расстреляли тех, кто был против этой "справедливости".

И победил тогда ЕБН - ну а преемник продолжил его дело.
Нет, Игорь, это ты преемник ельцина и его идей, вместе с другими белогандонами. А путин старается вытащить страну из той ямы, в которую вы её в 90х загнали.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 19.07.15, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
а теперь вопрос почему для них рынок вполне себе достаточен, а для собственного производителя слишком мал?
опять какая-то глупость. Даже не потрудился понять что ему написали.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 19.07.15, 16:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Игорь писал(а):
TambWolf писал(а):
какуетт херню прогнал ))) - "рынок России слишком мал"

так чеже суда все лезут ????

Продать малую часть своих товаров. Сколько автомобилей производит например Тойота - и сколько она продает в России?

Про какое-нибудь научное оборудование я уже и не говорю. Организуй в России производство хроматографов, ориентированное лишь на внутренний рынок - сколько штук ты их сможешь продать - и соответственно сколько времени просуществует это твое производство?

Ты ведь предлагаешь отгородиться от мира пошлинами. Ну так и мир поступит соответственно - и для товаров из России останется лишь российский рынок.
ерунду пишешь. мир отгараживался от СССР не то что пошлинами, а прямыми запретами и блокадами, что не мешало среди прочего и научное оборудование производить или покупать. и наука была получше чем сейчас надо сказать.
заградительные пошлины для защиты своего производителя в мире обычное дело и ими частенько пользуются. но мы понятно святее папы римского хотим быть

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 19.07.15, 16:12  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
так чиста потроллить слехка бобриков со скуки и ладно. в целом результатом удовлетворен

"Тролли" тоже бывают разные :

- умные - заставляющие мыслить
- ну и как вы - заставляющие кидаться "какашками"

Считаете , если сами плохо "пахнете" , так пусть и от других воняет ?

Ну-ну.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 19.07.15, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
tik писал(а):
ерунду пишешь. мир отгараживался от СССР не то что пошлинами, а прямыми запретами и блокадами, что не мешало среди прочего и научное оборудование производить или покупать. и наука была получше чем сейчас надо сказать.
ты это оборудование видел? Я говорю даже не о качестве, и "современности", когда какая-нибудь модель центрифуги производилась по 30 лет без изменений. Я имею тут ввиду "номенклатуру".
А то, что "покупалось" за валюту было весьма далеко от потребностей. Не говоря уже о самой процедуре этих покупок, когда "планы" верстались на пятилетку вперед (ну, а потом, соответственно "резались").

Короче, не надо тут прямо с грядки, рассказывать "ученым из города ученых" про науку. :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 19.07.15, 16:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Гришаня писал(а):
Планер суржика чей?
чукча не читатель, а писатель? по русски написано чей.
Гришаня писал(а):
Движки делают у нас, часть комплектующих, ГГ, поставляет Франция.
вот то что поставляет Франция составляет грубо так порядка 80% от движка. российский движок ога :rzach:
Гришаня писал(а):
А про наработки в СССР по Т-50 расскажи пожалуйста подробнее, может я чего то упустил.
да вы много чего упустили хех
Гришаня писал(а):
И еще, притуши бредогенератор. Россия преемник СССР, и все что сделано в предыдущее время, будет использовано в настоящее и будущее время.
ну собственно на это вы бобры только и способны - использовать сделанное не вами :rzach: по этому вопросу у меня с тобой разногласий нет

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 19.07.15, 16:21  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2285 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Тик, а ты не соскакивай. Если в теме, то какие наработки были по Т-50 в СССР. Должен знать, чей проект по малозаметному самолету продвигали в тем времена.
И про планер Суржика поясни, где его проектировали. И по движку для CCЖ чего скажешь?
Поясню, работы по облику малозаметного самолета были прекращены еще в конце 80-х, и это не проект Сухого.
И еще, любое сложное изделие делается в большой кооперации, но есть голоной исполнитель.
Разберись в теме, а то просто неумное нытье.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 19.07.15, 16:22  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
В том, что написано ганаевым, есть доля правды. Именно Гарнаевым, а не Тиком, который к реальному бизнесу отношения не имеет, и перепевает зак бабками на скамейке про откаты.
Раньше существовали какие-то институты, разрабатывавшие нормы безопасности, и были следящие за их соблюдением органы.
Сейчас полно органов, следящих за соблюдением норм и безопасности труда. Но, вот за коммерческой эксплуатацией техники не следит никто. Только сам собственник. И у него всё подчинено задачам экономии. Строители цемент бодяжат, нефтяники бензин, авиаторы на запчастях экономят... И везде у менеджеров расчёт на то, что он успеет выслужиться, показать начальству как он может эффективно дать максимальную прибыль. А когда всё это рухнет, он уже будет работать на более высокой должности. И никогда никто не отвечает за рухнувшие дома, испорченную технику... И наше трудовое законодательство на это ориентировано, ограничивая ответственность работника одной зарплатой.
Ну а что касается откатов... Если собственник компании хоть самую малость заподозрит такое, я не завидую тому менеджеру.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 19.07.15, 16:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
Цитата:
в СССР была рыночная экономика (с)
я тащусь с этих епнутых на всю голову :zed:
для вас это новость? :rzach: почему то я не удивлен хех
а ведь термины рентабельность, прибыль вполне себе знакомы любому советскому экономисту.
бобры такие бобры :zed: :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США ни за что не позволят перенести штаб-квартиру ООН в другую страну

Saruman

1

10.02.24, 09:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грандиозно! Россия прокладывает СПЕЦлинию через всю страну

waheed

5

19.12.23, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МВД России предлагает ввести понятие "соглашение о лояльности" для иностранцев, въезжающих в страну

schaman

15

29.11.23, 15:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алексей Резников покинул страну, оставив ВСУ без зимнего обмундирования

Hant

24

28.11.23, 21:05




[ Time : 0.190s | 20 Queries | GZIP : Off ]