Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 78  След.
Автор  
#1081  Сообщение 15.07.15, 22:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Для того чтобы из Украины получился симпатичный чемоданчик. Без ручки, зато с кирпичами. Или что вы и правда думаете что цель политиков (причем даже не ваших, а наших) в том чтобы сделать вам хорошо? Не, ну специально прямо вот взять и нагадить жителям Донбасса конечно никто не желает, и если получится причинить вам добро, то его причинят. Вот как в Крыму. Но в общем и целом... политики, что американцы, что наши, для вас те ещё волшебные феи.

Мы не считаем, что целью каких бы то ни было политиков является сделать Донбассу хорошо. Но это не отменяет нежелания жителей данной местности становиться кирпичами в чемодане.

А феи сейчас, похоже, заняты своими проблемами.

  Профиль  
  
    
#1082  Сообщение 16.07.15, 08:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
...А феи (сейчас), похоже, заняты своими проблемами.
В этом, похоже, и заключается "сермяжная" правда.
Цитата:
...Изначально надежды было мало, но после обещаний путина защитить народ, сказанных вслух, была надежда короткое время. После 9 мая надежда ушла. Но был момент.
После 7-го только, и не ушла, а уходила. По капельке...
что понимают скорее всего сейчас все, но особо упоротые будут стоять на своём, ибо "пусть лучше ругают меня, чем Советскую власть".
<<А кто у нас муж? (с)>>
"Молотов, Маленков, Каганович и примкнувший к ним Шепилов..." :)
Уважаемый (без кавычек) юзер с "кротовника", собравший "в оппозиции" сиему форуму вышеперечисленных...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1083  Сообщение 16.07.15, 08:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
- А кто у нас муж?..
Наливаю себе утренний бокальчик гамарджоба и продолжаю бриться...
Вы, панове, загадками разговариваете... и тем самым мешаете жить.
Вместо того, чтобы думать о судьбах страны и мира, приходится решать ваши долбанные ребусы.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#1084  Сообщение 16.07.15, 17:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Уважаемый (без кавычек) юзер с "кротовника", собравший "в оппозиции" сиему форуму вышеперечисленных...

В принципе, я нечто подобное и предполагала.
И все-таки эксперт ошибся.

  Профиль  
  
    
#1085  Сообщение 16.07.15, 17:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Вы, панове, загадками разговариваете... и тем самым мешаете жить.
Вместо того, чтобы думать о судьбах страны и мира, приходится решать ваши долбанные ребусы.

Этот наш диалог с nnik завязался по повоу научно-методических изысканий Лаки Стара, которые он предпринял на 56-57 страницах.

  Профиль  
  
    
#1086  Сообщение 16.07.15, 17:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Адонис писал(а):
Вы, панове, загадками разговариваете... и тем самым мешаете жить.
Вместо того, чтобы думать о судьбах страны и мира, приходится решать ваши долбанные ребусы.

Этот наш диалог с nnik завязался по повоу научно-методических изысканий Лаки Стара, которые он предпринял на 56-57 страницах.

Это когда ему мерещится Дымчатая сразу в двух ипостасях? Домохозяйка на кухне и мужик?

Кстати про кухню он по обычаю пропогандонов сплагиатил у Совы, када тот пианый пытался меня туда сослать

  Профиль  
  
    
#1087  Сообщение 16.07.15, 17:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Vasabi писал(а):
Это когда ему мерещится Дымчатая сразу в двух ипостасях? Домохозяйка на кухне и мужик?

Кстати про кухню он по обычаю пропогандонов сплагиатил у Совы, када тот пианый пытался меня туда сослать

Кухня, конечно, важная часть женской заботы, но далеко не главная в ее жизни :sm:

  Профиль  
  
    
#1088  Сообщение 16.07.15, 17:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Кухня, конечно, важная часть женской заботы, но далеко не главная в ее жизни
... тильки не надо это во всеуслышание!.. Не поймут.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#1089  Сообщение 16.07.15, 18:13  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Ыщккн писал(а):
Для того чтобы из Украины получился симпатичный чемоданчик. Без ручки, зато с кирпичами. Или что вы и правда думаете что цель политиков (причем даже не ваших, а наших) в том чтобы сделать вам хорошо? Не, ну специально прямо вот взять и нагадить жителям Донбасса конечно никто не желает, и если получится причинить вам добро, то его причинят. Вот как в Крыму. Но в общем и целом... политики, что американцы, что наши, для вас те ещё волшебные феи.

Мы не считаем, что целью каких бы то ни было политиков является сделать Донбассу хорошо. Но это не отменяет нежелания жителей данной местности становиться кирпичами в чемодане.

А феи сейчас, похоже, заняты своими проблемами.
Вы "Основание" Азимова не читали? Там есть такой термин "психо-историческая необходимость". Т.е. вот если это должно случиться, то оно так и будет. А мнение людей... да кого оно когда интересовало?

"Но времена не выбирают, а в них живут и умирают"

  Профиль  
  
    
#1090  Сообщение 16.07.15, 18:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Vasabi писал(а):
Это когда ему мерещится Дымчатая сразу в двух ипостасях? Домохозяйка на кухне и мужик?

Кстати про кухню он по обычаю пропогандонов сплагиатил у Совы, када тот пианый пытался меня туда сослать

Кухня, конечно, важная часть женской заботы, но далеко не главная в ее жизни :sm:

Очень согласна ))))
Тем более странно когда женщину пытаются уколоть кухней
Это совсем не по русски

  Профиль  
  
    
#1091  Сообщение 16.07.15, 18:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Вы "Основание" Азимова не читали? Там есть такой термин "психо-историческая необходимость". Т.е. вот если это должно случиться, то оно так и будет. А мнение людей... да кого оно когда интересовало?

"Но времена не выбирают, а в них живут и умирают"

Читала, правда, с десяток лет назад. Но термин запомнился и мне. Сильная вещь в плане исследований "психо-исторических необходимостей".

  Профиль  
  
    
#1092  Сообщение 16.07.15, 18:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
... тильки не надо это во всеуслышание!.. Не поймут.

Кому надо, тот поймет. Вот вы же понимаете, да? :sm:

  Профиль  
  
    
#1093  Сообщение 16.07.15, 18:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Vasabi писал(а):
Очень согласна ))))
Тем более странно когда женщину пытаются уколоть кухней
Это совсем не по русски

Я люблю вкусно поесть, и готовлю легко, не особенно акцентируя на этом внимание. Но всем нравится.

  Профиль  
  
    
#1094  Сообщение 16.07.15, 19:10  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
мда... я тоже повеселиться люблю...

  Профиль  
  
    
#1095  Сообщение 16.07.15, 19:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Vasabi писал(а):
Очень согласна ))))
Тем более странно когда женщину пытаются уколоть кухней
Это совсем не по русски

Я люблю вкусно поесть, и готовлю легко, не особенно акцентируя на этом внимание. Но всем нравится.

Видимо не всем икспердам так повезло с женщинами раз они не уважают кухню )))

  Профиль  
  
    
#1096  Сообщение 17.07.15, 03:24  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И все-таки, если вернуться к теме. Давайте оставим, что было до войны. С этим более-менее понятно, хотя не все готовы принять факты. Прошлое осталось в прошлом.

Но что сейчас, какова ситуация, что происходит? Дончане ждут, куда их отправят находиться (укр. россия, лнр/лнр, неопр. состояние), или что-то предпринимается? (помимо болтовни для прессы, конечно. в прессе можно услышать весь диапазон - от предложений по совместной жизни с фаш.укр, до "мы дойдем до границ" области и всех врагов победим). Что делают люди _сейчас_ для своего будущего.

Согласны ли со своей ролью статистов? Собираются ли на митинги, требуя теперь уже от своей марионеточной власти "дойти до границ" ? Хотят возмущаться своей ролью, но не знают как? Что-то еще? Интересно было бы услышать мнения жителей образований ДНР/ЛНР или кто точно знает обстановку из первых рук.

  Профиль  
  
    
#1097  Сообщение 17.07.15, 07:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Расскажу, как было, про один короткий разговор. Вчера. Работаю вместе с одним мужиком (имя, фамилию, естественно, я не скажу, это вам и не надо), он в том году был в армии ДНР. Она тогда (как вы все знаете) называлась "Ополчение Донбасса". В каком точно он был подразделении не знаю (не спрашивал). Он участвовал в боях на Саур-Могиле, а потом попал под Мариуполь, когда наступали дэнээровцы. Ушел он после минских соглашений номер один.
Я его спросил, а можно ли было взять Мариуполь? Он мне сказал: "Легко. Мы в него, практически, зашли уже. И по нам даже не стреляли. Собирали барахло и бежали...но, нам дали приказ и мы отошли". Я спросил, что теперь Мариуполь взять будет трудно? Он мне сказал: "Совсем не трудно. Они (украинцы), не вступают почти никогда в ближний бой, годятся только для того, чтобы из артиллерии обстреливать мирняк."
Вот такой короткий, но неожиданный ответ.
А ведь бытует мнение, что Мариуполь, чуть ли не Брестская крепость...

  Профиль  
  
    
#1098  Сообщение 17.07.15, 07:24  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Totoro писал(а):
И все-таки, если вернуться к теме.
Вообще-то лучше не возвращаться. Что-то у меня жестковато получилось сообщение, не все аспекты учтены, а отредактировать не получается. Вопрос был в том, чтобы консолидировать выводы и рассмотреть реальную ситуацию сейчас, и что можно сделать, и что делается, но получилось односторонне как-то. Поэтому буду приветствовать, если предыдущее сообщение развития не получит.

  Профиль  
  
    
#1099  Сообщение 17.07.15, 20:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Вообще-то лучше не возвращаться. Что-то у меня жестковато получилось сообщение, не все аспекты учтены, а отредактировать не получается. Вопрос был в том, чтобы консолидировать выводы и рассмотреть реальную ситуацию сейчас, и что можно сделать, и что делается, но получилось односторонне как-то. Поэтому буду приветствовать, если предыдущее сообщение развития не получит.

Развивать особенно нечего. Конечно, дончане пока ждут, чем закончится волынка с минскими соглашениями. Диапазон мнений на самом деле разнообразный, можно судить об этом даже по сообщениям форумчан из Донецка. Конечно, люди не согласны с ролью статистов, но и требовать от своих властей идти сейчас до границ областей не имеет смысла. Все прекрасно понимают, что без содействия и помощи России это сделать нереально. Может быть, и хотят возмущаться, но знают, что не время. А пока отстраивают город, налаживают коммуникации и экономику, потому что нельзя забывать о том, что люди хотят кушать каждый день.

А что будет дальше, простым людям неведомо. Время покажет.

  Профиль  
  
    
#1100  Сообщение 17.07.15, 20:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Расскажу, как было, про один короткий разговор. Вчера. Работаю вместе с одним мужиком (имя, фамилию, естественно, я не скажу, это вам и не надо), он в том году был в армии ДНР. Она тогда (как вы все знаете) называлась "Ополчение Донбасса". В каком точно он был подразделении не знаю (не спрашивал). Он участвовал в боях на Саур-Могиле, а потом попал под Мариуполь, когда наступали дэнээровцы. Ушел он после минских соглашений номер один.
Я его спросил, а можно ли было взять Мариуполь? Он мне сказал: "Легко. Мы в него, практически, зашли уже. И по нам даже не стреляли. Собирали барахло и бежали...но, нам дали приказ и мы отошли". Я спросил, что теперь Мариуполь взять будет трудно? Он мне сказал: "Совсем не трудно. Они (украинцы), не вступают почти никогда в ближний бой, годятся только для того, чтобы из артиллерии обстреливать мирняк."
Вот такой короткий, но неожиданный ответ.
А ведь бытует мнение, что Мариуполь, чуть ли не Брестская крепость...

Про Мариуполь вам рассказали правду, Сергей Юрьевич. У меня там живет подруга сокурсница, мы с ней постоянно общаемся. Там ситуация сложилась не такая, как в Донецке. Ко времени проведения референдума, местная власть в Мариуполе разбежалась, но людей из ополчения в городе было мало. Почему так сложилось, не знаю. Скорее всего, в то время в ополчении не хватало обученных, готовых к сражениям людей. К тому же, в мае еще никто не верил, что Украина введет в Донбасс войска, и были свежи в памяти события 9 мая, когда мужики руками БТРы ловили. В общем, на референдум весь город отправился. Фотографий и роликов в интернете полно. Люди радовались, и готовились к тому, что все решится быстро, как в Крыму. Эйфория, как и везде в Донбассе.

А потом в Мариуполь полез «Азов». Сначала они кучковались в пригородах, народ над ними немного подиздевывался. Помните, как напоили на каком-то блок-посту «азовцев», а потом стырили у них оружие? Сначала их никто всерьез не воспринимал. Думали, все равно, скоро придет ополчение и все сами разбегутся, как тараканы. Почему местное население не погнало их сразу - не знаю. Может быть, все-таки побаивались. Во-первых, отморозки с оружием, а во-вторых, вроде как представители власти.

Дальше Мариуполь был захвачен тербатами, и туда посадили областные власти во главе с Тарутой. Произошло это, по-моему, в тот период, когда Стрелков оставлял Славянск, а в Донецке происходили какие-то разборки между силовыми структурами ополченцев. Этим украинцы и воспользовались. Поскольку гарнизон в городе был, скажем так, весьма малочисленным, то его быстро выбили, половину в плен взяли. А те, кто вроде как руководил Мариуполем, сами быстро перебежали на сторону Украины. Горожане говорили, что это не стало для них сюрпризом, ибо лица у власти оставались все те же.

А вот когда уже после Саур-могилы началось наступление на Мариуполь, там действительно никого не осталось. Город стоял брошенным. Тарута выехал со всей своей резиденцией, а остатки «Азова» лихорадочно грузили в последние машины свое добро. Мариупольцы приготовили цветы и флаги, но никто не ждал, что грянут первые минские соглашения. Украинцы воспользовались моментом и быстренько вернули туда своих людей.

Подруга моя рассказывала, как нагибали ментов и ФСБшников города в годовщину расстрела милиционеров. Привезли откуда-то вышиваночников, сунули им руки жовто-блакитные тряпки и выгнали на траурный митинг. Мариупольцы плевались им вслед, потому что прекрасно знали, от чьих рук погибли их городские менты. Потом было еще множество всяческих шествий и мероприятий, но горожане их игнорировали. В основном, туда привозили людей из соседних областей, ну, и несколько десятков местных сумасшедших там тоже тусовались.

Описала события в Мариуполе с чужих слов. Если где-то ошиблась или допустила неточности, кто знает больше, поправьте, пожалуйста.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.174s | 20 Queries | GZIP : Off ]