Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 15.07.15, 21:25  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
abreka писал(а):
Лес это куйня , у них своего много, просто дороже получается.
Темнейший по тихому удушает весь Финский транзит в Россию, порты стоят полупустые.
Либава, Гельсингфорс, Ревель, ТаллинЪ...
И где тут сраные лабусы, а?

Порт имени Александра Третьего где строился, ась, свидомые? :)

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 15.07.15, 21:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
ничего себе некорректность... да это же чистой воды доказательство того, что Финляндия под Вашингтоном

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 15.07.15, 22:23  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
alexpet писал(а):
ничего себе некорректность... да это же чистой воды доказательство того, что Финляндия под Вашингтоном

Финляндия член Евросоюза с 1991 года. И в этом смысле, она подчиняется Брюсселю, а не Вашингтону. И то, что она не самостоятельна в этом вопросе, это очевидно.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.07.15, 08:35  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19472
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
neon писал(а):
получается финны харкнули Кремлю в лицо, а тот просто утерся..."совместными усилиями удастся сохранить добрососедский и дружеский характер отношений между двумя странами" :zed:

И кто после такого с уважением будет относится к кремлевским терпилам?

Т.е. в детстве, когда злой мальчишка-сосед колотил Вас - у Вас сразу пробуждалось желание угодливо прислуживаться ради "добрососедских отношений"? Ну Вы же имеете в виду, что Россия должна отпи... э-э-э... отпинать сильно побить Финляндию и Финляндия тут-же сделает отношения добрососедскими? :rzach:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 16.07.15, 09:21  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Мучает вопрос... или даже их два.

1) Финский президент ПОЗВОНИЛ ПЕРВЫМ...
А что он сказал-то в телефонную трубку?.. Почему об этом всезнающая пресса молчит. Даже Википедия не знает ( что странно)
Что побудило его позвонить?..
Может как мой Кот, нагадивший мне в тапки: он все знает, что "нагадил", а теперь лезет на колени ЗАМУРЛЫКИВАТЬ меня... Потому, что его альтернатива - забиться под диван и шипеть оттуда на мою швабру, которой я пытаюсь его достать.

2) Почему СМИ процитировали только слова Путина?.. Мол, "ребята, давайте жить дружно!.." Я ведь уверен, что Путину было ему что сказать кроме этого, и это уверен было сказано...

3) Но... Слова - это всего лишь слова!..
Путин - ведь юрист... И как юрист, он должен знать, что Наказание страшно не его Жестокостью, а его Неизбежностью...
Я думаю, что именно об этом, об этой "неизбежности" и шла речь ...и об уровне "жестокости" тоже... И озабочен этим был именно финн (знает, сцука, что "насцал в тапки")
Будем смотреть теперь на "дела"...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.07.15, 09:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78454
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
А на сколько ты способен увидеть эти "дела"?
вот тут табличка интересная: http://www.ved.gov.ru/exportco ... rade/

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.07.15, 09:29  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Мучает вопрос... или даже их два.

1) Финский президент ПОЗВОНИЛ ПЕРВЫМ...
А что он сказал-то в телефонную трубку?.. Почему об этом всезнающая пресса молчит. Даже Википедия не знает ( что странно)
Что побудило его позвонить?..
Может как мой Кот, нагадивший мне в тапки: он все знает, что "нагадил", а теперь лезет на колени ЗАМУРЛЫКИВАТЬ меня... Потому, что его альтернатива - забиться под диван и шипеть оттуда на мою швабру, которой я пытаюсь его достать.

2) Почему СМИ процитировали только слова Путина?.. Мол, "ребята, давайте жить дружно!.." Я ведь уверен, что Путину было ему что сказать кроме этого, и это уверен было сказано...

3) Но... Слова - это всего лишь слова!..
Путин - ведь юрист... И как юрист, он должен знать, что Наказание страшно не его Жестокостью, а его Неизбежностью...
Я думаю, что именно об этом, об этой "неизбежности" и шла речь ...и об уровне "жестокости" тоже... И озабочен этим был именно финн (знает, сцука, что "насцал в тапки")
Будем смотреть теперь на "дела"...
В любом случае, нынешняя ситуация, это дополнительный аргумент в переговорах с финнами о взаимной торговле и отмене преференций, существующих для финского бизнеса (в частности, торговля кругляком).

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.07.15, 09:38  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
vs773 писал(а):
А на сколько ты способен увидеть эти "дела"?
вот тут табличка интересная: http://www.ved.gov.ru/exportco ... rade/

Финнам было чем рисковать... было чем... но, они сделали выбор. И этот выбор был вполне сознательным.
Это значит, они сознательно допускали неизбежную ответку России.
Ведь Путин не может "не ответить"... Это неизбежность.

Теперь, о "делах"...
Мне интересно знать, О ЧЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ-ТО?..
Ведь не просто так президент Финляндии поднял трубку. Поговорить о погоде, о здоровье, о внуках?..
Любой разговор... ЛЮБОЙ!.. тем более разговор по инициативе одной из сторон должен иметь цель и на выходе - какое-то решение...
А вот это, Цель звонка и Решение проблемы - не были озвучены для прессы...
Колуарность политики?..

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.07.15, 09:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Финнам было чем рисковать... было чем... но, они сделали выбор. И этот выбор был вполне сознательным.

Еще раз повторяю. Финляндия является членом Европейского Союза с 1991 года и выбора у них не было. Они подчиняются решениям Брюсселя. Поэтому они не делали никакого выбора, потому что у них его нет.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.07.15, 09:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Нарышкин внесен в санкционированный список лиц, которым запрещен въезд в ЕС. Что Финляндия могла в этой ситуации сделать?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.07.15, 09:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
надо строить дела так, чтобы засцали ДО того, а не ПОСЛЕ :bd:

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.07.15, 09:53  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
mike писал(а):
Еще раз повторяю. Финляндия является членом Европейского Союза с 1991 года и выбора у них не было. Они подчиняются решениям Брюсселя. Поэтому они не делали никакого выбора, потому что у них его нет.

Полная фигня!..
Нарышкин в 2014 году уже после обнародования санкционных списков ДВАЖДЫ побывал в Париже...

Поэтому Финляндии не стоит сваливать СВОЁ личное решение на некое "давление" и "солидарность"...
Иль то, что дозволено самой Франции, не дозволено Финляндии?.. Всяк шесток знай свой сверчок? - Ну тогда другое дело. Будем знать.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 16.07.15, 09:57  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Димыч писал(а):
надо строить дела так, чтобы засцали ДО того, а не ПОСЛЕ :bd:

Угу... Добавлю: Дважды два - это четыре!..

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.07.15, 10:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Адонис, для этого надо выяснить, КОГДА Нарышнкин был внесен в этот санкционный список. Вероятно, после того, кого он побывал в Париже. Не думаю, что Франция совершенно спокойно могла игнорировать этот список.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.07.15, 10:03  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
mike писал(а):
alexpet писал(а):
ничего себе некорректность... да это же чистой воды доказательство того, что Финляндия под Вашингтоном

Финляндия член Евросоюза с 1991 года. И в этом смысле, она подчиняется Брюсселю, а не Вашингтону. И то, что она не самостоятельна в этом вопросе, это очевидно.
В смысле
"Вассал моего вассала - не мой вассал"?

Лишнее передаточное звено этот Брюссель.
В топку его!

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 16.07.15, 10:09  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19472
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
mike писал(а):
Нарышкин внесен в санкционированный список лиц, которым запрещен въезд в ЕС. Что Финляндия могла в этой ситуации сделать?

Внесен Нарышкин Сергей Евгеньевич, а не руководитель делегации, председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва. Запрет персонален и если бы СЕ ехал в Финляндию на уикэнд половить рыбы - отдохнуть на озерах - тогда он законен. А когда едет не персона, а должность - запрет является волюнтаризмом и нарушением дипконвенций.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 16.07.15, 10:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 833
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nauru
Я ежедневно, по нескольку раз на дню, пересекаю ж/д переезд, по которому кругляк в финку гонят. Ещё месяц назад дня не было, чтобы пару раз в день не попал под шлагбаум, а последнее время всегда переезд открыт, вчера только попал под закрытый переезд.
Совпадение? Не думаю...

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 16.07.15, 10:18  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Basurman писал(а):
Я ежедневно, по нескольку раз на дню, пересекаю ж/д переезд, по которому кругляк в финку гонят. Ещё месяц назад дня не было, чтобы пару раз в день не попал под шлагбаум, а последнее время всегда переезд открыт, вчера только попал под закрытый переезд.
Совпадение? Не думаю...
Мы себе очень слабо представляем, насколько сильно упала экономика Финляндии за последнее время. Со времён разорении финской Нокии произошло существенное проседание, а если ещё обрежут льготы на сырьё для ведущей мировой целлюлозо-бумажной промышленности, это будет вообще капец. Вот, я думаю, что и было главной темой телефонного звонка финского президента, пусть даже это и камуфлировалось за разговором о других делах.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 16.07.15, 10:23  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19472
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
parasol писал(а):
Basurman писал(а):
Я ежедневно, по нескольку раз на дню, пересекаю ж/д переезд, по которому кругляк в финку гонят. Ещё месяц назад дня не было, чтобы пару раз в день не попал под шлагбаум, а последнее время всегда переезд открыт, вчера только попал под закрытый переезд.
Совпадение? Не думаю...
Мы себе очень слабо представляем, насколько сильно упала экономика Финляндии за последнее время. Со времён разорении финской Нокии произошло существенное проседание...

Года 3-4 назад финнские девушки очень охотно "знакомились" с молодыми людьми из РФ. Выйти замуж за русского стало успехом. Сынуля так чуть было не "прилип". :rzach:

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 16.07.15, 10:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
Года 3-4 назад финнские девушки очень охотно "знакомились" с молодыми людьми из РФ. Выйти замуж за русского стало успехом. Сынуля так чуть было не "прилип".

My Lord! Оне же страшные, аки моя жизнь!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не сбили потому что засцали или потому что нечем? Как думаете, бобры?

белая горячка

3

22.04.21, 07:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Засцали.. И кто? Дуда: Польша не намерена размещать какие-либо ракеты США из-за их решения выйти из ДРСМД

Veresk

38

24.10.18, 21:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фины испугались наших кадетов.

Gold

8

29.08.17, 20:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗасЦАли...

Veresk

24

12.09.16, 18:25




[ Time : 0.100s | 20 Queries | GZIP : Off ]