Путин конечно не виноват.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.07.15, 22:01  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
АТО на Донбассе на деньги россиян

Российские госбанки вкладывают деньги на Украине. Больше того, не просто вкладывают, но и увеличивают свою долю в активах украинской банковской системы — только за 2014 год их доля выросла до 12%. Об этом говорится в аналитической статье международного рейтингового агентства Standard & Poor's. В той же статье рейтинговое агентство оценило агрегированные риски крупнейших российских банков в Украине в $23-25 млрд.

Эти же цифры назвал В.В. Путин «Наши банки уже проинвестировали в Украину около 25 миллиардов долларов. Минфин России выдал кредит в прошлом году – еще три миллиарда. „Газпром“ прокредитовал экономику Украины еще на 5,5 – даже со скидкой, которую никто не обещал, на 4,5 миллиарда долларов. Посчитайте, сколько это всё вместе будет. Это 32,5–33,5 миллиарда долларов только за последнее время». Вызывает удивление, что наращивание инвестиций из России проходит на фоне того, что иностранные банки бегут из Украины, закрывая свои филиалы и дочерние банки. Получается, что, в отличие от России, европейские банки поддерживать и финансировать киевский режим не собираются.. Банки — это как кровеносная система для экономики. Сейчас российские банки — это стержень банковской системы украинской экономики, ее фундамент, налоги с которой идут на финансирование АТО.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.07.15, 22:02  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
еще одна мессия баянистая с грязной дупой

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.07.15, 22:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
во,рыб пришла

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.07.15, 22:03  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
К сумме порядка 30 млрд дол., выданных в виде кредитов, надо добавить около тридцати миллиардов долларов в виде инвестиций, вложенных как частным российским бизнесом, так и государственными структурами. Деньги, вложенные в экономику Украины, уже можно считать потерянными для России.

Украинские предприятия массово не возвращают и не обслуживают взятые кредиты. На Украине суды, движимые финансовыми стимулами, получаемыми от заемщиков, а также патриотическими настроениями, массово выводят имущество из-под банковских залогов, признают не заключенными кредитные договора. Возврат выданных кредитов сейчас не превышает 20%. Российские банки на Украине готовы давать 80% дисконты, лишь бы получить назад хоть часть выданных средств.

При этом они продолжают выдавать новые кредиты.

Вот недавняя новость — «Внешэкономбанк» вложил 303 миллиона долларов в свою украинскую дочку «Проминвестбанк». Деньги пошли на обеспечение 638 миллионов акций, которые были выпущены банком на Украине.

Это не первая подобная новость.

Вот январь 2015 года: «Банк ВТБ готовит решение о докапитализации ПАО «ВТБ Банк» (Киев) и АО «БМ БАНК» на 265 млн долларов».

Но 265 миллионов тогда оказалось мало.

И в июне 2015 года: «ВТБ намерен до конца года докапитализировать «ВТБ Украина» на $800 млн. Об этом заявил глава банка Андрей Костин».

Причем только в последнее время, согласно принятой в России программы докапитализации банков на 1 трлн руб., государство передало 27 российским банкам и в первую очередь именно тем, которые имеют дочерние подразделения на Украине. Таким образом, поддерживать украинскую банковскую систему будут за счёт денег российских налогоплательщиков!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.07.15, 22:05  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
UK писал(а):
Украинцы из Москвы. :crazy:

а из англии туркмено узбеки но в шарюварах?? узнаю братца кролега :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.07.15, 22:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Одно из двух: или Путин ничего не соображающий дурак или спонсор и соучастник убийства тысяч русских людей Донбасса.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.07.15, 22:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
neon писал(а):
Одно из двух: или Путин ничего не соображающий дурак или спонсор и соучастник убийства тысяч русских людей Донбасса.

забыли спросить мнение дурака неона с сбу вот горе :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.07.15, 22:09  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
sturm писал(а):
еще одна мессия баянистая с грязной дупой
Ты пидарас КГБшный с этих денег кормишся и с"ешь здесь?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.07.15, 22:11  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
В прошлом году «дочки» российских «Сбербанка» и «ВТБ» участвовали в выпуске облигаций военного займа — то есть буквально в сборе денег на проведение АТО. Слава богу, благодаря тому шуму, который мы подняли в прошлом и в этом году, они этого не делают.

Но и это еще не все.

Дочерние структуры российских банков на Украине занимаются и предоставлением льгот самим участникам АТО: например, заморозкой и списанием процентов по их кредитам.

— 8 июня 2014 вступил в силу закон, по которому банки просто стали обязаны предоставлять такие каникулы: процентная ставка не начисляется и не платятся проценты за тот период, пока боец находится в зоне АТО. Но самое возмутительное то, что украинские дочки российских банков делали это добровольно и до принятия этого закона. А после того, как я поднял этот вопрос на комитете при Совете Федерации, они убрали рекламу этой акции с сайта, но продолжали её оказывать. Моя помощница убедилась в этом, позвонив в банк. К сожалению не сделал скриншот с сайта банка поэтому не буду называть его. В том, что происходит, нет для меня ничего удивительного. Я знаю лично многих руководителей российских банков в Украине. Многие из них убежденные украинские националисты.

К прискорбию, российские банки не просто выполнили приказ киевского режима о прекращении работы на Донбассе, когда Порошенко решил блокировать «мятежный» регион, но они выполнили его раньше всех других украинских банков. Выполнили его первыми!

И хочется спросить: а если завтра киевская власть попросит «Сбербанк», «ВЭБ» (в лице «Проминвестбанка») и «ВТБ» финансово поддержать работу тюрем, а то и создание специальных концлагерей для пророссийских политзаключенных и пленных сторонников Новороссии — российские банки услужливо откликнутся и на это?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.07.15, 22:11  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Грех ведь такой удобной схемой для попила не воспользоваться.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.07.15, 22:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Рыба карась обрела качества птицы - глухаря. Херачит куйню, как глухонемой. :rzach:


Последний раз редактировалось Optimist_17 15.07.15, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.07.15, 22:12  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
почему все эти караси с неонами сами до сих пор не в окопах донбасса. я не понимаю

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.07.15, 22:13  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А ведь сотни миллионов долларов, которые они вкладывают в финансовую систему Украины — это не просто акции, облигации, льготные кредиты.

Это прямая поддержка того самого режима, справедливые оценки которого мы каждый день слышим на московских телеканалах.

Но телеканалы телеканалами, а бизнес работает.

И если надо помочь, скинуться на снаряды для той самой артиллерии, которая обстреливает Горловку и Донецк, — то почему бы и не помочь?

Ведь это, наверное, «улучшит деловой климат вокруг российского бизнеса на Украине».

Больно думать о том, что людей на Донбассе убивает оружие, купленное, в частности, с помощью российских банков — банков той самой страны, ради союза с которой люди на Донбассе рискуют своей жизнью.

Надеюсь, что руководство России все-таки возьмет под контроль деятельность собственных банков на Украине.

Мы хорошо знаем, что правило бизнеса — «ничего личного».

Но ведь за пособничество в совершении военных преступлениях надо отвечать. Перед богом так точно, а ведь может случиться, что придется и на этой земле.

Удобно ли будет российским банкирам на суде на жесткой скамейке рядом с Коломойским?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.07.15, 22:15  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
карась не надо слов ты давно должен был погибнуть на донбассе геройски рот разевая в атаке :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.07.15, 22:17  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
sturm писал(а):
почему все эти караси с неонами сами до сих пор не в окопах донбасса. я не понимаю

Угу, я знал с самого начала, что будет Чечня - 2 (как и грузия 08 тоже 2, приднестровье, абхазия ,, , , , ). Это не моя война штурмелло,

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.07.15, 22:17  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61185
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
sturm писал(а):
почему все эти караси с неонами сами до сих пор не в окопах донбасса. я не понимаю
у них визы нет :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.07.15, 22:19  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1883
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Та не штурмелло, я тебя еще повешу на стволе танка, и когда ты ссука КГБшная будешь дрыгать ножками , ,, ,,, ,,,,, вот это моя война!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.07.15, 22:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
карась писал(а):
sturm писал(а):
почему все эти караси с неонами сами до сих пор не в окопах донбасса. я не понимаю

Угу, я знал с самого начала, что будет Чечня - 2 (как и грузия 08 тоже 2, приднестровье, абхазия ,, , , , ). Это не моя война штурмелло,

не надо знать. донбассу нужны солдаты а не болтуны с села.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.07.15, 22:20  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
neon писал(а):
Одно из двух: или Путин ничего не соображающий дурак или спонсор и соучастник убийства тысяч русских людей Донбасса.
Есть и третье.
См. № 9. :)

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.07.15, 22:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
карась писал(а):
Та не штурмелло, я тебя еще повешу на стволе танка, и когда ты ссука КГБшная будешь дрыгать ножками , ,, ,,, ,,,,, вот это моя война!

лектор иди ты...в окопы молча.. :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

588

28.03.24, 21:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

154

28.03.24, 21:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: в РФ нет смертной казни, но к предателям отношение как в зоне боевых действий

LuckyStarrr

12

19.03.24, 18:31




[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : Off ]