Чо-то я в смущении, темка на фупе про впечатление жительницы Крыма от Краснодарского края


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 15.07.15, 13:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
mikrus писал(а):
Это правда. В России стало НЕМОДНЫМ курить. И что удивительно, даже НЕПРИЛИЧНЫМ. Вот какие чудеса.

Вот это не знаааюууу... Меня, как лицо весьма чувствительное к запахам, курящие по-прежнему, напрягают... И я их встречаю повсеместно. Не скажу, что прям все время, но часто.

То на остановке какой-нибудь урод встанет с наветренной стороны, то в лифт не войти от запаха табака, то в подьезде кто-то покурить выйдет...
Нередко приходится на Сапсанах-Ласточках ездить, там остановок мало и они короткие. Поубивала бы нехороших людей выскакивающих покурить прямо в дверях вагонов и потом вваливающихся со своим амбре обратно!

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 15.07.15, 13:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Да! И объясните кто-нибудь, чего автор так адыгейскому сыру умиляется? Его на Украине не делают что ли?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 15.07.15, 13:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
mikrus писал(а):
Это правда. В России стало НЕМОДНЫМ курить. И что удивительно, даже НЕПРИЛИЧНЫМ. Вот какие чудеса.

Вот это не знаааюууу... Меня, как лицо весьма чувствительное к запахам, курящие по-прежнему, напрягают... И я их встречаю повсеместно. Не скажу, что прям все время, но часто.

То на остановке какой-нибудь урод встанет с наветренной стороны, то в лифт не войти от запаха табака, то в подьезде кто-то покурить выйдет...
Нередко приходится на Сапсанах-Ласточках ездить, там остановок мало и они короткие. Поубивала бы нехороших людей выскакивающих покурить прямо в дверях вагонов и потом вваливающихся со своим амбре обратно!

Поддерживаю!

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 15.07.15, 13:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
Да! И объясните кто-нибудь, чего автор так адыгейскому сыру умиляется? Его на Украине не делают что ли?

Иншалла, фишка в том, что часть кубанских продуктов за пределы Кубани, максимум Ростова никуда не заезжают. Не найдете. И вот между продуктами сделанными "для себя" и для продажи за пределы Кубани - очень большая разница.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 15.07.15, 13:52  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
kubanets писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Про Пермь недавно такая же хрень ходила.
То что на Кубани сравнительно чисто и с дорогами нормально - это правда. А вот "мальчики - одуванчики" - это жость. :crazy: Либо же таки Земля налетела на небесную ось. :crazy:
Смотря на какого дизайнера-стилиста дочка поступила учиться.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 15.07.15, 13:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Джиломан писал(а):
kubanets писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
Про Пермь недавно такая же хрень ходила.
То что на Кубани сравнительно чисто и с дорогами нормально - это правда. А вот "мальчики - одуванчики" - это жость. :crazy: Либо же таки Земля налетела на небесную ось. :crazy:
Смотря на какого дизайнера-стилиста дочка поступила учиться.

:crazy:

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 15.07.15, 13:55  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Про джинсы за 200 руб что-то не верится. Если не в секонд хэнде. А так приятно было почитать. Ведь помню время (при СССР), когда именно при въезде на Украину сильно бросалась в глаза бо'льшая ухоженность сёл и городков. С дорогами по-разному было :)

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 15.07.15, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Иншалла писал(а):
Да! И объясните кто-нибудь, чего автор так адыгейскому сыру умиляется? Его на Украине не делают что ли?

Иншалла, фишка в том, что часть кубанских продуктов за пределы Кубани, максимум Ростова никуда не заезжают. Не найдете. И вот между продуктами сделанными "для себя" и для продажи за пределы Кубани - очень большая разница.

Ууу... то есть, она радуется не просто адыгейскому сыру, а конкретно кубанскому?
ну, это очень может быть. Я периодически в Абхазии в гостях бываю, там почти вся молочка кубанская. Действительно очень качественные и вкусные продукты. И что очень похвально, не теряют в качестве на протяжении довольно долгого срока. Лет за 10 ручаюсь.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 15.07.15, 13:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
У украинопитеков прочитавших сие будет синий экран. Ибо "в родных укроСМИ ж не врут, в России все плохо, а у нас перемога".

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 15.07.15, 13:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7047
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Иншалла писал(а):
А как по мнению ТС должны выглядеть абитурьенты-кавказцы? Пьяными, небритыми, в папахах и с кинжалами в зубах?
нормальные молодые люди, не дичее нас с вами. А зачастую даже более предупредительные и вежливые, чем славяне. И дверь перед тобой откроют, и багаж помогут из транспорта вынести и место уступят. Это не значит, что они одуванчики, это-мораль из них никуда не делась, в критической ситуации вероятно они поведут себя так, как им подскажет их менталитет. Но в обычной жизни это обычные, вполне приятные и воспитанные люди.

Единственное, что вызвало недоверие, это слишком низкие цены на промтовары. Все остальное вполне правдиво, разве что немного расцвечено эйфорией автора за счет удачного поступления родного ребенка в вуз.)

По промтоварам - это она, наверное, в сток попала или на распродажу. А вот про парней, там все же речь в целом про кубанскую молодежь. Что кавказсцев много на Кубани - это домыслы (кроме армян естественно). :crazy:

Так что вопрос божьих одуванчиков не снимается. :crazy: Лет десять назад те еще шизоиды. :tease:
Я на Северном Кавказе часто бываю. Иногда наблюдаю молодёжь, в том числе, скопление рядом с университетом в Пятигорске, в том числе, кавказцев, или молодёжь, которая каждый день на электричках добирается до своих медицинских, фармацевтических, гостиничных и прочих учебных заведений - вполне достойное поколение! В них наше будущее! Не в тех, про которых говорят: "в семье не без урода" и такие тоже бывают, но их всё меньше и меньше и они всё дальше и дальше...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 15.07.15, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
parasol писал(а):
Всё изменилось до неузнаваемости, город сильно изменился, окраины превратились в урбанистические центры...

Не мудрено . Жилья строится в четыре с лишним раза больше на душу населения чем в Москве . Периодически даже больше в абсолютных цифрах , в отдельные отчетные периоды ( как в 1 квартале 2015 г.)

Строительство жилья в Краснодаре за янв-май 2015 составило 1014 тыс. кв. м.
http://www.skyscrapercity.com/ ... =4671

PS. Разговор о Краснодаре, а не Краснодарском крае . Там и в абсолютных цифрах больше.


Последний раз редактировалось Из Москвы 15.07.15, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 15.07.15, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Иншалла писал(а):
Да! И объясните кто-нибудь, чего автор так адыгейскому сыру умиляется? Его на Украине не делают что ли?

Иншалла, фишка в том, что часть кубанских продуктов за пределы Кубани, максимум Ростова никуда не заезжают. Не найдете. И вот между продуктами сделанными "для себя" и для продажи за пределы Кубани - очень большая разница.

Зрадники! Я тут в Питере без Пармезану мучаюсь :crazy: , а кто-то адыгейский сыр заныкал :!)-D

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 15.07.15, 13:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Иншалла писал(а):
Ууу... то есть, она радуется не просто адыгейскому сыру, а конкретно кубанскому?
ну, это очень может быть. Я периодически в Абхазии в гостях бываю, там почти вся молочка кубанская. Действительно очень качественные и вкусные продукты. И что очень похвально, не теряют в качестве на протяжении довольно долгого срока. Лет за 10 ручаюсь.

Ну у меня других вариантов это объяснить просто нет.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 15.07.15, 13:59  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
alexpet писал(а):
У украинопитеков прочитавших сие будет синий экран. Ибо "в родных укроСМИ ж не врут, в России все плохо, а у нас перемога".
Москали обязаны жить хуже хохлов, пить стекломой и лежать небритой мордой в салате.
Если москали живут лучше хохлов, то это подлость.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 15.07.15, 14:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
13cat13 писал(а):
kubanets писал(а):
Иншалла писал(а):
Да! И объясните кто-нибудь, чего автор так адыгейскому сыру умиляется? Его на Украине не делают что ли?

Иншалла, фишка в том, что часть кубанских продуктов за пределы Кубани, максимум Ростова никуда не заезжают. Не найдете. И вот между продуктами сделанными "для себя" и для продажи за пределы Кубани - очень большая разница.

Зрадники! Я тут в Питере без Пармезану мучаюсь :crazy: , а кто-то адыгейский сыр заныкал :!)-D

Как бы Вы знали как я в Москве без кубанских продуктов мучаюсь... Я уже даже согласен и на донские продукты, но и их, млин, тут нету...

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 15.07.15, 14:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Джиломан писал(а):
alexpet писал(а):
У украинопитеков прочитавших сие будет синий экран. Ибо "в родных укроСМИ ж не врут, в России все плохо, а у нас перемога".
Москали обязаны жить хуже хохлов, пить стекломой и лежать небритой мордой в салате.
Если москали живут лучше хохлов, то это подлость.

Я ссылку на фуп дал, там экран не то, что синий, он просто блевотиной покрылся. :crazy:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 15.07.15, 14:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
kubanets писал(а):
... Что кавказсцев много на Кубани - это домыслы (кроме армян естественно). :crazy:

Это да. В Краснодарском крае их не много. (Если Адыгею не считать).
Вот в Ставропольском крае - совсем другое дело.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 15.07.15, 14:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Dmtr писал(а):
kubanets писал(а):
... Что кавказсцев много на Кубани - это домыслы (кроме армян естественно). :crazy:

Это да. В Краснодарском крае их не много. (Если Адыгею не считать).
Вот в Ставропольском крае - совсем другое дело.

Адыгея - это 450 тыс. жителей, из которых 270 тыс. - русские и 100 тыс. адыги. Краснодарский край - это 5,5 млн. жителей. :) Так что и Адыгею можно не считать.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 15.07.15, 14:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37352
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
kubanets писал(а):
Как бы Вы знали как я в Москве без кубанских продуктов мучаюсь...

Зачем ? В Москве все есть .

Кубанский фермер и глава "Ассоциации свиноводов Краснодарского края" Петр Мануйлов открыл продуктовый магазин "Сельпо: кооперативы и продукты Кубани" на "Рублевке" в Москве.

В магазине представлен почти весь ассортимент продукции, которую производят крестьяне края: мясо, молоко, куры, гуси, утки, кубанская колбаса, соки, компоты, консервы, овощи и т.д

"Чтобы собрать для магазина ассортимент продуктов, нам, например, приходится заезжать за кроликами в Ейский район, за соками в Каневской, за молоком - в станицу Ивановскую. В этом-то и основная сложность. Нет единой базы, где мы могли бы собрать все продукты. Но для нас этот проект скорее имиджевый" - отмечает Мануйлов
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/ ... 34dfa

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 15.07.15, 14:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы, мне на каждый день. А не раз в месяц съездить, что купить. :) Но это так полушутливо. :)

В Москве мне нравится в принципе если не все, то очень многое, включая в принципе еду.

Хотя за наводку спасибо! Буду иметь в виду.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стая шипящих енотов украла пакет с едой у жительницы США

Saruman

3

16.02.24, 08:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости Крыма

Orlangur

275

26.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выявлен подлог документа при передаче Крыма в состав Украинской ССР

Галс

133

25.09.23, 01:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 06.08.23 обстреляны и повреждены крылатыми ракетами Storm Shadow Чонгарский и Генический мосты Крыма

schaman

20

07.08.23, 11:25




[ Time : 1.236s | 20 Queries | GZIP : Off ]