Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 78  След.
Автор  
#1001  Сообщение 14.07.15, 19:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

LuckyStarrr писал(а):

Чего вы так за ошибки засуетились?

Я же написала - мне интересно. Это правда.
Оставлю себе на память.

Да на здоровье :!)-D

  Профиль  
  
    
#1002  Сообщение 14.07.15, 19:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Айседора писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Айседора писал(а):
pospelov.al писал(а):
Возврат в Украину необходим в первую очередь для того, чтобы Автономия=Государственность ЛДНР была признана юридически правильно и законно на основе минских соглашений.

а где в минских соглашениях сказано об автономии?
не подскажете ли в каком пункте?

Айседора, это ваши, внутренние, внутри страны соглашения. Разбирайтесь сами.

а мы и разбираемся.
непонятно только почему Рона вдруг решила влезть в наши разборки.
раз уж мы "сами-сами".
Мне для ведения диалога с Дымчатой у Вас необходимо спросить разрешение?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#1003  Сообщение 14.07.15, 19:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
RONA писал(а):
А выходить из состава Украины может и не понадобится, когда государственность хунты посыпется. Правительство ЛДНР на тот момент будет единственно легитимным и сможет под свое крыло остальные адекватные регионы собрать.
Волнения на Украине подобны кипящей кастрюле. Бесконечные митинги, акции протеста и столкновения с правоохранительными органами для многих украинцев уже норма. Люди не перестают совершать попытки достучаться до действующей власти в Киеве. Результат? Все напрасно.
Сегодня утром, у здания Рады и генпрокуратуры Украины прошли очередные митинги. Люди вышли с разными требованиями. Кто-то митингует в защиту бизнеса и за развитие его на Украине, некоторые выступают против мутных схем НДС, многие ратуют за прозрачные выборы. Помимо этого, украинцы требуют снятия с должности заместителя генпрокурора Владимира Гузыря.
«Правый сектор» до сих пор пикетирует у администрации президента. Свою акцию они связывают с событиями в Мукачево. Радикалы требуют отставки главы МВД Украины Арсена Авакова и руководства управления МВД в Закарпатской области.
Проводить акции протеста на Украине стало тенденцией. В начале этого месяца, около 2 тыс. человек вышли к зданию украинского парламента, к ним примкнули представители различных профсоюзов и финансового майдана. А сколько людей протестовало против увеличения налогов и коммунальных услуг? Тысячи. Видимых результатов пока нет.
Почему так происходит? С моей точки зрения, киевский режим не доработан. Политики элементарно не могут создать площадку для принятия экономических реформ, я уже не говорю о самих реформах. Новые законы, что принимает Верховная Рада, направлены на то, чтобы разрушить страну, а не вывести её из экономического кризиса. Государство находится на грани дефолта и продолжает идти по его узкой кромке.
Невооруженным глазом видно, что на Украине все больше растет недовольство населения политикой государства. Киевские власти не способны поднять уровень жизни граждан. При этом стоит отметить, что и прислушаться к просьбам собственного народа ,они не готовы.
:hoh
Автор: Константин Соколовский

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1004  Сообщение 14.07.15, 19:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Айседора писал(а):
здесь "не" со словом пишется слитно
ведь можно заменить синонимом без "не"
неслучайна = закономерна, спланирована

Вот, спасибо, Айседора. Никогда не запоминала орфограмм в школе. Просто читала много, потому и пишу на автомате.

  Профиль  
  
    
#1005  Сообщение 14.07.15, 19:17  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 65
Откуда: Донецк\Макеевка,Новороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
Цитата:
RONA:
Но Крым же вышел благодаря легитимным властям Автономии.
Вот и власти ЛДНР должны стать легитимными, но стать такими они смогут только в составе Украины (она должна их признать). Потому РФ и продавливает выполнение минских соглашений. Они очень умнО прописаны и делают ЛДНР легитимной автономией.

А выходить из состава Украины может и не понадобится, когда государственность хунты посыпется. Правительство ЛДНР на тот момент будет единственно легитимным и сможет под свое крыло остальные адекватные регионы собрать.

Чё надо курить, чтоб такую куйню нацарапать, а? :zed:

  Профиль  
  
    
#1006  Сообщение 14.07.15, 19:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Вега писал(а):
RONA писал(а):

Возврат в Украину необходим в первую очередь для того, чтобы Автономия=Государственность ЛДНР была признана юридически правильно и законно на основе минских соглашений.
Государственность Украины летит в пропасть, начнется хаос (по сути уже начался) и тогда естественно наступит время, когда и другие регионы Юго-Востока смогут присоединиться к уже оформившемуся и работающему новому Гособразованию.

Практически слово в слово по Ищенко.
Увы, он выдает желаемое за действительное, как бы мне ни хотелось верить его оптимистическим прогнозам.

Да, никто не будет на Украине писать новый Союзный договор с правом территорий на самоопределение и выход из состава страны. :vata

  Профиль  
  
    
#1007  Сообщение 14.07.15, 19:22  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Но Крым же вышел благодаря легитимным властям Автономии.
Вот и власти ЛДНР должны стать легитимными, но стать такими они смогут только в составе Украины (она должна их признать). Потому РФ и продавливает выполнение минских соглашений. Они очень умнО прописаны и делают ЛДНР легитимной автономией.

А выходить из состава Украины может и не понадобится, когда государственность хунты посыпется. Правительство ЛДНР на тот момент будет единственно легитимным и сможет под свое крыло остальные адекватные регионы собрать.

Легитимность властей Крыма легко поставить под сомнение, если вспомнить, что в Конституции Украины страна прописана как унитарная. И вы серьезно верите, что власти ЛДНР могут в составе Украины при нынешнем составе Рады стать легитимными?

Не знаю, кто должен для этого в лесу сдохнуть.

  Профиль  
  
    
#1008  Сообщение 14.07.15, 19:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
prokl писал(а):
Волнения на Украине подобны кипящей кастрюле. Бесконечные митинги, акции протеста и столкновения с правоохранительными органами для многих украинцев уже норма. Люди не перестают совершать попытки достучаться до действующей власти в Киеве. Результат? Все напрасно.
Сегодня утром, у здания Рады и генпрокуратуры Украины прошли очередные митинги. Люди вышли с разными требованиями. Кто-то митингует в защиту бизнеса и за развитие его на Украине, некоторые выступают против мутных схем НДС, многие ратуют за прозрачные выборы. Помимо этого, украинцы требуют снятия с должности заместителя генпрокурора Владимира Гузыря.
«Правый сектор» до сих пор пикетирует у администрации президента. Свою акцию они связывают с событиями в Мукачево. Радикалы требуют отставки главы МВД Украины Арсена Авакова и руководства управления МВД в Закарпатской области.
Проводить акции протеста на Украине стало тенденцией. В начале этого месяца, около 2 тыс. человек вышли к зданию украинского парламента, к ним примкнули представители различных профсоюзов и финансового майдана. А сколько людей протестовало против увеличения налогов и коммунальных услуг? Тысячи. Видимых результатов пока нет.
Почему так происходит? С моей точки зрения, киевский режим не доработан. Политики элементарно не могут создать площадку для принятия экономических реформ, я уже не говорю о самих реформах. Новые законы, что принимает Верховная Рада, направлены на то, чтобы разрушить страну, а не вывести её из экономического кризиса. Государство находится на грани дефолта и продолжает идти по его узкой кромке.
Невооруженным глазом видно, что на Украине все больше растет недовольство населения политикой государства. Киевские власти не способны поднять уровень жизни граждан. При этом стоит отметить, что и прислушаться к просьбам собственного народа ,они не готовы.

Автор: Константин Соколовский

Вот Прокл процитировал заметку, подтверждающую во многом мои слова. Кого только нет под стенами Рады и Администрации президента! Все чем-то недовольны, все чего-то хотят. А смысл? Государственную машину без печенек не сломаешь.

  Профиль  
  
    
#1009  Сообщение 14.07.15, 19:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Легитимность властей Крыма легко поставить под сомнение, если вспомнить, что в Конституции Украины страна прописана как унитарная. И вы серьезно верите, что власти ЛДНР могут в составе Украины при нынешнем составе Рады стать легитимными?

Не знаю, кто должен для этого в лесу сдохнуть.
С юридической точки зрения это абсурд.
В унитарном государстве априори не может быть никакой автономии. А Крым был автономией. Значит Украина и не было никогда унитарной. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#1010  Сообщение 14.07.15, 19:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Дымчата_Я писал(а):
Вот Прокл процитировал заметку, подтверждающую во многом мои слова. Кого только нет под стенами Рады и Администрации президента! Все чем-то недовольны, все чего-то хотят. А смысл? Государственную машину без печенек не сломаешь.
:sh: в этом трагедия украинцев-даже за протест,по их мнению,им обязаны заплатить!!
Гражданского общества нет.. :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1011  Сообщение 14.07.15, 19:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Да, никто не будет на Украине писать новый Союзный договор с правом территорий на самоопределение и выход из состава страны.
А право выхода Крыма разве было прописано в конституции Украины?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#1012  Сообщение 14.07.15, 19:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
С юридической точки зрения это абсурд.
В унитарном государстве априори не может быть никакой автономии. А Крым был автономией. Значит Украина и не было никогда унитарной.

Абсурд - не абсурд, а в демократическом мире Конституция Украины признана одной из лучших! :vata Вот!

  Профиль  
  
    
#1013  Сообщение 14.07.15, 19:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Дымчата_Я писал(а):
Абсурд - не абсурд, а в демократическом мире Конституция Украины признана одной из лучших! Вот!
то-то ее так талановито растоптали!! :consul:

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1014  Сообщение 14.07.15, 19:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
RONA, в Крыму были все при знаки государственности, а в первую очередь - территория, согласно административным границам по украинской Конституции. Сделали все умно, красиво и так будет. Я просто не много добавил к твоему анализу
Так и я о том.
ЛДНР к такому же статусу и ведут. Должны быть созданы все необходимые госструктуры. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#1015  Сообщение 14.07.15, 19:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
prokl писал(а):
в этом трагедия украинцев-даже за протест,по их мнению,им обязаны заплатить!!
Гражданского общества нет..

Гражданское общество на Украине заменили майданом и "вече" всяческими. Правда, периодичность "стихийных" сборищ и предлоги для их созыва, наводят на нехорошие мысли всяческие.

  Профиль  
  
    
#1016  Сообщение 14.07.15, 19:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
А право выхода Крыма разве было прописано в конституции Украины?

Конечно не было. Добавьте сюда конституционную унитарность и отсутствие закона о референдумах, и получите полную картину маслом о причинах введения санкций.

Но после ухода Крыма и войны на Донбассе, закономерным итогом минских договоренностей как бы должен стать именно пункт о праве выхода федеральных субъектов из состава страны при первом же скачке в Киеве на майдане.

  Профиль  
  
    
#1017  Сообщение 14.07.15, 19:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

RONA писал(а):

С юридической точки зрения это абсурд.
В унитарном государстве априори не может быть никакой автономии. А Крым был автономией. Значит Украина и не было никогда унитарной.

Абсурд - не абсурд, а в демократическом мире Конституция Украины признана одной из лучших! Вот!
А что такое-демократический мир - практически, реально?

Да это шутка такая, Лаки Стар, не пугайтесь. Прокл написал уже, как "талановито ее растоптали" при содействии того самого демократического мира.

  Профиль  
  
    
#1018  Сообщение 14.07.15, 19:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
LuckyStarrr писал(а):

RONA, в Крыму были все при знаки государственности, а в первую очередь - территория, согласно административным границам по украинской Конституции. Сделали все умно, красиво и так будет. Я просто не много добавил к твоему анализу
Так и я о том.
ЛДНР к такому же статусу и ведут. Должны быть созданы все необходимые госструктуры.

Должны, конечно, кто же с вами спорит? Слова все правильные, но не уверена я, что Украина рискнет еще несколько "Крымов" на своей территории завести.

  Профиль  
  
    
#1019  Сообщение 14.07.15, 19:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
И вы серьезно верите, что власти ЛДНР могут в составе Украины при нынешнем составе Рады стать легитимными?
Я скорее верю в упертость и юридическую грамотность российских международников.
Путин тогда не ради развлечения пахал в Минске всю ночь.
На состав нынешней Рады давит Европа. Они и так уже заявили, что финансово поддерживать и тратится на Украину больше не будут, а США никогда не тратились ни на кого. На что тогда хунта существовать будет?
Так что процесс развала укрохунты убыстряется. :)

Изображение

Перевод письма:

Уважаемая г-жа Нуланд,

Ключевым фактором мирного урегулирования конфликта на Украине всегда являлось непрерывное взаимодействие Европейского Союза и Соединенных Штатов. В процессе выработки единого подхода к решению этой сложнейшей геополитической задачи нам пришлось преодолеть немало принципиальных разногласий. На протяжении всего этого времени ЕС, также как и США, прикладывал максимальные усилия для стабилизации ситуации в регионе, в том числе, несмотря на внутренние экономические трудности, оказывал украинскому руководству финансовую помощь.

Однако, как Вы знаете, Евросоюз столкнулся с беспрецедентной проблемой в лице Греции, народ и правительство которой отказались выполнять требования международных кредитных организаций. Безответственное решение Афин провести референдум может оказать разрушительное влияние как на экономику стран ЕС, так и на мировую финансовую систему в целом. Более того, текущее положение дел угрожает выходом Греции из еврозоны, что может привести к эффекту домино и вывести системные риски на качественно новый уровень сложности.

К сожалению, имеющихся у Брюсселя ресурсов недостаточно для эффективного и одновременного решения обеих проблем, что обуславливает необходимость временно приостановить оказание финансовой помощи Украине. Вместе с тем, Европейский Союз продолжит по возможности придерживаться плана по осуществлению всеобъемлющей политической поддержки Киева.

С уважением,

Федерика Могерини
------------------------------------------------------
ПС. Г-жа Могерини с сожалением отмечает, что у ЕС недостаточно финансовых ресурсов для одновременного решения греческой и украинской проблемы, между строк намекая, что США должны взять на себя это бремя.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 14.07.15, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1020  Сообщение 14.07.15, 19:45  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
RONA писал(а):

LuckyStarrr писал(а):

RONA, в Крыму были все при знаки государственности, а в первую очередь - территория, согласно административным границам по украинской Конституции. Сделали все умно, красиво и так будет. Я просто не много добавил к твоему анализу
Так и я о том.
ЛДНР к такому же статусу и ведут. Должны быть созданы все необходимые госструктуры.
Не будут... Город и его пригород в 3 деревни не государство. Оно не выживет...

Ну что же вы так светлые мечты на взлете сбиваете?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 1.814s | 20 Queries | GZIP : Off ]