Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 78  След.
Автор  
#961  Сообщение 14.07.15, 18:10  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Я читал как-раз о крупных предприятиях. Не помню источник, но вполне нормальный, какое-то интвервью. Да это неоднократно на протяжении времени периодически подтверждается - то там то эдам мелькает похожая информация. В том интервью же основнпя причина была дана такова, что предприятия большие, ведут импортно-экспортные операции, и должны работать через киев, признавая свое украинство.

По-поводу, "Во-вторых, те, кто платит налоги в Киеве, зарплату тоже получают оттуда." - главное, что они платят налоги фашистскому режиму. И эти налоги финансируют ппямо или косвенно и армию, которая вас и уничтожает.

Возможно, предприятия, находящиеся во владении олигархов именно так и поступают. Но кажется мне, что такие фабрики и заводы все-таки расположены на территориях, где сейчас стоит ВСУ. Впрочем, упираться и доказывать не буду, не владею информацией на этот счет, поэтому соглашусь с тезисом, что их налоги прямо или косвенно финансируют украинскую армию.
Totoro писал(а):
Давайте представим, а если вам завтра подгонят с укр. стороны подбитые танки на ремонт - за деньги, конечно - тоже будете ремонтировать? Ведь зарплату и рабочим платить нужно? Скажете, не будете? А в чем разница между углем и танками? Только танки - это сразу оружие в металле, а уголек ваш, поддерживающий экономику украины, не менее смертноносное оружие.

Разница между углем и танками существенная. Уголь поставляется в основном на ТЭЦ, которые генерируют электричество и тепло в дома жителей Украины. Конечно, если развивать логическую цепочку, то эти жители работают на предприятиях, которые платят налоги, которые прямо или косвенно уходят на финансирование армии. Все это так. А деньги за продажу угля уходят на финансирование социальных проектов в ЛДНР и тоже самое ополчение. Замкнутый цикл, как и во всем мире.

  Профиль  
  
    
#962  Сообщение 14.07.15, 18:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ушла, вернусь

  Профиль  
  
    
#963  Сообщение 14.07.15, 18:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Вы "сидели 25 лет ровно на попе", пока вас не пришли убивать... Такой похуизм он страшен и преступен... Преступен уже только потому, что на такой почве вырос фашизм в западно-украинской версии...
И скажи мне еще раз, что я не прав в такой оценке?...

Есть немного неправости. Вы на своих соседей посмотрите внимательно. Они все поголовно занимают активную гражданскую позицию? И если бы (тьфу, тьфу) в России власть не взяла на себя ответственность за воспитание народного сознания, не приложила бы к этому определенные усилия, во сколько раз вокруг вас было бы больше похуистов? А в остальном согласна, такое отношение к своей стране является преступлением.

  Профиль  
  
    
#964  Сообщение 14.07.15, 18:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
А у меня есть другие примеры, когда народ проломил-таки махину государственного механизма.. И без масштабного кровопролития.
Это история борьбы Индии за свою независимость.... История ненасильственной борьбы за независимость в двух формах: несотрудничества и гражданского неповиновения.
Такой подход разработал и начал применять их идеолог Мохандас Ганди в начале XX века.Он называется САТЬЯГРАХА

Почитайте как местные индусские власти стали просто игнорить власти колониальные..., вытеснять их из обыденной жизни.... Это не просто интересно, но и познавательно.

По-моему это ключевая фраза во всем вашем спиче, Адонис.

  Профиль  
  
    
#965  Сообщение 14.07.15, 18:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Vasabi писал(а):
Ушла, вернусь

как???... А мы?..
- Вот все женщины такие... ветреные... отвлекаются на сторону

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#966  Сообщение 14.07.15, 18:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, это все сопли. На том же Донбссе кто то в окопах (даже дети), кто то в России, а кто то ночных клубах. Все разные...

Так о том и речь, Лаки Стар! Все разные, правда-правда.

  Профиль  
  
    
#967  Сообщение 14.07.15, 18:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, вы чего то там на кухне выдумываете, но понятия не имеете, как оно на самом деле в жизни бывает. .. Я не хочу вас обидеть, просто констатирую...

Я не обижаюсь, Лаки Стар. Скажите мне, что я выдумываю? Да, и почему на кухне?

  Профиль  
  
    
#968  Сообщение 14.07.15, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Вот ЖК...он раньше был другой какой-то. А сейчас, я так понимаю, он в расстройстве, что русские не пришли, поэтому и нагнетает. Может у него, финансовое положение сильно ухудшилось из-за всего этого. Но, я вижу, что он просто злится, что его не освобождают. Отсюда все его сообщения.

Да, ЖК реально ждал, что вот рванул Крым, потом быстро уйдет Донбасс, следом потянутся Одесса и Харьков, и тогда рухнет выращенный в Киеве националистический монстр, народ прозреет, и наступит давно обещанное светлое будущее. Но все пошло не так, как он ожидал. Война затянулась, будущее отдалилось, а соседи и коллеги еще больше ударились в национализм, подпитавшись кровью, как вампиры. От этого ему и плохо.
Не только... просто выведя с форума всех свидомых, неожиданно для себя превратились они в оппонентов тех, кого считали "своими". Но как оказалось, что сие всего-лишь казалось...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 14.07.15, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#969  Сообщение 14.07.15, 18:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Нет, не буду удивлен. Буквы на мониторе они есть буквы, не более. Это придурки молодые думают, что интернет - это жизнь, а я например покушать и женщин люблю... Старая школа...

А я еще и работаю, ага :yes:

  Профиль  
  
    
#970  Сообщение 14.07.15, 18:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, это не ко мне. Я уже писал, что мне интересана судьба граждан только МОЕЙ страны.... Погибли 23 пацана десантника, за них переживаю.

Представьте себе, я тоже за них переживаю. А про "донецких бандитов" вы сами написали.

  Профиль  
  
    
#971  Сообщение 14.07.15, 18:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
За ЧТО им воевать? За то, чтобы вернуться в Украину на каких-то невнятных условиях с поражением в правах? Они больные по-вашему?
Жаль, что они этого не понимают.
Но удивительно, что Вы этого так и не поняли.
Возврат в Украину необходим в первую очередь для того, чтобы Автономия=Государственность ЛДНР была признана юридически правильно и законно на основе минских соглашений.
Государственность Украины летит в пропасть, начнется хаос (по сути уже начался) и тогда естественно наступит время, когда и другие регионы Юго-Востока смогут присоединиться к уже оформившемуся и работающему новому Гособразованию.
Считаете, что Россия в каждом, желающем отделиться регионе должна будет начинать с нуля?
Помогать в образовании еще 6-7 новых отдельных государств на БУ?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#972  Сообщение 14.07.15, 18:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Приспособляются все... Так или иначе...
И народ... и его партийные надстройки, которые продвигая свои бизнес-интересы, рвутся во власть, предлагая народу разные "ништяки" и заманухи...
Когда народ в России понял, что его дурят и убивают в Чечне, то...
то в Госдуме "вдруг" появились коммунисты, которые своим большинством даже Беловежье отменили... Помнишь?
И Ельцин только через фальсификации пролез на кресло, обойдя Зюганова... Помнишь?..
И цинковые гробы из Чечни... Помнишь?..
И Дефолт 1998 года... Помнишь?

Через это все прошли мы, "приспособившиеся"...
И будем считать, что смена политического курса в нулевых была случайна...
- Или нет?.. Не случайна?.. Может к этом все и шло... Само... детерминистски...
=========

Вообще-то это и есть РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА и постепенное смещение ( и даже изменение) его взглядов...
Хотя эта "постепенность" меня тоже напрягает...
Считаю, что экономический блок Правительства Путина так и остался там- в 90-х...
Экономика сырьевой олигархии.

Помню я все. Вполне возможно, смена политического курса действительно была неслучайна. Почему в таком случае не сделать допущение, что и и на Донбассе произошло постепенное развитие общества и его развитие не было случайным?

  Профиль  
  
    
#973  Сообщение 14.07.15, 18:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, чисто из интереса. А чего у вас так русский язык хромает?

В чем? Укажите на мои ошибки, которые бросились в глаза. Мне, правда, интересно.

  Профиль  
  
    
#974  Сообщение 14.07.15, 18:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Почему в таком случае не сделать допущение, что и и на Донбассе произошло постепенное развитие общества и его развитие не было случайным?

Даже и не спорю... Это именно ТАК и произошло - изменение взглядов жителей Донбасса и развитие его общества...

И вот... снова... снова я вызываю "огонь на себя", повторив свои же слова:
- Жаль, что только бомбардировки подтолкнули к этому... Ведь можно было и без...

Неужели и здесь контекст разговора не будет заметен?

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#975  Сообщение 14.07.15, 18:40  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
В чем? Укажите на мои ошибки, которые бросились в глаза. Мне, правда, интересно.

Вообще-то, в форумном общении критиковать за ошибки - это признак дурного тона...

Кстати, а как правильно пишется слово "вообще-то"?..
Чую, что что-то не так...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#976  Сообщение 14.07.15, 18:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Жаль, что они этого не понимают.
Но удивительно, что Вы этого так и не поняли.
Возврат в Украину необходим в первую очередь для того, чтобы Автономия=Государственность ЛДНР была признана юридически правильно и законно на основе минских соглашений.
Государственность Украины летит в пропасть, начнется хаос (по сути уже начался) и тогда естественно наступит время, когда и другие регионы Юго-Востока смогут присоединиться к уже оформившемуся и работающему новому Гособразованию.
Считаете, что Россия в каждом, желающем отделиться регионе должна будет начинать с нуля?
Помогать в образовании еще 6-7 новых отдельных государств на БУ?

Рона, я как раз это понимаю. Но пока нет внятно прописанных законов об истинной федерализации с правом выхода из состава Украины при первом же скачке в Киеве, никто не сможет это объяснить людям, сидящим под обстрелами.

  Профиль  
  
    
#977  Сообщение 14.07.15, 18:42  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Но пока нет внятно прописанных законов об истинной федерализации с правом выхода из состава Украины при первом же скачке в Киеве

А вот этого не будет никогда.... Это же, типа, шантаж центра!.. Навязывание ему чужой воли.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#978  Сообщение 14.07.15, 18:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Даже и не спорю... Это именно ТАК и произошло - изменение взглядов жителей Донбасса и развитие его общества...

И вот... снова... снова я вызываю "огонь на себя", повторив свои же слова:
- Жаль, что только бомбардировки подтолкнули к этому... Ведь можно было и без...

Неужели и здесь контекст разговора не будет заметен?

Ладно, признаюсь, я все-таки во многом с вами согласна. И понимаю ваши вопросы. И мне жаль, что только бомбардировки повернули сознание жителей Донбасса. И все же, референдум был проведен до их начала.

  Профиль  
  
    
#979  Сообщение 14.07.15, 18:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Вообще-то, в форумном общении критиковать за ошибки - это признак дурного тона...

Кстати, а как правильно пишется слово "вообще-то"?..
Чую, что что-то не так...

Все правильно у вас написано, не переживайте.

  Профиль  
  
    
#980  Сообщение 14.07.15, 18:45  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Но пока нет внятно прописанных законов об истинной федерализации с правом выхода из состава Украины при первом же скачке в Киеве

А вот этого не будет никогда.... Это же, типа, шантаж центра!.. Навязывание ему чужой воли.

Да, боюсь, что не при этой власти (в смысле на Украине).

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 1.849s | 20 Queries | GZIP : Off ]