Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 78  След.
Автор  
#941  Сообщение 14.07.15, 17:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Но по Донбассу - я лично столкнулся с тем, что когда сразу после путча стал звонить близким мне людям (коренным жителям донбаса), предлагая помощь, то услышал "да... это... мы тут.. мы вообще-то за единую украину..." - и не от одного человека.

А у меня друзья, наоборот, переругались со всей родней в Киеве во время майдана. Им начали объяснять, какие они отсталые, ничего не понимают. Мои друзья в ответ спросили, помнят ли родственники своего деда, погибшего при освобождении Киева и похороненного в Фастове? Начались обычные отмазки, что это было давно и неправда, что СССР - оккупанты и заголодоморили всю Украины. Были в ответ посланы от имени погибшего деда, после чего общение прервалось.
Totoro писал(а):
По ночным клубам - ув. Дымчатая, не передергивайте. В Крыму продолжала идти мирная жизнь, благодаря зеленым человечкам. Когда же я говорю об аморальности подобных ночн. клубам увеселительных заведений в Донбассе, то отношу это к периоду _военного_ времени, даже не к периоду, когда события только начинали набирать обороты, но еще не перешли в статус гражданской войны. Только военное время и до победы (или поражения).

Ладно, по поводу ночных клубов давайте останемся каждый при своем мнении. :sm:
Впрочем, если учитывать наличие в Донецке комендантского часа, то я сильно сомневаюсь в существовании каких-то ночных клубов, разве что подпольных.

  Профиль  
  
    
#942  Сообщение 14.07.15, 17:33  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6495
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Vasabi писал(а):
Так в чем должна быть работа над ошибками для людей, которые все и так понимают, но находятся в оккупированной стране?
Так чтоб это не лило воду на мельницу пиндосии

Уф... Давай зайдем с другого конца, если в лоб не получается понять друг друга...

Давай решим, что такой "работы над ошибками" не надо... Она не нужна... потому, как маленькие люди в большой политике не могут ничего... они лишь тихо и молчаливо грустят, находясь в "оккупированной стране"

Я правильно понял вашу детерминистскую жизненную позицию, скатывающуюся в фатализм?...
======

А у меня есть другие примеры, когда народ проломил-таки махину государственного механизма.. И без масштабного кровопролития.
Это история борьбы Индии за свою независимость.... История ненасильственной борьбы за независимость в двух формах: несотрудничества и гражданского неповиновения.
Такой подход разработал и начал применять их идеолог Мохандас Ганди в начале XX века.
Он называется САТЬЯГРАХА

Почитайте как местные индусские власти стали просто игнорить власти колониальные..., вытеснять их из обыденной жизни.... Это не просто интересно, но и познавательно.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#943  Сообщение 14.07.15, 17:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
В Крыму пошла волна посадок. Бюджет уже российский, а привычки украинские. А если еще наседление Донбасса к России и ее бюджету присоединить...?

Ой, Лаки Стар, как вы любите все списывать на украинские привычки. Кстати сказать, в этом вопросе я с вами согласна. Немного выше описывала, как серыми схемами обогащались карманы бюджетных работников. Зарплаты по конвертам - это вообще, по-моему, две трети бюджета страны было. Привыкли люди делать деньги из воздуха, придется их переучивать, конечно. Но и Россия такие времена пережила. Ведь было, не лукавьте. Раз власть допускала, почему не воспользоваться?

И еще по поводу волны посадок. Все-таки она в настоящее время не только в Крыму идет. Если мне не изменяет память, цунами началось с Камчатки и покатилось дальше. Там тоже украинские привычки?

  Профиль  
  
    
#944  Сообщение 14.07.15, 17:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Я вообще, за что будут те же молодые, чего хотят?

Открою вам одну великую тайну. Молодые люди во всем мире хотят белые манжеты (или кружевные трусики) и два-три миллиона долларов. Причем сразу.

Это я о желаниях. Другой вопрос - в возможностях. Вот тут уже каждый сам решает каким путем ему идти к реализации своих желаний.

  Профиль  
  
    
#945  Сообщение 14.07.15, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дымчата_Я
Цитата:
Totoro писал(а):
Но по Донбассу - я лично столкнулся с тем, что когда сразу после путча стал звонить близким мне людям (коренным жителям донбаса), предлагая помощь, то услышал "да... это... мы тут.. мы вообще-то за единую украину..." - и не от одного человека.

А у меня друзья, наоборот, переругались со всей родней в Киеве во время майдана. Им начали объяснять, какие они отсталые, ничего не понимают. Мои друзья в ответ спросили, помнят ли родственники своего деда, погибшего при освобождении Киева и похороненного в Фастове? Начались обычные отмазки, что это было давно и неправда, что СССР - оккупанты и заголодоморили всю Украины. Были в ответ посланы от имени погибшего деда, после чего общение прервалось.
Totoro писал(а):
По ночным клубам - ув. Дымчатая, не передергивайте. В Крыму продолжала идти мирная жизнь, благодаря зеленым человечкам. Когда же я говорю об аморальности подобных ночн. клубам увеселительных заведений в Донбассе, то отношу это к периоду _военного_ времени, даже не к периоду, когда события только начинали набирать обороты, но еще не перешли в статус гражданской войны. Только военное время и до победы (или поражения).

Ладно, по поводу ночных клубов давайте останемся каждый при своем мнении. :sm:
Впрочем, если учитывать наличие в Донецке комендантского часа, то я сильно сомневаюсь в существовании каких-то ночных клубов, разве что подпольных.


Какие сомнения? закрываются в 10-11 ночи. Как положено. Ночные гульбища пресекаются как и год назад. Так что брехня продолжает литься потоком из говенного рта Totoro. Начиная с 23 лет на жопе ровно, продолжая "В Донецке мало плакатов все на войну" и кончая вот этим, хотя комендантский час все еще действует.

Ну и конечно Totoro решил товарищу Сталину давать советы, как что делать во время военного положения. А то у него рестораны в Москве работали в ноябре 1941 аж гай шумел. Сталин дурак, Totoro умный.

Кстати завывания по поводу "я позвонил, а мне сказали что мы за Едыну" и распространение этих завываний на всех жителей Донбасса - типичны для свидомых провокаторов. Такое уже встречалось на форуме в мае-июне, когда "дочери офицеров" рассказывали, что никто не голосовал, референдум фальшивый, а все тут Заебыну. Знакомые хохляцкие завывания.


Последний раз редактировалось Онаним 14.07.15, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#946  Сообщение 14.07.15, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Я вообще, за что будут те же молодые, чего хотят?

Открою вам одну великую тайну. Молодые люди во всем мире хотят белые манжеты (или кружевные трусики) и два-три миллиона долларов. Причем сразу.

Это я о желаниях. Другой вопрос - в возможностях. Вот тут уже каждый сам решает каким путем ему идти к реализации своих желаний.

Дымчата_Я, это все сопли. На том же Донбссе кто то в окопах, кто то в России, а кто то ночных клубах. Все разные...

Вот еще один умник, отказывающий солдатам в возможности потусить до 11 вечера в увольнении. Браво! :vata Надо усовестить солдат, ай-яй, не в окопах, а в увольнении ночном клубе! Какой позор для солдата!

  Профиль  
  
    
#947  Сообщение 14.07.15, 17:51  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
В принципе утверждение "дончане 23 года сидели на жопе ровно" не так далеко от истины, как ты хочешь нам это показать...
Украинский жовто-блакитный "патриотизм" имел быть в наличии... Ну трудно с этим не согласиться.
Как трудно не согласиться, что ваша Партия Регионов все-таки выражала общий вектор настроений дончан. Хотя бы взять ту же Евроинтеграцию. Неоспоримость этого тезиса была водружена на знамя этой партии.

Последние годы я активно мониторил интернет, чтобы узнать, как там живут ОНИ, дончане... О чем думают, о чем мечтают... Ведь я был уверен, что они относятся к категории "наши"
Почитывал местные форумы: краматорский, мариупольский...
И охренел!..
Я думал, что... а на самом деле...

Справедливости ради скажу, что был один форум, донецкий - Форум ДКР, кто нравился мне по общей тональности постов. Но этот форум был по-сути маргинален, малочисленнен... человек 10 постоянных его членов. Мне его показал Сармат.

Так вот, донецкий форум ДКР и отражал истинные настроение дончан, несмотря на свою малочисленность. О нем мало кто знал, может быть, и к лучшему. А городские форумы Краматорска, Харькова, Мариуполя, Донецка и прочих городов давно выкупили грантососные организации, которые и раскручивали там массовую истерию украинства. Там зачастую писали одни и те же люди под разными никами, находясь за тысячи километров от места общения. Где-то об этом была информация три-четыре года назад, сейчас не найду. И еще не так давно мне попадалась подобная информация и по России, что здесь тоже потихоньку городские сайты подгребают под себя какие-то мутные организации с иностранной пропиской.
Адонис писал(а):
Т.е. если и был некий аналог "Сопротивления", то он сконцетрировался на кухнях, ... или в рядах мамаш, которые пытались бороться с насильственной украинизацией..

Но по моим данным этакое поведение мамочек тоже было нетипичным.
А какое тогда?...
- Мой сын/дочь живет в Украине. В Украине державной мовой есть мова украинская. Без нее - никуда!.. Карьеры не сделаешь. Много зарабатывать не будешь..
А посему тильки ради счастливой и беспроблемной жизни ребеночка своего ВЫГОДНЕЕ его отдать учиться в школу с украинским языком обучения... И тогда все о него будет ОК!..
Я ошибаюсь?. или все было именно так...

Я видел, что жители Донбасса в принципе ПРИСПОСОБИЛИСЬ к существующим условиям мягкой украинизации.
И было бы так и дальше... если бы не Майдан. Слишком уж резко и демонстративно он начал и продолжил... Это и была его ошибка.

Да, таких было немало. Что сказать по этому поводу? Даже высшее образование зачастую не означает наличия развитого мышления. Я с десяток человек, подвернувшихся под руку, смогла переубедить. Аргументация простая. Украинский язык все равно учат в школе, никуда от него не денешься, и знать будешь. А вот специальные предметы учить на неродном языке - это большая проблема. Для прочищения сознания подкидывала им учебники по химии, физике, биологии для ознакомления. Хотите, чтобы ваши дети ломали головы и языки? Такие наглядные примеры приводили предков в ступор. Они даже не подозревали, на что собирались обрекать своих потомков. В общем, потом даже благодарили.

И жители России приспособились жить в 90-е. И было бы так и дальше, если бы не... Продолжите фразу дальше сами.

  Профиль  
  
    
#948  Сообщение 14.07.15, 17:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Угу.... Дымчатая подрывает основы украинства. Чорнобрыви негодуют

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#949  Сообщение 14.07.15, 17:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Онаним писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Открою вам одну великую тайну. Молодые люди во всем мире хотят белые манжеты (или кружевные трусики) и два-три миллиона долларов. Причем сразу.

Это я о желаниях. Другой вопрос - в возможностях. Вот тут уже каждый сам решает каким путем ему идти к реализации своих желаний.

Дымчата_Я, это все сопли. На том же Донбссе кто то в окопах, кто то в России, а кто то ночных клубах. Все разные...

Вот еще один умник, отказывающий солдатам в возможности потусить до 11 вечера в увольнении. Браво! :vata
Солдат, у тебя какой интернет в окопе?
Почему ты отказываешь солдатам в праве погулять в увольнении?

  Профиль  
  
    
#950  Сообщение 14.07.15, 17:58  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ну пусть ждут, че... Когда ветеранов начали унижать, нацизм поднимался и т.д. все тоже чего то ждали (хата то у каждого с краю). Ну и кто им доктор? Вообще умиляет, 25 лет все чего то ждали (про ту же Россию хрен кто вспоминал, лишь бы не было Чечни), а как припекло, так все кругом виноваты кроме них и опять чего то и кого то ждут...

В Крыму вот тоже, наверное, начали унижать ветеранов, нацизм поднимался, и тоже все чего-то ждали. В Крыму даже восстанавливали драгоценное здоровье чеченских боевиков, и никто из крымчан не вспоминал о том, что в России идет война с террористами из Чечни. Но когда припекло, Крым оказался ни в чем не виноватым и дождался своего звездного часа.

В Донбассе никогда не унижали ветеранов, посмотри, я даже фотографии на ветке выкладывала. Нацизму в Донецке голову понимать не давали. Ну, шипел он время от времени из-под лавки. Донецкий госуниверситет хотели в имени Стуса переименовать, так студенты бегали по всему городу петицию против такого решения подписывали. Так его и не переименовали, хотя дощечку памятную ректор все-таки привинтил. Впрочем, сейчас ее оттуда уже свинтили. Про Россию в Донбассе всегда помнили, хотя бы потому, что у каждого первого там родственники. И про Чечню такого я в Донецке не слышала. Переживали за вас очень, такое было. Плакали, когда теракты совершались, тоже помню. Сосед мой, бывший афганец, уехал добровольцем бить «духов». Куда - не знаю, не спрашивала, да он бы и не рассказал. А, в общем и целом, да, сидели, чего-то ждали, а как припекло, то всех вокруг обвинили.

  Профиль  
  
    
#951  Сообщение 14.07.15, 17:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
RONA писал(а):
В России понимают, что обмануты были все. И на Украине и в России.
Кстати по Ново-Огаревскому Соглашению РСФСР должна была разделиться еще на несколько независимых государств.
Так что в какой-то мере можно сказать СПАСИБО Ельцину, что не подписал это Соглашение по настоянию Горбачева, а подписал Беловежское. Хотя бы Россия сохранилась в своих границах.

Не, Рона, спасибо хохлам, что решили быть "Сами-сами". Если бы это соглашение было подписано, то сейчас России бы не было... Не было бы счастья...
Кто-бы мог тогда подумать, что это обернется для нас благом.
Я еще помню, как комок в горле застрял, когда узнала о результатах украинского референдума 1 декабря 1991.
Моя мама так просто навзрыд плакала.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 14.07.15, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#952  Сообщение 14.07.15, 18:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Джина писал(а):
Угу.... Дымчатая подрывает основы украинства. Чорнобрыви негодуют

Домохозяйки объеденились и взвалили на себя политику...? :rzach:

Ты будешь удивлен, но большую часть дневного времени я посвящаю прогулкам. Это видно даже по ритму появления моих сообщений. Потом увиденное я еще дополняю прочитанным. Минус какое-то время пребывания на форуме.
Лето, самое время гулять и развиваться

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#953  Сообщение 14.07.15, 18:02  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Да молодцы, молодцы, что своих же граждан убивать не хотят (и не хотят, чтобы их убили), бегут в Россию и кого то ждут... Кстати да, мужики, которые с тоже Донбасса в России зашкерились, чтобы своих сограждан не убивать, не оставить семью без кормильца и в России ждут - тоже молодцы...

Лаки Стар вы бываете непоследовательным в своих безаппеляционных утверждениях. :sm: Сами предлагали всем, кто хочет быть русским приезжать в Россию, потому что все остальное не считается. А теперь вам не нравится, что они вам поверили. Или вы снисходительно разрешаете приезжать только женщинам, старикам и детям? А если молодой парень - скрипач? А если он талантливый айтишник? А если он с детства мечтал учиться в институте океанологии? Им тоже всем брать оружие? Да мало ли у кого какие резоны?

И тут еще могу привнести немного мыслей от Айседоры. За ЧТО им воевать? За то, чтобы вернуться в Украину на каких-то невнятных условиях с поражением в правах? Они больные по-вашему? Да если бы прошлым летом и осенью ополчение не остановили первым Минском, сейчас все эти ребята сидели бы в окопах, как вам того хочется. Победы, как и идеи, они, знаете ли, окрыляют, вдохновляют, и прочее. Вы, как военный, не можете этого не знать. А сейчас ведь войны нет - перемирие. Поэтому переться в ополчение смысла нет, а идти в АТО с мобилизацией - тут вообще без комментариев.

  Профиль  
  
    
#954  Сообщение 14.07.15, 18:03  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Ну, это обыватели...простаки, обычные люди...ну, не бойцы они. Чё уж там. Ждут. Все чего-то ждут. Надеются наверное.
Про Чечню я не в курсе, надо будет узнать...А к России, очень хорошо относятся на Донбассе, всё время. Вот, к примеру, моя родня, со стороны жены, они все русские, приехали в Донбасс после ВОВ, на восстановление. Так и остались... Мордовия, Калужская область. Оттуда они. И таких очень много. Из России.

Не оправдывайтесь, Юрий Сергеевич. Лаки Стар - бывший военный, кадровый офицер, честный и прямолинейный. Подчиненные должны слушаться его безоговорочно, и оправдываться за совершенные проступки. Но вы же сейчас не на плацу под его командованием.

  Профиль  
  
    
#955  Сообщение 14.07.15, 18:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Адонис
Цитата:
Vasabi писал(а):
Так в чем должна быть работа над ошибками для людей, которые все и так понимают, но находятся в оккупированной стране?
Так чтоб это не лило воду на мельницу пиндосии

Уф... Давай зайдем с другого конца, если в лоб не получается понять друг друга...

Давай решим, что такой "работы над ошибками" не надо... Она не нужна... потому, как маленькие люди в большой политике не могут ничего... они лишь тихо и молчаливо грустят, находясь в "оккупированной стране"

Я правильно понял вашу детерминистскую жизненную позицию, скатывающуюся в фатализм?...
======

А у меня есть другие примеры, когда народ проломил-таки махину государственного механизма.. И без масштабного кровопролития.
Это история борьбы Индии за свою независимость.... История ненасильственной борьбы за независимость в двух формах: несотрудничества и гражданского неповиновения.
Такой подход разработал и начал применять их идеолог Мохандас Ганди в начале XX века.
Он называется САТЬЯГРАХА

Почитайте как местные индусские власти стали просто игнорить власти колониальные..., вытеснять их из обыденной жизни.... Это не просто интересно, но и познавательно.


Нет, моя жизненная позиция много сложнее и интереснее, но это увело бы нас в сторону
Поэтому оставим меня любимую и вернемся к геополитике

Вопервых, Адонис, не путайте оккупацию с колонизацией
При колонизации возможна борьба за независимость, только вот она растянута на несколько десятилетий
такая борьба происходит и на украине
а вот оккупированная фашистами франция даже при наличии Сопротивления оккупантов выгнать не смогла пока им не надрали зад наши солдаты

Вовторых, вы, познающий жизнь по интернету должны бы понимать что пиндосы учли ошибки предшественников и делают все чтобы не допустить сопротивления
вам понятно плевать, не вашу жену ведь сожгут заживо при необходимости, не ваших детей потом отдадут на перевоспитание в бандеровскую семью
мало вам украинцев погибло выполняя работу над ошибками

Еще раз повторю...самой россии не выгодны народные бунты по украине, так что подстрекают их сейчас только пиндопровокаторы

Если говорить о Ганди, то его методы как раз вошли в теорию цветных революций
но для победы ненасильственного сопротивления нужны деньги и организаторы
майдан готовили несколько лет, даже имея все козыри на руках и победили только благодаря трусости януковича
на трусость порошенко надеяться нечего, байдена он боится больше

  Профиль  
  
    
#956  Сообщение 14.07.15, 18:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:

[spoiler=LuckyStarrr] Мне тут недавно 2 товарища на старенькой бмвухе с донецкими номерами (я потом специально проверил, где такие номера) пытались явно ворованные инструменты втюхать - мол они с Донецка, приехали в наш город заработать, а работодатель с ними электроинструментами расплатился... Попросил дать телефон работодателя, сразу стали грубыми, послали и смылись.
Это точно были Онаним с Айседорою. Зуб даю. ))))

Ой, какие дончане нехорошие, преступной деятельностью занимаются. Наверное, это очень плохо. На всех российских просторах, не найдешь ни одного гражданина России, который бы занимался такими недостойными делами. Не смешите людей, Лаки Стар.

Кстати, а может, это были бойцы «Айдара» или «Азова», на отобранной у дончанина машине. Вам такая мысль в голову не приходила?

  Профиль  
  
    
#957  Сообщение 14.07.15, 18:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Вот ЖК...он раньше был другой какой-то. А сейчас, я так понимаю, он в расстройстве, что русские не пришли, поэтому и нагнетает. Может у него, финансовое положение сильно ухудшилось из-за всего этого. Но, я вижу, что он просто злится, что его не освобождают. Отсюда все его сообщения.

Да, ЖК реально ждал, что вот рванул Крым, потом быстро уйдет Донбасс, следом потянутся Одесса и Харьков, и тогда рухнет выращенный в Киеве националистический монстр, народ прозреет, и наступит давно обещанное светлое будущее. Но все пошло не так, как он ожидал. Война затянулась, будущее отдалилось, а соседи и коллеги еще больше ударились в национализм, подпитавшись кровью, как вампиры. От этого ему и плохо.

  Профиль  
  
    
#958  Сообщение 14.07.15, 18:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Лаки Стар вы бываете непоследовательным в своих безаппеляционных утверждениях. :sm: Сами предлагали всем, кто хочет быть русским приезжать в Россию, потому что все остальное не считается. А теперь вам не нравится, что они вам поверили.

Вы у бригады спрашиваете? Один Лаки одно пишет, другой - другое.
Аккаунт не должен простаивать - как заводской станок при трехсменной работе.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#959  Сообщение 14.07.15, 18:09  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6495
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
И жители России приспособились жить в 90-е. И было бы так и дальше, если бы не... Продолжите фразу дальше сами.

Приспособляются все... Так или иначе...
И народ... и его партийные надстройки, которые продвигая свои бизнес-интересы, рвутся во власть, предлагая народу разные "ништяки" и заманухи...
Когда народ в России понял, что его дурят и убивают в Чечне, то...
то в Госдуме "вдруг" появились коммунисты, которые своим большинством даже Беловежье отменили... Помнишь?
И Ельцин только через фальсификации пролез на кресло, обойдя Зюганова... Помнишь?..
И цинковые гробы из Чечни... Помнишь?..
И Дефолт 1998 года... Помнишь?

Через это все прошли мы, "приспособившиеся"...
И будем считать, что смена политического курса в нулевых была случайна...
- Или нет?.. Не случайна?.. Может к этом все и шло... Само... детерминистски...
=========

Вообще-то это и есть РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА и постепенное смещение ( и даже изменение) его взглядов...
Хотя эта "постепенность" меня тоже напрягает...
Считаю, что экономический блок Правительства Путина так и остался там- в 90-х...
Экономика сырьевой олигархии.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 14.07.15, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#960  Сообщение 14.07.15, 18:09  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, вы чего то там на кухне выдумываете, но понятия не имеете, как оно на самом деле в жизни бывает. .. Я не хочу вас обидеть, просто констатирую...

Опять полезло пропогандонское нутро...если нельзя опровергнуть, нужно унизить

Дымчатая, между прочим, умнее лакистаров раз в двадцать

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 1.108s | 20 Queries | GZIP : Off ]