Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 78  След.
Автор  
#901  Сообщение 14.07.15, 11:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Адонис - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая

В принципе утверждение "дончане 23 года сидели на жопе ровно" не так далеко от истины, как ты хочешь нам это показать...
Украинский жовто-блакитный "патриотизм" имел быть в наличии... Ну трудно с этим не согласиться.
Как трудно не согласиться, что ваша Партия Регионов все-таки выражала общий вектор настроений дончан. Хотя бы взять ту же Евроинтеграцию. Неоспоримость этого тезиса была водружена на знамя этой партии.

Последние годы я активно мониторил интернет, чтобы узнать, как там живут ОНИ, дончане... О чем думают, о чем мечтают... Ведь я был уверен, что они относятся к категории "наши"
Почитывал местные форумы: краматорский, мариупольский...
И охренел!..
Я думал, что... а на самом деле... :(

Справедливости ради скажу, что был один форум, донецкий - Форум ДКР, кто нравился мне по общей тональности постов. Но этот форум был по-сути маргинален, малочисленнен... человек 10 постоянных его членов. Мне его показал Сармат.

Т.е. если и был некий аналог "Сопротивления", то он сконцетрировался на кухнях, ... или в рядах мамаш, которые пытались бороться с насильственной украинизацией..

Но по моим данным этакое поведение мамочек тоже было нетипичным.
А какое тогда?...
- Мой сын/дочь живет в Украине. В Украине державной мовой есть мова украинская. Без нее - никуда!.. Карьеры не сделаешь. Много зарабатывать не будешь..
А посему тильки ради счастливой и беспроблемной жизни ребеночка своего ВЫГОДНЕЕ его отдать учиться в школу с украинским языком обучения... И тогда все о него будет ОК!..
Я ошибаюсь?. или все было именно так...

Я видел, что жители Донбасса в принципе ПРИСПОСОБИЛИСЬ к существующим условиям мягкой украинизации.
И было бы так и дальше... если бы не Майдан. Слишком уж резко и демонстративно он начал и продолжил... Это и была его ошибка.

Говорят, что если жабу бросить в кастрюлю с горячей водой, то она просто выпрыгнет оттуда. Некомфортно ей так....
Но если воду в кастрюле нагревать постепенно ( как постепенно украинизировался Донбасс), то лягва просто сварится и не заметит этого....
======

Пойду сегодня ловить лягушек. Проведу эксперимент.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 14.07.15, 11:32, всего редактировалось 7 раз(а).
  Профиль  
  
    
#902  Сообщение 14.07.15, 11:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А за что они будут? Кто им должен сделать красиво?
Ждут, когда придёт армия ДЛНР. Серьёзно. )))

  Профиль  
  
    
#903  Сообщение 14.07.15, 11:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Действительно. Референдумы это показали. У меня там родственники. В Донбассе. А один так вообще прибежал сюда, когда ему повестка пришла в украинскую армию. И многие бегут...да чего там многие. Все, практически, валят в Россию, когда повестка приходит. Это с территории Донбасса, которая под Украиной. И большинство за ДЛНР. Процентов 70-80 сейчас. Конкретно за Украину процентов 5-10. Не больше. Остальные не определились.

Фишка в том что инсинуации насчет того что Донбасс какойто не такой идут из того же источника, что и инсинуации поповоду все хохлы предатели
и цель этого источника неизменна все 25 лет, разорвать связи украины и россии, посеять непримиримую вражду как у арабов с израильтянами, создать управляемый хаос на территории и тупую кашу в головах

  Профиль  
  
    
#904  Сообщение 14.07.15, 11:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Я вообще, за что будут те же молодые, чего хотят?
Молодые? Кто-то ушёл в ополчение, это мало таких, конечно. Остальные просто сбегают, когда повестка приходит, что, в принципе, тоже хорошо. А так, вообще, работают. Правда пенсионеры многие рассчитываются, из-за налога на пенсии. Но, большинство ждёт, когда придёт армия ДЛНР и освободит от хохлов.

  Профиль  
  
    
#905  Сообщение 14.07.15, 11:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Адонис
Цитата:
Онаним писал(а):
Адонис - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая

В принципе утверждение "дончане 23 года сидели на жопе ровно" не так далеко от истины, как ты хочешь нам это показать...
Украинский жовто-блакитный "патриотизм" имел быть в наличии... Ну трудно с этим не согласиться.
Как трудно не согласиться, что ваша Партия Регионов все-таки выражала общий вектор настроений дончан. Хотя бы взять ту же Евроинтеграцию. Неоспоримость этого тезиса была водружена на знамя этой партии.

Последние годы я активно мониторил интернет, чтобы узнать, как там живут ОНИ, дончане... О чем думают, о чем мечтают... Ведь я был уверен, что они относятся к категории "наши"
Почитывал местные форумы: краматорский, мариупольский...
И охренел!..
Я думал, что... а на самом деле... :(

Справедливости ради скажу, что был один форум, донецкий - Форум ДКР, кто нравился мне пор общей тональности постов. Но этот форум был по-сути маргинален, малочисленнен... человек 10 постоянных его членов. Мне его показал Сармат.

Т.е. если и был некий аналог "Сопротивления", то он сконцетрировался на кухнях, ... ил в рядах мамаш, которые пытались бороться с насильственной украинизацией..

Но по моим данным этакое поведение мамочек тоже было нетипичным.
А какое тогда?...
- Мой сын/дочь живет в Украине. В Украине державной мовой есть мова украинская. Без нее - никуда!.. Карьеры не сделаешь. Много зарабатывать не будешь..
А посему тильки ради счастливой и беспроблемной жизни ребеночка своего ВЫГОДНЕЕ его отдать учиться в школу с украинским языком обучения... И тогда все о него будет ОК!..
Я ошибаюсь?. или все было именно так...

Я видел, что жители Донбасса в принципе ПРИСПОСОБИЛИСЬ к существующим условиям мягкой украинизации.
И было бы так и дальше... если бы не Майдан. Слишком уж резко и демонстративно начал и продолжил... Это и была его ошибка.

Говорят, что если жабу бросить в кастрюлю с горячей водой, то она просто выпрыгнет оттуда. Некомфортно ей так....
Но если воду в кастрюле нагревать постепенно ( как постепенно украинизировался Донбасс), то лягва просто сварится и не замет этого....
======

Пойду сегодня ловить лягушек. Проведу эксперимент.


Сразу отмечаю у Адониса в рассуждениях две грубейшие ошибки
первая
он видите ли мониторил ситуацию в стране сидючи на форумах
сколько раз говорено....на форумах сидят пропогандоны чья задача создавать иллюзию определенных настроений
а то у вас как в повести Курьер бабку высмеяли...."я каждый день смотрю телевизор и поверьте хорошо знаю нашу молодежь"

Вторая ошибка...Партия регионов выбиралась юговостоком только потому что они обещали дружбу и сотрудничество с Россией
да, потом люди поняли что их предали, потом началась реклама европы, но и тогда половина украинцев была против евроинтеграции

  Профиль  
  
    
#906  Сообщение 14.07.15, 11:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А за что они будут? Кто им должен сделать красиво?
Ждут, когда придёт армия ДЛНР. Серьёзно. )))

Оооо! Сидят на попе ровно и ждут (в ту же армию не собираются)! А дальше что, придет какая то там армия и накормит...? В общем ты своей фразой все сказал (про них)...
Сидят. Но, не все. Кто сидит, а кто и нет. На попе. Это, что не правда? Правда. Если бы я хотел очки втереть, я бы их втирал. А так, говорю, как есть. Вот, у меня родственник со стороны жены живёт. Ему пришла повестка, он к нам приехал. Молодец он? Как бы да...потому что не пошёл своих убивать. С его работы (он созванивается) пришли повестки 25 человекам. Все убежали в Россию.
Дядька родной этого родственника моего воюет в ополчении уже больше года.
Сидят и ждут, когда их освободит армия ДЛНР...про российскую не скажу точно. Российскую, вроде бы, не ждут, по их словам.

  Профиль  
  
    
#907  Сообщение 14.07.15, 11:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Я вообще, за что будут те же молодые, чего хотят?
Молодые? Кто-то ушёл в ополчение, это мало таких, конечно. Остальные просто сбегают, когда повестка приходит, что, в принципе, тоже хорошо. А так, вообще, работают. Правда пенсионеры многие рассчитываются, из-за налога на пенсии. Но, большинство ждёт, когда придёт армия ДЛНР и освободит от хохлов.
Ну пусть ждут, че... Когда ветеранов начали унижать, нацизм поднимался и т.д. все тоже чего то ждали (хата то у каждого с краю). Ну и кто им доктор? Вообще умиляет, 25 лет все чего то ждали (про ту же Россию хрен кто вспоминал, лишь бы не было Чечни), а как припекло, так все кругом виноваты кроме них и опять чего то и кого то ждут...
Ну, это обыватели...простаки, обычные люди...ну, не бойцы они. Чё уж там. Ждут. Все чего-то ждут. Надеются наверное.
Про Чечню я не в курсе, надо будет узнать...А к России, очень хорошо относятся на Донбассе, всё время. Вот, к примеру, моя родня, со стороны жены, они все русские, приехали в Донбасс после ВОВ, на восстановление. Так и остались... Мордовия, Калужская область. Оттуда они. И таких очень много. Из России.

  Профиль  
  
    
#908  Сообщение 14.07.15, 12:00  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Россия
Vasabi писал(а):
Сразу отмечаю у Адониса в рассуждениях две грубейшие ошибки
первая
он видите ли мониторил ситуацию в стране сидючи на форумах
сколько раз говорено....на форумах сидят пропогандоны чья задача создавать иллюзию определенных настроений
а то у вас как в повести Курьер бабку высмеяли...."я каждый день смотрю телевизор и поверьте хорошо знаю нашу молодежь"

Что уж тут поделать, но Инет вошел-таки в нашу жизнь.
Это такой способ общения, как "поговорить по телефону", "написать письмо в конверте"...
Взять хотя бы наш форум...
- Мы ж друг друга уже знаем 100 лет..
И каждый из нас - "пропогадон"?... И я?.. И ты?.. И Айси, с которой я часто не согласен, но воспринимаю, как реальную женщину!

И все что, мы сейчас здесь обсуждаем - это лишь "иллюзия"???

Пойду к Зимбуре на ветку, удалю своё фото и вставлю что-нибудь крутое и сексуальное, с кубиками бицепсов на своем на прессе :)
Цитата:
Вторая ошибка...Партия регионов выбиралась юговостоком только потому что они обещали дружбу и сотрудничество с Россией
да, потом люди поняли что их предали, потом началась реклама европы, но и тогда половина украинцев была против евроинтеграции

Вот поэтому-то я и пишу всегда про Работу Над Ошибками. Иначе будет эффект "Грабли"
Их ПР предала в 2004... Слили Северодонецкий съезд.... Отдали власть... Безропотно...
- И им опять поверили?...
- Опять "грабли"?.. Да сколько же можно?

У меня в этом плане пазл НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ. Кто-то здесь явно лукавит.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#909  Сообщение 14.07.15, 12:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Ждут, когда придёт армия ДЛНР. Серьёзно. )))

Оооо! Сидят на попе ровно и ждут (в ту же армию не собираются)! А дальше что, придет какая то там армия и накормит...? В общем ты своей фразой все сказал (про них)...
Сидят. Но, не все. Кто сидит, а кто и нет. На попе. Это, что не правда? Правда. Если бы я хотел очки втереть, я бы их втирал. А так, говорю, как есть. Вот, у меня родственник со стороны жены живёт. Ему пришла повестка, он к нам приехал. Молодец он? Как бы да...потому что не пошёл своих убивать. С его работы (он созванивается) пришли повестки 25 человекам. Все убежали в Россию.
Дядька родной этого родственника моего воюет в ополчении уже больше года.
Сидят и ждут, когда их освободит армия ДЛНР...про российскую не скажу точно. Российскую, вроде бы, не ждут, по их словам.

Да молодцы, молодцы, что своих же граждан убивать не хотят (и не хотят, чтобы их убили), бегут в Россию и кого то ждут... Кстати да, мужики, которые с тоже Донбасса в России зашкерились, чтобы своих сограждан не убивать, не оставить семью без кормильца и в России ждут - тоже молодцы...

Ну, ты и задачи задаёшь! )))
Откуда ж я знаю...ждут...ждут...я просто ситуацию описываю.
А насчёт "молодцы". Молодец, что не пошёл своих убивать...это да, это молодец. А остальное, это уже другой разговор.
Это знаешь, как делается? Подойди к мужику из Донбасса, который в Россию сбежал, и спроси: "Ах ты, такой-сякой, ты почему не в армии ДЛНР?" И выслушай ответ. А нам потом расскажешь...добро? ))))

  Профиль  
  
    
#910  Сообщение 14.07.15, 12:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr]На фик он мне сдался? Его страна, его дом-его проблемы.
Вот посмотри. Они там сидят и ждут армию ДЛНР. Так? Так. Россия помогает, чем может. Так? Так. Поэтому, когда всё решиться, и армия ДЛНР им сделает красиво (я надеюсь), то Россию тоже поблагодарят за помощь, и я думаю, что ситуации, как с "братушками", не будет. Благодарный Донбасс Россию не забудет. Он и не забывал, к России отношение было всегда самое хорошее у людей. Это всё политики чудили.

  Профиль  
  
    
#911  Сообщение 14.07.15, 12:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr] Мне тут недавно 2 товарища на старенькой бмвухе с донецкими номерами (я потом специально проверил, где такие номера) пытались явно ворованные инструменты втюхать - мол они с Донецка, приехали в наш город заработать, а работодатель с ними электроинструментами расплатился... Попросил дать телефон работодателя, сразу стали грубыми, послали и смылись.
Это точно были Онаним с Айседорою. Зуб даю. ))))

  Профиль  
  
    
#912  Сообщение 14.07.15, 12:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=LuckyStarrr]На фик он мне сдался? Его страна, его дом-его проблемы.
Вот посмотри. Они там сидят и ждут армию ДЛНР. Так? Так. Россия помогает, чем может. Так? Так. Поэтому, когда всё решиться, и армия ДЛНР им сделает красиво (я надеюсь), то Россию тоже поблагодарят за помощь, и я думаю, что ситуации, как с "братушками", не будет. Благодарный Донбасс Россию не забудет. Он и не забывал, к России отношение было всегда самое хорошее у людей. Это всё политики чудили.

Да в общем то на самом деле пох какое отношение, главное - интересы России и россиян, прочее - сопли...
Интересы России само-собой. Никто ж не говорит, что Россия должна отказываться от своих интересов.

  Профиль  
  
    
#913  Сообщение 14.07.15, 12:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Адонис]Пойду сегодня ловить лягушек. Проведу эксперимент.
Не надо, не ходи. Пожилой человек...ловит лягушек, в городском фонтане...не поймут люди, вызовут неотложку. )))

  Профиль  
  
    
#914  Сообщение 14.07.15, 12:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Не только отказываться, Россия еще не должна действовать в ущерб своим гражданам (например заставить "затянуть пояса" просто ради кого то...).
Да, конечно, не должна. Не должна Россия ради кого-то затягивать пояса. Не должна-а. )))
Но, если есть возможность помочь немножко, почему бы не помочь. Вот и всё. Как просто, видишь.

  Профиль  
  
    
#915  Сообщение 14.07.15, 12:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Адонис]Последние годы я активно мониторил интернет, чтобы узнать, как там живут ОНИ, дончане... О чем думают, о чем мечтают... Ведь я был уверен, что они относятся к категории "наши"
Последние годы? Да ещё и активно?! Ты, прям, фанат политических баталий. ))) Я на политических формах только последние полтора года, да и то лишь из-за того, что родня в Донбассе, а так я политикой, вообще, не занимался. Помню, в 90-е даже, прозевал выборы президента США. ))) Не знал, кто у них там президент, прикинь.

  Профиль  
  
    
#916  Сообщение 14.07.15, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
Выкладки вот они! Брехло и подлая мразь. Все доказательства - на 31 странице! Но обсуждать это нинада! Нада обсуждать насколько часто Онаним занимается онанизмом. Ведь это имеет прямое отношение к тому, что

очкарик - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая
Адонис - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая
Totoro - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая
Vasabi - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая
Спутник - сказал что дончане по собственной воле торгуют с Киевом и попрекает этим, в то время как Кремль сам же их и заставил - мразь-провокатор
7777777 - сказал что дончане по собственной воле торгуют с Киевом и попрекает этим, в то время как Кремль сам же их и заставил - мразь-провокатор
LuckyStarrr - утверждает, что я требую вода российских войск - брехло собачье
Sherlock - утверждает, что я требую вода российских войск - брехло собачье
Джиломан - утверждает, что я требую вода российских войск - брехло собачье
Valerys - утверждает, что я требую вода российских войск - брехло собачье

Зацените :
Отважный Воин дивана - против боброкацапьей своры подлых брехунов.

Титан!

  Профиль  
  
    
#917  Сообщение 14.07.15, 12:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Не только отказываться, Россия еще не должна действовать в ущерб своим гражданам (например заставить "затянуть пояса" просто ради кого то...).
Да, конечно, не должна. Не должна Россия ради кого-то затягивать пояса. Не должна-а. )))
Но, если есть возможность помочь немножко, почему бы не помочь. Вот и всё. Как просто, видишь.

А я с этим никогда и не спорил и никогда не был против. "Сами - сами" я пишу явным провокаторам типа Онанима, Поспелова, ЖК и т.д.
Ну, и отлично. )
Я за вашим форумом давно слежу, читаю просто, а не с целью злого умысла. Вот ЖК...он раньше был другой какой-то. А сейчас, я так понимаю, он в расстройстве, что русские не пришли, поэтому и нагнетает. Может у него, финансовое положение сильно ухудшилось из-за всего этого. Но, я вижу, что он просто злится, что его не освобождают. Отсюда все его сообщения.

  Профиль  
  
    
#918  Сообщение 14.07.15, 12:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Цитата:
[spoiler=Адонис]Последние годы я активно мониторил интернет, чтобы узнать, как там живут ОНИ, дончане... О чем думают, о чем мечтают... Ведь я был уверен, что они относятся к категории "наши"
Последние годы? Да ещё и активно?! Ты, прям, фанат политических баталий. ))) Я на политических формах только последние полтора года, да и то лишь из-за того, что родня в Донбассе, а так я политикой, вообще, не занимался. Помню, в 90-е даже, прозевал выборы президента США. ))) Не знал, кто у них там президент, прикинь.

Эх, дерёвня! :rzach:
Так интернета, в 90-е не было, только ТВ. Да и то не спутниковое, а обычная антенна. Да и не до президентов США было. Работа, невыплаты зарплат...то да сё.

  Профиль  
  
    
#919  Сообщение 14.07.15, 12:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно. Надеюсь, всё что мы тут понаписали, на последних страницах, плавно вливается в тему о жителях Донбасса, и не попадёт по определение флуда или флейма.

  Профиль  
  
    
#920  Сообщение 14.07.15, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Адонис
Цитата:
Онаним писал(а):
Адонис - сказал что дончане 23 года сидели на жопе ровно - гнида брехливая

В принципе утверждение "дончане 23 года сидели на жопе ровно" не так далеко от истины, как ты хочешь нам это показать...
Украинский жовто-блакитный "патриотизм" имел быть в наличии... Ну трудно с этим не согласиться.
Как трудно не согласиться, что ваша Партия Регионов все-таки выражала общий вектор настроений дончан. Хотя бы взять ту же Евроинтеграцию. Неоспоримость этого тезиса была водружена на знамя этой партии.

Последние годы я активно мониторил интернет, чтобы узнать, как там живут ОНИ, дончане... О чем думают, о чем мечтают... Ведь я был уверен, что они относятся к категории "наши"
Почитывал местные форумы: краматорский, мариупольский...
И охренел!..
Я думал, что... а на самом деле... :(

Справедливости ради скажу, что был один форум, донецкий - Форум ДКР, кто нравился мне по общей тональности постов. Но этот форум был по-сути маргинален, малочисленнен... человек 10 постоянных его членов. Мне его показал Сармат.

Т.е. если и был некий аналог "Сопротивления", то он сконцетрировался на кухнях, ... или в рядах мамаш, которые пытались бороться с насильственной украинизацией..

Но по моим данным этакое поведение мамочек тоже было нетипичным.
А какое тогда?...
- Мой сын/дочь живет в Украине. В Украине державной мовой есть мова украинская. Без нее - никуда!.. Карьеры не сделаешь. Много зарабатывать не будешь..
А посему тильки ради счастливой и беспроблемной жизни ребеночка своего ВЫГОДНЕЕ его отдать учиться в школу с украинским языком обучения... И тогда все о него будет ОК!..
Я ошибаюсь?. или все было именно так...

Я видел, что жители Донбасса в принципе ПРИСПОСОБИЛИСЬ к существующим условиям мягкой украинизации.
И было бы так и дальше... если бы не Майдан. Слишком уж резко и демонстративно он начал и продолжил... Это и была его ошибка.

Говорят, что если жабу бросить в кастрюлю с горячей водой, то она просто выпрыгнет оттуда. Некомфортно ей так....
Но если воду в кастрюле нагревать постепенно ( как постепенно украинизировался Донбасс), то лягва просто сварится и не заметит этого....
======

Пойду сегодня ловить лягушек. Проведу эксперимент.


Адя пошел оправдываться за свою брехню. Референдум 1994 года. - Северодонецк 2004 года.

Сидели на жопе ровно можно сказать лишь про период с декабря 1994 по май 2004. 9 лет.
Адя НАГЛО И МРАЗОТНО СБРЕХАЛ про 23 года, но пытается выкручиваться как глист в очке


Последний раз редактировалось Онаним 14.07.15, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : Off ]