кто пользовал уз отпугиватели для собак?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 12.07.15, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
шокер купи чтоб трещал погромче. И будет тебе счастье.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 12.07.15, 16:36  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 150
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
тут уже советовали, но повторение - мать учения )
Знакомый купил шокер, пробовал в боевых условиях на весенней озабоченной стае с сучкой во главе. Говорит, реально боятся, стоит только искрануть.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 12.07.15, 17:04  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Очередной вояка с собаками.

ТВ удалось вырастить поколение ссыкунов, ссущихся при виде болонки и рыскающих по интернету в поисках надежного оружия..

Ты это о чём? При чём здесь тв? За последние годы, когда я совершал пробежки за городом, на меня кидались ротвейлер, питбуль, стая из 3х доберманов, немецкие овчарки, кавказские овчарки. А уж бездомных шавок я даже не считаю. Любопытно узнать, как наш смельчак, не поддавшийся влиянию тв, отбивается от собак бойцовых пород.
Что касается меня лично, то у меня проблемы не с собаками, а с их хозяевами. Просто люди отказываются понимать, что мир лучше войны, и пытаются обострить конфликт. У меня остался всего один маршрут для пробежек, и на пути стоит дом, хозяева которого выпускают побегать свою немецкую овчарку. А она имеет обыкновение, увидев прохожего, разогнаться метров с 50, и имитировать атаку, проскакивая мимо прохожего. Первый раз она получила от меня ногой в морду. Второй раз я её полоснул по морде лезвием ножа и думал она сдохла, пол года не появлялась. И вот недавно она снова пошла в нападение, стартанула уже с50-70 метров. А хозяева стояли тут же за забором и кричали что она не кусается. Псина метров с 15 меня узнала, и начала улепётывать, аж лапки пробуксовывали. Ну и что должен делать в такой ситуации человек, не испорченный тв?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 12.07.15, 17:08  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Пока не могу сказать, что прибор опробован, и работает хорошо. Правда у меня самого от него голова уже немного болит. Пока тренировался на птицах и на себе, батарейки подсели, индикатор светится красным. Направил полуразряженный прибор на мирно лежащую дворнягу с 30-40 метров. Ближе подойти не мог, мешал забор. Псинка подняла ухо и прислушалась. Смотрела в другую сторону. Видно звук ей не понравился, она встала и меленно побрела в сторону.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 12.07.15, 17:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Vlad_K писал(а):
тут уже советовали, но повторение - мать учения )
Знакомый купил шокер, пробовал в боевых условиях на весенней озабоченной стае с сучкой во главе. Говорит, реально боятся, стоит только искрануть.
Шокер и звуковые патроны это непримлемый для меня вариант. Весь смысл в том, чтобы хозяин собаки ничего не заметил.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 12.07.15, 17:21  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Диман писал(а):
Vlad_K писал(а):
тут уже советовали, но повторение - мать учения )
Знакомый купил шокер, пробовал в боевых условиях на весенней озабоченной стае с сучкой во главе. Говорит, реально боятся, стоит только искрануть.
Шокер и звуковые патроны это непримлемый для меня вариант. Весь смысл в том, чтобы хозяин собаки ничего не заметил.
Не, ну я понимаю если бы твоя пищалка на уровне за сотку децибелов бы че-то выдавала. Порог болевого ощущения порядка 130 дб.
А так чо? Ну слышит она свист, не более того. Скажи кыс-кыс - вот тебе и ультразвук, кто-то испугался?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 12.07.15, 17:29  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Августа писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Очередной вояка с собаками.

ТВ удалось вырастить поколение ссыкунов, ссущихся при виде болонки и рыскающих по интернету в поисках надежного оружия..
зато эти...гммм...идиоты быстро бегают в загазованном городе, пекутся о здоровье...и дохнут от....рака мозга
собачники пожаловали.
если вы отпускаете собаку бегать за городом или вгороде без поводка и намордника, будьте готовы, что её придётся убить. И не обостряйте конфликт, когда нужно просто извиниться. Иначе могут обезвредить и вас.
Понимаете, когда ты только что боролся за свою жизнь, избивая ножом и ногами кидавшуся на тебя разъярённую тварь, то смотришь на жизнь совсем не так как хозяин собаки. Ощущаешь, что бой ещё не окончен, и для самозащиты ты можешь атаковать любого, включая агрессивного хозяина тем же способом, что и его собаку.

Ваша собака для окружающих, это неконтролируемое вами оружие, кторым вы размахиваете во все стороны. И выстрел может прогреметь в любой момент. Как бы вы посмотрели на то, что все вокруг ходили бы с обнажёнными ножами и размахивали ими?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 12.07.15, 17:31  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Far East писал(а):
Диман писал(а):
Vlad_K писал(а):
тут уже советовали, но повторение - мать учения )
Знакомый купил шокер, пробовал в боевых условиях на весенней озабоченной стае с сучкой во главе. Говорит, реально боятся, стоит только искрануть.
Шокер и звуковые патроны это непримлемый для меня вариант. Весь смысл в том, чтобы хозяин собаки ничего не заметил.
Не, ну я понимаю если бы твоя пищалка на уровне за сотку децибелов бы че-то выдавала. Порог болевого ощущения порядка 130 дб.
А так чо? Ну слышит она свист, не более того. Скажи кыс-кыс - вот тебе и ультразвук, кто-то испугался?
Она выдаёт 120дб. Плюс мигающий стробоскоп. Полюбому собака из-за такого света не сможет уследить за ударом ножа.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 12.07.15, 18:08  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 114
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня немецкий звуковой баллончик, издающий мерзкий, весьма оглушающий звук. Но блин, у него срок годности. Подыскиваю альтернативу.
Про ссыкливое и что то там городское зря вы так.
На меня во время пробежки питбуль кинулся, хозяйка улыбалась и кричала ударь его, что ссышь? А оно мне надо бить чужую собаку? Он был в наморднике, но все штанцы мне изорвал, детина -то ого-го, пришлось по морде и по туловищу ногой съездить. Пес скулит, хромает, хозяйка в истерике на меня кидается. Пришлось тоже... Вот нафига? Собака в городе должна быть на поводке и в наморднике, если положено.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 12.07.15, 18:57  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большим собакам не место в городе !!! :nono:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 12.07.15, 20:42  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
с 10 метров кот подскочил как ошпареный

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 12.07.15, 22:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Люди бывают двух типов: идиоты и не очень. Первый тип собаки легко распознают и бросаются на них. Ещё одни идиоты придумали шнягу про запах страха. Типа, собаки его чуют и бросаются. Мол, шибко не любят сцыкунов. ))) Конечно бывают и исключения, но с основной массой собак возможно договориться и мирно разойтись. Но эта тема не для идиотов.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.07.15, 23:44  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
вернулся с пробежки, провёл испытания. Прибор даёт 120дб на дистанции в 1м. Примерно соответствует звуку отбойного молотка.
Включал с 10-15 метров и дальше. На одного кота из 5 вообще никак не действует даже с метра. Но если уж кот слышит уз то эффект феерический. Всех бабочек размером более 2см срубает на землю как подкошенных даже с 10м. На других насекомых и птиц эффекта не выявлено.
Собаки слышат прибор почти всегда, если дистанция меньше 100 метров. Сильный эффект на молодых и злобных, активных собак. Особенно если уже сделали стойку и рычат, подняв уши. С 15 метров дают полный газ и забиваются в самый дальнийтугол. даже сквозь сетку рабицу действует. Старые собаки, которым уже всё безразлично, смотрят укоризненно и уходят.
В общем, прибор эффективен против молодых злобных собак. Лёгкий, в отличии от электрошокера. В комплексе с ножом идеальный вариант. Если даже собака попадётся глухая, ей будет тяжело уследить за ударами ногой и оружием, поскольку стробоскоп сильно отвлекает.
перцовый баллончик однозначно хуже.
электрошокер не пробовал.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 14.07.15, 00:11  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
Люди бывают двух типов: идиоты и не очень. Первый тип собаки легко распознают и бросаются на них. Ещё одни идиоты придумали шнягу про запах страха. Типа, собаки его чуют и бросаются. Мол, шибко не любят сцыкунов. ))) Конечно бывают и исключения, но с основной массой собак возможно договориться и мирно разойтись. Но эта тема не для идиотов.
Идиоты, это хозяева собак, которые так рассуждают. Если я выхожу на пробежку, мне глубоко наплевать что там думает обо мне ваша собака. Если она посчитает меня бегущим идиотом, я её зарежу. И мне не интересно, хотела она меня укусить или просто играла. Это не моя задача разбираться в её психологии. Я человек очень мирный, поэтому сразу говорю хозяину, чтобы он за меня не переживал, собака меня укусить не сможет, я её сейчас обезврежу. В большинстве своём это люди срвершенно без чувства юмора. То требуют от меня чтобы я стоял и не двигался нервируя их питомца, то сами вдруг начинают нервничать при виде моего ножа. И я же им тоже говорю что нож это совсем неопасно. Тётке с питбулем, которая смеялась что я трусливый идиот, её собачка просто облаивала меня, я вообще хорошо ответил. Говорю, у меня большой нож, винтовка, мы тут в лесу совсем одни, чего мне бояться? Надо было видеть как резко она в лице изменилась. Кажется эта дура обосралась. Попятившись и упёршись в дерево, она резко начала извиняться. Так что собачники люди весьма непоследовательные.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 14.07.15, 00:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Даю самый толковый и самый бесполезный совет. Собаки чуют страх. На самом деле чуют, именно носом. Запах адреналина для них служит сигналом тревоги. Человек либо агрессивен, либо боится (адреналин - запах страха и агрессии). Не хочешь, что бы темя кусали собаки - не бойся. При чем не показывай вид, что не боишься, а просто не бойся. И тогда тебя не тронет самый злой пес (в основном :rzach: ).
Зы. Кстати, повышенная агрессия - тоже признак страха. Так что не будь сыклом
ЗЗЫ. Почему совет бесполезный? Да все просто - воспользоваться им невозможно :rzach:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 14.07.15, 01:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Даю самый толковый и самый бесполезный совет. Собаки чуют страх. На самом деле чуют, именно носом. Запах адреналина для них служит сигналом тревоги. Человек либо агрессивен, либо боится (адреналин - запах страха и агрессии). Не хочешь, что бы темя кусали собаки - не бойся. При чем не показывай вид, что не боишься, а просто не бойся. И тогда тебя не тронет самый злой пес (в основном :rzach: ).
Зы. Кстати, повышенная агрессия - тоже признак страха. Так что не будь сыклом
ЗЗЫ. Почему совет бесполезный? Да все просто - воспользоваться им невозможно :rzach:
Очевидно знания почерпнуты из какгото женского журнала. А в жизни всё не так. Хозяин выпускает собаку за городом побегать без поводка и намордника. И она считает что охотится. Охотится на всех кого встретит. Минимум ей хочется подойти и обнюхать. И бежать тебе запрещено, иначе ты законная цель. И руками нельзя размахивать и трогать пса иначе он нервничает. А ещё он предупреждает хозяина облаиванием что в лесу чужой. Ну и нахрена мне чтоб меня какая то псина строила? Полезет нюхать, получит ногой в морду. Оно мне надо, разбираться ещё, нюхать она хотела или кусать? Не я должен стоять смирно перед собакой, а её нерадивый хозяин, который допустил угрозу здоровью другого человека и явно провоцирует нападение на себя самого.
Ну а теория с запахом это не очень похоже на правду. В городе у меня прекрасные отношения с собаками, зато за городом на меня дважды бросались псы с дистанции порядка 200 метров, и ветер дул не в сторону собаки. Это я хорошо помню, поскольку от ротвейлера уходил по высокой траве в сторону от дороги, а он шёл по моему следу, периодически задирая вверх свой нос над травой. Тогда то я и подумал, что зря пошёл на ветер, надо было идти в противоположную сторону. Но стартанул он с горки, которая находилась перпендикулярно ветру, а след впервые взял там, где я свернул в поле с дороги. Это кстати была первая собака, которую я порезал. 99год, как сейчас помню. В милиции на неё уже лежали несколько заявлений, а одному из дежурных пришлось самому пережить обнюхивание в поле, и он очень жалел что был тогда без пистолета. Скотская псина потеряла наверное литр крови но таки выжила. Видел я её через год. Присмирел, вид какойто потасканный. Больше ему было не до развлечений. А знаете что заявил хозяин в милиции? Я специально своего Нико вывожу за город побегать, какго ... этот м... здесь ходит! Его оштрафовали на 30 рублей, но операция ему стоила 200 баксов.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 14.07.15, 02:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Вот уж никогда не думал о том, с какой стороны на меря ветер дует во время прогулки. Но, учитывая выше написанное, все больше убеждаюсь, что собаки отнюдь не дураки.
Изображение

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 14.07.15, 10:14  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Вот уж никогда не думал о том, с какой стороны на меря ветер дует во время прогулки. Но, учитывая выше написанное, все больше убеждаюсь, что собаки отнюдь не дураки.
Изображение
собаки совсем не дураки. а что вы о себе думаете? Вы всерьёз пытаетесь убеждать людей, что нужно не собак опасных ликвидировать, а правильно пахнуть и не дёргаться?
Последняя собака, которую я ударил, это немецкая овчарка. Бегала она по улицам вместе с другой овчаркой, но та была поспокойнее. Однако в случае удачной атаки вторая тоже могла бы атаковать. Так вот, у этой овчарки просто такое развлечение. Увидев человека, она разгоняется, и в последний момент вместо того чтобы бросится, проскакивает мимо него. Именно увидев, а не унюхав. Когда она в последний раз поняла, что это я, а не ктото другой, то убегала от меня примерно с той же скоростью.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 20.08.15, 21:31  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Четник писал(а):
город - не место для крупных собак.
вот именно, я об этом давно говорю! ни им здесь не хорошо, ни нам здесь с ними

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 20.08.15, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Я своим женщинам, жене и дочери, подарил шокеры на такой случай.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге догхантера заставили проглотить отраву для собак.

Семен Семеныч

1119

04.03.24, 20:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. предложение умерщвлять бродячих собак

vs773

8

05.05.23, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уничтожили английских собак вместе с украинскими свиньями.

vs773

1

03.03.23, 11:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крым из ДНР вывозят бездомных собак

Тракторист

1

26.02.22, 10:25




[ Time : 0.192s | 21 Queries | GZIP : Off ]