Banggood WW

Еще раз о Донецке и его жителях


 [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 78  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Вот в этом, пожалуй, между нами самое основное, критическое разногласие, просто полярное (а оно отражает и позиции иных людей, вне сомнений).
Оставим за рамками время до горячей фазы войны. Но сейчас - идет война. Кто-то страдает под фашистами, кто-то в мелких селениях страдает от нужды, самое главное - кто-то сидит в окопах и сражается. А у вас - ночная жизнь кипит, бары, рестораны. Какая-то - и немалая, т.к. предприятия существуют - часть населения предается увеселением, оттягивается во всех этих заведениях - причем явно здоровая и крепкая часть. Во-первых, это аморально в таких условиях. Во-вторых, если вы действительно не хотели бы под укрофашистов, то те, кто тусуется и имеет силы, должны были бы каждый по мере сил делать все для фронта, все для победы. Кто-то - идти защищать свой край с оружием, кто-то работать на предприятии - но работать по законам военного времени или хотя бы приближенным к ним, кто-то смотреть за детьми, так или иначе обеспечивать тыл. А у вас фронт отдельно - свой огород отдельно.

Вот именно из-за такого мнения, как ваше "И ночные клубы работали, да. Кстати сказать, они и сейчас работают, и люди туда ходят. Не вижу в этом ничего особенного." у многих людей и поменялось мнение в сторону того, что, возможно, вы сами кузнечики того, что имеете.

Ну не будьте же вы таким наивным (или зацикленным). Во время Отечественной войны в Москве (Берлине, Лондоне, Париже и т. д.) работали все рестораны, и никого это не напрягало. Отпускники посещали их, несмотря на то, что в окопах на фронте продолжали гибнуть их товарищи. После войны народ в массе своей горбатился на восстановлении страны, но и в рестораны ходили. Никто особенно не считал это аморальным. Есть деньги и желание их потратить - иди, и трать. Другое дело, что далеко не у всех были такие возможности. Так это в любой стране мира можно наблюдать.

Опять постараюсь объяснить. Донецк - город крупный, в нем достаточно много своей молодежи, да еще и ополченцы, которые не сидят в окопах круглосуточно. Ну, посещает клубы и рестораны некоторая часть населения (кстати, не такая уж и многочисленная). Некоторые таким образом напряжение сбрасывают, отдыхают. А молодежь во все времена остается молодежью. Она на любом фронте будет использовать возможность повеселиться. И коммерсантов никто не отменял, они всегда были, есть и будут. Никто ведь не говорит, что в этих самых клубах сидят люди, которые ничего не делают, а просто тратят неизвестно откуда взявшиеся деньги. Большинство посетителей этих заведений все-таки приходят туда после рабочего дня. И потом, опять-таки, клубы и рестораны дают рабочие места и платят налоги в казну ДНР. Ну нельзя быть таким прямолинейным, как гвоздь. Жизнь разнообразна, зачем сводить ее только к лишениям. Должна и радость какая-то быть, не только на кухне с бутылкой водки.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Да, еще забыла - театр и консерватория тоже работают, и туда люди ходят. На концерт к Лисице чуть не весь город пришел. Тоже лишнее?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26418
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Чем убедительней - капслоком или болдом?

Микс рулит.

И сраные бобры сразу сливаются от такого жесткого приёма.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Выходные студентам действительно отменяли приказами ректоратов. Это я не просто так говорю, знаю, о чем речь идет. Конечно, электрошокеры и наручники никто не применял. Но вот встречали мы знакомых учителей на митингах «заединщиков». Их реально, под угрозой увольнения отправляли стоять под жовто-блакытными флагами. Я не оправдываю их, но понять могу. Все-таки бюджетники - в большинстве своем люди подневольные. Они зависят от своих начальников. У кого-то они вменяемые, а у кого-то и сами подневольные.

И опять повторю. Я не пытаюсь подогнать оправдательные платформы, а просто описываю ситуацию, в которой оказались люди. Не знаю, откуда вы пишете. Складывается впечатление, что откуда-то из-за границы. Если это действительно так, значит, вы уже забыли, что такое советское мышление, когда слово начальника не оспоришь. Опять же страшновато идти против государственной машины в открытую. Для преодоления своих застарелых страхов нужно время.
Это всё лирика.
А факты таковы, что пока "суды были вменяемые" и пока нацюки не пришли убивать непосредственно на Донбасс, основная масса молчаливо соглашалась плыть вместе с неней в Европу от "кацапов с их вонючими онучами".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Вот когда у вас везде будут плакаты "Ты записался добровольцем?", "Что ты сделал для фронта?" и "Родина-мать зовет!" , а в бывших ночных клубах будут оборудованы пункты по набивке пулементных лент (в свободной от основной работы время), пошиву одежды, и что -там еще нужно делать для фронта - тогда сможете что-то говорить, что вот мы боремся за свою свободу от фашизма.

А пока этого нет, но зато есть увеселительная индустрия, магазины наполнены продуктами, которые недоступны кому-то в том же донбассе, т.к. их близкие или сражаются или погибли, пока народ танцует и платит в ресторане деньгами, полученными, например, за продажу чего-то фашистской украине, в то время, как другие сражаются и лежат в грязи под обстрелами - что вы хотите-то? Да вы просто ждете - какая власть придет, той и будете служить.

А в Донецке не нужны никакие плакаты, хотя они и есть, конечно. Там люди каждый на войне, они без наглядной агитации видят, что с ними делает «демократическая» власть. И пулеметные ленты набивают, и одежду шьют, и даже (представьте себе!) сажают розы, подстригают газоны и асфальт укладывают. Или вы считаете такую деятельность тоже излишней? Сейчас не сороковые годы, ситуация немного другая. Чем больше для города сделаешь сейчас, тем меньше времени в будущем будешь находиться на грани выживания. Как-то так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Донец писал(а):
Онаним

Вот скажи мне, накуй ты пидорасам что то пытаешься доказать? :zed: Плюнь и разотри...пущай сами-сами... :rzach:

Надо! Чтобы другие дончане, зайдя в эту тему, во-первых увидели всю мразотность и подлость большинства россиян, а во-вторых знали реальные факты, чтобы отвечать на эти обвинения раз, и чтобы не гнали попусту на Захарченко два.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26418
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
[spoiler=Джиломан]
Цитата:
основная масса молчаливо соглашалась плыть вместе с неней в Европу от "кацапов с их вонючими онучами".

Им просто запудрили мозги. А ссыкливый Куйло - хреново финансировал пророссийскую пропаганду.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
Джиломан писал(а):
Чем убедительней - капслоком или болдом?

Микс рулит.

И сраные бобры сразу сливаются от такого жесткого приёма.
Когда брехлу нечего ответить, он обсуждает размер шрифта...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Онаним писал(а):
Джиломан писал(а):
Онаним писал(а):
Мрази двуличные. Требуют от нас,чтобы мы стали русскими посмертно. А иначе видите-ли, никак!
А ты старайся.
Нагребай быстрее что предложить США.
Скоро год уже, а у тебя всё нечего, у ленивой скотины.
Ник Джиломан КАЖДЫЙ ДЕНЬ попадается на брехне,которая проверяется за 5 минут. ВСЕ что он говорит и пишет является брехней собачьей.
Вишь ты.
И болдом, и капслоком.
А американцам предложить нечего.
Укры прыгают и красят всё в жовтоблакитные цвета.
И тоже ничего не вырастает.
Не те методы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26418
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Во-во. об чем и речь. И сразу задавил бобро-оппонента, хехе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
очкарик писал(а):
Онаним писал(а):
Вы можете умствовать сколько угодно, но это будет лишь вашим онанизмом.
Онаним, к чему это ты свои интимные наклонности выставляшь напоказ тут :crazy:

Очередное брехло, которому нечего сказать, нашло среди моих 8 абзацев текста одно знакомое слово и начало его обсасывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
А пока этого нет, но зато есть увеселительная индустрия, магазины наполнены продуктами, которые недоступны кому-то в том же донбассе, т.к. их близкие или сражаются или погибли, пока народ танцует и платит в ресторане деньгами, полученными, например, за продажу чего-то фашистской украине, в то время, как другие сражаются и лежат в грязи под обстрелами - что вы хотите-то? Да вы просто ждете - какая власть придет, той и будете служить.

Не правы вы. Увеселительная индустрия - это часть социума, независимо от времени и пространства. Вот вы, например, не скорбите же каждый день по погибшим жителям Донбасса. Это от вас далеко и неправда. Вы не носите траур и не посыпаете голову пеплом, живете дальше, как привыкли. К войне, как ни странно тоже привыкают, а потому через определенное время начинают искать простых радостей. И это нормально, человек так устроен.

А насчет магазинов и цен в них, так это уже даже не интересно. Можно подумать в мирное время все и всем было доступно. В ЛЮБОЙ стране мира есть разные социальные слои. И в Донецке, кстати, есть социальная группа товаров, тот же хлеб, например. И пенсии начали платить. Не так уж все сумрачно в этом плане. Неужели так трудно понять - для того, чтобы народ хотел жить в государстве (неважно, признанном или непризнанном), надо налаживать жизнь, повышать благосостояние людей и благоустраивать свой город. И если вы читаете донецкую ветку, то видите, как работают коммунальные службы, как ремонтируются разрушенные школы и больницы, восстанавливаются электросети и водопроводы. Бесконечная война не способствует хорошему настроению, должны быть и позитивные моменты. Мои родственники бассейн у себя во дворе поставили. Или это тоже из категории запрещенных удовольствий?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очкарик писал(а):
Онаним писал(а):
Вы можете умствовать сколько угодно, но это будет лишь вашим онанизмом.
Онаним, к чему это ты свои интимные наклонности выставляшь напоказ тут :crazy:
Онаним зачем ты это делаешь :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26418
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Цыкаво, а кого еще из бобромоскалей, отважный Онанимный диванный воин - еще не уличил в брехне?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Онаним писал(а):
Я тут полностью солидарен с Джиной, помирать буду-детям закажу в Россию ногой ступать,не говоря уже о стремиться.
Тогда не пей.
К пьяным джинам и онанимам подкрадываются бобры и кантуют их в Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Я одну вещь не могу понять. Пытаюсь, но не могу...

В Донбассе идет война... Стреляют...А стреляя, убивают... Убивают тех, кого еще вчера считали соотечественниками...
Так вот,
- Почему же со стороны украинских вояк.. и их командиров не возникает даже попыток "воткнуть штык в землю" - Все!.. Баста!!!.. В своих стрелять не буду!.. Там же старики, женщины и дети гибнут!.. Так нельзя!..
Ничего не может стоить дороже, чем их жизни. Ничто!...

Но... украинский военнослужащий лишь меняет рожок за рожком и поливает смертью Донбасс: - Пли!... и залпы ушли за горизонт... И крики разорванных в клочья людей не долетают до тех, подтаскивает новые снаряды..

И молчание Харькова, Одессы, Днепра... Подтаскивают снаряды?.. Заняты?... Рады тому, что хоть у них-то не стреляют?..
Кто заставит Военных Украины воткнуть штык в землю, если те сами на это не решаются?

Вот я тоже этого не понимаю. Ну пусть кадровые военные считают, что выполнять приказы, не рассуждая - это их основная задача. У них вообще мозги зачастую как-то странно устроены. Но мобилизованные (не добровольцы), они-то чем думают? За что их на смерть посылают? За что они смерть несут? Неужели верят, что сражаются с агрессором, который пришел в ИХ города и деревни?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джиломан
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
Выходные студентам действительно отменяли приказами ректоратов. Это я не просто так говорю, знаю, о чем речь идет. Конечно, электрошокеры и наручники никто не применял. Но вот встречали мы знакомых учителей на митингах «заединщиков». Их реально, под угрозой увольнения отправляли стоять под жовто-блакытными флагами. Я не оправдываю их, но понять могу. Все-таки бюджетники - в большинстве своем люди подневольные. Они зависят от своих начальников. У кого-то они вменяемые, а у кого-то и сами подневольные.

И опять повторю. Я не пытаюсь подогнать оправдательные платформы, а просто описываю ситуацию, в которой оказались люди. Не знаю, откуда вы пишете. Складывается впечатление, что откуда-то из-за границы. Если это действительно так, значит, вы уже забыли, что такое советское мышление, когда слово начальника не оспоришь. Опять же страшновато идти против государственной машины в открытую. Для преодоления своих застарелых страхов нужно время.
Это всё лирика.
А факты таковы, что пока "суды были вменяемые" и пока нацюки не пришли убивать непосредственно на Донбасс, основная масса молчаливо соглашалась плыть вместе с неней в Европу от "кацапов с их вонючими онучами".

И вот опять очередное брехло с тезисом "23 года сидели на жопе ровно"ужеопровергнутым раз 5 только в одной этой теме. Джиломан идет на рекорд! Брехать по 5 раз на дню!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
очкарик писал(а):
Онаним писал(а):
Вы можете умствовать сколько угодно, но это будет лишь вашим онанизмом.
Онаним, к чему это ты свои интимные наклонности выставляшь напоказ тут :crazy:
Очередное брехло, которому нечего сказать, нашло среди моих 8 абзацев текста одно знакомое слово и начало его обсасывать.
Онаним
Как я мог сбрехать задавая вопрос :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Sherlock писал(а):
Значит шо-то в "консерватории" не так.

Йозеф Шультц или всегда есть выбор

Знаете, Шерлок, Йозеф Шультц действительно сделал свой выбор. Этот человек заслуживает памяти в поколениях. А теперь скажите, сколько еще таких примеров вы сможете привести? Неужели немецкий народ массово совершал такие поступки, даже если соглашался с позицией Шультца? А много ли было жителей СССР на оккупированных территориях, способных повторить подвиги Зои Космодемьянской или молодогварейцев? Всех этих людей потому и помнят до сих пор, что они ПОСТУПОК совершили. А вы смогли бы, как этот Шультц? Чтобы вас тоже помнили благодарные потомки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
очкарик писал(а):
очкарик писал(а):
Онаним писал(а):
Вы можете умствовать сколько угодно, но это будет лишь вашим онанизмом.
Онаним, к чему это ты свои интимные наклонности выставляшь напоказ тут :crazy:
Онаним зачем ты это делаешь :zed:
Из 8 абзацев текста ты понял только одно это? Россияне видимо еще и поголовно сексуально-озабоченные дебилы...

   
  
    
 [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 78  След.




[ Time : 0.749s | 19 Queries | GZIP : Off ]