Ополченцы из России уходят из ЛДНР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 11.07.15, 14:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
mik писал(а):
Айседора писал(а):
прикольно
Захарченко, вообще-то, избрали.
кто может его снять? на каком основании? здесь же "сами-сами".
а кто такой Ходаковский и почему он должен быть вместо Захарченко?
потому что хитрому плану следует без лишних вопросов?

если Захарченко уйдет по здоровью - кто его временно заменит ?
Пургин

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 11.07.15, 14:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Все идет, как я и говорила.
Потихоньку пресекается участие рос. добровольцев. Местные отсеиваются тоже, так как ,если понимаешь перспективу, становится также понятным - надо завязывать с участием в незаконных вооруженных формированиях.
У и то, о чем я говорила - смена главаря. Захарченко заберут в рф, так как скорее всего ему были ранее даны гарантии. Новый главарь будет активно договариваться с украиной.
Ожидаемо.

Предприятия нашей группы, кстати, сейчас начали активно отчитываться на украинскую территорию и активизировали уплату налогов. До этого была пауза.

Тем же, кто по глупости взял в руки оружие, могу посоветовать только одно - сматывайте удочки, ребята, пока это еще возможно. В январе 2014 года, после ночи 19 числа, я сказала, что беркутовцам надо думать о том, как сматывать удочки. Как видите, не ошиблась.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 11.07.15, 14:25  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
KRr писал(а):
Все идет, как я и говорила.

Дурёха, ты сможешь сказать "все идет как я и говорила" - не ранее того момента, как ВСУ возьмут Донецк с Луганском, а Захарченка, Гиви, Моторола и т.д. - будут взяты под стражу.

А пока, пока тебе придется мириться с тем, что ВСУ не могут взять ЛДНР уже полтора года. Ну никак не получается.

И всего чего Укра добилась - это Минские соглашения и котлы Иловайские, Изваринские и Дебальцевские ( где были покошены тысячи укропа), хехе

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 11.07.15, 14:41  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
дык всевышний грил,проэкт новороссия закрыт,слова новороссия,хунта,клика,заменены на наши друзья и наши партнёры :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 11.07.15, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Айседора писал(а):
прикольно
Захарченко, вообще-то, избрали.
кто может его снять? на каком основании? здесь же "сами-сами".
а кто такой Ходаковский и почему он должен быть вместо Захарченко?
потому что хитрому плану следует без лишних вопросов?
Хитрому плану ахметова? Ну да, ты че, забыла? А, ну да, уже больше года прошло, как ты с этим спорила. А я тогда сказал, что скоро правда раскроется. Хотя вам, донбасянам, на эту правду насрать, вам лишь бы на Россию потявкать. Повторяться, как ваши донбасянские ходаковские и пургины выдавили Стрелкова с Бородаем - не буду, вы сами нарисовали себе свое будущее, но не надейтесь, что Россия будет оплачивать ваши зайобы - "сами-сами" теперь.
Гарантирую, что через год ты будешь славить ахметку и все так же продолжать тявкать на Россию.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 11.07.15, 16:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
KRr писал(а):
Все идет, как я и говорила.
Потихоньку пресекается участие рос. добровольцев. Местные отсеиваются тоже, так как ,если понимаешь перспективу, становится также понятным - надо завязывать с участием в незаконных вооруженных формированиях.
У и то, о чем я говорила - смена главаря. Захарченко заберут в рф, так как скорее всего ему были ранее даны гарантии. Новый главарь будет активно договариваться с украиной.
Ожидаемо.

Предприятия нашей группы, кстати, сейчас начали активно отчитываться на украинскую территорию и активизировали уплату налогов. До этого была пауза.

Тем же, кто по глупости взял в руки оружие, могу посоветовать только одно - сматывайте удочки, ребята, пока это еще возможно. В январе 2014 года, после ночи 19 числа, я сказала, что беркутовцам надо думать о том, как сматывать удочки. Как видите, не ошиблась.
Какую xyету ты тут накалякала. Вообще никого не тронут никогда. Укра не будет иметь влияния на ЛДНР, все будет строиться на коммерческих началах. По итогу будет то, о чем мечтали донбасянские олигархи зимой 2014-го. А то что тыщи людей поугробили - им насрать, "так получилось".
Свои тупые советы - засовывай в жопу и иди работай, пока не уволили.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 11.07.15, 16:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Крыса, да какая тебе разница? Думаешь, вернутся твои - вернется "прэжне жыття" и будет у тебя снова все хорошо? Хрена. Механизм запущен, работает, на века. Ирландизация, донбассизация - как хочешь назови.
Будешь вот так вот идти по переулку, ляпнешь что-нибудь сдуру такое же, как здесь вот - подойдет к тебе человечек - и ножичком в живот.
Покайся, гыгы :)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 11.07.15, 16:42  
Прохожий

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 397
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
.lt.~MO писал(а):
Крыса, да какая тебе разница? Думаешь, вернутся твои - вернется "прэжне жыття" и будет у тебя снова все хорошо? Хрена. Механизм запущен, работает, на века. Ирландизация, донбассизация - как хочешь назови.
Будешь вот так вот идти по переулку, ляпнешь что-нибудь сдуру такое же, как здесь вот - подойдет к тебе человечек - и ножичком в живот.
Покайся, гыгы :)
Уверен, Крыса мгновенно переобуется в воздухе, если Донбасс, вдруг, будет включен в РФ.
Не менее уверен, что последняя гнида и падаль Какл-Лобок напялит вышиванку, если РФ сдаст Крым обратно украм(примерный резон: Аксенов вместе с Гиркиным напрочь исказили результаты референдума, а там фсе за укру, пардон, бес попутал)

_________________
ПОМОГЛИ ДОНБАССУ, ПОМОЖЕМ И СИРИИ!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 11.07.15, 16:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Путину не нужны пассионарии, они его пугают. Так, глядишь и тухольки придется местного производства покупать за свои.
А всякие евхэнии подгавкивают. Но это понятно.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 11.07.15, 16:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хунте нужно избавиться от правосеков и прочих - по разным соображениям. А Путину - от идеалистов, вроде Стрелкова и прочих. Че Гевары никому не нужны. И русские националисты не нужны нынешнему режиму Путина

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 11.07.15, 17:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
neon писал(а):
Сообщение в соцсети "В Контакте" от имени Алексея Мильчакова о выводе ДШРГ "Русич" с территории Донбасса подхватила вся украинская пресса. В российской, понятно - гробовое молчание.

В этом сообщении наиболее важным является, безусловно, мотив вывода группы: "...дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем..."

Вне зависимости от того, как именно дальше будут развиваться события на Донбассе, первоначальная идея - защита русских - дискредитирована полностью. Кремль, который клялся защитить соотечественников, теперь по факту помогает нацистам и бандеровцам их истреблять. Фразы через губу: "Вы не понимаете геополитики", которыми пичкают лизоблюды и пропагандисты, могут убедить лишь совсем одноклеточных. У остальных возникают вопросы.

Возникли они и у российских добровольцев. Они не готовы воевать за благополучие воров и предателей, а защищать русских в таких условиях становится однозначно невозможно. Приходится уходить. Даже невзирая на то, что в спину им очередные сектанты будут орать: "Вы же обещали погибнуть!"

Мы все знаем, кто изначально обещал и не выполнил свое обещание. Все остальное лишь стало следствием этого предательства, и не к тем, кто воевал, нужно предъявлять какие-то претензии.

Судя по всему, уход россиян с Донбасса постепенно станет системой - цели войны неясны, перспективы - наоборот, слишком понятны. Воевать за эти перспективы люди с идеей не могут, а потому теперь исход станет единственно возможным способом сохранить свою честь для тех, у кого с этим понятием все в полном порядке.

Скорей всего вброс тупых хахлов с целью очернить ополчение, представив их, не как освободителей от коричневой хохлочумы русских земель, а как воров и предателей, представляющих чьи-то интересы. И вот тут, как всегда у тупых бывает, не заметили второй стороны монеты говновброса.
1. Раз добровольцы, то это не российская армия, о которой теперь уже однозначно врали глава недогосударства и правительства с генералами. 200 тыщ! и техника.
2. Добровольцы могут покинуть в любой момент территорию военных действий, а значит не суть даже наемники или ЧВК, проплаченные Россией и работающие по контракту.
3. Вся эта муйня вызывает в укроповойяках неопреодилимое желание ломануться вперед, воспользовавшись якобы бардаком и развалом в рядах противника. "Да там уже все разбежались!" А это для них смерти подобно. Разворотят зад в ответ, как пить дать, да и не пожалеет никто агресора-нарушителя Минска-2. Да и остановить ополченцев трудно будет до куева. Хохлы уже покажут себя как недоговороспособные.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 11.07.15, 17:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
представляю,как хихикает Путенг..развел бандерлохов как котят!!

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 11.07.15, 17:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Джина писал(а):
Хунте нужно избавиться от правосеков и прочих - по разным соображениям. А Путину - от идеалистов, вроде Стрелкова и прочих. Че Гевары никому не нужны. И русские националисты не нужны нынешнему режиму Путина

"Смешались в кучу - кони, люди!"(с)
Идеалисты, Стрелковы, Чегевара.

1. Стрелков - не идеалист.
2. Че после победы Кастро предлагал кресло премьера, а он, вон как, в Боливию махнул...
3. Нихрена тебе не ведомо, что Путину нужно, так что не фантазируй, не позорься. Или иди в палату к Наполеонам и проч.
4. Причем тут ваще нацики? Ну это такэ! Очень хотелось разговор поддержать? Пришлось смолотить муйню?
5. Про избавление кукуева от правосеков и проч.(кто это еще такие?) оставляю на твоей совести. По большому счету, всем пох, "что там у укров". Мели Емеля - твоя неделя!

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 11.07.15, 17:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Скучно жить... Не знаю, доживу ли до выборов в России, но представляю, как будут, перелогинившиись, поливать говнищем Путина нынешние бобры и рассказывать, насколько лучше преемник )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 11.07.15, 18:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Путину не нужны пассионарии, они его пугают. Так, глядишь и тухольки придется местного производства покупать за свои.
А всякие евхэнии подгавкивают. Но это понятно.

Он просто сам пришибленная мышь - потому и пугается, не знает что с ними делать

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 11.07.15, 19:05  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Накопилось много негативных новостей, люди выражают недовольство и ожесточенно спорят о будущем Новороссии. Сделаю в связи с этим подробное сообщение о ситуации на Донбассе и нашей деятельности.

Итак, что мы имеем на данный момент:

1) Ползучая "демилитаризация" - новый эксперимент, прощупывание почвы для дальнейшей деэскалации конфликта в русле "минских соглашений". Если раньше ополченцев и мирных жителей настраивали на продолжение войны для, как минимум, освобождения территорий бывший Донецкой и Луганской областей, то сейчас настраивают на то, что "война заканчивается". Возможно, это делается намеренно, чтобы соответствующим образом подготовить общественное мнение. Но о том, что "война заканчивается", ополченцы и местные жители говорят все чаще. Как именно она заканчивается - постепенной интеграцией в Украину или "приднестровским вариантом" - пока неясно ни для кого.

2) Продолжается давление на российских добровольцев, особенно на русских националистов. Их подразделения фактически упраздняют, бойцов растаскивают по другим подразделениям. Сегодня об уходе с фронта знаменитой ДШРГ Русич сообщил командир этой группы Алексей Мильчаков ("дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем"). Постоянное давление испытывают "нацболы", о чем не раз заявлял Эдуард Лимонов. Месяц назад расформировали еще одно подразделение российских добровольцев ("Легион"), с которым я работаю; они сначала приняли решение уйти с фронта, но потом все же решили подождать улучшений и влились в более крупное подразделение. Все перечисленные ("русичи", "нацболы", "легионеры") - слаженные боевые отряды, бойцы которых воевали на протяжении года и имеют заслуженные награды. Проблемы есть не только у российских, но и у местных (чересчур воинственных на взгляд начальства) ополченцев, разные подразделения перманентно разоружаются, "подвальная лихорадка" продолжается.

3) Еще больше, по сравнению с весной, снизился приток российских добровольцев на Донбасс. Стоит отметить, что если раньше приезжали в основном идейные состоявшиеся люди, то сейчас стало много тех, кто едет в надежде заработать денег или устроить свою жизнь лучше, чем "на гражданке". Конечно, снижение притока добровольцев связано и с тем, что снижается активность боевых действий, и вообще лето само по себе во всех отношениях "неактивный сезон". Но уменьшение притока добровольцев не в последнюю очередь связано с увеличением плохих новостей из Новороссии.

4) Все чаще поднимается тема смены руководства ДНР. Например сегодня об этом, как о почти свершившемся факте, заявил генерал Петровский (Хмурый). Хотя об увольнении Захарченко говорят уже как минимум месяца три. Не знаю, связано ли это с возможным "сворачиванием" Новороссии, но Захарченко все-таки для процесса "сворачивания" человек неудобный. К нему можно предъявить разные претензии, но то, что на "обратно в Украину" он категорически не согласен и даже резко спорил с кураторами минских встреч - это факт. Его противоречивые заявления связаны с тем, что с одной стороны он озвучивает собственное мнение (когда говорил что надо освобождать Мариуполь, Славянск и даже на Киев идти), с другой стороны вынужден говорить то, что требует "минский протокол". У Захарченко репутация человека, который может в любой момент "сорваться". Собственно, контраатака в Марьинке в начале июня была одним из таких "срывов", и это вызвало большое напряжение и раздражение "минских кураторов".

5) Один из очень тревожных факторов - отзыв с Донбасса большого количества "кураторов", работающих по военной линии. Есть версия, что это летняя ротация - мол, позже придут новые люди под новые задачи, - но многое указывает на то, что задачи просто сняты, поэтому людей отзывают в Москву. Кроме того, свернута работа нескольких разведгрупп ополчения, работающих в связке с "кураторами" - их просто перестали интересовать разведданные (недавно нашим ребятам так и было заявлено: "нам это сейчас неинтересно"). Также практически прекратилась оперативная работа на оккупированных территориях (как на Донбассе, так и в Харькове, Одессе, Николаеве) некоторых групп по линии "военторга". Есть неподтвержденные данные, что в Москве среди людей, курирующих работу этих групп, появился украинский "крот"; по крайней мере известно о получении украинцами координат пары таких групп и их дальнейшая пропажа на территории противника.

6) Снижается активность "военторга", уменьшаются специфические поставки из РФ, всячески блокируются возможности провоза ГСМ - сейчас топливо поступает строго дозировано и по согласованию с высокими российскими чинами. Общее материальное снабжение ополчения лучше чем зимой-весной, но по-прежнему неудовлетворительно, потому что объемы негосударственной помощи сократились, а имеющееся обмундирование изнашивается. Я читал сообщения одного ополченца о том, как хорошо снабжен его взвод, и что я "нагнетаю обстановку". Я очень рад за тех, кто хорошо снабжен, но советую таким людям поездить по другим участкам фронта, в том числе на передовых позициях, и посмотреть, в чем бойцы ходят и как воюют. Как это ни печально, но по-прежнему большинство бойцов хронически недовольно своим материальным положением и невыплатами зарплат. В некоторых подразделениях наблюдается дезорганизация и пьянство. Для мотивированных бойцов недовольство материальным положением не критично - критично, когда бойцы утрачивают мотивацию и начинают задаваться вопросами "для чего мы терпим лишения", когда нарастает непонимание куда все движется, недовольство военным руководством и властями республик.

Такова в общих чертах сложившая ситуация. Не хочу говорить о том, что "все плохо" и "все кончено". Возможно, ситуация еще будет меняться - может в худшую, а может и в лучшую сторону. Но то, что я вижу на данный момент, производит удручающее впечатление. Не следует меня укорять, что я "гоню сплошной негатив" (в первые месяцы этого года было много позитива и я об этом говорил, в том числе опираясь на обещания "кураторов", что очень скоро "пойдем вперед"), есть конечно и позитивные моменты - об этом много и упоительно рассказывают официальные источники в республиках или приближенные журналисты - почитайте того же Чаленко, написавшего на днях статью под названием "Донбасс входит в Россию".

Что касается лично меня и нашей деятельности (снабжение ополчения, работа с добровольцами, воздушная аэроразведка и др.) Меня и сейчас не очень любят в руководстве республик, а в случае смены руководства (особенно на Ходаковского) думаю будет только хуже. Из-за описанной выше ситуации и личных неприятностей меня все чаще спрашивают - не пора ли все-таки "сваливать?"

На данный момент бросать свое дело я не собираюсь. Во-первых, в него вложено за год войны столько сил, смотивировано и объединено столько людей, что бросить это дело морально невозможно. Во-вторых, очень много обязательств перед теми, кто продолжает, несмотря ни на что, защищать Донбасс от оккупации.

Добровольцев из РФ меньше, но они все-таки есть, в частности из моего родного города Петербурга. И наша задача, чтобы не имеющие опыта люди получили хоть какую-то военную подготовку - поэтому продолжает работать наш учебный центр в Петербурге. Только вчера я выделил на работу центра 130 тысяч за июль. Июньская группа уже подготовлена и на этих выходных выезжает на фронт.

Продолжают воевать местные ополченцы, чьи дома и семьи остались на оккупированных территориях, или чьи дома уже разрушены, а родные убиты. Продолжают воевать просто те, кто не смирился и никогда не смирится перед оккупантами. Всем им нужна помощь, которую я продолжаю получать и направлять. В этом месяце я обещал направить партию снаряжения батальону "Викинги", в котором служит много наших со Славянска.

Так что когда меня спрашивают, для чего продолжать "безнадежное дело", если Новороссию "сливают", то я отвечаю: даже если "сливают" (что пока не факт), то есть люди, ради которых стоит это дело продолжать. Даже если все закончится изменой и предательством, я знаю, что эти люди будут продолжать сопротивление в новых условиях, и бросить этих людей мы не имеем права.

Я постарался честно изложить свой взгляд на происходящее, включая даже крайне неприглядные моменты. Продолжать ли поддерживать ополчение в таких условиях, каждый решит сам. Но мы благодарим каждого, кто поддерживал нас на протяжении года и продолжает это делать и теперь.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 11.07.15, 19:09  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в общем совпадение интересов московской и киевской элиты перестает быть секретом
и никакие националисты не вывезут
только народ против власти, хехе

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 11.07.15, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Московская элита, договорившись с киевской - отжала у последней Крым. По обоюдному т.е. сговору.

- Операция Ы!
- Почему "Ы"?
- Чтоб никто не догадался

:lol:

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 11.07.15, 21:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
колобок писал(а):
Повторяться, как ваши донбасянские ходаковские и пургины выдавили Стрелкова с Бородаем - не буду, вы сами нарисовали себе свое будущее, но не надейтесь, что Россия будет оплачивать ваши зайобы - "сами-сами" теперь.

Сам Стрелков никогда не говорил, что его "выдавили ходаковские и пургины" - а прямо указывал на твоего кумира Суркова.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 11.07.15, 21:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Евгений
Цитата:
Зимбура писал(а):
Евгений писал(а):
На Донбассе, уже сформировалась, регулярная армия и по видимому, группировкам "махновцев", сказали спасибо и попросили на выход.... Не думаю, что те, кто влился в ряды "регуляров" и согласен на единое командование, уедут оттуда.... :buba
--------------------------------
Ты уверен,что они сами справятся без российских ополченцев?

И так же,они сами-то не свалят в Россию или ещё куда,от разочарования?

На данном этапе - уже вряд ли... И согласись - когда уже сформирована регулярная армия, под единым командованием, "махновцы", только мешают...


Бои в дебальцевском котле (да и везде ранее) показали, что наибольшей стойкостью в боях отличаются именно добровольческие части, идейно мотивированные, т-сзать - а вот в частях т.н. "регулярной армии", куда люди пошли просто чтобы зарплату получать в сложное в экономическом плане время, были случаи массового дезертирства.

У укров вон тоже "регулярная армия" - и хрена ж толку. Массово сдавались в плен.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.170s | 20 Queries | GZIP : Off ]