Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 78  След.
Автор  
#461  Сообщение 09.07.15, 21:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Банабак писал(а):
]
3ЛОЙ КОЛОРАД писал(а):
Изображение

:star:

Внимание! Клон Кровавого Пастора и Харьковского патриота!

Дебелятко это - памперсный обсерун..... [^^] Лучший друг придурёнушки - один уровень "высшего образования", один уровень подачи информации....короче фуповские дебилы... :hoh


Последний раз редактировалось rotfaier 09.07.15, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#462  Сообщение 09.07.15, 22:03  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мухельзон писал(а):
ну да, совсем не виноваты, как и что они заложили в фундамент.
Ну на наличие феерчиного долпоепа во главе страны, да не рассчитали. Но это, в общем то, родимое пятно русского способа воспроизводства власти. Как только придурок типа Николая II или Горбачева, так все по бороде идёт.
Цитата:
Можно также тоже самое прикинуть в отношении парактически любой страны.
Скажем Ю.Кореи или Бразилии...
И что таки Бразилия? Тоже провела вторую половину века в экономическом и военном состязании с пулом самых развитых государств планеты?

  Профиль  
  
    
#463  Сообщение 09.07.15, 22:26  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
3ЛОЙ КОЛОРАД( свежезарегистрированный) - очередной клон Харьковского патриота ( камрада, кровавого пастора и т.д.).

Это говнотроль. Обиженное на "клятых москалей" , за насилие над ридной Нэней юное каклосущество.

Кормить его не обязательно. Его уже скоро забанят ( в который раз) :rzach:

  Профиль  
  
    
#464  Сообщение 09.07.15, 22:33  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BaRik писал(а):
Просто тема себя уже, практически, исчерпала.
Напротив, тема интересная, и, хотя и начата о дончанах, но, по-сути, гораздо шире, и включает как минимум всю Россию. На самом деле все живущие в России - и во Владивостоке, и Подмосковье, и на территории называемой украина в той или иной мере поражены одной и той же болезнью. В зависимости от ареала проявления, степень поражения и степень устойчивости разные. Дымчатая, кстати, одна из редких могикан, кто, на данный момент, весьма интересный собеседник. Было бы таких оппонентов побольше форум был бы другим. А пока что, увы, он клоака, и годится только для вынужденно-ограниченного получения информации в условиях тотального ее искажения.

  Профиль  
  
    
#465  Сообщение 09.07.15, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Totoro писал(а):
BaRik писал(а):
Просто тема себя уже, практически, исчерпала.
Напротив, тема интересная, и, хотя и начата о дончанах, но, по-сути, гораздо шире, и включает как минимум всю Россию. На самом деле все живущие в России - и во Владивостоке, и Подмосковье, и на территории называемой украина в той или иной мере поражены одной и той же болезнью. В зависимости от ареала проявления, степень поражения и степень устойчивости разные. Дымчатая, кстати, одна из редких могикан, кто, на данный момент, весьма интересный собеседник. Было бы таких оппонентов побольше форум был бы другим. А пока что, увы, он клоака, и годится только для вынужденно-ограниченного получения информации в условиях тотального ее искажения.

Банить надо жестче, чаще и на дольше. А за рецидивы - по ИП. Давно говорю.

  Профиль  
  
    
#466  Сообщение 11.07.15, 08:26  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
зря вы это сделали, Дымчатая
не то это место и не та публика чтоб душу тут изливать.
У меня, кстати, пока я читаю этот форум, постоянно возникает вопрос, что здесь делают некоторые люди, в частности и Вы, Айседора, и те же мысли сейчас о Дымчатой (ранее я ее не видел). Ваша особенность в том, что Вы, как я понимаю, местные (для Донецка), информацией владеете и без этого форума.

А по данной конкретой теме, мне не думается, что это "изливание" души. Мне кажется, что это честная попытка достучаться хоть до кого-то, и посеять ту мысль, которая вложена в созданную тему.

  Профиль  
  
    
#467  Сообщение 11.07.15, 08:40  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BaRik писал(а):
Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.
Навредит... Это кто так определил?
Сильному - только бы на пользу пошло.

Не нужно прикрывать слабость действий России якобы "мудростью" ее политики. На самом деле причина проста - в руководстве России (срели принимающих рещения) нет государственных людей.

  Профиль  
  
    
#468  Сообщение 11.07.15, 08:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Власть в России ничем не отличается от власти в США - разве что цветом кожи.
Все давно уже обговорено и по вопросу Украины (и не только) достигнуты определенные соглашения - оптимальные для мира (человечества). Посмотрите на туфли Путина и вы все поймете.

А люди для власти любой страны - это муравьи, мусор, существа для выполнения примитивных действий (не путать с размножением, оно более не нужно).

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#469  Сообщение 11.07.15, 09:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Про энтропию и Россию статья - http://www.zlev.ru/151/151_34.htm

В общем, никому не нужны пассионарии, даже если они пассивно голосуют на референдуме в Донбассе, а не уезжают в Россию в отдаленные районы.
Фактически, партнеры решают одну и у же задачу - сведение подвластных им людей к молчаливому стаду. Или же, наоборот, к стаду, громко восхваляющему власть.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#470  Сообщение 11.07.15, 09:33  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Я ведь описывала ситуацию 90-х годов, и именно в это время в школах были местные преподаватели, которых нагибали под угрозой увольнения. Заметьте, что устроиться в то время на работу было весьма проблематично. И, конечно, учителя боялись оказаться выброшенными на обочину жизни.

Да, я понимаю, что в 90-х было очень тяжело, работы не было, везде упадок. Но как раз в моем примере (я тоже уточню), речь шла о середине первого десятилетия 21-го века. Не изобилие, но уже речь не шла о выживании, а лишь об уровне жизни или даже не уровне, а каких-то изменениях, для поддержки достигнутого уровня жизни.

Вопрос, конечно, по-сути был один и тот же и в 90-х и в 2000-х - можно ли обменять свое национальное самосознание, свою русскость (как сейчас говорят), на какие-то материальные блага? В 90-х выбор был жестче, т.к. все жили на пределе прочности. В 2000-х уже тупика не было, вариантов было больше. Но... Народ сдавал свою русскость, обменивал весьма легко.
Отмечу - я совершенно не пытаюсь осудить тех, кто соглашался на свою и своих детей украинизацию, этого нельзя делать. Я лишь констатирую факт.
Дымчата_Я писал(а):
в соседней школе директор деятеля из "Просвиты" даже на порог не пустила, и пообещала вызвать милицию, если он явится еще раз. И школа осталась русской.
Вот это ваш же пример, что были и люди, кто мог пусть не победить систему - но не продать то, что можно сказать является частью души, за печеньки. Были варианты - не принимать, сопротивляться, пусть с возможностью получения санкций в том или ином виде, но совесть оказалась бы чиста. И если бы таких было больше иных, то и санкций не нужно было бы бояться.

Поэтому приходится признать, что все-таки в массе свой народ Донбасса принимал то, во что его переделывали.


Последний раз редактировалось Totoro 11.07.15, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#471  Сообщение 11.07.15, 09:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
BaRik писал(а):
Просто тема себя уже, практически, исчерпала.

Если исчерпала, значит, заглохнет сама.
Не обращаяя внимания на зубоскалов Скалозубов, пусть будет так. Оне хоть и в не игноре, но зразы пьют кровушку... время.
Вам большое спасибо.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#472  Сообщение 11.07.15, 09:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
BaRik писал(а):
Просто тема себя уже, практически, исчерпала.
Напротив, тема интересная, и, хотя и начата о дончанах, но, по-сути, гораздо шире, и включает как минимум всю Россию. На самом деле все живущие в России - и во Владивостоке, и Подмосковье, и на территории называемой украина в той или иной мере поражены одной и той же болезнью. В зависимости от ареала проявления, степень поражения и степень устойчивости разные. Дымчатая, кстати, одна из редких могикан, кто, на данный момент, весьма интересный собеседник. Было бы таких оппонентов побольше форум был бы другим. А пока что, увы, он клоака, и годится только для вынужденно-ограниченного получения информации в условиях тотального ее искажения.
Причом с обеих сторон. Что отрицать просто глупо...
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#473  Сообщение 11.07.15, 09:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
Айседора писал(а):
зря вы это сделали, Дымчатая
не то это место и не та публика чтоб душу тут изливать.
У меня, кстати, пока я читаю этот форум, постоянно возникает вопрос, что здесь делают некоторые люди, в частности и Вы, Айседора...
Отвечу, хоть и не Айси. Изначально это был Харьковский форум. Именно Харьковский... но случилось то, что случилось.
Взаимный вопрос - что чорнобрывые "из" тут потеряли?
Насчот сибя - элементарно, в пятом классе увидел картинку Киева... и прочитал - Киевская Русь... :)
В учебнике истории, если ч о ... с продолженим впоследствии "русь изначальная"... и далее.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 11.07.15, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#474  Сообщение 11.07.15, 10:07  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Наехало, может и не так много, но ведь уже они преподавали, понемногу изменяя сознание школьников, которые потом сами становились студентами. ... Думаете, они потом разъезжались по родным селам? Нашли дураков! Спросите у харьковчан и одесситов.
Это понятно, но не объясняет все того же вопроса - их ведь не было большинство. Из было меньшинство - но им никто не противостоял.

О тех, кто отучился, и остался. Вы говорите, что вот они такие-сякие остались, и нас переделывали... Если переделывали, находясь в меньшинстве, значит ваш социум на Донбассе был несостоятельным, если вас какие-то понаехавшие взяли и перепрограммировали. Почему же так? Да потому что опускаться, деградировать всегда легче - для этого усилий не нужно, а чтобы оставаться Человеком, нужен труд, нужна какая-то жертва в тои или ином.

Скажите, а люди с Донбасса разве не уезжали на запад? Да полно! И в Киев, и во Львов - куда только не ехали. У меня среди знакомых есть такие. И что, они тоже переделывали западенцев? Да как бы не так. Скорее уж они сами быстро становились теми же самыми западниками. Иногда такие люди еще злее настоящих западников, т.к. пытаются доказать им, что они "свои", оправдать свое предательство.

Когда у человека есть стержень, то он так просто не отдаст часть своей души.
Но что имеем - факт есть факт - уже сейчас большАя часть русского населения территории восточной украины "за украину", и даже считают себя украинцами, хотя на самом деле таковыми не являются.

  Профиль  
  
    
#475  Сообщение 11.07.15, 10:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
...Когда у человека есть стержень, то он так просто не отдаст часть своей души.
Но что имеем - факт есть факт - уже сейчас большАя часть русского населения территории восточной украины "за украину", и даже считают себя украинцами, хотя на самом деле таковыми не являются.
Не смешно.
Ибо элементарно - бОльшая часть людей элементарно поддаётся пропаганде.
А меньшая - жирует на ней... Олдмерин в помощь.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#476  Сообщение 11.07.15, 10:24  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Тем не менее, когда появилияь хоть-какие-то лидеры, хоть и слабые поначалу, люди все-таки вышли на улицы. Найдите в сети ролики митингов, начиная с 1 марта 2014 года, посмотрите внимательно.
Я смотрел (а особенно в тот период), и всегда удивлялся малочисленности. Многочисленный митинг был редкость. Более того - удивляло то, когда ввиду совершенно критической для страны и людей ситуации очень мноиге продолжали жить так, как ничего не случилось - ночные клубы работали, и все пр.
Дымчата_Я писал(а):
Наехало, может и не так много, но ведь уже они преподавали, понемногу изменяя сознание школьников, которые потом сами становились студентами. ... Думаете, они потом разъезжались по родным селам? Нашли дураков! Спросите у харьковчан и одесситов.
Это понятно, но не объясняет все того же вопроса - их ведь не было большинство. Из было меньшинство - но им никто не противостоял.

О тех, кто отучился, и остался. Вы говорите, что вот они такие-сякие остались, и нас переделывали... Если переделывали, находясь в меньшинстве, значит ваш социум на Донбассе был несостоятельным, если вас какие-то понаехавшие взяли и перепрограммировали. Почему же так? Да потому что опускаться, деградировать всегда легче - для этого усилий не нужно, а чтобы оставаться Человеком, нужен труд, нужна какая-то жертва в тои или ином.

Скажите, а люди с Донбасса разве не уезжали на запад? Да полно! И в Киев, и во Львов - куда только не ехали. У меня среди знакомых есть такие. И что, они тоже переделывали западенцев? Да как бы не так. Скорее уж они сами быстро становились теми же самыми западниками. Иногда такие люди еще злее настоящих западников, т.к. пытаются доказать им, что они "свои", оправдать свое предательство.

Когда у человека есть стержень, то он так просто не отдаст часть своей души.
Но что имеем - факт есть факт - уже сейчас большАя часть русского населения территории восточной украины "за украину", и даже считают себя украинцами, хотя на самом деле таковыми не являются.

На дворе должен был быть запах отечественной народной войны, сопротивления. Но чтобы она таковой стала - нужно массовое неприятие народом фашизма и не только на своей улице, но и на соседней. А что на донбассе - на Донецк снаряды падают - дончане, конечно, против фашизма. А на снежное не падают - и тихо, никто не требует того, чтобы власть как-то внятно определилась - гонят врага, или в киеве уже партнеры. Дончане хотят только, чтобы их не обстреливали. А как другие города донбасса, которые под фашистами?

Донбасс обстреливают, убивают людей, и - парадокс!!! - другие люди, можно сказать соседи убитых - идут на свои предприятия, и работают _НА_ВРАГА_ отправляя ему налоги, продавая уголь.... Да это же дикость. Никакими деньгами нельзя оправдать это - продавать врагу уголь, платить налоги, поддерживать его экономику, для того, чтобы он мог сделать больше снарядов, донбасскими налогами заплатить карателям. Вот так.

При этом - конечно, есть те, кто сражается, настоящие герои, пусть Господь дарует им прощение грехов и спасение. В такие исторические моменты и проявлется сущность человека. Увы, восток украины, оказался не способным на государственность, и. скорее всего, уже потерял свой шанс, теперь это так, масса, из которой тот или иной победитель вылепит то, что захочет. Победят одни олигархи - будет какой-то эрзац типа приднестровской респ., победят фашистские олигархи - будет нацистская украина и на востоке, и учителя начнут преподавать новую историю, какую скажут. Лишь бы не потерять работу.

Когда переворот только еще произошел, первые дни, я тоже думал - введет ли путин войска? и тут же видел сложность вопроса: если не введет, то предал; если введет - то гарантия 200%, что через короткое время народ начнет на отвоеванных территориях (на которых не будет нормальной экономики какое-то время) обвинять "вот, мы тут хорошо жили, все у нас было, а тут пришли эти путиноиды, принесли нам проблемы, свободу нашу забрали! москали проклятые! ". Путин выбрал предательство. Да он и не освободитель, выбор ему было сделать несложно.

Почему-то, кстати, все споры идут между только двумя вариантами - ввести войска и освободить русско-украинцев, или не вводить. Ведь есть и другие варианты. Но настоящих государственников нет в правительстве России. Поэтому и отторгаются от нее земли.

  Профиль  
  
    
#477  Сообщение 11.07.15, 10:43  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Отвечу, хоть и не Айси. Изначально это был Харьковский форум. Именно Харьковский... но случилось то, что случилось.

Я не уточнил сказанное мною, поэтому и понят неверно. Говоря о том, что Айседора и Дымчатая, в частности, а также и ряд иных участников несколько не вписываются в атмосферу форума, я имел ввиду не то, какого цвета брови, а то, что странно их видеть на форуме, пораженном страшной язвой пошлости, грубости, хамства. Они, к счастью, можно сказать "лучи света в темном царстве" )))

  Профиль  
  
    
#478  Сообщение 11.07.15, 10:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Totoro
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
Тем не менее, когда появилияь хоть-какие-то лидеры, хоть и слабые поначалу, люди все-таки вышли на улицы. Найдите в сети ролики митингов, начиная с 1 марта 2014 года, посмотрите внимательно.
Я смотрел (а особенно в тот период), и всегда удивлялся малочисленности. Многочисленный митинг был редкость. Более того - удивляло то, когда ввиду совершенно критической для страны и людей ситуации очень мноиге продолжали жить так, как ничего не случилось - ночные клубы работали, и все пр.
Дымчата_Я писал(а):
Наехало, может и не так много, но ведь уже они преподавали, понемногу изменяя сознание школьников, которые потом сами становились студентами. ... Думаете, они потом разъезжались по родным селам? Нашли дураков! Спросите у харьковчан и одесситов.
Это понятно, но не объясняет все того же вопроса - их ведь не было большинство. Из было меньшинство - но им никто не противостоял.

О тех, кто отучился, и остался. Вы говорите, что вот они такие-сякие остались, и нас переделывали... Если переделывали, находясь в меньшинстве, значит ваш социум на Донбассе был несостоятельным, если вас какие-то понаехавшие взяли и перепрограммировали. Почему же так? Да потому что опускаться, деградировать всегда легче - для этого усилий не нужно, а чтобы оставаться Человеком, нужен труд, нужна какая-то жертва в тои или ином.

Скажите, а люди с Донбасса разве не уезжали на запад? Да полно! И в Киев, и во Львов - куда только не ехали. У меня среди знакомых есть такие. И что, они тоже переделывали западенцев? Да как бы не так. Скорее уж они сами быстро становились теми же самыми западниками. Иногда такие люди еще злее настоящих западников, т.к. пытаются доказать им, что они "свои", оправдать свое предательство.

Когда у человека есть стержень, то он так просто не отдаст часть своей души.
Но что имеем - факт есть факт - уже сейчас большАя часть русского населения территории восточной украины "за украину", и даже считают себя украинцами, хотя на самом деле таковыми не являются.

На дворе должен был быть запах отечественной народной войны, сопротивления. Но чтобы она таковой стала - нужно массовое неприятие народом фашизма и не только на своей улице, но и на соседней. А что на донбассе - на Донецк снаряды падают - дончане, конечно, против фашизма. А на снежное не падают - и тихо, никто не требует того, чтобы власть как-то внятно определилась - гонят врага, или в киеве уже партнеры. Дончане хотят только, чтобы их не обстреливали. А как другие города донбасса, которые под фашистами?

Донбасс обстреливают, убивают людей, и - парадокс!!! - другие люди, можно сказать соседи убитых - идут на свои предприятия, и работают _НА_ВРАГА_ отправляя ему налоги, продавая уголь.... Да это же дикость. Никакими деньгами нельзя оправдать это - продавать врагу уголь, платить налоги, поддерживать его экономику, для того, чтобы он мог сделать больше снарядов, донбасскими налогами заплатить карателям. Вот так.

При этом - конечно, есть те, кто сражается, настоящие герои, пусть Господь дарует им прощение грехов и спасение. В такие исторические моменты и проявлется сущность человека. Увы, восток украины, оказался не способным на государственность, и. скорее всего, уже потерял свой шанс, теперь это так, масса, из которой тот или иной победитель вылепит то, что захочет. Победят одни олигархи - будет какой-то эрзац типа приднестровской респ., победят фашистские олигархи - будет нацистская украина и на востоке, и учителя начнут преподавать новую историю, какую скажут. Лишь бы не потерять работу.

Когда переворот только еще произошел, первые дни, я тоже думал - введет ли путин войска? и тут же видел сложность вопроса: если не введет, то предал; если введет - то гарантия 200%, что через короткое время народ начнет на отвоеванных территориях (на которых не будет нормальной экономики какое-то время) обвинять "вот, мы тут хорошо жили, все у нас было, а тут пришли эти путиноиды, принесли нам проблемы, свободу нашу забрали! москали проклятые! ". Путин выбрал предательство. Да он и не освободитель, выбор ему было сделать несложно.

Почему-то, кстати, все споры идут между только двумя вариантами - ввести войска и освободить русско-украинцев, или не вводить. Ведь есть и другие варианты. Но настоящих государственников нет в правительстве России. Поэтому и отторгаются от нее земли.


Ога, прямо все в Донецке ломанулись защищать своюземлю. Сдрыснули в Россию и начали тошнить, что им денег мало дают.

Все прямо такие государственники за чужой счет. Когда Россия горбатилась, оплачивая союзные долги усраинцев, тогда Россия в том числе и на Донбассе и на куй не нужна была. А теперь все усраинцы вдруг стали российскими государственниками. Обалдеть можно.

  Профиль  
  
    
#479  Сообщение 11.07.15, 11:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Totoro писал(а):
nnik писал(а):
Отвечу, хоть и не Айси. Изначально это был Харьковский форум. Именно Харьковский... но случилось то, что случилось.
Я не уточнил сказанное мною, поэтому и понят неверно. Говоря о том, что Айседора и Дымчатая, в частности, а также и ряд иных участников несколько не вписываются в атмосферу форума, я имел ввиду не то, какого цвета брови, а то, что странно их видеть на форуме, пораженном страшной язвой пошлости, грубости, хамства. Они, к счастью, можно сказать "лучи света в темном царстве" )))[[/quote]
:sh:
Имя, прат, имя... но если новенький - не лезь во бремя судии.
Тут хуже, нежли дочь охвицера написать может, но посему и лучше.
Такая вот диалектика...
Кста цвет бровей значение не имеет... лишь носители, пусть и другого цвета. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#480  Сообщение 11.07.15, 11:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Наехало, может и не так много, но ведь уже они преподавали, понемногу изменяя сознание школьников, которые потом сами становились студентами. ... Думаете, они потом разъезжались по родным селам? Нашли дураков! Спросите у харьковчан и одесситов.
Это понятно, но не объясняет все того же вопроса - их ведь не было большинство. Из было меньшинство - но им никто не противостоял.

В конце 20-х, когда Харьков был столицей, понавезли галычан для исправления украинского языка.
К счастью, у Сталина было острое ощущение опасности, поэтому, не дожидаясь бОльшего, он приказал частично перестрелять, частично сослать или выслать. И мы получили передышку.

Что касается Харькова, то я сейчас читаю его историю (фундаментальный труд Багалия-Миллера).
Два момента.

Фраза - "А городЪ по-прежнему строилЪ лавки"
И рассказ, как горожане воспринимали приказы начальства с угрозами - за то, что они вываливали навоз и мусор или на улицы, или в реки. Ничего не изменилось за 200 последних лет (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.259s | 20 Queries | GZIP : Off ]