ЕС всё таки взял Украину на содержание


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор  
#161  Сообщение 09.07.15, 16:11  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
РФ присоединила Крым , и оказывает некоторую помощь ЛДНР.

Отсюда вовсе не вытекает что "Россия готова реинтегрировать регионы УА."

Увы-с

Я тоже могу скопипастить:

РФ уже присоединила Крым и де-факто воюет за Донбасс. И при этом его содержит.

Отсюда я сделал вывод, что Россия готова реинтегрировать регионы УА.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 09.07.15, 16:13  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Sherlock писал(а):
РФ присоединила Крым , и оказывает некоторую помощь ЛДНР.

Отсюда вовсе не вытекает что "Россия готова реинтегрировать регионы УА."

Увы-с

РФ уже присоединила Крым и де-факто воюет за Донбасс. И при этом его содержит.

Отсюда я сделал вывод, что Россия готова реинтегрировать регионы УА.

Есть факты, а есть хотелки . Если ты конечно способен их различать.

Так вот присоединение Крыма - это факт.

А " готовность реинтегрировать регионы УА" - это всего лишь твоя хотелка. Но не факт.

Увы-с :rzach:

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 09.07.15, 16:13  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Так ты с какого хрена от имени других-то вещаешь, га?

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 09.07.15, 16:15  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Так вот присоединение Крыма - это факт.

Совершенно верно.

И именно отсюда, а также из борьбы России за Донбасс следует вывод о её готовности реинтегрировать эти территории.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 09.07.15, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
doas2 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
doas2 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Не буду переубеждать, вся история санкций есть в сети.

Я помню этот ваш аргумент.

Точно также вы ответили и на мой посыл о том, что бюджет РФ пилит тот, кто победил на выборах.

Совершенно верно. Какой смысл копипастить сюда "портянки", доказывая известное?

Моё мнение - вы таким образом маскируете отсутствие у вас аргументов.

Для начала этот ник - записной бобр. Его очень приятно троллить несоответствием его камланий и РЕАЛЬНОЙ политики Кремля :vata Вот как ты сейчас делал. Бобрик может камлать что угодно, но Кремль поступает совершенно не так, как он камлает. Второй пакет санкций введен именно за Минск и Донбасс. Из--а него недавно дополнительная просадка рубля произошла. Но бобрик токует аки глухарь.
Во-вторых его только за вчера на брехне 2 раза поймали. Он записное собачье брехло без вариантов.
В-третьих у него есть стая павианов. Когда у него кончаются аргументы, прибегает стая и начинает швыряться фекалиями. В этом случае очень помогает отчет модератору о его художествах.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 09.07.15, 16:22  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Sherlock писал(а):
Так вот присоединение Крыма - это факт.

И именно отсюда, а также из борьбы России за Донбасс следует вывод о её готовности реинтегрировать эти территории.

Это попытка выдать желаемое за действительное. Это никоим образом не факт.

Крым присоединен? - Да. Это факт.

Помощь ЛДНР оказывается ? - да Это тоже факт.

РФ готова реинтегрировать остальные регионы УА? - Нет не факт.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 09.07.15, 16:23  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Какого хера, ТС вещает от имени других, кто как думает ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 09.07.15, 16:26  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Для начала этот ник - записной бобр. Его очень приятно троллить несоответствием его камланий и РЕАЛЬНОЙ политики Кремля :vata Вот как ты сейчас делал. Бобрик может камлать что угодно, но Кремль поступает совершенно не так, как он камлает. Второй пакет санкций введен именно за Минск и Донбасс. Из--а него недавно дополнительная просадка рубля произошла. Но бобрик токует аки глухарь.
Во-вторых его только за вчера на брехне 2 раза поймали. Он записное собачье брехло без вариантов.
В-третьих у него есть стая павианов. Когда у него кончаются аргументы, прибегает стая и начинает швыряться фекалиями. В этом случае очень помогает отчет модератору о его художествах.

ок, в таком случае сделаю паузу до появления других оппонентов.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 09.07.15, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Камлай, Балу, Камлай! "Ни копейки хохлам", - камлает Балу, продолжая отстегивать из бюджета РФ по 40$ за каждые 1000 кубов газа... Брехло даже в этом.

Очевидно что Кремль делает совершенно не то, что камлает этот токующий глухарь и его стая павианов.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 09.07.15, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
ну и чо, украм веселее жить начинает?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 10.07.15, 03:50  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Вот ссылка на сальдо по регионам за 2013 г.:
http://www.ukrstat.gov.ua/oper ... .html

Так это не сальдо доходов и расходов. Это сальдо конечных экспортеров и импортеров.
Объясняю.
Вот пример, метзавод с офисом в том регионе продал чушек на $1000, это показано в указанной статистике.
Конвертнул валюту в гривну, заплатил в Полтаву за руду, в Днепр за огнеупоры, в Одессу за услуги порта, куда-то еще за ж/д, электроэнергию и прочее. Сколько у него осталось реального плюса? Гораздо меньше.
Во-вторых, импорт который закупает ЭТОТ регион, в основной массе идет через Киев и записывается на Киев. В вашей ссылке это хорошо видно.
И в третьих - эти насчитаные доходы, какие бы они не были, они УЖЕ работают в экономике, и именно этот расклад привел к необходимости триллионных инвестиций.

То есть вам говорят - видишь, какая Ж@ПА, вы говорите ни фига ж@пы нет, потому что Ж@ПА есть.
doas2 писал(а):
насчёт урезать - думаю, что-то можно будет взять из резервного фонда ... если не хватит - то придётся добавить и за счёт в т.ч. экономии.
думаю, что это в интересах россии + в случае продолжения войны мы так или иначе потеряем ещё больше.

Вам говорят русским по белому - НЕ ХВАТИТ. Ни резервного фонда, ни экономии, ничего.
Без триллиона - это дикое поле, откуда будут лезть толпы орков с набегами.
Весь вопрос будет граница с этим диким полем или нет.

Вы говорите - нет.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 10.07.15, 04:00  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
[spoiler=si123]
Так это не сальдо доходов и расходов. [/quote]

Я и писал о внешнеторговом сальдо.

То что часть импорта идёт через Киева компенсируется тем, что и экспорт оформляется на головные офисы в столице.

[spoiler=si123]
Вам говорят русским по белому - НЕ ХВАТИТ. [/quote]

Послушайте ... мне кажется мы уже это проходили. Я не думаю, что патетические лозунги - это то что поспособствует конструктивному ведению диалога.

Я написал, что сомневаюсь в правильности ваших оценок. Точнее - уверен, что вы по личным причинам завышаете необходимую для поддержания цивилизации сумму.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 10.07.15, 04:06  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123
Весь вопрос будет граница с этим диким полем или нет.

Вы говорите - нет.[/quote]


Разумеется нет.

Что такое граница с диким полем? УА - это практически вся наша западная граница. Не понимаю ... вы предлагаете отгородиться от ЕС?

Насколько знаю я, единственный способ борьбы с хаосом - это залить его бабками. Другого просто нет.

+ на Украине много наших людей и земель. Их присоединение - гарантия большей прочности нашей страны.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 10.07.15, 04:41  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Насколько знаю я, единственный способ борьбы с хаосом - это залить его бабками. Другого просто нет.

Извините, мне кажется вообще не сильно разбираетесь в этом вопросе.

Попробую объяснить.
Возьмем автомобиль (как сферическо-конный эквивалент полной цивилизации). Пока он новый, он катается, вы тратитесь только на бензин, масло, тормозные колодки и прочую белебердень, скажем 100 тугриков в месяц.
Постепенно, с износом, ваши затраты вырастают, на то, на се, медленно и постепенно. 110, 120..., 200..
И в определенный момент все начинает сыпаться по экспоненте, чтобы ездить, вам надо отдавать 2.000, 5.000. 10.000.
И вам говорят - надо покупать новое авто за 1.000.000 тугриков, чтоб доехать до работы, или перезжать на глухой хутор и жить натурхозяйством.

И если вы не откладывали на новое авто каждый месяц, экономя и отрывая от зарплаты, то придется перезжать на хутор, или грабить банк.

Тот момент, когда было 100, украинцы ничего не откладывали, когда стало 110, 120,... орали, что "нехера воровать" и продолжали платить 100, сейчас их пытаются заставить платить 200, хотя уже надо платить 500, а уже завтра экспонента начнет заворачиваться в небеса и авто встанет. Без 1.000.000 тугриков.

И единственно приемлемый вариант в этом случае, это аккуратно загнать их в натурхозяйство, и чтобы даже не мечтали о другом.
Просто чтоб не пожрали друг друга.
Потому что лимона тугриков наличкой нет ни у кого в этом мире, даже если скинутся ВСЕ, от штатов и китая до зимбабве.

Так вот, вся фишка в том, что тот, кто станет помогать украинцам не жрать друг друга, но при котором это исчезновение ништяков и "натурохозяйствование" будет происходить, огребет от благодарных украинцев по полной.
Вот и все.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 10.07.15, 04:54  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123
Так вот, вся фишка в том, что тот, кто станет помогать украинцам не жрать друг друга, но при котором это исчезновение ништяков и "натурохозяйствование" будет происходить, огребет от благодарных украинцев по полной.
Вот и все.[/quote]


Ну ... насчёт разбираюсь ли я в этом вопросе - наверное нет. Впрочем, думаю, что и вы тоже мало чего в этом понимаете.

Насчёт того, что нужно загнать вгн в каменный век и устроить там войну всех простив всех - я считаю, что само по себе это не принесёт РФ никакой пользы.

Но если уж гражданской войны на этой территории избежать не удалось, то пусть она приведёт к разложению украинской идентичности, а РФ параллельно будет переваривать осколки.

Не вижу другого способа окончательного решения проблемы.

То же что предлагаете вы - мне кажется троллингом ... не больше. Серьёзные проблемы так не решаются.

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 10.07.15, 05:04  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Видите ли, Си ...

В моём представлении вы как эмигрант в силу личных причин вынуждены фокусировать своё внимание только на техническом прогрессе и именно его отождествлять с тем, к чему следует стремиться.

Это ваше право и ваш выбор ... но мне до этого нет никакого дела. Моё видение того, что является полезным для РФ и что она должна делать, чтобы уцелеть под солнцем - отличается от вашего.

Честно говоря, не понимаю, что вы мне хотите доказать ...

Ну ваша мысль - что высокий забор способен обезопасить от дикого поля - вообще кажется мне несерьёзной. Во всяком случае, как историк, не знаю ни одного успешного примера в прошлом, когда это сработало ...

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 10.07.15, 05:18  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Послушайте ... мне кажется мы уже это проходили. Я не думаю, что патетические лозунги - это то что поспособствует конструктивному ведению диалога.
Я написал, что сомневаюсь в правильности ваших оценок. Точнее - уверен, что вы по личным причинам завышаете необходимую для поддержания цивилизации сумму.

Вот же, блин. По личным. Это чистая арифметика, а она личной не бывает.

Триллион на цивилизацию - это копейки.

Возьмем какую-нибудь страну с приемлемым уровнем цивилизации, медленно меняющимся ВВП на протяжении долгого времени и сравнимой с Украиной по населению.
Испания. Не Бог весть что, но потянет.
Душевой ВВП Испании - $30.000
Душевой ВВП Украины - $3.000
В десять раз меньше.
(Для сравнения - душевой ВВП Свазиленда $3300, Конго - $3100)

В абсолютных цифрах:
ВВП Испании - $1300 млрд
ВВП Украины - $130 млрд

Посмотрим, что такое триллион на 5-7 лет, который нужен Украине.
Это приблизительно 10% ВВП Испании, то есть зарплаты+прибыль бизнеса+бюджет.

- Тратит испанское население 10% зарплаты на ЖКХ, медицину, транспорт, связь и т.д. и т.п.? Тратит ГОРАЗДО больше.
- Тратят испанский бизнес 10% прибыли на инвестиции, модернизацию, R&D?? Тратит ГОРАЗДО больше.
- Бюджет? На благоустройство, бюджетную медицину/образование, дороги и т.д.? Тратит ГОРАЗДО больше.

Короче, сравнимая по населению с Украиной Испания, вколачивает триллион в цивилизацию за 2-3 года.

Что будет, если испанцы забьют хер и начнут платить копейки только на косметический прикид для цивилизации?
Через 25 лет там будет Украина.
Ветшающие дома, ржавые трубы, древние поезда, дорабатывающие на пенсии врачи...
Потому что испанцы за 25 лет не доплатят за сохранение ништяков целых 10(!!!) триллионов в тех ценах.
Не ОДИН, которого вы так испугались. А ДЕСЯТЬ!!!

Будут эти 10 триллионов заметны через 25 лет?
Практически нет!
Трубы под землей лежат, хоть и фонтаны все чаще устраивают. Подкрашиваемые снаружи дома сгнили изнутри. Дороги еще есть, хоть и разбитые. Электричество в розетке есть, хоть и частота прыгает. Тепловозы катаются, хоть иногда и загораются и т.д. и т.п.

Но ресурс у всего, как у вышеуказанного авто уже на пределе. И если они не найдут триллионы тугриков, то там еще через несколько будут декорации из безумного Макса.
Если они аккуратно не эвакуируются всей толпой к натурхозяйству.


Я понятно объяснил?


Последний раз редактировалось si123 10.07.15, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 10.07.15, 05:26  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Насчёт того, что нужно загнать вгн в каменный век и устроить там войну всех простив всех - я считаю, что само по себе это не принесёт РФ никакой пользы.
Вопрос в том, что украинцы сами себя туда УЖЕ загнали.
Вы тут прошку упоминали, значит помните те дискуссии...
Сейчас уже главный вопрос стоит, как им это аккуратнее осознать, чтобы соседи не пострадали..., со всех сторон света.
А то белорусы уже от криминала со стороны беженцев на стенку полезли...

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 10.07.15, 05:53  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
si123 писал(а):
Сейчас уже главный вопрос стоит, как им это аккуратнее осознать, чтобы соседи не пострадали..., со всех сторон света.

Кстати, вариант "второй Грузии" (после 8.8.8) весьма-весьма неплох...
Одесса как второй Сухум, пар недовольства выпускается в свисток...

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 10.07.15, 06:06  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Ну ваша мысль - что высокий забор способен обезопасить от дикого поля - вообще кажется мне несерьёзной. Во всяком случае, как историк, не знаю ни одного успешного примера в прошлом, когда это сработало ...

Белгородская засечная черта.
Кстати, этот рубеж строили не против татар (которые ходили конкретным войском и никакие засеки не могли помешать им осаждать Москву), а против набегов "литовских окраинцев", как тогда назывались украинцы.
Как историк, вы должны это знать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30504

20.04.24, 05:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46




[ Time : 0.312s | 20 Queries | GZIP : Off ]