Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 09.07.15, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37359
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Тракторист писал(а):
там работать не кому,там либо военные,либо продавцы кукурузы :rzach: :rzach: :rzach:

Ну да . Не жизнь , а одни праздники .

В Крыму 17 июля объявили нерабочим днем в связи с празднованием Ораза-байрам
Соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксенов.
В документе указано, что к праздникам относятся Пасха, Троица, Ораза-байрам, Курбан-байрам.
http://ru.krymr.com/content/ne ... .html

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 09.07.15, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
B&B
Цитата:
Во вторник, 7 июля, в Крыму руководители республики сделали ряд громких заявлений. Посыл следующий: не позволим Москве наводить у нас порядки, не дадим ФСБ задерживать подозревающихся в коррупции. Глава региона Сергей Аксенов прямо сказал, что берет местных чиновников под свою защиту и «деятели с материка» не смогут диктовать здесь свои условия. Вслед за Аксеновым яркими речами отметились и другие представители республиканской власти. В чём суть феерических выступлений?

Заседание совета министров Крыма Сергей Аксенов начал с того, что призвал чиновников не бояться задержаний и следственных действий за «незначительные ошибки при принятии решений». Глава республики подробно остановился на деле министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, которое назвал «чистой провокацией». Сам «виновник торжества» также присутствовал на заседании. «Хочу сказать, что мы разобрались в деталях этой ситуации: абсолютно надуманный материал, не соответствующий действительности», — заявил Аксёнов.
Напомним, что Скрынника задержали 25 июня сотрудники УФСБ по РК и Севастополю, когда министр прятался в подвале многоэтажного дома на окраине Симферополя. Главу ведомства заподозрили в пособничестве хищению государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По данным спецслужб, Скрынник с помощью подложных документов представил в управление Федеральной налоговой службы России по Республике Крым неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность. В результате чего, полагает следствие, мошенники завладели госимуществом и имущественными правами РАЙПО стоимостью более 48 миллионов рублей.

«Прошу коллег учесть, что никого из вас никто никому не позволит незаконно задерживать, проводить следственные действия, связанные с тем, что вы каким-то образом допустили незначительные ошибки в части принятия решений, касающихся вопросов состыковки российского и украинского законодательства», — обозначил свою позицию Аксенов, отметив, что «все, кто честно работает, могут рассчитывать на мою личную защиту и поддержку».
Тем самым глава крымского правительства выдал бессрочный иммунитет членам своей команды, проигнорировав мнение силовиков.

На этом Аксенов не остановился и бросил намек в сторону Москвы. «И никто вообще не будет над вами издеваться. А то у нас появились деятели, приехали с материка и рассказывают, что крымчане все бестолковые, идиоты, а появились герои определенные, которые что-то хотят поменять. При этом выплескивают позицию в публичную плоскость. Этого не будет, я вам гарантирую», — подчеркнул он.

Присутствовавший на заседании спикер парламента Владимир Константинов не остался в словесном долгу и горячо поддержал позицию Сергея Аксенова. Константинов назвал ситуацию со Скрынником «чистой воды информационной ложью». «Команда, работающая сейчас в Крыму, самая честная и чистая, которую я когда-либо видел. У каждого чиновника могут быть ошибки, однако спекулировать на этом нельзя. Мы с Сергеем Валерьевичем (Аксеновым) пресекли коррупционные схемы, сегодня в Крыму этого нет, и это наша победа», — отметил спикер Госсовета.
Москва задолжала

После столь ярких выступлений лидеров, само собой, не могли остаться в стороне и рядовые члены команды. Отличился председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, обвинивший заместителя руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Игоря Астахова в неумении читать отчеты и делать из них выводы.

Игорь Астахов во время визита на полуостров в июне рассказал о строительстве дорог в Крыму. Цифры, которые привел федеральный чиновник, удивили даже не особо впечатлительных. По словам Астахова, Минстрой республики не смог предоставить проверяющим документы о целевом назначении средств на сумму 368 из 582 миллионов рублей. По результатам проверки филиала федерального учреждения «Росдортехнология» по строительству, ремонту и реконструкции крымских дорог в 2014 году, выяснилось, что работа выполнена только на 60 процентов, а капитальный ремонт затронул лишь 110 километров дорог из 198 запланированных. Также Астахов отметил, что ряд заключенных с подрядчиками соглашений не соответствуют договору между правительством Крыма и Росавтодором. Однако, несмотря на все это, ни к одному заказчику не были применены штрафные санкции.

Нахлупин, правильно услышав посыл Аксенова, что «своих не сдаем», подготовил алаверды в адрес замруководителя Росавтодора. «Хочется передать личное пожелание господину Игорю Астахову и сказать, что в отчетах нужно не только смотреть выводы, но и знакомиться с внутренним наполнением, потому что выводы можно интерпретировать определенным образом, а имея весь объем материала, эти выводы будут более справедливы. Вместе с тем глава бюджетного комитета обвинил «деятелей с материка» в завышении стоимости работ. Детальные отчеты проверяющей комиссии «Росдортехнологии», которые в пух и прах разбивают доводы Виталия Нахлупина. Но это, конечно, мелочи жизни, «незначительные ошибки при принятии решений».

Конфликт с силовиками вряд ли пойдет на пользу «команде победителей». А конфликт очевиден. Похоже, руководители Крыма приняли экзистенциальное решение «не сдавать» никого из проштрафившихся членов команды. Рассказы о неких группах, дискредитирующих должностных лиц республики, можно было бы воспринимать со всей серьезностью, если бы уши коррумпированных схем не торчали из самого совета министров Крыма и депутатского корпуса.

Несколько дней назад прокурору Крыма Наталье Поклонской общественники направили жалобу на вице-премьера республики Николая Янаки. Активисты указывают, что чиновник владеет не отраженной в декларации долей в ООО «Лименская долина» (5 процентов, номинальная стоимость 925 тысяч рублей), что является нарушением запрета на предпринимательскую деятельность для госслужащих. Газете «Коммерсантъ» Янаки заявил, что доля находится в доверительном управлении.

«Как показывает практика, крымский чиновник, даже если ему отрубить голову, еще пятнадцать минут будет продолжать воровать. Такая живучесть обусловлена суровой средой украинского прошлого, откуда и вышли 90 процентов нынешних чиновников. Даже показательные задержания и публикация сведений о явных нарушениях законодательства чиновниками, включая высших должностных лиц Крыма, не приводит их в чувство. Это весьма печальное зрелище, потому как крымчане в 2014 году четко поставили задачу перед новыми, как тогда казалось, управленцами: прекратите тот вал коррупции и беззакония, что был здесь при Украине. Но все продолжилось. Чиновники так и не поняли требований достаточно жесткого российского закона о госслужбе и не отказались от сибаритских полетов на вертолете из поместья в Ялте на работу в Симферополь и владения бизнесом. Примером тому — Николай Янаки, перешедший прямиком из украинского совмина в российский. Он уверенно овладел долей в ООО "Лименская Долина", которому принадлежит, насколько мне известно, аквапарк в Симеизе», — прокомментировал председатель общественной организации «Чистый берег. Крым» Владимир Гарначук.
Заметим, речь идет о высших должностных лицах региона, которые у всех на виду. Что же откроется, если «пройтись» по чиновникам меньшего калибра? «Как показывает практика последних дней, Сергей Аксенов занял жесткую позицию не сдавать своих людей, несмотря на реальные факты нарушения ими законодательства. Это, к сожалению, начинает напоминать такую ситуацию, когда в Крыму де-факто федеральные законы не действуют и подменяются волей и решениями главы республики.

Равнодушными к этому не могут оставаться ни общественники, ни журналисты, не говоря уже о рядовых жителях полуострова. Очень точный разбор происходящего в республике опубликовал у себя на странице в Facebook шеф крымского бюро НТВ Олег Крючков. «Кадровые проблемы Крыма и Украины одинаковы, чиновники из одного крапивного семени. Жизненное кредо — воровать из бюджета. Простой пример, Александр Лиев, сейчас это чиновник среднего уровня в минсельхозе Украины, а раньше был министром курортов Крыма. Лиев любил декламировать Есенина, стоя на табуретке, рассказывать, что при украинской жене у него русские дети. Все было хорошо, а потом он не угадал, выждать решил. Отказался от должности министра, поехал на разведку в Киев, вернулся... а тут уже все поделили. Любитель Есенина неделю обивал кабинеты совмина, я его тогда постоянно встречал на втором этаже, он сидел у окна кафе на Пушкинской, чтобы быть на виду, а когда и это не помогло — надел шаровары, вышиванку и уехал работать в Киев. Теперь он ярый русофоб, и дети у него украинцы, вместо стихов Есенина — националистическая риторика. А если бы сложилось чуть иначе… Таких чиновников в Крыму девяносто пять процентов. Все они при власти, воруют, как и раньше, поменяли лишь флаги», — пишет журналист.

А когда ФСБ пытается воровство остановить, с полуострова прилетают заявления о «деятелях с материка», которые «издеваются» над крымскими чиновниками.

http://lenta.ru/articles/2015/ ... vash/

Смотреть на youtube.com

:sh: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 09.07.15, 20:46  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
B&B писал(а):
http://lenta.ru/articles/2015/ ... vash/
сразу накуй с таким источнегом :hoh

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 09.07.15, 20:47  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
B&B писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc/2764483
с таким источнегом тудаже.
Хватит по помойкам шариться, какел :hoh

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 09.07.15, 20:51  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Банабак писал(а):
B&B писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc/2764483
с таким источнегом тудаже.
Хватит по помойкам шариться, какел :hoh

идите к бую, юноша
сайты газет "Завтра" и "Юный путинец" сегодня на обеде

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 09.07.15, 20:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
слава украине не? :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 09.07.15, 21:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8421
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Россия
Обидно то, что мы в России все это крымгавночиновничество оплачиваем из своего кармана. Лично мне это претит и даже то, что черешня там дороже чем у нас, в средней полосе, тоже удручает. Люди в Крыму должны понять, что ибать свои власти они должны сами на местах, ну и торгашам не нужно наглеть, хотя тут выход один, не ехать в Крым, а ехать в Сочи. Поймут со временем, лет так через 25.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 09.07.15, 21:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Жан ду-ду писал(а):
Обидно то, что мы в России все это крымгавночиновничество оплачиваем из своего кармана. Лично мне это претит и даже то, что черешня там дороже чем у нас, в средней полосе, тоже удручает. Люди в Крыму должны понять, что ибать свои власти они должны сами на местах, ну и торгашам не нужно наглеть, хотя тут выход один, не ехать в Крым, а ехать в Сочи. Поймут со временем, лет так через 25.

кстати да
сегодня в другой ветке Соната Мос написала, что у них местные крымские персики 160 руб
я честно говоря поразился, потому что у меня в супермаркете около дома персики я вчера покупал за 109 руб., а персики у нас тут не растут.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 09.07.15, 21:30  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Bertals писал(а):
Если Аксенов полагает, шо с точки зрения контроля Крым будет как Чечня, то он очень ошибается. :buba
Это почему? Предпосылки есть. Грех не побороться.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 09.07.15, 21:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1836
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Россия
Бывает... Мэр Воркуты уже в прогнозах развития учел увеличение численности населения, за счет массового прихода бывших чиновников из Крыма.

Пруф фф в студию!
У нас всего одна зона и лобзиков для лесоповалу не хватает

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 09.07.15, 21:39  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Лепрекон писал(а):
Бывает... Мэр Воркуты уже в прогнозах развития учел увеличение численности населения, за счет массового прихода бывших чиновников из Крыма.

Пруф фф в студию!
У нас всего одна зона и лобзиков для лесоповалу не хватает

вручную попрацують

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 09.07.15, 21:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3529
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Бывает... Мэр Воркуты уже в прогнозах развития учел увеличение численности населения, за счет массового прихода бывших чиновников из Крыма.
точно всех на горку 22-ую

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 09.07.15, 21:47  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3347
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Куй иво знаит, в чём причина недовольства и брызганья желчью дорогих соотечественников с материка. Меня лично крымские цены не шокируют.Могу только мягко заметить,что парной персик прямо с дерева на ЮБК и ота пластмасса в супермаркете средней полосы - две большие разницы. Не персиками едиными,как говорится... Лично меня всё устраивает.Более того - сам удивляюсь,что до сих пор не утратил остроты счастья. Родне в Новосибе так и отвечал на вопрос "Как там в Крыму?" - "Как в сказке!". Даже жара какая-то стала более переносимая штоле...

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 09.07.15, 21:49  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26405
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
Куй иво знаит, в чём причина недовольства и брызганья желчью дорогих соотечественников с материка. Меня лично крымские цены не шокируют.Могу только мягко заметить,что парной персик прямо с дерева на ЮБК и ота пластмасса в супермаркете средней полосы - две большие разницы. Не персиками едиными,как говорится... Лично меня всё устраивает.Более того - сам удивляюсь,что до сих пор не утратил остроты счастья. Родне в Новосибе так и отвечал на вопрос "Как там в Крыму?" - "Как в сказке!". Даже жара какая-то стала более переносимая штоле...

А укропствующие богатеют думкой что крымчане заскачут, за лалалайствуют.

Тяжело без мрии жидь

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 09.07.15, 21:51  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
КрымCиб писал(а):
Даже жара какая-то стала более переносимая штоле...
Вот. Я понял чего меня так жара донимает. Все потому что Воронеж не в Крыму.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 09.07.15, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Не, ну чиновники 90% перешли на сторону победившего народа... И все они пели небось: "Принимай нас Россия, хозяюшка..."

Без бизды - уепкам, что ради бабла себе российские чины выбивали, таки в Магадане места были заранее заготовлены.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 09.07.15, 22:01  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
КрымCиб писал(а):
Куй иво знаит, в чём причина недовольства и брызганья желчью дорогих соотечественников с материка. Меня лично крымские цены не шокируют.Могу только мягко заметить,что парной персик прямо с дерева на ЮБК и ота пластмасса в супермаркете средней полосы - две большие разницы. Не персиками едиными,как говорится... Лично меня всё устраивает.Более того - сам удивляюсь,что до сих пор не утратил остроты счастья. Родне в Новосибе так и отвечал на вопрос "Как там в Крыму?" - "Как в сказке!". Даже жара какая-то стала более переносимая штоле...

да речь, в общем то, не о ценах на персики
хотя и это делает мозаику более целой
а о качестве управления, круговой поруке крымских властей и перспективах развития крыма в условиях тотальной коррупции и некомпетентности
прочитайте ветку с начала

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 09.07.15, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Не, таки 90% какелов жара в голову ударила?

И пошли оне сжигать колларадов в Одессе... И пошли они расстреливать сепаров( беременных баб и малолеток) и дальше- всех кто жил в Донецкой обласи..

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 09.07.15, 22:14  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
B&B писал(а):
да речь, в общем то, не о ценах на персики
хотя и это делает мозаику более целой
а о качестве управления, круговой поруке крымских властей и перспективах развития крыма в условиях тотальной коррупции и некомпетентности
прочитайте ветку с начала
А что есть мнение что, например, в Краснодарской области как-то все принципиально иначе? ) Ну например, такое слово "Кущевка" ни про что не напоминает? )

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 09.07.15, 23:13  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Ыщккн писал(а):
B&B писал(а):
да речь, в общем то, не о ценах на персики
хотя и это делает мозаику более целой
а о качестве управления, круговой поруке крымских властей и перспективах развития крыма в условиях тотальной коррупции и некомпетентности
прочитайте ветку с начала
А что есть мнение что, например, в Краснодарской области как-то все принципиально иначе? ) Ну например, такое слово "Кущевка" ни про что не напоминает? )

думаю, все принципиально иначе - Краснодарский край или Кубань (нет такой области), не был в украинской оккупации и не имеет связанных с этим последствий самого разного рода, имеет принципиально другой уровень развития.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.570s | 20 Queries | GZIP : Off ]