С широко закрытыми глазами: неонацисты как бы есть, но их нет


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.07.15, 19:29  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Изображение

Вовремя закрывать и открывать глаза - это целое искусство. Америка владеет им практически в совершенстве. Сегодня Штаты мастерски закрывают глаза на то, что тренируют украинских неонацистов, бойцов батальона Азов.
Как это делается? Просто. Далеко-далеко, за океаном, в Америке, вводится поправка в закон о запрете тренировок военными США силовиков батальона Азов. Все единодушно голосуют «за», радуются собственной демократичности и справедливости и живут-поживают себе дальше. Там, у себя в Америке.
В то время как здесь, на противоположной стороне земного шарика, на другом континенте, на Украине, неонацисты по-прежнему тренируются с американскими инструкторами. Об этом с гордостью рассказывает в своём интервью американской газете The Daily Beast сержант батальона «Азов» Иван Харьков. Харьков поведал американским журналистам, что батальон Азов принимает помощь от украинской диаспоры США, что бойцы учатся военному делу у инструкторов не только из США, но и из других стран. Сержант Харьков этому страшно рад и спешит поделиться своей радостью с миром.
За разъяснениями журналисты обратились к пресс-атташе посольства США на Украине Ярине Ференцевич, которая сказала, что определить на практике идеологическую приверженность и степень замаранности в кровавых расправах над мирными жителями участников военных тренировок невозможно. Что она об этом знать ничего не знает и надо спросить у других, более компетентных людей. Журналисты отправились искать. Однако ни одного лица, хоть что-то знающего о том, тренируются неонацисты американскими инструкторами или нет, так и не нашлось.
Вот так легко и непринужденно искажается реальность. Там, за океаном, важные дяди подмахнули нужную бумажку, здесь очередная «Псаки» похлопала ресницами, а украинские неонацисты, как ни в чём ни бывало, оттачивают свои навыки убивать людей недостаточно «белой расы» за счёт американских налогоплательщиков.
ИЧСХ, при этом никого не волнует причина, по которой этот батальон в принципе существует и действует на территории новоиспеченного оазиса демократии Украины. Никто не задаётся вопросом, почему лица, принадлежащие организации, признанной неонацистской, не преследуются государственными органами безопасности.
Почему вообще обсуждается вопрос о том как «не учить военному мастерству» людей «грубо нарушавших права человека»? Почему преступников называют людьми, «грубо нарушившими права человека»? И, в конце концов, почему преступники не сидят в тюрьме?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бой под Марьинкой глазами французского добровольца

Курбаши

7

02.12.23, 15:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 19 ноября 1922 г. родился Юрий Валентинович Кнорозов (1922-1999). Мезоамерика широко отмечает его 100-летний юбилей

yf,k.lfntkm

37

22.11.22, 20:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия глазами американца: "Все вокруг куда-то бегут"...

Крапива

18

13.01.22, 08:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стреляли немцы, а раздевали за минуту догола местные жители: Бабий Яр глазами немецкого шофера

Караганда

20

02.10.21, 23:47




[ Time : 0.773s | 19 Queries | GZIP : Off ]