Кто прав: Борис Гребенщиков или Всеволод Чаплин?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.07.15, 08:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11735
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Борис Гребенщиков на концерте назвал "сволочью" протоиерея Чаплина

Известный российский рок-музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, выступая в Петербурге на open-air фестивале Stereoleto, жестко раскритиковал высказывания протоиерея Всеволода Чаплина, пожелавшего в эфире "Эха Москвы" россиянам войны, сообщает арт-журнал "Около".

"Читаю в газетах, что сама православная церковь в лице своего великого секретаря говорит, что России нужна война. Какая же сволочь! Слава Богу, что есть много священников из России, которые говорят: "Спасибо, что вы сказали, что мы так не думаем". Сразу вспоминаешь, что много лет тому назад мой близкий друг написал песню, которая удивительно подходит к сегодняшнему дню", - сказал Гребенщиков и исполнил песню "Безъядерная зона" Виктора Цоя, которая в 1984 году на втором фестивале Ленинградского рок-клуба была признана лучшей антивоенной песней.

В начале своего выступления Гребенщиков отметил, что "мы живем в изумительное время". "За последние пару десятков лет сменилось так много всего. Мы - поколение, которому чудовищно повезло. Такого бардака еще не видел никто и нигде. Такое время, что народные песни начинают переписывать сами себя", - сказал он и исполнил народную песню "Черный ворон", в которой на последних строчках, произнесенных чуть ли не хрипом, "Черный ворон, я не твой!" показал два средних пальца. (надеется, что бардак его не накажет - I'm)

Смотреть на youtube.com


Отметим, что Гребенщиков уже не первый раз критикует упомянутое высказывание протоиерея Чаплина. На концерте в московском парке "Красная Пресня" 25 июня он под аплодисменты заявил, что церковь "взбесилась": "Много денег плохо действуют на мозг".

"Они считают, что имеют право говорить и решать за народ. Они считают, что имеют право решать от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что они имеют такое право. Такое право им никто не давал. И я молюсь, чтобы ночь в их головах все-таки сменилась рассветом", - заключил музыкант и исполнил песню Виктора Цоя "Безъядерная зона".

Смотреть на youtube.com


Напомним, 17 июня глава Синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в передаче "Клинч" радиостанции "Эхо Москвы" заявил следующее: "Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю "слава богу": общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, - это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет".

Его собеседник, президент "Союза правых сил" Леонид Гозман обратил внимание слушателей, что "протоиерей Всеволод Чаплин только что сказал, что, слава богу, что будет война. Я надеюсь, что вы ошибаетесь и надеюсь, что если Бог есть, он этого не допустит". На это Чаплин заметил: "Если люди привыкли жить слишком спокойно, лучше, чтобы..."

____________
В-общем, нужна война или нет? А если нужна, то в чём её польза?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.07.15, 08:44  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
- Так переврать смысл сказанного Чаплиным нужно суметь... Это даже Айси не под силу!..:)

Логика уровня известного анекдота
- Дорогая, ты не права!
- Я не права?.. то есть я вру?.. то есть брешу?..то есть я собака?... Мама, он меня Сукой назвал!!!...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 09.07.15, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.07.15, 08:47  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Жизнь человека это внутренняя война со своими грехами. В этом смысле война нужна.И каждый должен быть воином.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.07.15, 08:54  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Жизнь человека это внутренняя война со своими грехами. В этом смысле война нужна.И каждый должен быть воином.

Вот именно!..
Я это и имел ввиду...
И мне был сразу понятен смысл реплики Чаплина, и удивительно, что БГ его не понял...
Впрочем, я вру (т.е. брешу... т.е. я собака... сука вообщем)
БГ отлично все понял и извратил смысл осознанно и провокационно...
И цель его поведения находится в полном синхроне с поведением и Макаревича и Земфиры, размахивающей жовто-блакитным прапором...

PR... Бабло рулит... Важно быть в тренде и на первых страницах...ну и что, что пресса желтая?.. Это можно не заметить.
========

Сытое, довольное, икающее от обжорства общество, теряет стимул для развития: как материального и духовного.., и погибает...
но перед этим оно начинает гнить, гнить духовно...
Стоит ли удивляться процессам по легализации той же содомии? ... Это признак "болезни", как повышенная температура...

И отсутствие мира - это не обязательно Война,., с пушками и кровью... Это Борьба прежде всего с собой, со своими пороками и греховными желаниями...
У того же православного поста - тот же смысл.. Человек себя ограничивает... Имитирует войну...войну Души и Тела, Духовного и Земного.... Ну где-то так...

Полное ощущение, что объясняю анекдот- где надо смеяться...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 09.07.15, 09:05, всего редактировалось 4 раз(а).
  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.07.15, 08:57  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
и попы и музыканты пистят не по чину. Заипали, вечно их тянет народ жизни поучить.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.07.15, 09:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Чаплин - демон бесноватый, Гребень - наркоман чокнутый... Кароче - друг друга стоят... :buba

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.07.15, 09:20  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Что Чаплин сволочь это не новость. сама эта жирная свинья ни на какую войну не пойдет естественно.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.07.15, 09:21  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 151
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
СССР
- Да не согласен я
- Что с Гребенщиковым или с Чаплиным?...
- С обоими...

_________________
Ален Делон не пьет одеколон - ну и дурак

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.07.15, 09:28  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Нужно разбираться в сортах.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.07.15, 09:40  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 127
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
БГ перестал слушать с 95 -ого года,когда на вопрос поедет ли он в Грозный выступать перед военными,он ответил,что никогда не будет петь для убийц....

_________________
Кто тут,сука,бля агрессор?
Где,бля?Че,бля?Докажи!(с)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.07.15, 12:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Оба хуже. (с)

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.07.15, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
это всё гозман...он поставляет БГ тяжёлые наркотики и рассказывает новости :rzach:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.07.15, 14:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Чаплин дело говорит. А бобры - ну так то ж бобры

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.07.15, 16:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17501
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
I'm писал(а):
Кто прав: Борис Гребенщиков или Всеволод Чаплин?

Ну... для начала этот "Клинч" надо было послушать... :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.07.15, 18:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Адонис писал(а):
- Так переврать смысл сказанного Чаплиным нужно суметь... Это даже Айси не под силу!..:)

Логика уровня известного анекдота
- Дорогая, ты не права!
- Я не права?.. то есть я вру?.. то есть брешу?..то есть я собака?... Мама, он меня Сукой назвал!!!...

Это классический силлогизм о далеко идущих последствиях )))
Включен даже в учебники по формальной логике.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.07.15, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Борис Гребенщиков или Всеволод Чаплин
кто эти люди? не жнут, не пашут
пох на обоих

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министром обороны Германии назначен Борис Писториус.

Шмяк

35

06.02.24, 12:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борис был обеспокоен только жаждой власти

Saruman

4

31.01.23, 22:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борис, я не хочу причинять тебе боль...... ))))))

Борзый

8

30.01.23, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борис Гребенщиков назвал россиян, поддерживающих войну, «психически больными фашистами»

Wilga

637

27.01.23, 18:38




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]