Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 78  След.
Автор  
#341  Сообщение 08.07.15, 18:13  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ыщккн писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
И все-таки, чем именно русский народ мог помешать? Кормить пассионариев ведь тоже кто-то должен, а они уж пускай мировую революцию продолжают.

Шутите? Именно русский народ и помешал. А с кем по вашему большевики воевали с 18 по 24 гг? С русским и прочими народами Российской империи. ))) Ну это такой... упрощенный взгляд. Даже однобокий конечно, потому что с другой то руки большевики победили именно потому что большинство крестьянства их поддержали. Но они разные были большевики-то. Одни хотели одного, другие другого. Сталин вон в оконцове мало того что империю восстановил, так еще и всю Восточную Европу и неслабый кусок Юго-Восточной Азии в сферу влияния хапнул.
Красные воевали с белыми. И за белых и за красных были и русские и другие народы страны. С обеих сторон.
На Дону казаки, которые богаче или из более богатых округов шли за белых, те, что победнее за красных, вместе с иногородними.
Украинцы УНР организовали и УССР. Донбасс: Донецко-Криворожскую Республику, а ещё Махно, Колчак, разные "зелёные" атаманы, Деникин (Добрармия), чехи...и т.д.
Воевали не на нацональной, а больше не идеологической основе.
Вот если бы Ленин, во главе латышских стрелков воевал только с русскими, я бы согласился.

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 08.07.15, 18:21  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Воевали не на нацональной, а больше не идеологической основе.
Вот если бы Ленин, во главе латышских стрелков воевал только с русскими, я бы согласился.

Ага, даже внутрипартийные разборки были основаны на идеологии. При чем тут РУССКИЕ и шовинизм?

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 08.07.15, 18:26  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Так Сталин при Ленине вроде бы особенно не светился, только в последние годы жизни вождя начал власть потихоньку пригребать. А потом, кстати, Сталин еще занимался насильственной украинизацией Донбасса в 30-х. Вот на хрена ему это надо было?
Он вообще не светился. Он создал номенклатуру и оперся на нее. И когда до прочих это дошло - его начали валить. Насчет насильственной украинизации - он же не один во власти был. Каждая группировка преследовала свои интересы. Почти как сейчас )

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 08.07.15, 18:27  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Ага, даже внутрипартийные разборки были основаны на идеологии. При чем тут РУССКИЕ и шовинизм?

Ну почитайте вы уже статьи Ленина на эту тему...

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 08.07.15, 18:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Воевали не на нацональной, а больше не идеологической основе.
Вот если бы Ленин, во главе латышских стрелков воевал только с русскими, я бы согласился.

Ага, даже внутрипартийные разборки были основаны на идеологии. При чем тут РУССКИЕ и шовинизм?
Да не были великороссы, как народ, никогда шовинистами. Кого русские крестьяне угнетали? Какой народ уничтожили?
А ведь именно русские крестьяне, до 30-х годов 20-го века составляли большинство русского народа.
Да, и вообще, Российская империя в целом, какой народ уничтожила? Никакой.
Всякие поляки, прибалтийские немцы, финны, как сыр в масле катались, у них и крепостного права не было. В отличие от великороссов.

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 08.07.15, 18:33  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ыщккн писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Ага, даже внутрипартийные разборки были основаны на идеологии. При чем тут РУССКИЕ и шовинизм?

Ну почитайте вы уже статьи Ленина на эту тему...
Да то он понаписывал от нечего делать. Для понту. ))))
Ну ошибся, с кем не бывает. Осознал. И никогда так больше не делал.

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 08.07.15, 18:33  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Ыщккн писал(а):
...Но они разные были большевики-то. Одни хотели одного, другие другого. Сталин вон в оконцове мало того что империю восстановил, так еще и всю Восточную Европу и неслабый кусок Юго-Восточной Азии в сферу влияния хапнул.

В конце оказалось, что и красные (в основном) и белые (в основном) воевали за одно - за великую Россию. И большевики-коммунисты ее построили в виде СССР. А те, кто воевал за другое, сошлись на почве антисоветизма.

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 08.07.15, 18:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Med писал(а):
Ыщккн писал(а):
...Но они разные были большевики-то. Одни хотели одного, другие другого. Сталин вон в оконцове мало того что империю восстановил, так еще и всю Восточную Европу и неслабый кусок Юго-Восточной Азии в сферу влияния хапнул.

В конце оказалось, что и красные (в основном) и белые (в основном) воевали за одно - за великую Россию. И большевики-коммунисты ее построили в виде СССР. А те, кто воевал за другое, сошлись на почве антисоветизма.
О, молодец!

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 08.07.15, 18:44  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Очень хороший и правдивый пост о том, что на самом деле происходит сегодня на Украине.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 08.07.15, 18:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Med писал(а):
Ыщккн писал(а):
...Но они разные были большевики-то. Одни хотели одного, другие другого. Сталин вон в оконцове мало того что империю восстановил, так еще и всю Восточную Европу и неслабый кусок Юго-Восточной Азии в сферу влияния хапнул.

В конце оказалось, что и красные (в основном) и белые (в основном) воевали за одно - за великую Россию. И большевики-коммунисты ее построили в виде СССР. А те, кто воевал за другое, сошлись на почве антисоветизма.

:good:

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 08.07.15, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Ну почитайте вы уже статьи Ленина на эту тему...

Читала когда-то давно, еще в универе, когда историю КПСС изучали. Плохо уже помню, поскольку общественные предметы не были у меня в числе любимых. Но изучала добросовестно, чтобы не отставать от своих образованных предков.
Но вот про шовинизм, как не понимала, так и не понимаю. За что весь русский народ так оклеветали?

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 08.07.15, 21:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Читала когда-то давно, еще в универе, когда историю КПСС изучали. Плохо уже помню, поскольку общественные предметы не были у меня в числе любимых. Но изучала добросовестно, чтобы не отставать от своих образованных предков.

Об университетском курсе Истории КПСС
- До сих пор помню членов "Группы освобождения труда": Плеханов, Игнатьев, Засулич, Дейч, Аксельрод... С тех пор как старшекурсники подсказали мнемонический ключ для запоминания, перечисляю именно в таком порядке.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 08.07.15, 21:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Покопалась в своих архивах, нашла фотки с празднования 9 мая в 2013 году в Донецке.

Изображение

Это одна из колонн, сформированная Компартией Донецка.

Изображение

Это часть бессмертного полка (напоминаю - 2013 год). Видите, на заднем плане еще жовто-блакитные тряпочки?

Изображение

А это мое младшее поколение с портретом своего прапрадеда

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 08.07.15, 21:47  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Об университетском курсе Истории КПСС
- До сих пор помню членов "Группы освобождения труда": Плеханов, Игнатьев, Засулич, Дейч, Аксельрод... С тех пор как старшекурсники подсказали мнемонический код для запоминания.
Перечисляю именно в таком порядке.

Забавно :rzach:

Студенты всегда такими штучками отличались.

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 08.07.15, 22:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
вятичHН писал(а):
2013 год? Да уж. Давила вас украинская власть. ленточки не разрешали носить, наверное на мове приказывали говорить?
А теперь сидите в руинах под бандитами-люмпенами, нищие и голодные. Это те кто остались. Остальной мирняк либо выехал либо погиб

Интересно, сколько минут проживет на форуме фальшивый вятич?

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 08.07.15, 22:20  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Ап чём пост? Опять не виноватая я, он сам пришёл? Молодец, дефачка. Вот тибе канхветка :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 08.07.15, 22:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
вятичHН писал(а):
разбомбили дамбас а теперь проситесь обратно голодные и нищие. нах нах
чукча писал(а):
Ап чём пост? Опять не виноватая я, он сам пришёл? Молодец, дефачка. Вот тибе канхветка :vata

Неправильно вы, ребяты, свои речи начинаете...И заканчиваете неправильно.
- Нужен код для самоидентификации...
Предлагаю попрыгать с рефреном "Ла-ла-ла-ла"...
А мы посмотрим.
Располагаюсь в уютном кресле, наливаю себе бокал золотистого чахобили и закуриваю сигару:
- Ну-у-у... Где твои ла-ла-ла-ла?... Мы ж в нетерпении. Не испытывайте наше либидо

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 08.07.15, 22:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
чукча писал(а):
Ап чём пост? Опять не виноватая я, он сам пришёл? Молодец, дефачка. Вот тибе канхветка

Чукча, хотите поговорить - корректно формулируйте свои мысли.

Если просто потрындеть - зайдите в любую другую ветку.

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 09.07.15, 00:29  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Дымчата_Я писал(а):
чукча писал(а):
Ап чём пост? Опять не виноватая я, он сам пришёл? Молодец, дефачка. Вот тибе канхветка

Чукча, хотите поговорить - корректно формулируйте свои мысли.

Если просто потрындеть - зайдите в любую другую ветку.

Да не ап чем мне с табою гутарить. Ты, похоже, из тех дурачков, которые перед расеей оправдываются за несуществующие грехи. Россия вас пользует, как гигиенические прокладки, и поделом

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 09.07.15, 00:30  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Адонис писал(а):
вятичHН писал(а):
разбомбили дамбас а теперь проситесь обратно голодные и нищие. нах нах
чукча писал(а):
Ап чём пост? Опять не виноватая я, он сам пришёл? Молодец, дефачка. Вот тибе канхветка :vata

Неправильно вы, ребяты, свои речи начинаете...И заканчиваете неправильно.
- Нужен код для самоидентификации...
Предлагаю попрыгать с рефреном "Ла-ла-ла-ла"...
А мы посмотрим.
Располагаюсь в уютном кресле, наливаю себе бокал золотистого чахобили и закуриваю сигару:
- Ну-у-у... Где твои ла-ла-ла-ла?... Мы ж в нетерпении. Не испытывайте наше либидо

Располагайся поудобнее и раскрывай рот пошире. Я, так уж и быть, нужду в твой ротик справлю. Понравилсо ты мне, сынок:vata :vata :vata :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы


Последний раз редактировалось чукча 09.07.15, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.194s | 20 Queries | GZIP : Off ]