Banggood WW

Кораблик на ремонте... :)


 [ Сообщений: 470 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Молотов писал(а):
Sunburn писал(а):
sevsk писал(а):
. Но Нахимова для ремонта в док по воде затащили конечно.
Док это стапель-палуба.Это тележки-кранбалки-фонари и прорва всего того что участвует прямо или косвенно в ремонте корабля.
У меня может проблемы со зрением.Тыкните мне пальцем в вышенаписанное.
Где на фото док?

Изображение

Батопорт дока слева видишь, из самого левого нижнего угла идет почти вверх, ровный такой ? :)
Что тебе еще не видно ?
не спец в батопортах, но слева ворота 50 цеха, еще ниже ворота 55 цеха, а выход на воду справа ниже спуска. На фото его не видно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Молотов писал(а):
Батопорт дока слева видишь, ?
Если чесно то струдом угадываю в нем "гидрозатвор".
И по какую часть фото происходит затопление в данном случае?

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Молотов писал(а):
Батопорт дока слева видишь, ?
Если чесно то струдом угадываю в нем "гидрозатвор".
И по какую часть фото происходит затопление в данном случае?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Молотов писал(а):
Что тебе еще не видно ?
Упс.То место что Вы указали как батопорт оказалось воротами цеха (см.коментарий очевидца)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
sevsk писал(а):
Молотов писал(а):
Sunburn писал(а):
sevsk писал(а):
. Но Нахимова для ремонта в док по воде затащили конечно.
Док это стапель-палуба.Это тележки-кранбалки-фонари и прорва всего того что участвует прямо или косвенно в ремонте корабля.
У меня может проблемы со зрением.Тыкните мне пальцем в вышенаписанное.
Где на фото док?

Изображение

Батопорт дока слева видишь, из самого левого нижнего угла идет почти вверх, ровный такой ? :)
Что тебе еще не видно ?
не спец в батопортах, но слева ворота 50 цеха, еще ниже ворота 55 цеха, а выход на воду справа ниже спуска. На фото его не видно

Ну вот накуя спалил ? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Sunburn писал(а):
sevsk писал(а):
зайди в гугл, найди северодвинск, СЕВМАШ. Не знаю как с компа, а у меня сейчас на мобильном в бассейне стоит бывший Кузнецов, а Нахимов у 42 цеха. Надеюсь сам разберешься как что
Минуточку.Одну.Минуточку.
Сыр-бор начался с этого фото.В части "постановки в сухой док".
Это первый пост ветки.Я высказал свои (обоснованные или нет это другое дело) сомнения в беспроблемности операции по перемещению вне водной поверхности такого массивного объекта.Ладно бы он на тележках как в на СРЗ или на киль-блоках.Но на фото я не вижу этих приспособов.
В Гуглы-википедии отсылать меня не надо.Это уровень дебила игорька тискать контрол-вэ контрол-цэ.
Данный форум подразумевает несколько иные методики споров и общения.Не так ли?
Например если Вы очевидец то это вполне меняет дело.И может быть интересным
Сам пооцесс конечно не видел, но могу рассказать. Заводили Нахимова по воде на понтонах, как и Кузнецова. так как "док" мелкий. Поэтому тайфуны из цеха заводят в плавучий док для увеличении плавучести, а потом этот док "Сухона" вместе с лодкой выводят в заводскую гавань.

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Изображение

Сухой док ОАО «ПО Севмаш» крупнейшего судостроительного комплекса в данный момент ведёт по нескольким направлениям серьёзные работы восстановительного и модернизационного характера. Во-первых, движется к завершению реконструкция участка железной дороги, ведущего к стапельному цеху. Во-вторых, идёт подготовка к установке путей, ведущих к крейсеру «Адмирал Нахимов», который поставлен здесь для производства ремонтных мероприятий. И, в-третьих, работники комплекса готовятся к начальному этапу модернизации, целью которой является передача стапельным цехам крупногабаритного оборудования и конструкций.

После объёмной реконструкционной деятельности наливной бассейн Севмаша будет оборудован площадями для ремонта в доке под открытым небом. Примечательно, что этим смогут воспользоваться надводные корабли большого водоизмещения. На данный момент уложены рельсы и бетонные плиты, также подготовлено свайное поле.

В ремонте судна «Адмирал Нахимов» задействуют в качестве основного оборудования два башенных и один портальный кран, все — большой грузоподъёмности. Для их работы подняли насыпь и сейчас устанавливают подкрановые пути. Контракт на ремонт крейсера был заключён с Минобороны РФ ещё в 2013 году.

Стапельный цех №50 Северодвинского судостроительного завода «Севмаш» – самый старый. В связи с этим транспортно-передаточный комплекс в этом году будет модернизирован. Проведённые работы дадут возможность перемещения тяжёлых и объёмных элементов, а также конструкций, требуемых для ремонта и постройки современных новых кораблей.

По словам начальника бюро научно-технического управления Владимира Летучева, транспортно-передаточный комплекс по окончании реконструкции сможет передавать цеху №50 корпусные элементы, масса которых больше втрое, по сравнению с прошлым периодом. Для строительства крупных надводных кораблей и обеспечения ремонта подобной техники планируется расширить шлюз наливного бассейна. Проект финансируется и разработан специальной федеральной программой.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Veresk писал(а):
Севмаш
Спасибо.На этих фото уже видно привычные вещи для этих мест

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
https://www.google.com/maps/place/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA,+%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/@64.5771586,39.8145283,420m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x441842144c395125:0x6c58295f371382a3!6m1!1e1

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Сам пооцесс конечно не видел, но могу рассказать. Заводили Нахимова по воде на понтонах, как и Кузнецова. так как "док" мелкий. Поэтому тайфуны из цеха заводят в плавучий док для увеличении плавучести, а потом этот док "Сухона" вместе с лодкой выводят в заводскую гавань.
А УРМовозы там зачем?Там их утилизируют?По моим данным они исключены из состава все

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Молотов писал(а):
Ну вот накуя спалил ? :)
Это Вы признали свою ошибку или сетуете что кто-то вскрыл Вашу попытку "тонко потроллить"?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Сам пооцесс конечно не видел, но могу рассказать. Заводили Нахимова по воде на понтонах, как и Кузнецова. так как "док" мелкий. Поэтому тайфуны из цеха заводят в плавучий док для увеличении плавучести, а потом этот док "Сухона" вместе с лодкой выводят в заводскую гавань.
А УРМовозы там зачем?Там их утилизируют?По моим данным они исключены из состава все
пока стоят. Работы у Звездочки много, пока руки не дошли. чисто в просветительских целях

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
sevsk писал(а):
Работы у Звездочки много, пока руки не дошли. чисто в просветительских целях
Небось в свое время увольняли-скорщали-отправляли на пенсию а теперь с шлифомашинами и газовыми резаками узбеки ходят?Или минула сия печальная чаша?Молодежь есть на заводе?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Sunburn писал(а):
sevsk писал(а):
Работы у Звездочки много, пока руки не дошли. чисто в просветительских целях
Небось в свое время увольняли-скорщали-отправляли на пенсию а теперь с шлифомашинами и газовыми резаками узбеки ходят?Или минула сия печальная чаша?Молодежь есть на заводе?
узбеков никогда не было. На горшкове буряты были с краснодарцами))))

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Sunburn писал(а):
sevsk писал(а):
зайди в гугл, найди северодвинск, СЕВМАШ. Не знаю как с компа, а у меня сейчас на мобильном в бассейне стоит бывший Кузнецов, а Нахимов у 42 цеха. Надеюсь сам разберешься как что
Минуточку.Одну.Минуточку.
Сыр-бор начался с этого фото.В части "постановки в сухой док".
Это первый пост ветки.Я высказал свои (обоснованные или нет это другое дело) сомнения в беспроблемности операции по перемещению вне водной поверхности такого массивного объекта.Ладно бы он на тележках как в на СРЗ или на киль-блоках.Но на фото я не вижу этих приспособов.
В Гуглы-википедии отсылать меня не надо.Это уровень дебила игорька тискать контрол-вэ контрол-цэ.
Данный форум подразумевает несколько иные методики споров и общения.Не так ли?
Например если Вы очевидец то это вполне меняет дело.И может быть интересным

Забавно. А ведь я был первым в этой теме, кто обратил внимание на тот бред, который несет наш какломоряк из автомастерской - и затем первым же объяснил ему, что такой "массивный объект", как атомный крейсер, никто в сухой док "вне водной поверхности" не "перемещает".

И что я вижу в ответ? Никакой благодарности за проведенный ликбез - одни высеры в свой адрес.

Sunburn, да ведь ты - каклосвинья неблагодарная, натурально.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Sunburn писал(а):
Игорь писал(а):
Вынужден повторить вопрос, после которого наш какломорячок из автомастерской сгинул в неизвестном направлении:
Цитата:
Доумок, а какую конкретно ПКР ты вообще имел в виду, когда камлал про "змейки"? Давай разберем этот вопрос подробно.
К услугам недоумков гугл.
ВОт какой смысл тебе сирому это объяснять?Вот какой,скажи?Соревноваться с Википедией в твоем лице?И нахрен оно надо?Иди геям яйца чеши.Работай

Ну так я и погуглил.

"Гарпун" никаких "змеек" непосредственно перед целью не совершает, "Экзосет" - тоже не совершает, "Корморан" - тоже не совершает...

Так какую же ПКР иностранного производства ты имел в виду, автослесарь - когда камлал про "змейки"?

Не хочешь меня просвещать - ладно, ну так просвети других читателей и участников этого форума.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
nnik писал(а):
sevsk писал(а):
А панцири накуя лепят с "пулеметами"???
Вообще-то ответ уже был.
"Надежда умирает последней... ". Как то так. :)

Еще один дятел - повторяющий тупой флуд автослесаря...

"Кортик" был принят на вооружение в 1989 году. Затем он прошел модернизацию - Каштан-М.
Затем была предпринята попытка отказаться от артустановок в составе комплекса - и создать "чисто ракетный" комплекс - "Редут". Однако его испытания на данный момент окончились неудачей.
В итоге сейчас ставка делается на морской вариант "Панциря-М" - ЗРАК "Палица". Эти комплексы и будут установлены на "Нахимов", в ходе его модернизации - как один из элементов его эшелонированной ПВО.

И вот как ты думаешь - все эти комплексы перед их принятием на вооружение не проходят испытания, и люди поэтому просто от нехер делать ставят в них еще и дополнительные артиллерийские установки? Ради некой "надежды" выкидывается огромное бабло на ветер, в прямом смысле этого слова?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Sunburn писал(а):
Игорь писал(а):
делает скорострельные орудия весьма эффективным средством борьбы против них.
Все верно?

Ага.Бспзды :rzach: И попадают прям в башню :rzach:
Просто вот скорострельными орудиями перечеркнули к ЕМ всю тактику ПВО как такового.Нахрена вот лепят всякие Триумфы,Фавориты,Пэтриоты,СиСпарроу и прочее барахло на суше и на воде.Поставил пушку-пулемет десяток и сиди кури.

Какл занялся своим любимым делом - включил каклодурку.

"Тактика ПВО", какленок, подразумевает ее эшелонированность.

Так вот, артустановки ничего не "перечеркивают" - они просто являются последним рубежом этой самой ПВО - если вдруг какая-то ПКР прорвется к кораблю через все предыдущие.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Игорь писал(а):
nnik писал(а):
sevsk писал(а):
А панцири накуя лепят с "пулеметами"???
Вообще-то ответ уже был.
"Надежда умирает последней... ". Как то так. :)

Еще один дятел - повторяющий тупой флуд автослесаря...

"Кортик" был принят на вооружение в 1989 году. Затем он прошел модернизацию - Каштан-М.
Затем была предпринята попытка отказаться от артустановок в составе комплекса - и создать "чисто ракетный" комплекс - "Редут". Однако его испытания на данный момент окончились неудачей.
В итоге сейчас ставка делается на морской вариант "Панциря-М" - ЗРАК "Палица". Эти комплексы и будут установлены на "Нахимов", в ходе его модернизации - как один из элементов его эшелонированной ПВО.

И вот как ты думаешь - все эти комплексы перед их принятием на вооружение не проходят испытания, и люди поэтому просто от нехер делать ставят в них еще и дополнительные артиллерийские установки? Ради некой "надежды" выкидывается огромное бабло на ветер, в прямом смысле этого слова?

игорек ты еще и корабел ракетчик с одним курсом мгу?? ну ты кадр игорек :vata

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 [ Сообщений: 470 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.




[ Time : 0.125s | 19 Queries | GZIP : Off ]