Кораблик на ремонте... :)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор  
#201  Сообщение 07.07.15, 22:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6774
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
Optimist_17 писал(а):
Не надо предполагать, а обратиться к двигателю ПКР. У авиационных ракет двигатель твердотопливный, а у того же Оникса маршевый двигатель прямоточный воздушно реактивный, а твердотопливным двигателем оснащается только стартовая ступень. И у противокорабельных ракет предусмотрен на конечном этапе противозенитный маневр. Так что все эти предположения высосаны из пальца.
Я и не претендовал на абсолютное знание, всего лишь высказал мнение, опираясь на то, что известно мне, но все
равно - спасибо за разъяснение, буду знать :sh:

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 07.07.15, 22:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Sunburn, ты ведь все свои "познания" черпаешь из гугля - но страшно равнодалек как от практики, так и от здравого смысла.

А чего в гугле не прочитал - того и вовсе не знаешь. Например, того, как корабли в сухие доки ставят. Был бы ты настоящим морским офицером - ты бы не мог этого не знать.

Та ладно, Игорь. Знает он то, что не нагуглишь. С заходом в док пояснить не могу, это знает каждый. Может он о перекосе на кильблоках дорожки так выразился. :unk:

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 07.07.15, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Смешно. Все гарпуны дозвуковые. На сверхзвуковых ПКР флот США поставил крест. То есть вы повторяете ошибки местных игорьков. Все самое хорошее у США, а все самое плохое и отсталое у известно кого. Если вы считаете, что надо по пути Рапторов (я вообще не врубился, зачем вы это говорили вообще), то в области противокорабельных ракет вы проявляете противоположное свое качество. Гарпуны хороши. А не идти ли флоту США по рапторовскому пути USAF, может быть нужны сверхзвуковые ПКР? Которых у флота США нет. А у нас, как ни странно, есть.
И что что дозвуковые?Вам так критична скорость звука?Это своего рода фетишь такой?Сверхзвук любой ценой?А толку от него много?Малахиты вон тоже дозвуковые.Это не мешало им верой и правдой служить не одно десятилетие.
Не нужно мне шить "регалии" местных ублюдков игорьков тупых нытиков.Я выступаю за адекватный анализ своих сил.
Кто оценивает правильно свои силы и силы противника тот не проигрывает дурОм.
Прицепились к рапторам.Я же написал.Не в рапторе дело.Вам удобно "ловить за язык"?

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 07.07.15, 22:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
sevsk писал(а):
так, с ониксами разобрались, оказывается не хлам. 5П20К «Полимент» хлам? если хлам, то почему?
Пулеметы не хлам.пулеметами в труху (с).
Отдыхайте

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 07.07.15, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
А кто тебе тут вообще сказал, даунито, что зенитные скорострельные автоматы - это оружие нападения? Сам с собой дебаты ведешь, Капитан Очевидность?
И про дальности до 5 км тебе тоже никто ничего не говорил.
.
Гы..Чувачок.Ты думаешь что комплекс самообороны является противоположностью "комплекса нападения"? :rzach:
Идиотина.Это классификация рубежей из Тэ Эра. :rzach:
Башни живее всех живых? :rzach:

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 07.07.15, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Ракета уже идет по прямой на корабль - никаких существенных маневров за 5-7 секунд полета до цели на этом участке она уже совершить не может, иначе просто промахнется, уклонившись в сторону.
Поэтому достаточно того, что рлс "видит" ПКР, идущую прямо на корабль, известна ее высота и скорость - ну а пушки с огромной скоростью выстреливают прямо навстречу этой ПКР облако снарядов. Суперкомпьютера для этих расчетов иметь не надо - задача простая.
Это твоей маме сделать неудачную пункцию плода простая задача.И натягать бреда про "облако снарядов".А некотрые типы ПКР на конечном участке траектории выполняют маневр уклонения от средств ПВО.В частности так называемую "змейку".Так что гугл тебя злобно наеbал :rzach:

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 07.07.15, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Sunburn, ты ведь все свои "познания" черпаешь из гугля - но страшно равнодалек как от практики, так и от здравого смысла.

А чего в гугле не прочитал - того и вовсе не знаешь. Например, того, как корабли в сухие доки ставят. Был бы ты настоящим морским офицером - ты бы не мог этого не знать.
Забыл я еще перед идиотами отчитываться о своей биографии.
ПНХ,насекомое

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 07.07.15, 22:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Дмитрий писал(а):
. Может он о перекосе на кильблоках дорожки так выразился. :unk:
Как выразился.
Я сказал "интересно как такая дура не сломается под своим весом при малейшем перекосе".Это кого-то ошеломило?
Идиоту хорьку ему лишь бы повизжать.А остальным?

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 07.07.15, 22:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
И что что дозвуковые?Вам так критична скорость звука?Это своего рода фетишь такой?Сверхзвук любой ценой?А толку от него много?Малахиты вон тоже дозвуковые.Это не мешало им верой и правдой служить не одно десятилетие.
Не нужно мне шить "регалии" местных ублюдков игорьков тупых нытиков.Я выступаю за адекватный анализ своих сил.
Кто оценивает правильно свои силы и силы противника тот не проигрывает дурОм.
Прицепились к рапторам.Я же написал.Не в рапторе дело.Вам удобно "ловить за язык"?

Естественно, дозвуковую противокорабельную ракету сбить гораздо легче, чем сверхзвуковую. Вы так убедительно рассказывали по авиации, что Раптор - это путеводная звезда по сравнению с 4++, а теперь в аналогичной ситуации дали назад. Я вас с самого начала спрашивал, вы зачем про Раптор писали? Вы это сами понимаете и отдаете отчет в причине написанного вами же? Тогда зачем вы про сверхзвуковые ПКР спрашиваете? Это не фетиш, это серьезное расширение возможностей. А малахит старенький. Как никак более, чем 40 летний. Если опять вернуться к авиации, то основным истребителем в СССР в 1972 году был МиГ-21, а из ударных самолетов - Су-7Б.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 07.07.15, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Естественно, дозвуковую противокорабельную ракету сбить гораздо легче, чем сверхзвуковую. Вы так убедительно рассказывали по авиации, что Раптор - это путеводная звезда по сравнению с 4++, а теперь в аналогичной ситуации дали назад. Я вас с самого начала спрашивал, вы зачем про Раптор писали? Вы это сами понимаете и отдаете отчет в причине написанного вами же? Тогда зачем вы про сверхзвуковые ПКР спрашиваете? Это не фетиш, это серьезное расширение возможностей..

Одну-две?Безусловно и безоговорочно легче.Однако.Для примера.
8 ракет Москит (дальность 100км) и 36 дозвуковых Гарпунов.Дистанция 250 км.
Кто сохранит зубы и слух в этом случае?Если принять условно что это именно огневой контакт а не стрельба по мишеням.

Давайте-ка определимся по "звездам".
Не Раптор звезда.А звезда самолет следующего поколения.Неважно как он называется.
А мы пока идем по пути не создания нового изделия.а по пути втягивания за уши устаревших инженерных решений в будущее.Так понятно?
Скорость ракеты это лишь одна (важная безусловно) ее характеристика.Но ракета не одной скоростью "жива".Не так ли?

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 07.07.15, 23:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8503
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Дмитрий писал(а):
. Может он о перекосе на кильблоках дорожки так выразился. :unk:
Как выразился.
Я сказал "интересно как такая дура не сломается под своим весом при малейшем перекосе".Это кого-то ошеломило?
Идиоту хорьку ему лишь бы повизжать.А остальным?
Sunburn писал(а):
Ну вот потому я и сказал.Чем варить сваркой ржавый Опель так купить новый дешевле.
Интересно как волокли такую дуру от воды к месту ремонта.Он же под своим весом может сломаться если где перекос нагрузки

Иногда лучше жевать, чем говорить(не моё).

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 07.07.15, 23:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Optimist_17 писал(а):
VSU писал(а):
Игорь писал(а):
На конечном участке траектории ПКР , на дистанции эффективной стрельбы "Кортика" - "считать" уже особо ничего не надо. Ракета уже идет по прямой на корабль - никаких существенных маневров за 5-7 секунд полета до цели на этом участке она уже совершить не может, иначе просто промахнется, уклонившись в сторону.

Отчасти Игорь прав - при стрельбе на предельную дальность (а разговор о таком применении) ракета идет к точке
прицеливания с уже отработавшим выключенным двигателем и на маневры у нее нет энергии, по крайней мере -
так в авиации, как в ВМФ - могу предположить, что так же.

Не надо предполагать, а обратиться к двигателю ПКР. У авиационных ракет двигатель твердотопливный, а у того же Оникса маршевый двигатель прямоточный воздушно реактивный, а твердотопливным двигателем оснащается только стартовая ступень. И у противокорабельных ракет предусмотрен на конечном этапе противозенитный маневр. Так что все эти предположения высосаны из пальца.

Как ты себе представляешь этот "противозенитный маневр" - на скорости 0,8-0,9М и на расстоянии 2000 метров до цели - которые ракета пройдет за 7 секунд?
Если ракета слишком сильно уйдет в сторону от курса на цель, маневрируя - то она просто не успеет в этот же промежуток времени снова выйти и лечь на курс и не попадет в цель.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 07.07.15, 23:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Ракета уже идет по прямой на корабль - никаких существенных маневров за 5-7 секунд полета до цели на этом участке она уже совершить не может, иначе просто промахнется, уклонившись в сторону.
Поэтому достаточно того, что рлс "видит" ПКР, идущую прямо на корабль, известна ее высота и скорость - ну а пушки с огромной скоростью выстреливают прямо навстречу этой ПКР облако снарядов. Суперкомпьютера для этих расчетов иметь не надо - задача простая.
Это твоей маме сделать неудачную пункцию плода простая задача.И натягать бреда про "облако снарядов".А некотрые типы ПКР на конечном участке траектории выполняют маневр уклонения от средств ПВО.В частности так называемую "змейку".Так что гугл тебя злобно наеbал :rzach:

Ты про эти "змейки", что ли, даун?
Цитата:
ПКР "Москит-Е". ... На подходе к цели ракета осуществляет противозенитный маневр типа «змейка» в курсовой плоскости, который завершается за 9 км до цели.

За 9 км до цели. И вообще эти маневры - против ракет зрк, а не артиллерии.
А когда до цели остается всего 2 км и одновременно с этим ПКР попадает в зону наиболее эффективной стрельбы артустановок "Кортика" - никакие "змейки" уже невозможны. Иначе ПКР мимо цели улетит.

Я ж говорю - ты равнодалек и от практики, и от здравого смысла.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 07.07.15, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
дед Пихто писал(а):
Иногда лучше жевать, чем говорить(не моё).
Спасибо,кэп (с)
Отслеживаем?Конспектируем?Это почти признание.Слава последует :rzach:

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 07.07.15, 23:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
у от курса на цель, маневрируя - то она просто не успеет в этот же промежуток времени снова выйти и лечь на курс и не попадет в цель.
Она попадет в башню.Ну или комплекс нападения(с) подстрахует :rzach:

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 07.07.15, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19149
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
А что это за корабль вообще? Почему такой ажиотаж? (всю ветку лень смотреть)

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 07.07.15, 23:21  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
у от курса на цель, маневрируя - то она просто не успеет в этот же промежуток времени снова выйти и лечь на курс и не попадет в цель.
Она попадет в башню.Ну или комплекс нападения(с) подстрахует :rzach:

Ничего, волоком в сухой док дотащишь, от воды к месту ремонта (с).

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 07.07.15, 23:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
За 9 км до цели. И вообще эти маневры - против ракет зрк, а не артиллерии.
А когда до цели остается всего 2 км и одновременно с этим ПКР попадает в зону наиболее эффективной стрельбы артустановок "Кортика" - никакие "змейки" уже невозможны. Иначе ПКР мимо цели улетит.

Я ж говорю - ты равнодалек и от практики, и от здравого смысла.
Игореня,недоумок ты наш.Ну вот посуди сам.Ну вот если б например я спрашивал у яндекса каждый раз по твоей работе всякие вопросы.Ну вот из раза в раз вбивал бы в поиск "как правильно массировать и чесать яйца геям"?Мне каждый бы раз гугл-яндекс выдавал бы херь и ты б меня (вполне заслуженно) поднимал бы на смех.
Так вот ты такое же пузырящееся нелепое идиотичное и есть в данном случае.
Эффективная стрельба артустановок.Ну как тебе объяснить что это суперидиотизм.Хорьковщина.Стрелять из артустановок по Москиту (в данном случае тобой же притянутом).
Умоляю.Заткнись

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 07.07.15, 23:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8503
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
дед Пихто писал(а):
Иногда лучше жевать, чем говорить(не моё).
Спасибо,кэп (с)
Отслеживаем?Конспектируем?Это почти признание.Слава последует :rzach:
Пора как бы голову пеплом сыпать, а ты всё о Славе, болезный.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 07.07.15, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:
у от курса на цель, маневрируя - то она просто не успеет в этот же промежуток времени снова выйти и лечь на курс и не попадет в цель.
Она попадет в башню.Ну или комплекс нападения(с) подстрахует :rzach:

Ничего, волоком в сухой док дотащишь, от воды к месту ремонта (с).
Это у тебя от тупой злобы и бессилия идиота.Попей водички.Пройдет :smoke

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бобродауны знаете как появился на свет кораблик проекта 22160

Посетитель

115

12.08.22, 12:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США нуждающихся в ремонте мостов в 40 раз больше, чем в России

LuckyStarrr

33

27.03.21, 17:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суки в шлепанцах, такой кораблик загубили.

Духовная Скрепа

101

07.10.16, 10:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Злой американский эсминец закошмарил мирный российский кораблик

чукча

106

22.07.16, 14:26




[ Time : 0.138s | 20 Queries | GZIP : Off ]