Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 78  След.
Автор  
#241  Сообщение 07.07.15, 21:10  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
nnik писал(а):
но проблемы э т и м не решить. Россия не просто п о в я з а н а, она у в я з л а. И уже не в продажных элитах дело.
В общем то рисковый он пацан. С такими помогалами яб, если честно, даже переезд с квартиры на квартиру бы не рискнул мутить...

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 07.07.15, 21:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Да и с Новороссией согласна.... зная женщин....
но владея ими.
Это факт. Не про женщин, про Новороссию. Дай Бог - заметь, впервые Его с большой написал буквы, как господина... ,
но проблемы э т и м не решить. Россия не просто п о в я з а н а, она у в я з л а. И уже не в продажных элитах дело.
Но м о г не "пестеть", не доводя дело до крови.... но и не мог.
Не понял б его "рюсский мир" как хохлы говорят... Надежду вселяет - повод.

Думаете, если сказано "А", то обязательно будет и "Б"?

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 07.07.15, 21:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
В общем то рисковый он пацан. С такими помогалами яб, если честно, даже переезд с квартиры на квартиру бы не рискнул мутить...

Это вы о "продажной элите"?

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 07.07.15, 21:21  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Это вы о "продажной элите"?
Не бывает никакой продажной элиты...
Оно же как - либо продажный, либо элитарий. Если и то и другое, то это временно и по недосмотру. Если же не временно, и не по недосмотру, то это Украина.

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 07.07.15, 21:24  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ыщккн писал(а):
nnik писал(а):
но проблемы э т и м не решить. Россия не просто п о в я з а н а, она у в я з л а. И уже не в продажных элитах дело.
В общем то рисковый он пацан. С такими помогалами яб, если честно, даже переезд с квартиры на квартиру бы не рискнул мутить...
Пацан да, сурьезный

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 07.07.15, 21:24  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Beda писал(а):
BaRik писал(а):
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.
Что, действительно считаешь, что Донбасс может остаться в Украине?
Не может, более того, не хочет. Но он будет вынужден. (отношение людей Донбасса к остальным украинцам пока не затрагиваем) Вариант Приднестровья... Возможно. Полная независимость.. Маловероятно. Так, что вариантов, как видишь, не так уж и много.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 07.07.15, 21:25  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Думаете, если сказано "А", то обязательно будет и "Б"?

Обязательно... Диалектика заставляет.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 07.07.15, 21:31  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
BaRik писал(а):
Beda писал(а):
BaRik писал(а):
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.
Что, действительно считаешь, что Донбасс может остаться в Украине?
Не может, более того, не хочет. Но он будет вынужден. (отношение людей Донбасса к остальным украинцам пока не затрагиваем) Вариант Приднестровья... Возможно. Полная независимость.. Маловероятно. Так, что вариантов, как видишь, не так уж и много.

Угу, город и его пригороды (3 деревни) - государство, независимая республика... Вариантов много , но суть одна - в составе Украины (не зависимо от чьих то хотелок).
Не хочешь Кр?

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 07.07.15, 21:33  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ыщккн писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Это вы о "продажной элите"?
Не бывает никакой продажной элиты...
Оно же как - либо продажный, либо элитарий. Если и то и другое, то это временно и по недосмотру. Если же не временно, и не по недосмотру, то это Украина.

Ты очень не прав. Российская "элита" 90-х именно такой и была. Слава богу остановили, на самом краю пропасти.
Из них к элите можно отнести Шойгу, покойника Лебедя, покойника Рохлина, Глазьева ну еще с десяток имен наберется. Остальные сейчас тихо кнокают по углам, либо просто обстоятельства не велят трогать, как ВЭШ. Я, кстати, далек от идеализации понятия "элита", но "продажная элита" это как "сухая вода".

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 07.07.15, 21:36  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Beda писал(а):
Что, действительно считаешь, что Донбасс может остаться в Украине?

Знаете, еще до начала боевых действий и зверских обстрелов, в Донецке надеялись, что Украина все-таки выйдет на диалог со своими гражданами. Все знали, что Донбасс не любят, хотя и терпят, но такой оголтелой ненависти не ожидал никто.

Так вот тогда еще можно было пойти на федерализацию. Только в конституции должна была быть прописана такая автономия, чтобы при первом же скачке гамадрилов в Киеве, регион имел право немедленно отцепить свой вагон от горящего тепловоза, как это было сделано в Крыму. Это могло еще как-то предохранить страну от распада.

А сейчас, я думаю, уже ничего не поможет.

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 07.07.15, 21:36  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Цитата:
Вариант Приднестровья... Возможно. Полная независимость.. Маловероятно. Так, что вариантов, как видишь, не так уж и много.

Полная независимость, считаю, сейчас наиболее вероятный вариант...

Объясняю.
- Украина катится к распаду примерно на 3 государства.
Для нее это будет самый оптимальный вариант.
А ностальгия по Большой Украине =сборной солянке из трех народов (русские, малоросы и галичане) - она пройдет...
как у чехов со словаками...
И у каждого будет свое Маленькое Счастье: у кого-то Европа, у кого-то вышиваночная самостийность, у кого-то Россия...
И самое главное! Под такой форс-мажор ВСЕ ДОЛГИ СПИШУТ!..
и можно начать жить с чиcтого листа, tabula rasa

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 07.07.15, 21:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Если же не временно, и не по недосмотру, то это Украина.

:yes:

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 07.07.15, 21:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
BaRik писал(а):
Не может, более того, не хочет. Но он будет вынужден. (отношение людей Донбасса к остальным украинцам пока не затрагиваем) Вариант Приднестровья... Возможно. Полная независимость.. Маловероятно. Так, что вариантов, как видишь, не так уж и много.

Вот-вот. Перспективка грустная вырисовывается, увы.

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 07.07.15, 21:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Угу, город и его пригороды (3 деревни) - государство, независимая республика... Вариантов много , но суть одна - в составе Украины (не зависимо от чьих то хотелок).

Может быть. Если смогут договориться об условиях "состава". Потому что в ином случае, я не позавидую простым людям. Даже КР может не успеть смазать лыжи.

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 07.07.15, 21:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Думаете, если сказано "А", то обязательно будет и "Б"?

Обязательно... Диалектика заставляет.

Остается надеяться на незыблемость вселенских законов :sm:

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 07.07.15, 21:47  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
"продажная элита" это как "сухая вода".

Это не мои слова. Я процитировала Барика, потому и в кавычки взяла.

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 07.07.15, 21:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Адонис писал(а):
А ностальгия по Большой Украине =сборной солянке из трех народов (русские, малоросы и галичане) - она пройдет...
как у чехов со словаками...

Золотые слова!

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 07.07.15, 21:54  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Адонис писал(а):
А ностальгия по Большой Украине =сборной солянке из трех народов (русские, малоросы и галичане) - она пройдет...
как у чехов со словаками...

Золотые слова!

А вот что, кто-то считает что злость и ожесточение были меньше допустим в 1944-ом? После всех художеств украинских полицаев? После "Галичины"? Да полно вам. Ещё и похуже было. И ничего, срастили. Другое дело что пары поколений не хватило чтобы совсем уж заровнять всё...

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 07.07.15, 22:00  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
...И ничего, срастили.

И что?.. Получился этакий франкенштейн.., с гноящимися швами по границам "сращивания"...

Если Украина хочет ВЫЖИТЬ, как государство, то... то просто вынуждена наступить на свои великодержавные амбиции и пойти на территориальные жертвы...
Так своим хвостом жертвует ящерица, чтобы сохранить жизнь...
Так врач ампутирует руку, которую уже не спасти, а попытка ее сохранить при себе любимом - чревата...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 07.07.15, 22:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
А вот что, кто-то считает что злость и ожесточение были меньше допустим в 1944-ом? После всех художеств украинских полицаев? После "Галичины"? Да полно вам. Ещё и похуже было. И ничего, срастили. Другое дело что пары поколений не хватило чтобы совсем уж заровнять всё...

Тогда украинские полицаи были осуждены и сосланы в лагеря. Остальной народ оставался в составе великой, победившей врага, стране. Никто не стал делиться, понимали, что предатели всегда были, есть и будут, независимо от нциональности. Смысл был, цель была общая.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 1.197s | 20 Queries | GZIP : Off ]