Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 78  След.
Автор  
#221  Сообщение 07.07.15, 16:07  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Вот только региональные элиты потом скурвились окончательно, зажрались, и кроме своего кармана ничего вокруг не видели. За что в конце концов и поплатились.
Они не "потом скурвились", они всегда были курвы, тем более что элиты из них...

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 07.07.15, 16:09  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Зато у нас нет Чечни (с)

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 07.07.15, 16:10  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
урал писал(а):
Одна из редких тем где ТС не виляет .
А откровенно говорит.

А чего вилять-то? Я же не состою в партии регионов, чтобы вертеться, как уж на сковородке. Что было, то и пишу. Я не коренная дончанка, хотя и живу в Донецке с детства. Мой дед освобождал Донбасс, а потом остался восстанавливать его, здесь и похоронен с воинскими почестями. Я училась в донецкой школе, потом в ВУЗе, работала, замуж выходила, ребенка воспитывала. Я знаю этот край изнутри, люди Донецка мне стали родными, я их понимаю. Они все разные, правда. А где они одинаковые?

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 07.07.15, 16:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Вот только региональные элиты потом скурвились окончательно, зажрались, и кроме своего кармана ничего вокруг не видели. За что в конце концов и поплатились.
Они не "потом скурвились", они всегда были курвы, тем более что элиты из них...

Наверное, вы правы. Но все-таки попытки какие-то были. А вот элиты из них не получилось, правда.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 07.07.15, 16:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Sherlock писал(а):
Зато у нас нет Чечни (с)

Шерлок, я хоть одно слово про Чечню здесь сказала?
Если вам интерсно узнать мое мнение по этому вопросу, так прямо и спросите.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 07.07.15, 16:13  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
...они ведь держат промышленные предприятия, а значит, реально заинтересованы сохранять связи с Россией. Всем ведь было известно, что вся промышленность Юго-Востока крепко связана с промышленностью России.

А потом началось...

Для меня также загадка, почему потенциально пророссийские силы оказываются в результате проводниками украинства. Может, как в футболе: не забиваешь ты - забьют тебе. Поддержка русофобии была и есть, и не скрывается. А была ли поддержка пророссийскости? Не знаю. Даже не поддержка, а просто неотторжение?
Ходят слухи, что в феврале 2014 перед съездом в Харькове Добкин был в Москве, искал поддержки. Его не приняли, недостаточно партнеристый. И по возвращению тонольность Добкина резко изменилась. Как у Путина после 7-го мая.

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 07.07.15, 16:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Med писал(а):
Для меня также загадка, почему потенциально пророссийские силы оказываются в результате проводниками украинства. Может, как в футболе: не забиваешь ты - забьют тебе. Поддержка русофобии была и есть, и не скрывается. А была ли поддержка пророссийскости? Не знаю. Даже не поддержка, а просто неотторжение?
Ходят слухи, что в феврале 2014 перед съездом в Харькове Добкин был в Москве, искал поддержки. Его не приняли, недостаточно партнеристый. И по возвращению тонольность Добкина резко изменилась. Как у Путина после 7-го мая.

Подержка "пророссикости" была, правда слабенькая такая, едва заметная. О ней знали только те, кто ею занимался. Поскольку у меня несколько старых друзей работали журналистами и занимали места в местных советах, я тоже знала. А остальные аже не догадывались :rzach:

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 07.07.15, 17:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
урал писал(а):
Одна из редких тем где ТС не виляет .
А откровенно говорит.

А чего вилять-то? Я же не состою в партии регионов, чтобы вертеться, как уж на сковородке. Что было, то и пишу. Я не коренная дончанка, хотя и живу в Донецке с детства. Мой дед освобождал Донбасс, а потом остался восстанавливать его, здесь и похоронен с воинскими почестями. Я училась в донецкой школе, потом в ВУЗе, работала, замуж выходила, ребенка воспитывала. Я знаю этот край изнутри, люди Донецка мне стали родными, я их понимаю. Они все разные, правда. А где они одинаковые?

Вы просто не знаете видимо Урала. Слова были написаны не конкретно СТ, но относительно к конкретной ветке. И тут я с ним соглашусь - одна из н е м н о г и х тем... :)
Дымчата_Я писал(а):
Sherlock писал(а):
Зато у нас нет Чечни (с)

Шерлок, я хоть одно слово про Чечню здесь сказала?
Если вам интерсно узнать мое мнение по этому вопросу, так прямо и спросите.
Попытка номер ... не раз. Свести разговор несколько в сторону, то, о чём и писала Айси...
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 07.07.15, 18:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

Sherlock писал(а):

Зато у нас нет Чечни (с)

Шерлок, я хоть одно слово про Чечню здесь сказала?
Если вам интерсно узнать мое мнение по этому вопросу, так прямо и спросите.Попытка номер ... не раз. Свести разговор несколько в сторону, то, о чём и писала Айси...

Знаю, не раз читала подобное. Но спорить с Шерлоком не собираюсь. Спросит - отвечу.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 07.07.15, 18:20  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 07.07.15, 18:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
BaRik писал(а):
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.

Но ведь Приднестровье не осталось в составе Молдавии, Абхазия не осталась в составе Грузии. Кто знает, как все повернется с Донбассом.

Хочу заметить только одно. Отрываться от Украины надо полными территориями. А вот как это возможно осуществить, учитывая натянутые вожжи Минска-2, не знаю.

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 07.07.15, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
BaRik писал(а):
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.
Имхо, ессно, как и всё что печатаем без кавычек. И именно тут ты апсолютно прав - ввязавшись (ли влипнув) в "международное разделение труда", иного выхода Россия себе не оставила. Попытки произнести слово "Новороссия" окончились плачевно, за "Крым" осталась ответка ввиде "поскакать".
Санкции, коли введут реально, могут сыграть втройне... но оружие сие всёж обоюдоострое. Хоть и нам достанется поболее...
Но п о к а на санкции с о б с т в е н н ы е списываются проёпы, даж удивительно - как из навоза лепят конфетку... :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 07.07.15, 20:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
BaRik писал(а):
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.

Но ведь Приднестровье не осталось в составе Молдавии, Абхазия не осталась в составе Грузии. Кто знает, как все повернется с Донбассом.

Хочу заметить только одно. Отрываться от Украины надо полными территориями. А вот как это возможно осуществить, учитывая натянутые вожжи Минска-2, не знаю.
Было произнесено слово... Новороссия, если что. Донбасс, хоть и ж и в о й, но мал.
Сорри.
А за сл о в а, произнесённые на т а к о м уровне - следует и отвечать.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 07.07.15, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Совершенно верно, гражданам России в настоящий момент это не нужно и вредно.... Чьи то хотелки и провакациии не ипут...!
Изыди...
Или читай первоисточники.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 07.07.15, 20:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Не смешите меня, Адонис. Этот документ приняла Госдума России. Кто должен был реагировать на этот документ? Кравчук? Кучма? Мэры городов? Или я должна была написать письмо в спортлото?

А мне не смешно.., когда на Украине лишь заулюлюкали.
Призыв ушел в вакуум...
Ненависти к Донбассу никакой нет, там еще жены родственники остались, кого то убило, кто то в киев уехал, кто то в Россию собирается. У Вас сложилось неправильное восприятие сути моего отношения к происходящему. Больше года я говорил о том, что впоследствии стало явью. Эта правда не нравиласьайседурам ни тогда ни сегодня. То, кого я назвал "генетический мусор" было переврано айседорой. Архивы, как говорят, есть - там правда. А с айседорой общаться больше нет желания, лживая донбасянка меня уже утомила.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 07.07.15, 20:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
BaRik писал(а):
Донбасс останется в составе Украины. Вопрос только в КАКОЙ Украине. На самостоятельность шансы есть, но они ничтожно малы. Вхождение в состав РФ тоже не реально и не потому, что РФ это не нужно, а потому, что в свете теперешней геополитической ситуации это России только навредит.
Что, действительно считаешь, что Донбасс может остаться в Украине?

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 07.07.15, 20:27  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
nnik писал(а):
Было произнесено слово... Новороссия, если что. Донбасс, хоть и ж и в о й, но мал.
Сорри.
А за сл о в а, произнесённые на т а к о м уровне - следует и отвечать.

Новороссия - это красиво. Но пока это далекая перспектива. Честно сказать, я даже не знаю, осуществится ли она.

А в остальном - согласна.

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 07.07.15, 20:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
колобок писал(а):
Ненависти к Донбассу никакой нет, там еще жены родственники остались, кого то убило, кто то в киев уехал, кто то в Россию собирается. У Вас сложилось неправильное восприятие сути моего отношения к происходящему. Больше года я говорил о том, что впоследствии стало явью. Эта правда не нравиласьайседурам ни тогда ни сегодня. То, кого я назвал "генетический мусор" было переврано айседорой. Архивы, как говорят, есть - там правда. А с айседорой общаться больше нет желания, лживая донбасянка меня уже утомила.

Колобок, я очень давно читаю форум. Прекрасно помню все ваши прогнозы, и очень многие из них считала (и считаю) верными и адекватными. Но в последнее время вас реально штормит. Не буду больше упрекать вас в этом, потому что не знаю причин таких перепадов настроения.

Но с Айседорой вы хватаете через край, это мое мнение.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 07.07.15, 20:58  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
очкарик писал(а):
Онаним писал(а):
очкарик писал(а):
Ух ты, в чем брехня?
Святая наивность. Ты писал про 23 года, что тут орали "украина, украина" и скакали с укрофлагами. 1994-2013 это 19 лет. А еще в 2004 году, между этими датами, в Донецке чуть не случился фальстарт по отделению от Украины, который слил в унитаз Янукович в Северодонецке. То есть 2004-1994 9 лет.

То есть ты СОЗНАТЕЛЬНО СБРЕХАЛ. Хотя эта информация есть в свободном доступе, но ты ее проверять не стал.

Следовательно отсюда простой вывод - ты банальное брехло. А сбрехав раз, и не покаявшись в брехне - тебе веры нет ни в одном слове.
Онаним, я готов понять твой праведный гнев, но он не по адресу :fool:

Есть факт - ТЫ СОЗНАТЕЛЬНО СБРЕХАЛ! И не покаялся в этом. Остальное лирика и твои мокрые фантазии. ТЫ - БРЕХЛО.
Ну и придууурок...
Вот он, тупой, но активный, каким и обязан быть настоящий скачущий украинец, образцовый :star:
Пропал дом (с)

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 07.07.15, 21:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Дымчата_Я писал(а):
nnik писал(а):
Было произнесено слово... Новороссия, если что. Донбасс, хоть и ж и в о й, но мал.
Сорри.
А за сл о в а, произнесённые на т а к о м уровне - следует и отвечать.

Новороссия - это красиво. Но пока это далекая перспектива. Честно сказать, я даже не знаю, осуществится ли она.

А в остальном - согласна.
Да и с Новороссией согласна.... зная женщин....
но владея ими.
Это факт. Не про женщин, про Новороссию. Дай Бог - заметь, впервые Его с большой написал буквы, как господина... :),
но проблемы э т и м не решить. Россия не просто п о в я з а н а, она у в я з л а. И уже не в продажных элитах дело.
Но м о г не "пестеть", не доводя дело до крови.... но и не мог.
Не понял б его "рюсский мир" как хохлы говорят... Надежду вселяет - повод.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 1.931s | 20 Queries | GZIP : Off ]