Не приходя в сознание: Россия будет качать газ через Украину и после 2019 года


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 07.07.15, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Петру Лексеечу приснился прекрасный сон: панувать он будет долго, незалежно и працувито.
:rzach:
Президент Украины Петр Порошенко уверен в продолжении транзита российского газа через Украину после 2019 года и допускает вариант закупки его для европейских потребителей на украино-российской границе.

"Уверен, что транзит через Украину и транзитное соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом" после 2019 года тоже будет продолжено, поскольку альтернативы ни экономической ни какой либо разумной другой не существует", - сказал П.Порошенко на совместной с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым пресс-конференции во вторник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул важность обеспечения энергетической безопасности Евросоюза. "Могу заверить вас, что любые проекты в обход Украины делают в Европе газ более дорогим, а значит, цены, неконкурентны …Мы никогда на это не пойдем. Украина заинтересована в долгосрочных, на рыночных принципах и рыночных ценах, обеспечении энергетической безопасности Европейского Союза. Я не исключаю, что если этого не будет и мы договоримся с Европейским Союзом, тогда будем покупать газ для всей Европы на украинско-российской границе и это позволит лишить кого-либо монополизма", - отметил президент Украины.
Он также отметил перспективы использования для поставок газа в Европу хранилищ газа в Болгарии и Украине.

"Мы должны сделать все, чтобы газ перестал быть политическим оружием... В этом году мы сделали все для того, чтобы сделать это, вернуться к рыночным принципам и рыночной цене… и на обычных коммерческих условиях Украина и Болгария будут договариваться об использовании подземных хранилищ в Украине, подземных хранилищ в Болгарии для того, чтобы сделать более эффективным наше сотрудничество в этом энергетическом направлении", - подчеркнул П.Порошенко.

Мыздобулы! Так! Слава Украине!

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.07.15, 17:11  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
украина уверена украина надеется..---------------------------- и так до бесконечности.. а по факту война разорение безработица и исход населения :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.07.15, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26416
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Пеця думкой богхатеэ

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.07.15, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
А, так это Петя с болгарским братушкой балакает? Ну тады да!))) Тады логично. Это они оба - два нашли друг друга)))

Полагаю, им нужно обсудить строительство ветки, соединяюшей украинский хаб с болгарским южным потоком. В их альтернативной реальности время как раз пришло.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.07.15, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
С большой долей вероятности можно говорить, что Пётр Лексеич бухал вместе с Сеней :rzach:

"Дотировать российский "Газпром" мы не будем", - Яценюк о новом газовом контракте с Россией
"Россия пытается, как всегда, нас шантажировать. Мы в прошлом году покупали "по рынку", и в этом году будем покупать по рынку". Мы дотировать российский "Газпром" не будем. И не дадим возможности российскому "Газпрому" использовать свое монопольное положение", - подчеркнул глава правительства.

Он напомнил, что Антимонопольный комитет Украины начал расследование о монопольном положении российского "Газпрома" на украинском рынке: "Вместе с нашими европейскими партнерами, которые также проводят антимонопольное расследование в отношении российского "Газпрома", мы доведем это расследование до конца".

"У нас совместная позиция с Европейским Союзом - подписание трехстороннего протокола и приложения к соглашению в том же формате, в котором это было подписано в прошлом году. Мы нормально прошли зиму и обеспечили транзит газа в полном объеме в ЕС. Мы еще раз хотим подчеркнуть, что гарантируем транзит газа, гарантируем энергетическую безопасность, и для того, чтобы эти гарантии работали, нам необходимы трехсторонний протокол и двусторонние соглашение", - подчеркнул Яценюк.

Нам разума не надо, разом мы бохаты :crazy:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.07.15, 17:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Да ему обещать-то можно, что угодно! Он столько не проживёт!

  Профиль  
  
    
 
#7  Сообщение 07.07.15, 17:56  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61708
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
неудивлсь,хохлы не будь дурными,продали бы трубу Газпрому,привязав его тесными-партнёрскими узами :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
  Re:
#8  Сообщение 07.07.15, 17:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
неудивлсь,хохлы не будь дурными,продали бы трубу Газпрому,привязав его тесными-партнёрскими узами :rzach: :rzach: :rzach:

сельские слава украинцы на всех уровнях этого не допустят.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.07.15, 18:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Не приходя в сознание: Россия будет качать газ через Украину и после 2019 года

Таки легко, если ЕС возьмет на себя оплату за отобранный газ....

Бабло не пахнет...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 07.07.15, 18:45  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из-за трудностей в переговорах с Турцией Газпром заморозил инвестиции в проект «Южный коридор», по которому газ должен был подаваться в будущий газопровод «Турецкий поток», в результате мощности последнего уменьшатся вдвое — до 32 млрд кубометров газа в год.
Газпром заморозил инвестиции в трубопроводную систему «Южный коридор», которая строилась с 2012 года для подачи газа в новый экспортный газопровод через Черное море. Как рассказали «Коммерсанту» источники на рынке, монополия с 1 июля приостанавливает работы по восточной — наиболее протяженной и затратной — ветке газопровода, западную ветку планируется достроить. «Линейная часть западной ветки почти готова, там нужно только увеличить мощность компрессорных станций, а по восточной ветке строительство находится, по сути, в начальной стадии», — пояснил один из источников.

Еще три месяца назад источники в Газпроме утверждали, что компания по-прежнему намерена построить «Южный коридор» в полном объеме, несмотря на неопределенность с тем, как этот газ будет затем доставлен в Европу. В понедельник в Газпроме отказались от комментариев.

Согласно проекту, протяженность западной нитки «Южного коридора» составит 881 км при четырех новых компрессорных станциях, восточной нитки — 1 тыс. 626 км при шести компрессорных станциях. Официальная стоимость проекта последний раз существенно менялась осенью 2013 года и была повышена почти в полтора раза — до 715 млрд рублей. Однако эта цифра дана в ценах на начало 2012 года, поэтому фактическая стоимость с учетом инфляции будет существенно выше. На начало 2015 года Газпром инвестировал в проект около 300 млрд рублей, план по вложениям на текущий год составляет 278 млрд рублей.

Источники затруднились оценить, сколько Газпром может сэкономить в результате сокращения работ по проекту. «Обычно в отрасли крупные проекты на стадии реализации останавливаются крайне редко, потому что консервация строительства и неустойки по контрактам обходятся очень дорого», — отметил один из источников, допуская, что основные потери понесут подрядчики.

Крупнейшие из них: Стройгазмонтаж, Стройгазконсалтинг и Стройтрансгаз — отказались от комментариев.

«Южный коридор» исходно строился для подачи газа в газопровод South Stream, который должен был пройти по дну Черного моря из России в Болгарию, а после отмены этого проекта в декабре 2014 года — в «Турецкий поток» (газопровод в Турцию). Но переговоры с Турцией о прокладке последнего идут очень тяжело: все, чего удалось добиться Газпрому за последние семь месяцев, — разрешение на проведение проектных изысканий в турецком секторе Черного моря, которое к тому же было выдано только для одной нитки газопровода из возможных четырех.

Остановка инвестиций в восточную ветку «Южного коридора» означает, что Газпром уже не рассчитывает на то, что мощность «Турецкого потока» в обозримом будущем превысит 32 млрд кубометров газа в год. На деле пропускная способность может быть и меньше, если Газпром решит не увеличивать мощность компрессорных станций на западной нитке «Южного коридора» до проектного уровня.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.07.15, 19:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Изображение

"Укртрансгаз" подал "Газпрому" заявку на получение шиппер-кодов для тестирования реверса газа из Венгрии: "Проверим, как себя поведут россияне"
ПАО "Укртрансгаз" подало "Газпрому" заявку на получение шиппер-кодов (shipper code pairs) для тестирования работы газового интерконнектора в рамках подписанного договора соединения (Interconnection Agreement) с Венгрией.

.
"Сегодня, 7 числа (подана заявка. - Ред.). Мы решили тестироваться, поэтому будем завтра-послезавтра понимать. На протяжении суток (должен быть ответ "Газпрома". - Ред.). Если мы даем заявку, то должны получить ответ: дают или не дают", - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

Украина и Венгрия проводят тестирование газового интерконнектора в рамках подписанного договора соединения (Interconnection Agreement) с расчетом на его полноценную работу с 1 октября 2015 года. В частности, по словам Прокопива, в рамках тестирования будет проверена работа "Газпрома" в новых условиях. "Тестирование будет предусматривать обращение к россиянам по шиппер-кодам - проверим, как они себя поведут. Чтобы не поставить под угрозу реальные поставки", - сказал он.

Получение шиппер-кодов "Укртрансгазом" является одним из технических моментов, позволяющих украинской компании стать полноправным участником европейского газового рынка.

До последнего времени "Газпром" отказывался предоставить "Нафтогазу" шиппер-коды, наличие которых позволило бы осуществлять "виртуальный реверс" между Словакией, Венгрией, Польшей и Румынией с одной стороны и Украиной с другой.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 07.07.15, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Россия будет качать газ через Украину и после 2019 года

Конечно будет, но будет ли эта территория в 2019 году называться Украиной?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 07.07.15, 20:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
При даже относительно малых объемах транзита ГТС Украины становится нерентабельной... Неважно, что Турецкий поток будет не четырехниточный. Двухниточный тоже внесет свой вклад. Поэтому не нужны эти танцы с бубном. Усраине ничего не свтит. Пора это понять. Доктор сказал в морг!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 07.07.15, 20:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Россия будет качать газ через Украину и после 2019 года

Конечно будет, но будет ли эта территория в 2019 году называться Украиной?
Сложный вопрос, тут без новой порции грибочков не разобраться.
Украина цэ Россия. А слово Россия запрещено. Т.о. Украина запрещена. Что тогда разрешено?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 07.07.15, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Яценюк хочет провести отдельное заседание СНБО по подготовке к новому отопительному сезону
:crazy:

"Необходимо, чтобы у нас был, наконец-то, (энергетический. - Ред.) баланс. Мы можем родить этот баланс? Я уже третий месяц говорю", - сказал он.
Кроме того, премьер-министр предложил провести заседание СНБО по вопросу обеспечения энергетической безопасности в период отопительного сезона.

"Предложу президенту провести отдельное заседание СНБО", - подчеркнул Яценюк.

Изображение

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 07.07.15, 20:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
так это же хорошо, что порося уверен - турки будут более сговорчивы.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 07.07.15, 20:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Gold писал(а):
Яценюк хочет провести отдельное заседание СНБО по подготовке к новому отопительному сезону


"Необходимо, чтобы у нас был, наконец-то, (энергетический. - Ред.) баланс. Мы можем родить этот баланс? Я уже третий месяц говорю", - сказал он.

Не знаю, сможет ли Яценюк родить.....
На Родине Саакошвили уже 2 тыс. лет опыты проводятся, но не один мужик до сих пор не родил.

Может в Пиндостане с их законами что-то и получится....

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 07.07.15, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Порошенко: Любые газовые проекты в обход Украины нежизнеспособны
http://www.1001portails.com/ve ... Ie-YA

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 07.07.15, 20:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2579
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
Порошенко: Любые газовые проекты в обход Украины нежизнеспособны
http://www.1001portails.com/ve ... Ie-YA

Все газовые проекты на территории Усраины нежизнеспособны.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 07.07.15, 21:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Всемирный банк выделил €2,5 млрд на реформирование энергорынка

Всемирный банк предоставил €2,5 млрд в рамках реформирования энергетического рынка Украины. Об этом во вторник, 7 июля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент НБН.
«2, 5 млрд евро выделено Украине Всемирным банком на увеличение эффективности энергоресурса», – сообщил г-н Демчишин.

По его словам, инвестиции выделены в рамках реформировании энергорынка.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал, что в Украине будет запущена новая модель рынка электроэнергии.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4792

23.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30918

23.04.24, 18:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80

deborgel

1

23.04.24, 17:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

226

23.04.24, 00:51




[ Time : 0.301s | 20 Queries | GZIP : Off ]