Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 78  След.
Автор  
#41  Сообщение 06.07.15, 19:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Саныч писал(а):
Не представляю , а наблюдал всю эту вакханалию лично...
И даже пытался возражать некоторым владельцам "розовых очков"...
К сожалению всё оказалось горькой правдой ! И , даже хуже ...

Сочувствую. В Донецке, например, до самого майдана-2014 сохранялись русские школы. И могу с долей удовлетворения сказать, что убедила с десяток туповатых родителей отдавать своих отпрысков туда, а не в украинские заповедники. Потом они благодарили меня, сравнивая успехи своих русскоязычных соседей в украинских школах с успехами своих детей.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.07.15, 19:36  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

. Я, например, не могу ничего рассказать вам о жителях Ярославля, Оренбурга или Нижнего Новгорода,
Непонял
А в целом - ура! Есть нормальные люди везде

Это не личное :rzach:

Просто упомянула несколько географических названий. Могла бы назвать Омск, Вологду или Питер. Какая разница?

И спасибо за позитив :!)-D

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.07.15, 19:38  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Med писал(а):
Ну а что молодежь? 30-ти летние выросли при Украине... но все равно, уверенное большинство молодежи не приняли украинства, навязываемую украинскую историю и украинских героев.
А я и не говорю что молодежь приняла украинство. Я говорю про то, что молодые хотят быстрых и простых решений. Это нормальное свойство возраста.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 06.07.15, 19:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
BaRik писал(а):
Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.
Да конечно, это ведь заслуга белорусов в том что всё у них не пошло по бороде. Гадкий Папаколи, (ведь вы так его называете, да?) он тут не при делах. Это все конгениальные белорусы, да-да... )
Ребята, давайте уже будем объективны. Количество придурков в процентном соотношении примерно одинаково. Что, кстати, было отлично продемонстрировано тем же 1993 годом, когда Россию за малым не спихнули в ту же дупу, где сейчас Украина. Просто коньюктура была немножко другая и те же самые силы, которые давали по рукам Януковичу, поощряли Бориса нашего Николаевича к жестким мерам. Ещё раз - нам повезло. Как везет иногда сказочным долпоепам. И это не фига не предмет для чванства.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 06.07.15, 19:52  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Ыщккн писал(а):
BaRik писал(а):
Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.
Да конечно, это ведь заслуга белорусов в том что всё у них не пошло по бороде. Гадкий Папаколи, (ведь вы так его называете, да?) он тут не при делах. Это все конгениальные белорусы, да-да... )
Ребята, давайте уже будем объективны. Количество придурков в процентном соотношении примерно одинаково. Что, кстати, было отлично продемонстрировано тем же 1993 годом, когда Россию за малым не спихнули в ту же дупу, где сейчас Украина. Просто коньюктура была немножко другая и те же самые силы, которые давали по рукам Януковичу, поощряли Бориса нашего Николаевича к жестким мерам. Ещё раз - нам повезло. Как везет иногда сказочным долпоепам. И это не фига не предмет для чванства.
Я этого не писал. Расставь цитаты правильно.
Гадкий Папаколи.Кто называет? Мы нет.
Разумеется! Заслуг нет у нас никаких.


Последний раз редактировалось BaRik 06.07.15, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 06.07.15, 19:54  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ыщккн писал(а):
BaRik писал(а):
Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.
Да конечно, это ведь заслуга белорусов в том что всё у них не пошло по бороде. Гадкий Папаколи, (ведь вы так его называете, да?) он тут не при делах. Это все конгениальные белорусы, да-да... )
Ребята, давайте уже будем объективны. Количество придурков в процентном соотношении примерно одинаково. Что, кстати, было отлично продемонстрировано тем же 1993 годом, когда Россию за малым не спихнули в ту же дупу, где сейчас Украина. Просто коньюктура была немножко другая и те же самые силы, которые давали по рукам Януковичу, поощряли Бориса нашего Николаевича к жестким мерам. Ещё раз - нам повезло. Как везет иногда сказочным долпоепам. И это не фига не предмет для чванства.

Типа того.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 06.07.15, 20:04  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BaRik писал(а):
очкарик писал(а):
BaRik писал(а):
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.
Чё все хохлы да маскали ... бульбаши тоже ерои диванные есть, да Барик :!)-D
Как там Коля поживат, как у него инглиш, учеба в целом?
Да, есть.
Не знаю. Надеюсь, хорошо.
Ну вот, про Колю не знает :shok:
Расскажи тогда, как идет твоя борьба с беларускими школами
И это как там у вас главная улица ... им.Франциска Скорины кажись ... кто это, литвин какойнить, да, типо украинского Тараса? Надо переименовать в им. Ротмистрова, обязательно.

Еще почитай белорусские сайты, например:http://news.tut.by/society/405488.html
"Советские оккупанты освободили Минск 3 июля 1944 от нацистских оккупантов! Но почему это день независимости Беларуси? Беларусь же еще до 1991 года была под советской оккупацией!"
"Жалко то, что до сих пор немцев ассоциируют с фашистами. Народ совершил ошибку и покаялся, а русские даже и не думают"
"до войны русских иванов жило в Минске менее 5%. начните с этого. а беларусы со своими соседями сами разберутся, без помощи с востока"

Хотя конечно, тоже из канадщины белорусские патриоты могут быть :umnik:

В общем, для начала надо главную улицу Минска переименовать. Давай Барик иди работай

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 06.07.15, 20:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
BaRik писал(а):
Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.

Это я написала. В том смысле, что белорусы, как народ, мало чем отличаются от обитателей Украины. Но мое мнение об их здравомыслии основаны на опыте общения с представителями этой страны. Бабушка моего мужа родом из Могилевской области, бывала там несколько раз. На работе со мной работал парень из Белоруссии - само достоинство и выдержка. Да и сотруничали мы с минским опытным производством, постоянно встречались, общались.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 06.07.15, 20:09  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
очкарик
Цитата:
BaRik писал(а):
очкарик писал(а):
BaRik писал(а):
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.
Чё все хохлы да маскали ... бульбаши тоже ерои диванные есть, да Барик :!)-D
Как там Коля поживат, как у него инглиш, учеба в целом?
Да, есть.
Не знаю. Надеюсь, хорошо.
Ну вот, про Колю не знает :shok:
Расскажи тогда, как идет твоя борьба с беларускими школами
И это как там у вас главная улица ... им.Франциска Скорины кажись ... кто это, литвин какойнить, да, типо украинского Тараса? Надо переименовать в им. Ротмистрова, обязательно.

Еще почитай белорусские сайты, например:http://news.tut.by/society/405488.html
"Советские оккупанты освободили Минск 3 июля 1944 от нацистских оккупантов! Но почему это день независимости Беларуси? Беларусь же еще до 1991 года была под советской оккупацией!"
"Жалко то, что до сих пор немцев ассоциируют с фашистами. Народ совершил ошибку и покаялся, а русские даже и не думают"
"до войны русских иванов жило в Минске менее 5%. начните с этого. а беларусы со своими соседями сами разберутся, без помощи с востока"

Хотя конечно, тоже из канадщины белорусские патриоты могут быть :umnik:

В общем, для начала надо главную улицу Минска переименовать. Давай Барик иди работай

Ты типичный белогандонный даун. Работать это твоя прерогатива. Очком. Разговор окончен.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 06.07.15, 20:13  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ыщккн писал(а):
BaRik писал(а):
Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.
- нам повезло. Как везет иногда сказочным долпоепам. И это не фига не предмет для чванства.
:rzach:
Ни фига, на самом деле мы гораздо уникальнее, чем хохлы!! :new_russian: :comando dash :kakel:

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 06.07.15, 20:19  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BaRik писал(а):
очкарик писал(а):
Ну вот, про Колю не знает :shok:
Расскажи тогда, как идет твоя борьба с беларускими школами
И это как там у вас главная улица ... им.Франциска Скорины кажись ... кто это, литвин какойнить, да, типо украинского Тараса? Надо переименовать в им. Ротмистрова, обязательно.

Еще почитай белорусские сайты, например:http://news.tut.by/society/405488.html
"Советские оккупанты освободили Минск 3 июля 1944 от нацистских оккупантов! Но почему это день независимости Беларуси? Беларусь же еще до 1991 года была под советской оккупацией!"
"Жалко то, что до сих пор немцев ассоциируют с фашистами. Народ совершил ошибку и покаялся, а русские даже и не думают"
"до войны русских иванов жило в Минске менее 5%. начните с этого. а беларусы со своими соседями сами разберутся, без помощи с востока"

Хотя конечно, тоже из канадщины белорусские патриоты могут быть :umnik:

В общем, для начала надо главную улицу Минска переименовать. Давай Барик иди работай
[/spoiler]
Ты типичный белогандонный даун. Работать это твоя прерогатива. Очком. Разговор окончен.
Шо случилось?

Расскажи, кто это такой, герой вашей главной улицы, и найди три отличия от украинского Тараса.
И это... где на карте Минска улица Ротмистрова?

Ты же все это знаешь, а народ нет. Вот и просвети... спокойно, не ругаясь

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 06.07.15, 20:26  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
99 процентов населения были замотаны бытовыми проблемами, безработицей, безденежьем, раздраем в головах после разгромных публикаций «Огонька» и Солженицина, отупевшие от бандитских разборок под каждым окном. Что они вообще могли соображать, когда на них навалилась многотонная государственная машина, чистящая остатки сознания? И чем таким особенным в то время отличались жители России?

Вы ведь сами признаетесь теперь в своих ошибках, каетесь за то, что повелись за Ельциным.
Все то же, абсолютно так же и про нас.

Кроме только одного. Я Ельцина презирал. Начиная с момента, когда он отказался от партбилета. Потом ненавидел, его и его камарилью. Презирал, и когда он важно и трагично произносил: Я ухожу.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 06.07.15, 20:33  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
. А еще тогда мы познакомились с людьми из «Донецкой народной республики» и «Интердвижения». Они тоже много сделали для нас, знакомили с журналистами, бюрократами, пробивали встречи в облисполкоме и горсовете. .
Дымчата_Я
Кто это были тогда? Если это не государственная тайна :unk:

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 06.07.15, 20:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

99 процентов населения были замотаны бытовыми проблемами, безработицей, безденежьем, раздраем в головах после разгромных публикаций «Огонька» и Солженицина, отупевшие от бандитских разборок под каждым окном. Что они вообще могли соображать, когда на них навалилась многотонная государственная машина, чистящая остатки сознания? И чем таким особенным в то время отличались жители России?

Вы ведь сами признаетесь теперь в своих ошибках, каетесь за то, что повелись за Ельциным.
Все то же, абсолютно так же и про нас.

Кроме только одного. Я Ельцина презирал. Начиная с момента, когда он отказался от партбилета. Потом ненавидел, его и его камарилью. Презирал, и когда он важно и трагично произносил: Я ухожу.

Понятно, что не все россияне приняли Ельцина, но все-таки много людей ему поверили, "голосовали сердцем", как и оранжевые за Ющенко. Вот только России хватило пока одного клоуна во власти, а бестолковые украинцы опять наступили на те же грабли.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 06.07.15, 20:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Дымчата_Я писал(а):

. А еще тогда мы познакомились с людьми из «Донецкой народной республики» и «Интердвижения». Они тоже много сделали для нас, знакомили с журналистами, бюрократами, пробивали встречи в облисполкоме и горсовете. .
Дымчата_Я
Кто это были тогда? Если это не государственная тайна

Да нет никакой особенной тайны. Было несколько таких движений в Донецке. Они не были многочисленными, но в него входили талантливые ребята всяких разных убеждений. Часть из них были депутатами местных советов, несколько журналистов, просто энтузиасты. Они проводили мероприятия в дни памятных дат, устраивали пикеты, помогали таким, как мы, в общем, делали все, что могли в тех условиях. Причем народ был разнообразный не только по направлениям деятельности, но и по возрасту. Моя подруга, например, благодаря всей этой истории, переквалифицировалась в журналистку, а потом еще и ударилась в профессиональную политику на уровне области. А еще в то время образовалась такая себе "Славянская партия", ее лидер даже в президенты баллотировался. Правда потом куда-то пропал, смытый оранжевыми волнами.

Кстати, Пургин стоял у истоков "Донецкой народной республики", был одним из ее организаторов. Его еще в те годы обвиняли в сепаратизме и уголовно преследовали. Но с ним лично я знакома не была.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 06.07.15, 20:56  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Вот только России хватило пока одного клоуна во власти, а бестолковые украинцы опять наступили на те же грабли.
Разница в историческом опыте. Просто на Украине, со времен Батыя, не было собственного государства. Соответственно и понятие о поведении элиты на том же уровне. Т.е. его просто нет.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 06.07.15, 21:03  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Разница в историческом опыте. Просто на Украине, со времен Батыя, не было собственного государства. Соответственно и понятие о поведении элиты на том же уровне. Т.е. его просто нет.

Согласна, не зря жители этих территорий так любят со слезами вспоминать разбойную вольницу Запорожской Сечи, махновщину и прочие атаманские закидоны. Чуть что - майдан! Снесем голову одному гетьману, выберем другого, и так без конца. Никакой преемственности, каждый следующий со своими тараканами.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 06.07.15, 21:06  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Кстати, Пургин стоял у истоков "Донецкой народной республики", был одним из ее организаторов. Его еще в те годы обвиняли в сепаратизме и уголовно преследовали. Но с ним лично я знакома не была.
Пургин упертый и умница, по телеку даже видно

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 06.07.15, 21:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Пургин упертый и умница, по телеку даже видно

Мне тоже нравится как он держится, да и Пушилин с Дейнего тоже. По крайней мере, на всяких ток шоу они смотрятся намного выгоднее и убедительнее, чем украинские политики, которые забивают эфир истерикой.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 06.07.15, 21:15  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Ыщккн писал(а):
Разница в историческом опыте. Просто на Украине, со времен Батыя, не было собственного государства. Соответственно и понятие о поведении элиты на том же уровне. Т.е. его просто нет.

Согласна, не зря жители этих территорий так любят со слезами вспоминать разбойную вольницу Запорожской Сечи, махновщину и прочие атаманские закидоны. Чуть что - майдан! Снесем голову одному гетьману, выберем другого, и так без конца. Никакой преемственности, каждый следующий со своими тараканами.
Потом евреи их продадут...
Ну, а потом придут "злые русские" и обломят бизнес...
Так уже было :rzach:
Еврейцы рассказывают украм их настоящую историю

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.178s | 20 Queries | GZIP : Off ]