Украм надо оплатить счёт за переезд Януковича на пмж в Ростов. А кули?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 06.07.15, 19:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
:rzach:
Российские авиационные структуры выиграли суд у внутренних войск МВД Украины по делу о долге за обслуживание военного самолета, совершавшего секретные рейсы во время «майдана».

Самолет АН-26 совершил два засекреченных рейса в феврале 2014 года, один из которых мог вывезти в Россию имущество соратников Виктора Януковича, а второй привез в Киев из России спецсредства для «Беркута».

«Высокопоставленные чиновники для спасения своих семей и имущества использовали возможности и военных самолетов», — сообщил источник в госкорпорации ОрВД (Организация воздушного движения). По данным собеседника «Газеты.Ru» в авиационных кругах, АН-26 прилетел в Россию загруженным мебелью, картинами и драгоценностями.

По данным источников в российских силовых структурах, обратно самолет увез резиновые пули, экипировку и шумовые гранаты для «Беркута».

Подробнее читайте в материале «Газеты.Ru».
Украинская сторона не расплатилась с ОрВД за «проводку» самолета до российского аэродрома и обратно. Суд постановил, что корпорация может с помощью Минюста России взыскать долг с украинской военной части внутренних войск через международные юридические институты.
http://m.gazeta.ru/social/news ... shtml

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.


Последний раз редактировалось Gold 06.07.15, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.07.15, 19:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
амолет АН-26 совершил два засекреченных рейса в феврале 2014 года, один из которых мог вывозить в Россию имущество соратников Виктора Януковича, а второй вез в Киев из России спецсредства для "Беркута".

Судебные разбирательства вокруг "секретного" рейса начались 2 октября 2014 года. Подчиняющаяся Росавиации госкорпорация Организация воздушного движения, обеспечивающая аэронавигационное обслуживание и безопасность полетов, обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать плату за проведение по российской территории самолета с воинской части №2269 авиации внутренних войск МВД Украины, расположенной в городе Александрии Кировоградской области.

В феврале 2014 года госкорпорация ОрВД осуществила "проводку" самолета Ан-26, принадлежащего в/ч №2269, до одного из российских аэродромов и обратно.

Стоимость оказанных услуг, согласно реестрам полетов воздушных судов, была невысокой — всего 29 347 руб. 21 коп.

По словам источника в госкорпорации, решение по украинскому самолету было принято " за считаные часы".

По словам собеседника, спустя девять дней после "проводки" госкорпорация ОрВД направила украинской стороне счет за оказанные услуги. Однако украинские силовики за перелет не рассчитались.

На процессе представители Украины также не появились, хотя им были направлены приглашения в суд. Решение по делу №А40-159633/14 было вынесено в пользу российской авиационной структуры, оно находится в открытом доступе.

Собеседник уточнил, что компания на основании выигранного суда может с помощью Минюста РФ взыскивать долг с в/ч №2269 внутренних войск МВД Украины через международные правовые юридические институты.

Как выяснила "Газета.Ru", военно-транспортный самолет Ан-26 совершал рейс в Россию 19 февраля 2014 года — в разгар кровопролитных столкновений на майдане Незалежности в Киеве.

"Высокопоставленные чиновники для спасения своих семей и имущества использовали возможности и военных самолетов", — рассказывает один из источников в госкорпорации. Военно-транспортные самолеты МВД Украины базировались, по данным открытых источников, в киевском международном аэропорту Жуляны.

Источник в авиационных кругах предполагает, что Ан-26, из-за которого госкорпорация ОрВД обратилась в суд, был загружен мебелью, картинами и драгоценностями.

Однако собеседники "Газеты.Ru" в российских силовых структурах уверяют, что борт в Россию прилетел пустым, а вот из России самолет увез спецсредства для украинских правоохранителей: резиновые пули и светошумовые гранаты для разгона демонстрантов, а также экипировку для бойцов спецподразделений.

"У Украины не было нелетального оружия. И она закупала все эти вещи у нас", — рассказывает один из офицеров.

Косвенно эту версию подтверждает нота МИД Украины, направленная 4 апреля 2014 в адрес МИД России, с просьбой "предоставить информацию о поставках в Украину грузов спецсредств для использования при охране общественного порядка общим весом 2394 кг и 2774 кг, прибывших рейсами "Чкаловск — Киев" 21 января и 24 января 2014 года". Эта информация была нужна новым киевским властям для расследования событий на "майдане".

"Газета.Ru" обратилась за комментариями к заместителю директора по международному сотрудничеству и протоколу госкорпорации ОрВД Николаю Ивашову с просьбой более подробно рассказать об иске и полете украинского Ан-26. Однако он от комментариев отказался, заявив, что вся информация по данному полету секретная.
© уп

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.07.15, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Прокуратура расследует "секретные" полеты Ан-26 в Россию в феврале 2014 года, - МВД
Прокуратура открыла уголовное производство по факту полетов в Россию в феврале 2014 года самолетов Ан-26, которые могли быть использованы для вывоза имущества Виктора Януковича и его соратников.

По его словам, внимание Генпрокуратуры привлекли самолеты Ан-26, которые во время Майдана вылетали в РФ с территории воинской части № 2269 авиации Внутренних войск МВД.

Накануне российские СМИ сообщили, что российские авиационные структуры выиграли суд у МВД Украины в деле о долге за обслуживание военного самолета, который совершал полеты во время Майдана. По данным российского издания gazeta.ru самолет Ан-26 совершил два засекреченных рейса в феврале 2014 года на территорию России.

Напомним, в феврале 2014 года российская госкорпорация ОрВД (Организация воздушного движения) осуществила "проводку" самолета Ан-26, принадлежащего воинской части №2269 в один из российских аэродромов и обратно. Впоследствии компания обратилась в суд с требованием взыскать плату за "проведение" по российской территории самолетов. Российский суд удовлетворил требования компании.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд в США в пожилом возрасте. 21 год жизни в Америке. Интервью с родителями.

schaman

87

05.01.24, 15:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Там говорят Агушу украм пришлют.

Wudu2

6

13.12.23, 11:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Италии знатно прилетело: Москва лишила Рим права обогащаться за наш счет!

waheed

32

03.10.23, 01:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За счёт заимствований.

Рекорд Надоеv

54

23.09.23, 11:38




[ Time : 0.084s | 20 Queries | GZIP : Off ]