Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.
Автор  
#21  Сообщение 06.07.15, 18:07  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 06.07.15, 18:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
BaRik писал(а):
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.

Не надо нас прощать, никто об этом не просит. Мы не хотели этого, да. Я знала многое, и что могла, в свое время сделала. Я могу ответить за себя, не за других, понимаете? Я русская, мои дедушки и бабушки родом из Воронежской и Иркутской области, сама родилась и росла в Хабаровске. Моя родня - это многочисленные военные разной специализации, прошедшие не только Отечественную войну. Поэтому я много чего знала, но против государственной идеологической машины моих знаний и умений мало. А простой народ, наверное не знал, а тем более не мог.

Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 06.07.15, 18:27  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Дымчата_Я писал(а):
BaRik писал(а):
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.

Не надо нас прощать, никто об этом не просит. Мы не хотели этого, да. Я знала многое, и что могла, в свое время сделала. Я могу ответить за себя, не за других, понимаете? Я русская, мои дедушки и бабушки родом из Воронежской и Иркутской области, сама родилась и росла в Хабаровске. Моя родня - это многочисленные военные разной специализации, прошедшие не только Отечественную войну. Поэтому я много чего знала, но против государственной идеологической машины моих знаний и умений мало. А простой народ, наверное не знал, а тем более не мог.

Ну не будьте наивным, осмотритесь вокруг себя. В Белоруссии ведь такие же люди живут. Хотя, могу честно признаться, что у них наблюдается больше зравомыслия, чем у украинцев.
Касательно Вас, могу согласиться. А вот касательно простого народа, нет. Все же считаю, что основная масса, как раз таки и не хотела ничего делать. Более того, им нравилась мысль о собственной независимости и уникальности. Поэтому идеология распространилась так быстро. 23 года в рамках страны это очень маленький срок. ОЧЕНЬ маленький. Даже не поколение, гораздо меньше. За такой срок не возможно посеять зёрна нацизма и взрастить их. Они там были давно... А может именно сейчас украинцы показали свое истинное "Я"?

П.С. Это всего лишь мои мысли. Соглашаться с ними никто не обязан. Да я и не прошу.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 06.07.15, 18:36  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
BaRik писал(а):
А вот касательно простого народа, нет. Все же считаю, что основная масса, как раз таки и не хотела ничего делать. Более того, им нравилась мысль о собственной независимости и уникальности.

Согласна с той мыслью, что основная масса народа не хотела ничего делать. Это в природе человечества заложено. Народ - он такой везде. Не один раз уже на этом форуме говорилось о процентах пассионарности в обществе.

Насчет мысли о собственной незаависимости и уникальности - тут вряд ли можно отнести ее к населению Донбасса. На этой территории мало кто себя отождествлял со свидомыми и уникальными, не до того было людям. Донецккая область настолько многонациональная, что никто особо не заморачивался по поводу уникальности того или иного роду-племени. А если приплюсовать сюда расплодившиеся в Донецке в последние годы арабские и негритянские диаспоры, то о какой там уникальности кто задумывался?

У людей было одно желание, что отстали от них со всякими майданами, революциями, дали бы спокойно работать, строиться, детей рожать. Европа? Да на фиг она кому нужна была, когда рядом Россия, и вся родня по ту сторону границы проживает.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 06.07.15, 18:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Med писал(а):
Ну а что молодежь? 30-ти летние выросли при Украине... но все равно, уверенное большинство молодежи не приняли украинства, навязываемую украинскую историю и украинских героев.

Полностью поддерживаю Дымчата_Я, мы и голосовали ВСЕГДА за тех кандидатов, которые ратовали за воссоединение отношений с Россией....другое дело, что придя к власти, они сразу забывали, про свои обещания. юстщенко пришёл к власти , благодаря майдану и не законному 3-му туру, я уж не говорю о параше, который и сейчас незаконно при власти, но с согласия мерикосов, его поставивших.
И по поводу молодёжи: У меня семья живёт этажом выше....семья, как семья, двое мальчишек растут....я этих пацанов всё время помнила спешащих в школу и на ходу натягивающих рюкзаки......и вот совсем недавно, закрываю дверь, а сверху спускается какой-то паренёк в гипсе и на костылях, здоровается со мной, я соответственно отвечаю, хотя совершенно не понимаю кто это. Спустилась вниз и у соседки спрашиваю, кто это. Она недоуменно отвечает, так это сын Светланы (это которая выше меня живёт).....мне было стыдно, я совершено его не узнала.....когда успели вырости? А он оказывается был в ополчении и осколком повредил сильно ногу......мальчишечка совсем....это наша с вами молодёжь... ведь идут они совершено добровольно на войну, в отличии от укропов :sh: Это не скакуны укрожопые....

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 06.07.15, 18:46  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Дымчата_Я писал(а):
У людей было одно желание, что отстали от них со всякими майданами, революциями, дали бы спокойно работать, строиться, детей рожать. Европа? Да на фиг она кому нужна была, когда рядом Россия, и вся родня по ту сторону границы проживает.
Верю. И ситуация на Донбассе подтверждение Ваших слов.
Скажите, а каково Ваше мнение о Ваших соотечественниках из центральной и западной Украины?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 06.07.15, 18:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, rotfaier. Лично я, как нормальный человек, сочувствую вам и сопереживаю. Но вы конечно же понимаете, что жизнь и благополучие СВОЕГО ребенка я рядом с вашим ребенком не поставлю...

Это сейчас к чему? Кто-то просил ставить жизнь и благополучие чьих-то детей в одну шеренгу? Для КАЖДОГО родителя благополучие собственного ребёнка есть основа его жизни - это аксиома, которая не подлежит обсуждению. Другое дело, что наши с вами дети когда вырастают, принимают решения, которые не всегда зависят от нас. И это есть правильно! Именно благодаря этому жизнь движется вперёд! :sh:

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 06.07.15, 18:59  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Насчёт русских школ - подтверждение тревоги в давнишних наших спорах с Джиной и Таратайкой (кстати , а где она ?) ... Не всё так просто было , даже если большинство выражало свою позицию официально - реализовать её было практически невозможно ...!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 06.07.15, 19:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3374
Откуда: Луганск - Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Россия
BaRik, не путайте Донецк, Луганск, Крым и Украину. Это абсолютно разные субъекты, волею судеб оказавшиеся на какое-то время в одной стране. Ни в Донецке/Луганске, ни в Крыму не было нацизма, уникальности, прыгучести и т. п. Конечно в остальных регионах ситуация другая, и там нужно смотреть отдельно - почему так случилось.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 06.07.15, 19:02  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
grey67 писал(а):
Ну да, опять виноваты Ельцин-русские.
Я понимаю что не все герои.
Но можно ж было просто мужей-сыновей не отпускать на войну.
Можно было на уровне производств-фирм забастовки устроить,
парализовать все в стране.
Все таки, то что сейчас на Украине - это полностью ваш выбор.
И пока вы это не осознаете ничего не изменится.
Бля, ну сколько же идиотов на форуме/земле :star:
Первая ветка где люди спокойно общаются, надо пёрднуть обязательно
Ветку не прочел еще, надеюсь, тебя уже послали куда надо :sh:


Последний раз редактировалось очкарик 06.07.15, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 06.07.15, 19:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
BaRik писал(а):
Скажите, а каково Ваше мнение о Ваших соотечественниках из центральной и западной Украины?

Забористый вопрос в части формулировки :rzach:

Я с ними редко сталкивалась, только на научных конференциях. Мнения о них складывались абсолютно разные. Например, киевляне. Весь спектр - от самовлюбленных столичных селюков, смотрящих на всех остальных свысока, до трепетно интеллигентных коренных киевлян, открытых душой и сердцем. Самое интересное, что с Западной Украины я только один раз повстречалась на конференции с женщиной из Ужгорода (Закарпатская область). Больше ни одного преставителя других регионов я по нашему профилю так и не видала.

С Центральной Украины всегда были простые тетки, замордованные бытом, детьми, дачами и низкими зарплатами. О политике они вообще старались не разговаривать, их это мало интересовало.

А киевляне время от времени удивляли высказываниями, от которых не знаешь, куда глаза девать. На межународной конференции в Крыму один из них произнес тост про Украину и Россию такого содержания, что хотелось провалиться от стыда перед россиянами (а там были люди из Москвы, Хабаровска, Ростова, Омска, Новосибирска). А еще две дурочки долго и надменно рассказывали белоруссам о превосходстве платной медицины перед государственной. Они свято верили собственным словам и удивлялись, почему над ними смеются. Вот как с такими общаться?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 06.07.15, 19:06  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
sanyok писал(а):
BaRik, не путайте Донецк, Луганск, Крым и Украину. Это абсолютно разные субъекты, волею судеб оказавшиеся на какое-то время в одной стране. Ни в Донецке/Луганске, ни в Крыму не было нацизма, уникальности, прыгучести и т. п. Конечно в остальных регионах ситуация другая, и там нужно смотреть отдельно - почему так случилось.
Да, изначально я, как раз таки, и подразумевал Украину в целом. Просто не заострил на этом внимание. Прошу прощения. Касательно Донецка и Луганска. Да. Ситуация там, более чем, наглядна.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 06.07.15, 19:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
LuckyStarrr писал(а):
rotfaier писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, rotfaier. Лично я, как нормальный человек, сочувствую вам и сопереживаю. Но вы конечно же понимаете, что жизнь и благополучие СВОЕГО ребенка я рядом с вашим ребенком не поставлю...

Это сейчас к чему? Кто-то просил ставить жизнь и благополучие чьих-то детей в одну шеренгу? Для КАЖДОГО родителя благополучие собственного ребёнка есть основа его жизни - это аксиома, которая не подлежит обсуждению. Другое дело, что наши с вами дети когда вырастают, принимают решения, которые не всегда зависят от нас. И это есть правильно! Именно благодаря этому жизнь движется вперёд! :sh:

Не, ты меня не так поняла... Ты же знаешь, как тут ноют провокаторы, которые дома диваны просерают, Ввведите войска и т.п. Будет приказ, я старший офицер запаса, приму подразделение и хоть до Ла манша, сын тоже в строй встанет... Я про то, что нас вам ждать скорее всего не стоит... Ситуация не та...

Лаки, мы вас и не ждём - это ваше право и вам принимать решение......всё, что нужно, у нас уже есть и слава Богу, есть россияне, которые думают иначе, чем вы и это тоже нормально.... :sh:

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 06.07.15, 19:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
rotfaier писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я, rotfaier. Лично я, как нормальный человек, сочувствую вам и сопереживаю. Но вы конечно же понимаете, что жизнь и благополучие СВОЕГО ребенка я рядом с вашим ребенком не поставлю...

Это сейчас к чему? Кто-то просил ставить жизнь и благополучие чьих-то детей в одну шеренгу? Для КАЖДОГО родителя благополучие собственного ребёнка есть основа его жизни - это аксиома, которая не подлежит обсуждению. Другое дело, что наши с вами дети когда вырастают, принимают решения, которые не всегда зависят от нас. И это есть правильно! Именно благодаря этому жизнь движется вперёд! :sh:

Спасибо ротфайер, Вы, как никто правы в этом вопросе. Пусть дети решают сами, как им поступать.

А теперь Лаки Стар, для Вас. С Вами я тоже согласна в данном вопросе, хотя со многими остальными высказываниями часто готова поспорить. Я увезла в Россию внучку, она уже год отучилась в российской школе и получит через пару месяцев гражданство. Но далеко не у всех есть такая возможность, вот так сняться с места и укатить в неизвестность. Мне, наверное, проще далось такое решение, во-первых, потому что у меня родственники от Хабаровска до Петергофа, и каждый из них помог, чем смог. А во-вторых, я ведь из семьи военных, перемена мест дается мне легче. И в третьих, я со своей специальностью нигде не пропаду.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 06.07.15, 19:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Саныч писал(а):
Насчёт русских школ - подтверждение тревоги в давнишних наших спорах с Джиной и Таратайкой (кстати , а где она ?) ... Не всё так просто было , даже если большинство выражало свою позицию официально - реализовать её было практически невозможно ...!

Заметьте, что я описывала ситуацию, возникшую в середине 90-х годов. Представляете, что творилось позже, после оранжевой революции?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 06.07.15, 19:18  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BaRik писал(а):
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.
Чё все хохлы да маскали ... бульбаши тоже ерои диванные есть, да Барик :!)-D
Как там Коля поживат, как у него инглиш, учеба в целом?

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 06.07.15, 19:23  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Дымчата_Я
Цитата:
BaRik писал(а):
Скажите, а каково Ваше мнение о Ваших соотечественниках из центральной и западной Украины?

Забористый вопрос в части формулировки :rzach:

Я с ними редко сталкивалась, только на научных конференциях. Мнения о них складывались абсолютно разные. Например, киевляне. Весь спектр - от самовлюбленных столичных селюков, смотрящих на всех остальных свысока, до трепетно интеллигентных коренных киевлян, открытых душой и сердцем. Самое интересное, что с Западной Украины я только один раз повстречалась на конференции с женщиной из Ужгорода (Закарпатская область). Больше ни одного преставителя других регионов я по нашему профилю так и не видала.

С Центральной Украины всегда были простые тетки, замордованные бытом, детьми, дачами и низкими зарплатами. О политике они вообще старались не разговаривать, их это мало интересовало.

А киевляне время от времени удивляли высказываниями, от которых не знаешь, куда глаза девать. На межународной конференции в Крыму один из них произнес тост про Украину и Россию такого содержания, что хотелось провалиться от стыда перед россиянами (а там были люди из Москвы, Хабаровска, Ростова, Омска, Новосибирска). А еще две дурочки долго и надменно рассказывали белоруссам о превосходстве платной медицины перед государственной. Они свято верили собственным словам и удивлялись, почему над ними смеются. Вот как с такими общаться?

:rzach: "Забористый"? Возможно. Вы описали людей с которыми контактировали лично, однако я не об этом спрашивал. И Вы это знаете)) Но... Не отвечайте. Я, думаю, знаю ответ.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 06.07.15, 19:25  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
очкарик писал(а):
BaRik писал(а):
То есть суть такова: Это не мы. Мы не хотели, мы не знали, мы не могли. Все 23 года. Простите нас.
Чё все хохлы да маскали ... бульбаши тоже ерои диванные есть, да Барик :!)-D
Как там Коля поживат, как у него инглиш, учеба в целом?
Да, есть.
Не знаю. Надеюсь, хорошо.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 06.07.15, 19:26  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Саныч писал(а):
Насчёт русских школ - подтверждение тревоги в давнишних наших спорах с Джиной и Таратайкой (кстати , а где она ?) ... Не всё так просто было , даже если большинство выражало свою позицию официально - реализовать её было практически невозможно ...!

Заметьте, что я описывала ситуацию, возникшую в середине 90-х годов. Представляете, что творилось позже, после оранжевой революции?

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<,

Не представляю , а наблюдал всю эту вакханалию лично...
И даже пытался возражать некоторым владельцам "розовых очков"...
К сожалению всё оказалось горькой правдой ! И , даже хуже ...

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 06.07.15, 19:30  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
. Я, например, не могу ничего рассказать вам о жителях Ярославля, Оренбурга или Нижнего Новгорода,
Непонял :comando
А в целом - ура! Есть нормальные люди везде :yahoo:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.193s | 20 Queries | GZIP : Off ]