Эффект пододеяльника


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.06.15, 01:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6347
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Иногда меня клинит...
Залетит какой-нибудь вопрос в голову и летает там, в вакууме...

Но ближе к заявленной теме.
Иногда жена просит постирать что-нибудь...
Это нормально... Тем более, что стирает-то стиральная машина, моя "бошечка"-умница...
Мне лишь остается загрузить ингредиенты и объект стирки и нажать кнопочку, а потом, когда загорится верхний красный огонек, открыть люк морды стиралки и вытащить оттуда выстиранное и выжатое белье и развесить его на веревочках на лоджии для дальнейшей просушки..
Объясняю это для тех, кто не стирал ни разу...

Так вот!.
- Я обнаружил странный эффект.
Если загрузить в машину пододеяльник ( а у него есть такой специальный разрезик сбоку или по центру для запихивания в него собственно одеяла) и загрузить туда еще всякую мелочевку (наволочки, полотенца, трусы, носки), то вся эта "мелочевка" после стирки АВТОМАТИЧЕСКИ оказывается внутри пододеяльника в утрамбованном состоянии...
И это происходит ВСЕГДА!..
И я не понимаю, как это получается?..

Представляю себе задачу для инженера - придумать машину для автоматического запихивания белья в пододеяльник. И не представляю, как ее можно будет решить...
- А тут само!.. Само запихивается... И запихивается всегда... Как???..

==========
Пододеяльник высох...
Теперь мне надо мучиться засунуть туда одеяло... Терпеть не могу этим заниматься. Раздражает.
Может через стиралку?.. :blush:

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.06.15, 02:44  
Новичок

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Пододеяльник высох...
Теперь мне надо мучиться засунуть туда одеяло... Терпеть не могу этим заниматься. Раздражает.
Может через стиралку?.. :blush:
Нуу, укрываться одеялом в утрамбованном состоянии - не фонтан. Смотрите на процесс одевания одеяла в пододеяльник как на прекрасное физическое упражнение для развития широчайшей мышцы спины.

А вопрос носков и пододеяльника волнует мировое сообщество уже давно, и вот что по этому поводу говорит Гугел:
При стирке в стиральной машине в потоке воды присутствуют вихри самых разных размеров, которые движутся с разными скоростями, распадаются и возникают вновь. Мелкие вещи увлекаются вихрями воды, двигаются вместе с ними. Крупные вещи более инерционны, их может вовлечь в движение далеко не каждое завихрение воды. Через отверстие водяной поток попадает внутрь пододеяльника, там движение воды спокойнее. В результате, мелкая вещь, занесенная внутрь пододеяльника, остается внутри, т. к. занесший ее вихрь затух или распался.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.06.15, 05:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вот еще "эффект пододеяльника": если в вещах присутствует хоть что-то узкое и длинное (например, поясок, бюстгальтер, колготки и т.п.), то толщина вещей, которые обматываются этим предметом, значительно больше, чем длина этой вещи. По сути, одной этой вещью обматываются все остальные в стиральной машине.

А про пододеяльник могу посоветовать покупать впредь такие, у которых прорезь по узкой стороне, а не в центре и не по длинной. В такие белье не заходит. Хотя надевать их на одеяло еще противнее.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.06.15, 08:42  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
А меня мучает всегда еще один вопрос: можно ли считать выстиранной ту мелочевку, которая во время стирки вяло переворачивалась внутри пододеяльника?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 28.06.15, 09:19  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мужики считают постиранным все что побывало в стиральной машине.
Даже если не крутилось. :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.07.15, 07:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1820
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
а если загрузить ДВА пододеяльника, то кто кого заборет?

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.07.15, 08:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Адонис
Цитата:
Иногда меня клинит...
Залетит какой-нибудь вопрос в голову и летает там, в вакууме...

Но ближе к заявленной теме.
Иногда жена просит постирать что-нибудь...
Это нормально... Тем более, что стирает-то стиральная машина, моя "бошечка"-умница...
Мне лишь остается загрузить ингредиенты и объект стирки и нажать кнопочку, а потом, когда загорится верхний красный огонек, открыть люк морды стиралки и вытащить оттуда выстиранное и выжатое белье и развесить его на веревочках на лоджии для дальнейшей просушки..
Объясняю это для тех, кто не стирал ни разу...

Так вот!.
- Я обнаружил странный эффект.
Если загрузить в машину пододеяльник ( а у него есть такой специальный разрезик сбоку или по центру для запихивания в него собственно одеяла) и загрузить туда еще всякую мелочевку (наволочки, полотенца, трусы, носки), то вся эта "мелочевка" после стирки АВТОМАТИЧЕСКИ оказывается внутри пододеяльника в утрамбованном состоянии...
И это происходит ВСЕГДА!..
И я не понимаю, как это получается?..

Представляю себе задачу для инженера - придумать машину для автоматического запихивания белья в пододеяльник. И не представляю, как ее можно будет решить...
- А тут само!.. Само запихивается... И запихивается всегда... Как???..

==========
Пододеяльник высох...
Теперь мне надо мучиться засунуть туда одеяло... Терпеть не могу этим заниматься. Раздражает.
Может через стиралку?.. :blush:

Парадокс бутерброда.
Который правда давно уж решён, но, пля, всё равно удивлять не перестаёт. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.07.15, 08:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
лелик писал(а):
Мужики считают постиранным все что побывало в стиральной машине.
Даже если не крутилось. :rzach:

Факт. Подтверждаю... :rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.07.15, 09:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вспоминается какой-то фильм советский. Там жена говорит мужу - сними рубашку, я ее постираю.
Муж - зачем? Жена - она уже грязная! Муж - рубашка черная. Черная не может быть грязная.

Играл этот замечательный... Смоктуновский!

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.125s | 19 Queries | GZIP : Off ]