То, о чем не рассказывают эмигранты


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#101  Сообщение 03.07.15, 13:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Из Питера писал(а):
набор слов кокойты :hoh

Беглым чорнобрывым не понять (((
Джыночко, а чего это у тебя так очко по беглым чорнобрывым болить, что ты их в каждом посту упоминаешь? Что-то глыбако личное ?
Поделись с нами, золотце наше, глядишь и полегчаетЬ

  Профиль  
  
    
Теги
колбасники
#102  Сообщение 03.07.15, 13:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
vs773 писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Я думал , что народ здесь поумнел, ошибался. Давно такой х-ни не читал. Очередная исповедь идиота, который пытался остаться за границей , но его выпи3дили и вот свой плач он преобразил в саркастический идиотский рассказик.
Вы эмигрант? Угадал?
Вас узнать не трудно, вы именно так описаны в стартопике.

Я думаю, что ты найдёшь мои какие-то высказывания в подтверждение, неправди ли??

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 03.07.15, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Твое высказывание я процитировал и опять же ты сейчас его второй раз повторил.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 03.07.15, 13:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Алабай писал(а):
vs773 писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):Я думал , что народ здесь поумнел, ошибался. Давно такой х-ни не читал. Очередная исповедь идиота, который пытался остаться за границей , но его выпи3дили и вот свой плач он преобразил в саркастический идиотский рассказик.Вы эмигрант? Угадал?Вас узнать не трудно, вы именно так описаны в стартопике.

ему круто в жизни повезло ! он не моет утки в госпитале. он устроился дальнобойщиком !

Я писал, давно уже, у меня был свой бизнес, не повезло, в 2008 съел меня кризис, сейчас да, я работаю водилой на большегрузном траке и что??? Не считаю это зазорным. Не хочется шевелиться больше особо. Кстати я не дальнобойщик, сплю дома каждый день и отдыхаю субботу и воскресение. Мне крупно повезло в другом, у меня трое внуков.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 03.07.15, 13:57  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Джиломан, ты будешь удивлен, но нынешняя Россия для меня никакой ценности не представляет. Все, что мне было нужно, я получила от России прежней, существовавшей до 1991 года включительно.
Всё равно перекантуют.
Попрыгаешь тогда.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 03.07.15, 13:59  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Из Питера писал(а):
Джиломан писал(а):
Это не то, шо ты подумал.
Они замышляют Джину перекантовать в Россию.
А нахрена она здесь нужна? Пусть в Исраиль едет
Туда не пускает израильский друг.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 03.07.15, 14:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
vs773 писал(а):
Твое высказывание я процитировал и опять же ты сейчас его второй раз повторил.

Поконкретнее пож-ста, говоря ЗДЕСЬ, я имел в виду форум а не Россию. И к слову, у меня и у всей моей семьи, включая внуков рождённых за границей, российское гражданство, имеется недвижимость в Москве, за которую я плачу установленный государством налог, так ктоя эмигрант или нет?? Кстати убеждённый ,, бобрик,, потому, что вижу всё снаружи , так сказать.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 03.07.15, 14:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Алабай писал(а):
vs773 писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):Я думал , что народ здесь поумнел, ошибался. Давно такой х-ни не читал. Очередная исповедь идиота, который пытался остаться за границей , но его выпи3дили и вот свой плач он преобразил в саркастический идиотский рассказик.Вы эмигрант? Угадал?Вас узнать не трудно, вы именно так описаны в стартопике.

ему круто в жизни повезло ! он не моет утки в госпитале. он устроился дальнобойщиком !

Я писал, давно уже, у меня был свой бизнес, не повезло, в 2008 съел меня кризис, сейчас да, я работаю водилой на большегрузном траке и что??? Не считаю это зазорным. Не хочется шевелиться больше особо. Кстати я не дальнобойщик, сплю дома каждый день и отдыхаю субботу и воскресение. Мне крупно повезло в другом, у меня трое внуков.
Лучше всех как управлять страной знают парикмахеры, таксисты и дальнобойщики.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 03.07.15, 14:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
vs773 писал(а):
Твое высказывание я процитировал и опять же ты сейчас его второй раз повторил.

Поконкретнее пож-ста, говоря ЗДЕСЬ, я имел в виду форум а не Россию. И к слову, у меня и у всей моей семьи, включая внуков рождённых за границей, российское гражданство, имеется недвижимость в Москве, за которую я плачу установленный государством налог, так ктоя эмигрант или нет?? Кстати убеждённый ,, бобрик,, потому, что вижу всё снаружи , так сказать.
Понятно - колбасник обыкновенный. Таких у нас еще белогандонниками зовут.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 03.07.15, 16:12  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Имегранты гады еще те - жрут калбасу и плачуться на форумах!

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 03.07.15, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Old-Wood писал(а):
Имегранты гады еще те - жрут калбасу и плачуться на форумах!
Они экономические контрабанди(с)ты!

Зарабатывают в одной стране, а денюжки тратят там, где дешевле.
За это сажать надо.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 03.07.15, 18:04  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Затаилась Джина :aj:

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 04.07.15, 00:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Очередная исповедь идиота, который пытался остаться за границей , но его выпи3дили и вот свой плач он преобразил в саркастический идиотский рассказик.

Кстати, когда я прочитал статью, у меня тоже создалось такое впечатление. Похоже на рассказ нелегала или приехавшего по туристической визе, которому не удалось "зацепиться".
Пытался "вписаться", выглядеть для американцев "своим в доску", но его постоянно по акценту распознавали как иностранца. И это его обламывало. Здесь надо сказать, что с комплексами в Америку лучше не отправляться.
Но эти вещи чисто индивидуальны. Действительно, есть такие, кто комплексует по поводу своего заграничного происхождения и в частности, что они из России.
У меня был один знакомый, который на вопрос откуда он почему-то отвечал, что он - немец. С другой стороны, есть примеры абсолютно некомплексующих и совершенно счастливых от своего пребывания в Америке. Не думаю, что автор сможет убедить их в том, что им на самом деле очень хреново.
Как наиболее яркий пример, вспоминаю одного бывшего музыканта из группы Киркорова. Его оптимистичная позиция даже меня поразила. Толком без знания языка, истории Америки и культуры, приехавший по какому-то фальшивому приглашению, говорит - Америка - моя страна! То есть человек в полном восторге.
Другой поразительный пример - это жена моего русского коллеги, с которым мы работали в Калифорнии. Сам он приехал, как и я, по рабочей визе. Если кто не знает, рабочая виза - это временный, неиммиграционный статус, она автоматически перестает действовать при увольнении с работы. А жена его приехала по визе члена семьи иностранного работника. Это еще более зыбкая вещь. Без права на работу в США. И вот эта знакомая месяца через три после приезда как-то в разговоре произносит фразу, которая начинается словами: "Наш конгресс принял решение..." Я даже сначала не понял, что она имеет в виду, действительно американский Конгресс или она на таком жаргоне называет российскую Думу. Оказалось, что она уже считала Конгресс - "своим". Хотя Конгресс, с учетом ее неиммиграционного статуса, своей ее явно не считал. Это показывает как легко некоторые люди стирают из памяти всю свою предыдущую историю и привязанности. Есть те, кому абсолютно пофигу насколько он вписывается или не вписывается в местное общество. Кто-то это невписывание считает своей проблемой, а кто-то - проблемой общества, а кто-то не проблемой вообще.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 04.07.15, 01:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 734
Откуда: Россия \Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Очень поучительно всё тут от автора с :ex: питера

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 04.07.15, 01:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
ну если у нее "наш конгресс", значит она принимает на себя ответственность за все преступления американцев.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 04.07.15, 02:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Еще по теме. Есть люди, у которых есть вполне определенные, осознанные предпочтения. Есть другие, которым везде хорошо, поскольку жизнь есть везде, и она самоценна. А есть такие, которым везде плохо. Особенно этот синдром начинает проявляться после длительного пребывания за границей. Причину не трудно понять. Везде есть свои преимущества и недостатки. И увидев преимущества другого общества, они не могут смириться с недостатками того места, где они в данный момент проживают.

Опять же, характерный пример из жизни. Есть у меня один давнишний приятель, который отправился в Америку в начале 90-х. И через некоторое время в Америке его начала мучать ностальгия. Едва ли не в любой беседе он говорил: "Ну всё, следующей весной возвращаюсь в Россию". Но проходила весна и лето, и зима, и так в течение нескольких лет. Затем у него в Америке родился сын. Вскоре после этого они с женой всё же уехали в Россию. Там вначале тоже имел место полный восторг по поводу того, как многое стало как в Америке, да еще и страна своя. Но постепенно тон восторгов стал снижаться, а затем, также после нескольких лет, приятель этот сильно затосковал по Америке. К тому моменту сын окончил российскую школу и приятель направил его в Америку на учебу в университет. Сын родился в Америке и формально был гражданином США. Но воспитывался в России и английского языка почти не знал - только на обычном уровне российской школы. Теперь возникла такая ситуация. Сын учится в Америке - и от этой страны в полнейшем восторге. Даже думать не хочет, не только чтобы возвращаться в Россию, но и чтобы поехать туда на короткое время. Сам приятель приобрел дом на Лонг-Айленде. И может полгода в году пребывать там по гостевой визе, что он в данный момент и делает. Теперь он также в восторге от Америки и говорит, что в России жить сложно, а нормальные дела вести практически невозможно, особенно после известных банковских реформ. Но в штатах у него теперь только гостевая виза. Рабочую визу получить теперь не удается. И я по этому поводу думаю, если ему всё же удастся там получить постоянный статус, не начнет ли он опять ностальгировать по России?

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 04.07.15, 02:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 734
Откуда: Россия \Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Меркурий
Цитата:
Еще по теме. Есть люди, у которых есть вполне определенные, осознанные предпочтения. Есть другие, которым везде хорошо, поскольку жизнь есть везде, и она самоценна. А есть такие, которым везде плохо. Особенно этот синдром начинает проявляться после длительного пребывания за границей. Причину не трудно понять. Везде есть свои преимущества и недостатки. И увидев преимущества другого общества, они не могут смириться с недостатками того места, где они в данный момент проживают.

Опять же, характерный пример из жизни. Есть у меня один давнишний приятель, который отправился в Америку в начале 90-х. И через некоторое время в Америке его начала мучать ностальгия. Едва ли не в любой беседе он говорил: "Ну всё, следующей весной возвращаюсь в Россию". Но проходила весна и лето, и зима, и так в течение нескольких лет. Затем у него в Америке родился сын. Вскоре после этого они с женой всё же уехали в Россию. Там в начале тоже имел место полный восторг по поводу того, как многое стало как в Америке, да еще и страна своя. Но постепенно тон восторгов стал снижаться, а затем, также после нескольких лет, приятель этот сильно затосковал по Америке. К тому моменту сын окончил российскую школу и приятель направил его в Америку на учебу в университет. Сын родился в Америке и формально был гражданином США. Но воспитывался в России и английского языка почти не знал - только на обычном уровне российской школы. Теперь возникла такая ситуация. Сын учится в Америке - и от этой страны в полнейшем восторге. Даже думать не хочет, не только чтобы возвращаться в Россию, но и чтобы поехать туда на короткое время. Сам приятель приобрел дом на Лонг-Айленде. И может полгода в году пребывать там по гостевой визе, что он в данный момент и делает. Теперь он также в восторге от Америки и говорит, что в России жить сложно, а нормальные дела вести практически невозможно, особенно после известных банковских реформ. Но в штатах у него теперь только гостевая виза. Рабочую визу получить теперь не удается. И я по этому поводу думаю, если ему всё же удастся там получить постоянный статус, не начнет ли он опять ностальгировать по России?

Слыш а твой кореш не физик ?

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 04.07.15, 02:37  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Schnarx писал(а):
Меркурий
Цитата:
Еще по теме. Есть люди, у которых есть вполне определенные, осознанные предпочтения. Есть другие, которым везде хорошо, поскольку жизнь есть везде, и она самоценна. А есть такие, которым везде плохо. Особенно этот синдром начинает проявляться после длительного пребывания за границей. Причину не трудно понять. Везде есть свои преимущества и недостатки. И увидев преимущества другого общества, они не могут смириться с недостатками того места, где они в данный момент проживают.

Опять же, характерный пример из жизни. Есть у меня один давнишний приятель, который отправился в Америку в начале 90-х. И через некоторое время в Америке его начала мучать ностальгия. Едва ли не в любой беседе он говорил: "Ну всё, следующей весной возвращаюсь в Россию". Но проходила весна и лето, и зима, и так в течение нескольких лет. Затем у него в Америке родился сын. Вскоре после этого они с женой всё же уехали в Россию. Там в начале тоже имел место полный восторг по поводу того, как многое стало как в Америке, да еще и страна своя. Но постепенно тон восторгов стал снижаться, а затем, также после нескольких лет, приятель этот сильно затосковал по Америке. К тому моменту сын окончил российскую школу и приятель направил его в Америку на учебу в университет. Сын родился в Америке и формально был гражданином США. Но воспитывался в России и английского языка почти не знал - только на обычном уровне российской школы. Теперь возникла такая ситуация. Сын учится в Америке - и от этой страны в полнейшем восторге. Даже думать не хочет, не только чтобы возвращаться в Россию, но и чтобы поехать туда на короткое время. Сам приятель приобрел дом на Лонг-Айленде. И может полгода в году пребывать там по гостевой визе, что он в данный момент и делает. Теперь он также в восторге от Америки и говорит, что в России жить сложно, а нормальные дела вести практически невозможно, особенно после известных банковских реформ. Но в штатах у него теперь только гостевая виза. Рабочую визу получить теперь не удается. И я по этому поводу думаю, если ему всё же удастся там получить постоянный статус, не начнет ли он опять ностальгировать по России?

Слыш а твой кореш не физик ?

Нет, по образованию он - инженер-электронщик.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 04.07.15, 02:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Из Питера писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
Алабай писал(а):
vs773 писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):Я думал , что народ здесь поумнел, ошибался. Давно такой х-ни не читал. Очередная исповедь идиота, который пытался остаться за границей , но его выпи3дили и вот свой плач он преобразил в саркастический идиотский рассказик.Вы эмигрант? Угадал?Вас узнать не трудно, вы именно так описаны в стартопике.

ему круто в жизни повезло ! он не моет утки в госпитале. он устроился дальнобойщиком !

Я писал, давно уже, у меня был свой бизнес, не повезло, в 2008 съел меня кризис, сейчас да, я работаю водилой на большегрузном траке и что??? Не считаю это зазорным. Не хочется шевелиться больше особо. Кстати я не дальнобойщик, сплю дома каждый день и отдыхаю субботу и воскресение. Мне крупно повезло в другом, у меня трое внуков.
Лучше всех как управлять страной знают парикмахеры, таксисты и дальнобойщики.

К чему этот пост я не понял. ААаааа ты представляешься обществу. что ты парикмахер, хорошая профессия и если знаешь как управлять государством, иди на работу в кремль. Постучись, возьмут.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 04.07.15, 02:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
vs773 писал(а):
Дрёген ДМБ-77 писал(а):
vs773 писал(а):
Твое высказывание я процитировал и опять же ты сейчас его второй раз повторил.

Поконкретнее пож-ста, говоря ЗДЕСЬ, я имел в виду форум а не Россию. И к слову, у меня и у всей моей семьи, включая внуков рождённых за границей, российское гражданство, имеется недвижимость в Москве, за которую я плачу установленный государством налог, так ктоя эмигрант или нет?? Кстати убеждённый ,, бобрик,, потому, что вижу всё снаружи , так сказать.

Понятно - колбасник обыкновенный. Таких у нас еще белогандонниками зовут.

Я знаю уже давно, догадываюсь, что некоторые здесь читают посты собеседника по диагонали, некоторые только первое и последнее слово в посте, ну и есть ещё люди, которые вроде и говорят по-русски и пишут даже , но предложение больше трёх слов понять, для них уже проблема. Интересно, к какой категории ты относишься?. Перечитай мой пост, перед этим, наморщи лоб, сдвинь брови, сосредоточься, в последнем предложении написано, что я ..бобрик , убеждённый бобрик. Хорошо, скажу поконкретней, может непонятно. Я кацап, москаль, ватник, колорад, крымнаш. Бобрик-бобёр -обобрять -одобрять-одобрямс- короче согласен с действиями Путина, голосовал за Путина(что могу доказать за 34 секунды). Каким образом я вдруг стал белогандонником, или уже термины сменились а я и не заметил.?Не удалось укусить в одном, придумал другую х-ню. Кем ты меня сейчас объявишь, наверно евреем?? Не проканает, да и беглым послом я уже был, лет 5-6 назад, имей в виду.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские туристы рассказывают об отдыхе в Сочи

bremwen

31

27.08.22, 15:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему "присоеденители" никогда не рассказывают о пользе или вреде от таких "присоеденений " для россиян?

LuckyStarrr

73

15.10.21, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Не все так кругло, как нам рассказывают": Юрий Лоза объявил Землю плоской

Чупакабра

27

20.09.20, 10:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему эмигранты ненавидят Россию

Крамольник

47

26.05.20, 00:42




[ Time : 0.312s | 20 Queries | GZIP : Off ]