На Украине за 5 мес. 2015 г. улучшились финансовые показатели


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 02.07.15, 00:41  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
doas2 писал(а):
что не ясно?

А что вам ясно ?

мне ясно, что гос. финансы на украине с начала года стали лучше.

частный сектор - хуже, а вот гос. сектор - лучше.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 02.07.15, 00:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
так шо працувитые нацисти и за хаз заплотют по 247 по предоплате? грошей то навалом таперича.. :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 02.07.15, 00:44  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Яценюк: Украина не в состоянии выплатить внешний долг за последние три года
25-06-2015, 13:17
На встрече с американской торговой палатой премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина не в состоянии выплатить внешний долг, скопившейся за последние три года.

Яценюк: Украина не в состоянии выплатить внешний долг за последние три года


Накануне, украинский премьер-министр встретился с представителями американской торговой палаты, которая проходила в Киеве. Основной повесткой дня стал вопрос о долговых обязательствах страны и преодолении кризисной ситуации в экономике.

Арсений Яценюк в начале своего выступления сразу же сделал акцент на том, что Украина в данной ситуации не может выплачивать по внешним долговым обязательствам. По его словам, общая сумма долгов на сегодняшний день составляет 40 млрд долларов, что равно расходам на войну. Поэтому, подчеркнул премьер-министр, страна не может себе позволит рассчитаться с кредиторами. Однако кабинет министров, в том числе государственный финансовый сектор делают все возможное, чтоб избежать дефицита бюджета и в то же время привлечь новые инвестиции.

По официальным данным Национального банка Украины по состоянию на июнь 2015 года внешний долг государства составляют 110,5% от ВВП. Также, как отмечает регулятор, долг государственного сектора за последние два месяца вырос на 5;4 млрд долларов из-за привлечения кредита от МВФ.

Следует напомнить, что правительство Украины предложило кредиторам ввести частичную реструктуризацию долга. Однако комитет частных кредиторов не согласился на предложения Минфина и предложил свои условия, которые включают в себя отсрочку платежа до 2018 года.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 02.07.15, 00:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Да какая у них бойня - дрисьня одна....они ж с цветочками русские танки в первых рядах попрут встречать толкая в очереди, кто первей, ещё и с приседанием и с припаданием на колени....национальная традиция, фигли.....[/quote]
наших танков там ни в коем случае быть не должно, я так думаю[/quote]

А я о наших, Луганских говорю.... :sh:[/quote]
считаете, необходимо идти далее на запад? (в случае такой возможности)[/quote]

+++++++++++++++++++++++
Наши ребята именно ТАК настроены - говорят пусть почувствуют эти уроды, то что нам пришлось пережить.... :sh: Если бы их не сдерживали - давно там были...укропы, которые здесь стоят, говорят, что если наступление начнётся - они здриснут побыстрячку, никто эту уродину защищать не собирается, а уж тем более парашу-алкоголика и гибнуть за это уродливое образования желания у них нет абсолютно никакого. Вчера вот только 50-т человек из ВСУ при ротации перешли в ополчение, а такие вещи просто так не происходят....так что ждём,с...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 02.07.15, 00:47  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
doas2 писал(а):
мне ясно, что гос. финансы на украине с начала года стали лучше.
частный сектор - хуже, а вот гос. сектор - лучше.

Глупость .

Вы не учитываете совокупность всех факторов.

Таких как : снижение ИНВЕСТИЦИЙ в экономику .

Нынешняя ситуация больше похожа на румынскую времен Чаушеску .

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 02.07.15, 00:51  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Глупость .

ой, дружище, давайте вы не будете бросаться такими словами ... если заинтересованы в моих ответах, конечно ...

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 02.07.15, 00:55  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
doas2 писал(а):
Укро-пеец писал(а):
Нехорошо обманывать))))) что мы видим по ссылке:

Внешний долг (млн долларов)
на 01.01.2015 38792,2
на 01.06.2015 43518,6
* по данным Министерства финансов Украины

ЗВР (млн долларов)
на 01.01.2015. 7533,3
на 01.06.2015. 9918,1
(Рост на 2,4 млрд)

При том, что ЗВР "выросли" всего на 2,4 млрд - за это время взяты кредиты МВФ и др на общую сумму >5 млрд. долларов. Часть пошла на выплату прежних долгов, часть приплюсовали к ЗВР.

не понял, в чём обман?

я привёл общие данные по всему гос. долгу (и по внешнему и по внутреннему), какой смысл давать только половину инфы?

Потому что не надо заниматься манипуляциями.
Какой смысл внутренний долг, номинированный в гривнах, пересчитывать в доллары, она же его в гривнях делала, в гривнях и будет отдавать.
Гривна девальвировалась - гривневый долг (если пересчитать в доллары) якобы "упал". О чём эта цифра? Ни о чём... (Так и у Зимбабве внутренний долг "падает" в десять раз еженедельно с аналогичным падением доллара. Писец какая стабилизация))))

А вот если пересчитать внешний долларовый долг в гривны, и получится, что в гривнах общий (внеш+внутр) долг Неньки вырос с начала года на 30 %, а с начала Майдана так вообще - в три раза!... )

Корректная информация заключается в том, что внешний долг неньки, номинированный в долларах вырос, и внутренний долг номинированный в гривнах - вырос. Вот и всё...

Труп Неньки гальванизируют траншами МВФ и её долг увеличиывается практически на сумму траншей. Вот о чём говорит статистика.


Последний раз редактировалось Укро-пеец 02.07.15, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 02.07.15, 00:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
doas2 писал(а):
ой, дружище, давайте вы не будете бросаться такими словами ... если заинтересованы в моих ответах, конечно ...
Простейший пример. Не платят за газ. ЗВР растет на эту сумму. Что это доказывает?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 02.07.15, 00:58  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Vulgaris писал(а):
низкий курс гривны запустил промышленность

Вы с головой дружите ?

Почитайте прогнозы
Национальный банк Украины (НБУ), с учетом текущей ситуации, прогнозирует падение валового внутреннего продукта (ВВП) в 2015 году на 9,5%, падение производства на 24 % при инфляции 48%
http://minfin.com.ua/2015/06/26/7605609/

При этом я не думаю, что падение остановится в следующем году . Этому будут способствовать факторы , которые почему-то не берут в расчет.

Предполагаю , что в следующем году будет падение ВВП до 5%. И это будет неплохим вариантом.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 02.07.15, 00:58  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Укро-пеец
Потому что не надо заниматься манипуляциями.
Какой смысл внутренний долг, номинированный в гривнах, пересчитывать в доллары, она же его в гривнях делала, в гривнях и будет отдавать.
[/quote]


Я считаю, что при сравнении честнее учитывать весь гос. долг УА - не только внешний, но и внутренний. При изменении курса гривны один из них - растёт, другой - падает. Для полноты картины нужно давать именно общие данные.

Почему вы это называете манипуляцией?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 02.07.15, 00:59  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Нэнечка - цветэ и пахнэ.

Любой укро-манюпас ( включая упоротых куевских вортексов) - подтвердит, хехе

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 02.07.15, 00:59  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
serge1 писал(а):
doas2 писал(а):
ой, дружище, давайте вы не будете бросаться такими словами ... если заинтересованы в моих ответах, конечно ...
Простейший пример. Не платят за газ. ЗВР растет на эту сумму. Что это доказывает?

За газ в этом году у Украины новых долгов не появилось.

Приведите другой пример.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 02.07.15, 01:02  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Молотов писал(а):
Vulgaris писал(а):
1) низкий курс гривны запустил промышленность

вот вам например финпоказатели Сумыхимпрома (производит комплексные удобрения и диоксид титана, 42% продукции идет на экспорт)

2013: выручка 1.41 млрд грн, валовая прибыль 14.7 млн грн
2014: выручка 1.96 млрд грн, валовая прибыль 87.8 млн грн
2015-1 квартал: выручка 0.76 млрд грн, валовая прибыль 99.2 млн грн

как видим только за 1 квартал были превышены годовые показатели за прошлый год по валовой прибыли

В USD или в EUR превышены ? :rzach: :rzach: :rzach:

4 x 99.2 / 14.7 = в 27 раз вообще-то

да и выручка прошлого года 1.96 / 1.41 = 1.39 раз

среднегодовой курс НБУ 11.89 вообще-то

11.89 / 1.39 = 8.55 - существенно не изменилась как видим и в долларах
(правда, следует учесть несколько заниженный официальный курс по сравнению с реальным)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 02.07.15, 01:04  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
чего тока не готовы ляпнуть на укроселе шоб доказать шо навалили працувито не кучу навоза а варенье с салом :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 02.07.15, 01:11  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
serge1 писал(а):
Простейший пример. Не платят за газ. ЗВР растет на эту сумму. Что это доказывает?

ЗВР не растет на эту сумму . Не растет - совокупный долг ( в том числе за счет падения производства).

Вообще-то , одновременное падение ВВП и совокупного долга - ничего хорошего не предвещает.

При этом долг растет относительно ВВП . Уже сколько в % отношении?


Последний раз редактировалось Из Москвы 02.07.15, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 02.07.15, 01:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
doas2 писал(а):
Я считаю, что при сравнении честнее учитывать весь гос. долг УА - не только внешний, но и внутренний. При изменении курса гривны один из них - растёт, другой - падает. Для полноты картины нужно давать именно общие данные.

Почему вы это называете манипуляцией?

Потому что это манипуляция и есть. Внутренний долг украины, номинированный в гривнах - это её "внутреннее" дело. При надобности она гривен напечатает сколько нужно. Какой смысл его пересчитывать в доллары?!
А долг, номинированный в валюте, ненька отдать не может никак, кроме заработав где-то валюту.

Поэтому эти два долга разделяют..

Рейтинговые агентства государствам дают два рейтинга - в нац валюте и иностранной валюте. Именно для того, чтобы рейтинг был рейтингом, а не манипулятивной хернёй по типу "в попугаях я длиннее"...

"В попугаях" по-вашему у Неньки "улучшились финансовые показатели", а по факту у неё растёт долг, и она уже даже не может его обслуживать, готовясь к дефолту...

Вот и вся цена манипулятивным потугам...


Последний раз редактировалось Укро-пеец 02.07.15, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 02.07.15, 01:15  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
doas2 писал(а):
serge1 писал(а):
doas2 писал(а):
ой, дружище, давайте вы не будете бросаться такими словами ... если заинтересованы в моих ответах, конечно ...
Простейший пример. Не платят за газ. ЗВР растет на эту сумму. Что это доказывает?

За газ в этом году у Украины новых долгов не появилось.

Приведите другой пример.
Пусть сначала закачают газ в хранилища. Потом поговорим.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 02.07.15, 01:20  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
doas2 писал(а):
Укро-пеец
Потому что не надо заниматься манипуляциями.
Какой смысл внутренний долг, номинированный в гривнах, пересчитывать в доллары, она же его в гривнях делала, в гривнях и будет отдавать.


Я считаю, что при сравнении честнее учитывать весь гос. долг УА - не только внешний, но и внутренний. При изменении курса гривны один из них - растёт, другой - падает. Для полноты картины нужно давать именно общие данные.

Почему вы это называете манипуляцией?

все правильно doas2 говорит

ну изменился баланс между внутренним и внешним долгом. и что? больше валюты для обслуживания надо? так вы учтите, что и сальдо внешней торговли одновременно выправляется. так что проблем с курсом не будет. тот факт, что ЗВР растет говорит, сам за себя.

а вот с точки зрения процентных ставок валютные долги выгоднее для бюджета: гривневые долги дороже


Последний раз редактировалось Vulgaris 02.07.15, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 02.07.15, 01:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
doas2 писал(а):
Я считаю, что при сравнении честнее учитывать весь гос. долг УА - не только внешний, но и внутренний. При изменении курса гривны один из них - растёт, другой - падает. Для полноты картины нужно давать именно общие данные.
Почему вы это называете манипуляцией?
Изображение
За полгода офиц. курс гривни упал на 30%.
Соответственно, снизился внутренний грвиневый долг в пересчете на баксы.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 02.07.15, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 02.07.15, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Укро-пеец писал(а):
Вот и вся цена манипулятивным потугам...

Знаете , на этом форуме , многие называют хохлов : безумными .

Иногда говорят : произошла мутация из-за Чернобыля .

А вы как думаете , почему настолько низок умственный потенциал украинцев ?

Послушаешь их руководство : е-моё , так им еще и верят .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]