Упадет Греция - посыпется ВЕСЬ Европейский Союз. Ваше мнение.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 01.07.15, 10:55  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80008
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
on_off писал(а):
Упадет Греция - посыпется ВЕСЬ Европейский Союз. Ваше мнение.

А по моему под, ГРЕЧЕСКИЙ ШУМОК, решаются какие то более серьезные вопросы...

Греция, де факто - дымовая завеса... ипа послать ее накер мона было в любой момент... да и сейчас можно...

ДА:

Евро - которые должне по кредиту Греция, никуда не уходили... Их напечатали, разместили в Европейских банках и тама они и лежат... т.е. ЕС - как государство - ничего не потеряло...

Вой идет из за возможной упущенной прибыли частными банками...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 01.07.15, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Никто не будет падать. Напечатают денег и дадут. Только вот хохлам после этого сомневаюсь что в Европе кто-то что-то даст.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 01.07.15, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Амароша писал(а):
ЕС - копия..почти. Советский Союз.
Взяли, канеш, самое лучшее.
И все равно не срастается.Германия..локомотив.
Прет на себе и выполняет функции тогдашней РСФСР.
Простые бюргеры в жесткой экономии.
При всем порядке и желании работать.
А от фик.
..
Копия да не "копия", СССР развивало окраины, строил там заводы и прочее. ЕС строить не собирается . А и что бы повторить успешный опыт СССР который она копирует, странам ЕС придётся отказать от суверенитета в пользу германии..... но такого не будет никогда. Так что ЕС рассыпается рано или поздно.
Ведь к примеру что мешает тому же ЕС строить сейчас в Греции заводы по микроэлектронике как СССР в Баку, Грузии ...и.т.д. Закрыли бы заводы в Германии и перенесли заводы в Грецию как СССР.....нетути этого, так что ЕС мертворожденный уродец, и по сути это колониальная политика Германии по отношению к другим странам ЕС... Где сейчас электронные заводы в Болгарии? Чехии... их немцы успешно закрыли.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 01.07.15, 11:27  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Диман писал(а):
думаю таки посыпется. у них расчёт на то что они уже просчитали все ядовитые влияния и исключили их заранее. но наверняка просчитали не всё.
если ес посыпется они утратят возможность объединиться против поставщиков газа и диктовать условия.

И не только по газу.
Вспомните сколько проектов похерено с той же Болгарией из-за русофобов в Брюсселе и Берлине.

А ЕС развалится, так как он работает на северную Европу прежде всего на Германию.
Бесконечно кредитовать тех кто ничего не производит не получится. У каждой страны будет край.
По Греции он ВОЗМОЖНО наступил.

  Профиль  
  
    
 
#25  Сообщение 01.07.15, 11:28  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Из-за Греции не посыпется. Будет маленькая трещина. Правда её могут углУбить и расширить следующие действующие лица ЕС : Португалия, Испания, Италия. Вот от этой троицы ЕС посыпется. Да и британцы кукиш могут показать....

  Профиль  
  
    
  Re:
#26  Сообщение 01.07.15, 11:33  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Михрютка писал(а):
Из-за Греции не посыпется. Будет маленькая трещина. Правда её могут углУбить и расширить следующие действующие лица ЕС : Португалия, Испания, Италия. Вот от этой троицы ЕС посыпется. Да и британцы кукиш могут показать....

Вспомните СССР. Он тоже не сразу развалился с приходом Горбачёва. Не менее 5 лет барахтался и умер в развалинах. Центробежные силы работают не моментально.

Сейчас в разных республиках бывшего СССР разный уровень жизни и это нормально.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 01.07.15, 11:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
ЕС до нового года не доживет (c)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 01.07.15, 11:41  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
ЕС до нового года не доживет (c)

Если дуре Меркель не укажут её место, то возможно и продолжение трещины распада.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 01.07.15, 11:53  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Дело в том, что за Грецией очень внимательно наблюдает Испания, у которой дела обстоят не на много лучше. А там уже, в отличии от фактически "пустой" Греции, уже есть, что терять, да и населения там поболее, даже больше, чем на Украине - 47 миллионов человек. А самое главное - нет ответа, что делать дальше? Продолжать дальше содержать Грецию на деньги немцев, французов и итальянцев, (причём, фактически, только давать столько, чтобы те только дальше обслуживали свой долг) при этом плавно опуская греков до уровня Сомали, или рубить этот Гордиев узел разом, что означает полный отказ от прежней финансовой политики в Евросоюзе в отношении своих дотационных стран? Я прекрасно понимаю, почему Меркель сейчас так озадачена, ведь на кону стоит вся ныне существующая финансово-политическая концепция существования Евросоюза. Вспомним, с чего начался развал Советского Соза - передела вертикали финансовых потоков под прикрытием национальных суверенитетов отдельных республик. Всё-таки "бытие определяет сознание", а не наоборот. Вот оно и определяет. Захотелось жить грекам также хорошо и красиво, как немцам, только не учли одного (причем не учли и немцы в т.ч.), чтобы так жить надо так же и работать, как они. И работать, может быть даже, не одному поколению, начиная с весьма скромных позиций...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 01.07.15, 11:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
1954 год. Греческий министр финансов подписывает 50%-тное списание долга Германии перед Грецией.

Изображение

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 01.07.15, 11:56  
Прохожий

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Дефолт по-гречески
Решение властей было ожидаемым. Накануне американская «Уолл-стрит джорнэл», со ссылкой на источник в греческом правительстве, сообщала о неизбежности данного шага. Дефолт означает выход страны из зоны евро, а возможно – и из Евросоюза.

Исключение греков из еврозоны будет иметь далеко идущие последствия, прежде всего – для Франции и Италии с их большим объемом долгов. Пугает грядущая нестабильность и Лондон: 9 июня палата общин британского парламента проголосовала во втором чтении за законопроект о референдуме, который позволит Великобритании выйти из ЕС. Законопроект, подготовленный правительством, поддержали 544 депутата, и только 53 парламентария выступили против. Как заявил известный британский финансист О’Нил, «ЕС имеет важное значение, но уже не такое важное, какое имел когда-то».

Если события станут развиваться по этому сценарию, то, уверены аналитики, Евросоюз начнет рассыпаться на глазах. Под ударом окажется даже Германия. Как сообщает информационное агентство «Рейтер», «выход Греции может спровоцировать ожесточенные споры о немецких мерах жесткой экономии и умении канцлера ФРГ Ангелы Меркель справляться с кризисом». Роль Берлина будет поставлена под сомнение, замечают обозреватели, неслучайно Меркель заявляла, что самый ее большой страх состоит в том, что «Германию третий раз за сто лет смогут обвинить в развале Европы».

«Перед Евросоюзом, который последние десять-пятнадцать лет позиционировал себя как самый успешный интеграционный проект, сегодня встают драматические вопросы, - считает заместитель директора Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова. - По сути, речь идет об угрозе выхода из еврозоны целого ряда стран. Это означает, что мы можем говорить о поражении - моральном и политико-экономическом - самой идеи объединенной Европы. Конечно, такая постановка вопроса является предельно болезненной для стран, которые были локомотивами этого интеграционного объединения».

Впрочем, по ее мнению, есть небольшие шансы на то, что процесс дезинтеграции Европы удастся ненадолго оттянуть. Так произойдет в случае, если в Брюсселе решат относиться к Греции по украинской модели, считает Т. Гузенкова.

«На Украине, напомню, ситуация куда хуже, чем в Греции, все остатки денег и ресурсов «незалежной» бросаются в топку гражданской войны, - поясняет она. - Фактически, Украина давно находится в состоянии дефолта, но ввиду того, что европейцам невыгодно признавать эту ситуацию, Брюссель этого дефолта не замечает, а Киев не спешит официально его объявлять. В теории, такую же позицию Европа может занять и по отношении к Греции - в этом случае переговоры по греческому долгу продолжатся».

С ее точки зрения, дефолт означает начало процесса распада Евросоюза, поскольку экономические показатели Болгарии и Румынии ничуть не лучше греческих. Возможно, путем Афин пойдут и страны Балканского полуострова, и государства Юго-Восточной Европы, а вот для Германии и Франции это признание полной несостоятельности политики европейской интеграции, резюмирует эксперт. И добавляет: «Безусловно, в такой ситуации роль России будет заметно усиливаться». Для многих стран Европы весомыми аргументами в пользу нормализации отношений с Российской Федерацией будут и энергетическая составляющая, и возможность выхода на обширный российский рынок в обход нынешних санкций. Именно к России, полагает Т. Гузенкова, станут обращаться за помощью экономически обескровленные страны Европы, «и нам нужно быть готовым оказывать им помощь, причем самыми разными способами».

С ней согласен и политолог Сергей Караганов. «Проблема в том, что пока все обсуждают Грецию и евро, ЕС находится в комплексном кризисе, в том числе, политическом, - уверен он. - Мы не знаем, что будет дальше. Слабых мест в Евросоюзе сейчас огромное количество. В ЕС даже существует глубоко скрываемое понимание того, что слабым местом является та же Франция. Весь юг ЕС - проблемная зона. Именно из-за этого многие боятся ситуации в Греции».

Однако есть и другие мнения. «Что касается рассуждений о возможности выхода Греции из ЕС, то такой сценарий сейчас не очень вероятен, - думает первый вице-президент фонда «Центр политических технологий» Алексей Макаркин. - Исключить страну из сообщества невозможно. Такой механизм не предусмотрен. Его не прорабатывали, поскольку ранее, на волне еврооптимизма, всех интересовал вопрос о том, как вступить в союз, а не выйти из него. Говорят и о возможности исключения страны из еврозоны, но даже и этот механизм не разработан».

Давая оценку отношений России и Греции, политолог заметил, что Афины, критикующие антироссийские санкции, занимают в отношении Москвы двойственную позицию. «Были определенные ожидания, что Греция может в рамках ЕС заблокировать продление санкций против России, но ничего подобного не последовало, - напоминает он. - Санкции были продлены с согласия всех членов ЕС, включая Грецию. Позиция Афин в отношении санкций носит двусмысленный характер. А если бы они встали, и заявили, что не позволяют продлить санкции, то ЕС пришлось бы санкции отменять».

По материалам РИА

_________________
Губит людей не пиво))

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 01.07.15, 12:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78430
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Амароша писал(а):
Хрень все эти предсказания.
Помню-помню..три по году(вроде так)
А потом придет Михаил меченый..
И будет щастье.
Ага.То счастье видали.
Удавила бы мразоту.Правда, не только его :rzach:
Вбросы во времена мутные..
А так и произошло.
Ну некоторым счастья не привалило , но большинству точно.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 01.07.15, 12:12  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Какая там доля Греции в экономике ЕС, что-то около 1%?...о чём вообще речь, о каком развале ЕС? Поддержат в очередной раз этих ленивых и вороватых греков, напечатают чуть больше евриков. Инфляция?, да в европе сейчас, наоборот, проблема дефляции, что гораздо хуже для экономики, товаров производится больше, чем денег. Поэтому, будут эти греки так же как и всегда нихрена не делать, сидеть в своих тавернах и попивать кофе, только количество чашек станет меньше. Либо тепло и солнечно, либо благосостояние..., ничего другого в Европе пока никто не придумал

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 01.07.15, 12:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78430
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Цитата:
Однако есть и другие мнения. «Что касается рассуждений о возможности выхода Греции из ЕС, то такой сценарий сейчас не очень вероятен, - думает первый вице-президент фонда «Центр политических технологий» Алексей Макаркин. - Исключить страну из сообщества невозможно. Такой механизм не предусмотрен. Его не прорабатывали, поскольку ранее, на волне еврооптимизма, всех интересовал вопрос о том, как вступить в союз, а не выйти из него. Говорят и о возможности исключения страны из еврозоны, но даже и этот механизм не разработан».
Странный какой то вице-президент... надо сказать тупой! Разве трудно завтра выдать на гора этот механизм? Даже я могу нарисовать как этот механизм будет работать.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 01.07.15, 12:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78430
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Robat-Ibobat писал(а):
Какая там доля Греции в экономике ЕС, что-то около 1%?...о чём вообще речь, о каком развале ЕС? Поддержат в очередной раз этих ленивых и вороватых греков, напечатают чуть больше евриков. Инфляция?, да в европе сейчас, наоборот, проблема дефляции, что гораздо хуже для экономики, товаров производится больше, чем денег. Поэтому, будут эти греки так же как и всегда нихрена не делать, сидеть в своих тавернах и попивать кофе, только количество чашек станет меньше. Либо тепло и солнечно, либо благосостояние..., ничего другого в Европе пока никто не придумал
Поддержат, как уже поддерживали, вопрос в том сколько до очередного дефолта времени протянут, а там и другие подтянутся.
.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 01.07.15, 12:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Придется ЕС списать греческие долги в очередной раз. Дай бог - не последний.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 01.07.15, 12:20  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
parasol
Цитата:
Дело в том, что за Грецией очень внимательно наблюдает Испания, у которой дела обстоят не на много лучше. Захотелось жить грекам также хорошо и красиво, как немцам, только не учли одного (причем не учли и немцы в т.ч.), чтобы так жить надо так же и работать, как они. И работать, может быть даже, не одному поколению, начиная с весьма скромных позиций...


А кто эту работу даст??? В Брюсселе считают, что северная Европа лучше работает и по праву должна иметь рабочие места и инвестиции.

Без инвестиций в производство не будет никакого выхода для греков, так и для остальных ПИГСов.
Причём за одинаковую качественную работу грек будет получать меньше чем немец или голландец, хотя бы потому, что их население поколениями создало задел благосостояния.
Нравится кому это или нет, но это нормально. Хотя бы потому что бренд "Сделано в Германии" создавался не один век.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 01.07.15, 12:26  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Ничего не будет. В воскресенье греки проголосуют как надо, точнее нарисуют им результаты референдума, что они хотят урезать зарплаты и пенсии. Цитрус разведет руками и скажет, ну если народ так хочет, то я ему вынужден подчинится...
А майданы Греции не страшны, к власти по любому не придет пророссийский, антизападный политик, потому что таких на западе нет, их просто не допускают в политику...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 01.07.15, 12:35  
Прохожий

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com


Посмотрел этот ролик.
Обратил внимание не сами санкции,а у кого сколько долгов.
Задался вопросом,так кому же должны страны ЕС.
:vata

_________________
Губит людей не пиво))

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 01.07.15, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
Ничего не будет. В воскресенье греки проголосуют как надо, точнее нарисуют им результаты референдума, что они хотят урезать зарплаты и пенсии. Цитрус разведет руками и скажет, ну если народ так хочет, то я ему вынужден подчинится...
А майданы Греции не страшны, к власти по любому не придет пророссийский, антизападный политик, потому что таких на западе нет, их просто не допускают в политику...

+ 100. Хитрожопый цирк на дроти. "Проголосуют" как надо пиндосии. А потом уже не забалуешь. Мол, сами "проголосовали". "Демократия", пля.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без скачек и визгов, без каклов и маска очередной. Союз повез в космос..

bootini

48

24.03.24, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европейский союз

Крамольник

208

11.03.24, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Доллар упадет

Индифферент

22

07.03.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европейский сад в г*вне

Индифферент

13

05.02.24, 21:27




[ Time : 0.174s | 20 Queries | GZIP : Off ]