КБ "Южное" предложило США разработать ракетный двигатель взамен российскому


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.06.15, 15:02  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80000
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Изображение

КБ "Южное" предложило США разработать ракетный двигатель взамен российскому

ГП "Конструкторское бюро "Южное" (Днепропетровск) готово выступить партнером в инициируемом правительством США проекте по созданию ракетных двигателей на замену используемым на американских ракетах-носителях (РН) российским РД-180.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил генеральный конструктор-генеральный директор КБЮ Александр Дегтярев.
Как отметил генконструктор, на протяжении последних пяти лет ГП "КБ "Южное" занималось разработкой перспективного семейства жидкостных ракетных двигателей первых ступеней РН, которые могли бы эффективно использоваться на американском рынке РН.
"Углубленные целевые исследования рынка США показали, что целесообразно создание нового мощного двигателя тягой 250 тонн и связки этих двигателей тягой 500 тонн и выше", - уточнил он.

"Сегодня КБЮ ведет переговоры с рядом потенциальных заказчиков и инвесторов из США, заинтересованных в реализации данной инициативы. По нашим оценкам, такой двигатель может быть создан и испытан уже к 2019 году", - добавил генконструктор украинского разработчика.
При этом Дегтярев пояснил: "Заинтересованность американской стороны в украинских разработках объясняется еще и тем, что по ряду причин американские космические компании пытаются уйти от использования российского РД-180 на американских носителях, и в настоящее время правительство США выделяет крупные суммы на поиск альтернативных двигательных установок".

По его словам, КБЮ заинтересовано в создании двигателей первых ступеней "не только в части выхода на международный рынок, но также и для обеспечения самодостаточности собственных ракет-носителей, в частности РН семейства "Маяк".

"Рынок ракетных двигателей больших тяг достаточно специфичен, он регулируется целым рядом международных соглашений, в том числе "Положением о нераспространении ракетных технологий", однако КБЮ видит здесь большие перспективы международного сотрудничества с компаниями США", - резюмировал Дегтярев.

На сегодняшний день компанией разработано более 30 видов жидкостных ракетных двигателей, 17 из которых - доведены до серийного изготовления. ЖРД разработки КБЮ оснащены РН "Зенит", "Циклон", Vega, отмечается в КБЮ.
По данным из открытых источников, двигателями РД-180 производства ОАО "НПО "Энергомаш" (РФ) оснащаются американские РН Atlas 5 компании United Launch Alliance (ULA). В июне ВВС США объявили конкурс по разработке двигателей взамен российских РД-180, объем потенциальных контрактов оценивается в $160 млн.

К 2030 году США могут потратить на запуск военных и разведывательных спутников около $70 млрд

Комменты из дурки
Voenniy Kamenetsky
ЭТО БУДЕТ В "СТИЛЕ КЛИЧКО" ОПЛЕУХА ПО КАЦАПСКОМУ Е....ЛЬНИКУ


leo44444
И в дали погасли огоньки последнего вагона

Вадим Киновский
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Американские космические агентства должны приобрести дополнительные ракетные двигатели российского производства РД-180 и должны их покупать до тех пор, пока не будет готов американский аналог этих систем, заявил 26 июня глава Космического командования США генерал Джон Хайтен во время слушаний комитета палаты по вооружениям. Об этом пишет National Defense.
"Без доступа к РД-180 мы (США - ред.) серьезно ограничиваем наш гарантированный доступ в космос, подрываем конкурентность, над которой мы так старательно работали", - сказал он.

1068030036.jpg
© РИА Новости. Сергей Пятаков | Купить иллюстрацию

Военный эксперт: действия США вокруг РД-180 - "суета в пользу бедных"
Девять имеющихся сейчас у США ракетных двигателей РД-180 не способны обеспечить доступ в космос для нужд национальной безопасности США, сказал Хайтен. Он поддержал требование министерства обороны выполнить заключенные в 2012 году договоры о приобретении дополнительных ракетных двигателей РД-180.
Ранее конгресс США запретил использовать российские двигатели для тяжелых ракет после 2019 года. По данным издания, американская промышленность работает над производством собственной версии двигателей, но у специалистов существуют опасения, что заменить российские двигатели в срок не удастся.
Мнение Хайтена разделает президент и генеральный директор United Launch Alliance Тони Бруно.
"Если действующий закон не будет изменен, Америка не будет иметь гарантированного доступа в космос и конкурентоспособность будет преднамеренно устранена", - прокомментировал он решение законодателей, добавив, что при исполнении закона откроется возможность для захвата монополии в космической отрасли (очевидно, Россией - ред.).

Юный Техник
ничего странного, это детище нашего гения Глушко, завод в Химках. Разработка украинская.

Вадим Киновский
А деньги кто получит? А Глушко только по рождению украинец.

Юный Техник
и по рождению, и по жизни. Боюсь ошибиться, но он , вроде, с одесщины. Или если человек не ест в КБ сало с чесноком, то он уже "только по рождению укрнаинец"?

Вадим Киновский
Глушко всего 18 лет прожил в Украине (из 81) Учился и жил в Питере и Москве. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

житель юговостока
Так в Москве и украинцы Хрущев с Брежневым похоронены. И еще десятки тысяч известных людей. У вас у кремлевской стены и на Новодевичьем уже места не осталось.


Razin
"правительство США выделяет крупные суммы на поиск альтернативных двигательных установок" - вот это я понимаю распил, не то что с шинами для БТР )

Aviso Hela2007
Двигатель ракеты USA "Saturn 5 »

slashge54.jpg

vit vitt 820f9e45
Хохлы-поставщики двигателей.Умора просто.У вас дефолт на носу,а вы про космос болтаете.Хотя Яресько сказала ни чего страшного,в стране ни чего не изменится.Вы мозгом девственно чисты,во всякий бред верите...

Vasi Snahov
Лапотник. Украина поставляла в рашо пидерецию двигатели ко всем летающим обьектам вашей недо страны. Так как за скудностью ума вы тупые. Показательным есть то, что вы делали сами, у вас не взлетало только падало, а что не плавало то тонуло. Вот так быкота лишнехромосомная

vit vitt 820f9e45
Дурень,если и что то вы сделали,то исключительно по инерции на совковом прошлом.На данный момент вы страна-банкрот

Юный Техник
вас послушать, так у нас за 20 лет - ни одного трамвая-автобуса-самолета не построили, ни одной больницы, школы, ТВ-центра, ни одного метра ЖД не проложили.....
не подскажешь, линейка Анов - это инерция от чего? А "морской старт" - это, безусловно, уменьшенная копия Тюратам (для обывателя - Байконур), да?

barabas
То ли дело Российские протоны !
"летают как часы"

Юный Техник
дефолт - понятие эфемерное, а запуск евроракеты на нашем движке - вообще-то, свершившийся факт. Ах да, В....йло ж об это вам не рассказал....

vit vitt 820f9e45
Так я о том же.Дефолт-это даже благо,Яресько не врет

клим2570
А я Яреське верю. Думаю не подведет. Дефолт так дефолт.

Киевлянин2014
с вами,ублюдками азиатскими ничего не случилось после дефолта? америкосы помогли тогда. а надо было давить по полной.

vit vitt 820f9e45
Слышь,ариец шароварный,америкосы патологически прагматики,и за здорово живешь помогать ни кому не станут.Что,отчасти правильно

Юный Техник
а мы "за спасибо" и не хотим. Мы готовы работать. В этом и отличе от вас - мы вовсе не тянем Украину в Европу. Мы хотим Европу построить у себя дома. Разницу понимаешь?

Юный Техник
да у нас как-то, знаешь ли, и с космодромами напряженка. А для заказчиков движки есть и будут.

Vasi Snahov
кому нахрен нужны ваши безопилы чумазый инженеришка

Враг рода человеческого 666
репоед, это без украинских запчастей и украинских инженеров ваше дерьмо постоянно падает вам же на головы


Враг рода человеческого 666
июнь закончился, а ракет так и нет biggrin.gif

Враг рода человеческого 666
то-то последняя ракета пиндосов с вашим двигателем наипнулась. Как кормить экипаж МКС теперь будете, катапультой репу закидывать на станцию придется biggrin.gif

ЕвгенийРус
Взорвавшаяся космическая ракета Falcon, которая должна была вывести на орбиту грузовой корабль Dragon, оснащается исключительно американскими ракетными двигателями, российское оборудование в этой ракете не используется

Враг рода человеческого 666
так вам же никто денег не даст, а так бы в очко целовали пиндосов


RHZRF
Южмашу даже троллейбусы не доверили выпускать, железные морги делают с кондером.

Siegel
Не скули . Южмаш способен на многое. Так что двигателями КЛАССНЫМИ они смогут обеспечить США.


Siegel
Вот подпишут Договор, начнутся поставки - тогда и будет известно, а что сейчас смысла проявлять свою "суперкомпетентность" ссылками, статейками и прочей хренью?

Владимир Латышев
Вот у каклов логика,у них дефолт скоро будет, а они мечтают пиндосов двигателями обеспечить. Вот такие влажные мечты.

Siegel
Ты бы свой Идиотизм как -то маскировал бы или прятал!!! КАКАЯ связь между временными финансовыми трудностями страны и ЗАКАЗОМ?


Владимир Латышев
Уже разработали.17f96c019c4541752e0c8336fdd46239.jpg

Владимир Латышев
А вот украинские ракеты не падают. Парадокс, или просто не запускают?

Уралец
Американцы с радостью приняли предложение Украины. )))

Багмут
Россия отказалась от украинских ракет-носителей «Зенит». Для производящего эти ракеты украинского завода «Южмаш», который и так простаивает седьмой месяц, прекращение сотрудничества с РФ может означать полное разорение: эта работа приносила предприятию 80% выручки.

Владимир Латышев
Как озвучил данную проблему небезизвестный израильский разведчик Я.Кедми: "Россия без Украины обойдется легко, а вот Украина без России - никогда".

Багмут
Большая часть комплектующих для Зенита, в том числе и двигатели РД-171, производились в России. По сути, ракета-носитель «Зенит» представляла собой пример совместного украинско-российского производства.


Игорь Пришта
Вместе с Америкой и Канадой преодолеем трудности и пошлём к еб-ной мат-ри паРашу!!!

Andrey Smirnov 348d5ddd
Ты немного ошибся , не преодолеем , околеем , это будет правильней.
А Россия , даже не заметит потери бойца ))))

Александр Поселёнов
Забыл Сакушвили упомянуть,что у гаишников жезлы отнял
Готовься к земле-он полезет на Приднестровье.как на Цхинвал
Ну и получит по соплям-ему не привыкать
Он с деньгами смоется,а ты будешь кровью срать


дератизатор
Идея правильная...
Ато купили у ...уйлостана движок, не посмотрев как ихние же ракеты на них "летают" и нате, - тот же эффект...)))
А на наших движках всё летает и не падает...)))

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.06.15, 15:05  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80000
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Цитата:
Vasi Snahov
Лапотник. Украина поставляла в рашо пидерецию двигатели ко всем летающим обьектам вашей недо страны. Так как за скудностью ума вы тупые. Показательным есть то, что вы делали сами, у вас не взлетало только падало, а что не плавало то тонуло. Вот так быкота лишнехромосомная

:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

Главврачь в запое?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.06.15, 15:07  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
На основе калиевой селитры и сахара.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.06.15, 15:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Зачем США нужны троллейбусы и ошейники для собак?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.06.15, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
:rzach: смешно, ... да там спецы то уже все разъехались,... в Россию давно все уехали. (на форуме сайта "новости космонавтики была новость об этом) Да кто на укре с мозгами за копейки работать будет?
Да для примера достаточно посмотреть что случилось с бразильским проектом запуска укр. ракет.... Кинули укры Бразилию на бабки ...и всё.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.06.15, 15:10  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80000
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Цитата:
Игорь Пришта
Вместе с Америкой и Канадой преодолеем трудности и пошлём к еб-ной мат-ри паРашу!!!

Мечты... нет МРИИ!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.06.15, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Танки, которые укры разработали кажется для Ирана, в каком сейчас месте мирового океана плавают, кто знает?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.06.15, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
блеа, еси штаты клюнут, я буду счастлив :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.06.15, 15:58  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
ах, так вот зачем порошенко разгромил весь космический промышленный сектор. Ну, понятно)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.06.15, 16:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Надо поддержать хорошее начинание днепрослав-сичеславских ракетчиков. Я так думаю.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.06.15, 16:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Хотелось бы увидеть.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.06.15, 16:19  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80000
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
Хотелось бы увидеть.

чиво? Гиганскую рогатку???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.06.15, 16:28  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
евроазиат писал(а):
Хотелось бы увидеть.

чиво? Гиганскую рогатку???

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.06.15, 18:05  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
.lt.~MO писал(а):
Надо поддержать хорошее начинание днепрослав-сичеславских ракетчиков. Я так думаю.

Ато. Гроши вперед. :vata Может и свают чего, на основе буржуек.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.06.15, 18:12  
Прохожий

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Цитата:
Игорь Пришта
Вместе с Америкой и Канадой преодолеем трудности и пошлём к еб-ной мат-ри паРашу!!!

- ага. Собачья дерьмова настолько ублюдочна, что даже укропы й брезгуют..

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.06.15, 18:14  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80000
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Funnyinmymind писал(а):
- ага. Собачья дерьмова настолько ублюдочна, что даже укропы й брезгуют..

:rzach: :rzach: :rzach:

Кстати... ТАКИ ДА? ниабратил внимание...

ПАЧАМУ НЕ НА С-О-Л-О-В-Ь-И-Н-О-Й? :vata :vata :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.06.15, 18:18  
Прохожий

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
потому что дерьмова- УБОГА

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.06.15, 18:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80000
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Funnyinmymind писал(а):
потому что дерьмова- УБОГА

арусский - язык окупантов :buba :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
  Re:
#19  Сообщение 30.06.15, 18:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Жаль НАСА не поведется на такое... а то было бы как с Бразилией. :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.06.15, 18:36  
Прохожий

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Ага.. они согласны хоть на языке оккупантов общаться- лишь бы не на дерьмове. На ней только "сало уронили" покричать могут или щеневмэрлу повыть..

Даже дети Вальцмана поздравляли его не на дерьмове, а по-английски

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ракетный удар по Харькову

Sherlock

123

28.03.24, 11:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ракетный удар по центру Белгорода

Арарат

1707

10.01.24, 12:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ близки к точке слома: за 18 часов Россия нанесла самый крупный ракетный удар в своей истории

Олег

212

01.01.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Японский стартап испытал космический двигатель на коровьем навозе

LuckyStarrr

4

09.12.23, 21:26




[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : Off ]