т.е. референдум это уже не демократично?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 28.06.15, 13:07  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Все это - полный бред. Греки просто под дурачков косить начали - а вы, сраные бобры, беглые каклы - просто по жизни под дурачков косите, и поэтому данный бред вам ментально близок и понятен.

И при чем тут "дебил-неудачник" и "срать по жизни" - если я просто популярно объясняю тебе и твоим собратьям-даунам, какие вы идиоты?

"Собратья-дауны" - это сильно. Я даже не буду заострять внимание на том, что объяснять идиотам, что они идиоты - дело гиблое, и делает идиотом и тебя тоже. Не говоря уже о том, когда пытаешься доказать то же самое нормальным людям...

Я считаю, что референдум в Греции - это не способ "скинуть ответственность", это метод избежания народных волнений. Ибо если Ципрас просто так всё сам разрулит, то стопудово найдутся недовольные, которые будут кричать "а мы так не хотели" и жечь покрышки. А если даже недовольных не будет, то Госдеп США их в Греции организует, у них опыт есть.

А с референдумом всё просто - народ сам выбирает то, чего он хочет, всё честно. + это отличная пощечина для ЕС: "Смотрите, как вы всех задолбали, у нас полстраны вас видеть не хотят".

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 28.06.15, 13:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
А зачем это надо - перекладывать ответственность "на весь народ"? Народ выбирает своего президента, президент назначет правительство (или его формирует партия, которую тот же народ большинством выбрал в парламент). Тем самым народ делегирует президенту и правительству право принятия решений и соответственно ответственность за эти решения.

Какой смысл в этой "народной ответственности" - типа бабушки на скамейке во дворе проголосуют и будут "отвечать"? В чем эта их "ответственность" будет выражаться - судебные приставы из жилья их выкинут, что ли?

Все это - полный бред. Греки просто под дурачков косить начали - а вы, сраные бобры, беглые каклы - просто по жизни под дурачков косите, и поэтому данный бред вам ментально близок и понятен.

И при чем тут "дебил-неудачник" и "срать по жизни" - если я просто популярно объясняю тебе и твоим собратьям-даунам, какие вы идиоты?
==============================================

Эти примитивные манипуляции никого не обманут.
Отвечать своей шкурой всё равно народ будет, никто же не предлагает взыскать весь долг из имущества тнк , банков и бывших президентов. Вы требуете отобрать у народа не ответственность, а право самим решать свою судьбу. Напротив, вы требуете чтобы народ отвечал за те решения, к принятию которых его не допустили.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 28.06.15, 13:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Tarasov
Цитата:
А с референдумом всё просто - народ сам выбирает то, чего он хочет, всё честно. + это отличная пощечина для ЕС: "Смотрите, как вы всех задолбали, у нас полстраны вас видеть не хотят".


Полагаю, что Россию уже почти вся Украина видеть не хочет - так что с того, долги платить все равно надо. Или надо провести референдум?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 28.06.15, 13:11  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Полагаю, что Россию уже почти вся Украина видеть не хочет - так что с того, долги платить все равно надо. Или надо провести референдум?
Да хоть так, хоть так. Разницы то? Платить не чем. И от референдума гроши не появятся )

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 28.06.15, 13:12  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Диман
Цитата:
Эти примитивные манипуляции никого не обманут.
Отвечать своей шкурой всё равно народ будет, никто же не предлагает взыскать весь долг из имущества тнк , банков и бывших президентов. Вы требуете отобрать у народа не ответственность, а право самим решать свою судьбу. Напротив, вы требуете чтобы народ отвечал за те решения, к принятию которых его не допустили.


Какой смысл в этом референдуме - если платить придется по-любому?

Или если народ решит на референдуме, что можно не платить - то можно будет и не платить?

Ну тогда Греция больше в жизни ни одного кредита не получит - с такими понятиями о "демократии".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 28.06.15, 13:13  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Ну тогда Греция больше в жизни ни одного кредита не получит - с такими понятиями о "демократии".
От МВФ? А это плохо? )

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 28.06.15, 13:16  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Ну тогда Греция больше в жизни ни одного кредита не получит - с такими понятиями о "демократии".
От МВФ? А это плохо? )

Да ни от кого. Или Россия даст - под очередной референдум?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 28.06.15, 13:17  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Полагаю, что Россию уже почти вся Украина видеть не хочет - так что с того, долги платить все равно надо. Или надо провести референдум?
Да хоть так, хоть так. Разницы то? Платить не чем. И от референдума гроши не появятся )

Ну так дефолт значит надо объявлять - госимущество распродавать и хотя бы частично долги выплачивать - а не реферндумы проводить.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 28.06.15, 13:29  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Tarasov
Цитата:
А с референдумом всё просто - народ сам выбирает то, чего он хочет, всё честно. + это отличная пощечина для ЕС: "Смотрите, как вы всех задолбали, у нас полстраны вас видеть не хотят".


Полагаю, что Россию уже почти вся Украина видеть не хочет - так что с того, долги платить все равно надо. Или надо провести референдум?

А вы с темы не соскакивайте, долги тут не при чем. Тут фишка в лояльности и союзах - если Греция из ЕС свалит, долги ей всё равно платить придется, вот только ЕС не сможет их "грузить" дальше. И получится, что сумма долга Греции - фигня по сравнению с выходом из союза.

А вот на Украине надо бы провести референдум - хочет Украина нас видеть или нет. Хочет Украина тратить свои налоги на убийства своих и строительство "стены" или лучше всё же спасать экономику? Я бы посмотрел, что скажет народ

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 28.06.15, 13:31  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пусть России островок продадут.
С хорошей гаванью.
База для ВМФ и площадка для ракет в центре Европы...
шарман, бля!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 28.06.15, 13:33  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Да ни от кого. Или Россия даст - под очередной референдум?
Китай. Связанные кредиты под постройку, например, крупного грузоперевалочного пункта.


Последний раз редактировалось Ыщккн 28.06.15, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 28.06.15, 13:34  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Игорь писал(а):
Ну так дефолт значит надо объявлять - госимущество распродавать и хотя бы частично долги выплачивать - а не реферндумы проводить.
Точно. А вопросы типа "как именно давали в долг", "какова кредитная и долговая политика ЕС" и т.п. мы не станем рассматривать как не своевременные. )))

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 28.06.15, 13:40  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18909
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Tarasov
Цитата:
Я считаю, что референдум в Греции - это не способ "скинуть ответственность", это метод избежания народных волнений. Ибо если Ципрас просто так всё сам разрулит, то стопудово найдутся недовольные, которые будут кричать "а мы так не хотели" и жечь покрышки. А если даже недовольных не будет, то Госдеп США их в Греции организует, у них опыт есть.

А с референдумом всё просто - народ сам выбирает то, чего он хочет, всё честно. + это отличная пощечина для ЕС: "Смотрите, как вы всех задолбали, у нас полстраны вас видеть не хотят".


Ципрас на выборах получат доверие на идее снижения долгового бремени от МВФ и ЕК. При этом греки не хотели выхода из ЕВРОЗОНЫ и ЕС. Выбор между "рыбкой и косточкой"

Договориться с МВФ и ЕС не удалось и встал вопрос или соглашаться на условиях Меркель и Ко или объявлять дефолт, где после Грецию гарантированно выкинут из еврозоны и скорей всего, как страну кинувшую Брюссель попросят и из Евросоюза.
На это избиратели Греции мандата Ципрасу и его партии не давали. Именно так.

В случае какой-нибудь "революции", новые-старые власти Греции привлекут Ципраса к ответственности за превышение полномочий.

Референдум как защита от подобных действий и способ греков заставить определиться или в ЕС или платить долги поколениями.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 28.06.15, 13:44  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Боян писал(а):
Референдум как защита от подобных действий и способ греков заставить определиться или в ЕС или платить долги поколениями.
ли не в ЕС, или платить долги поколениями, я бы так сказал.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 28.06.15, 13:47  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18909
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Боян писал(а):
Референдум как защита от подобных действий и способ греков заставить определиться или в ЕС или платить долги поколениями.
ли не в ЕС, или платить долги поколениями, я бы так сказал.

Собственно это главный вопрос референдума для простого грека.
Чтобы потом не говорили, что за них кто-то всё решил не виноватые ОНИ.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 28.06.15, 13:54  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Боян писал(а):
Чтобы потом не говорили, что за них кто-то всё решил не виноватые ОНИ.

Ну собственно в образовании нынешнего долга Греции я бы особенно греков не винил. Там система такая что сопротивляться было - малость проблематично. Да и альтернативы не было. Это сейчас Большой Китай ваяет свой "Новый шелковый путь" в Европу. А когда Греция вступала в ЕС таки подарков и близко не просматривалось.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 28.06.15, 13:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 615
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Россия
Игорь, я не совсем понял, что ты так разошелся?
Референдум - хрень, так? Не совсем понятны твои доводы по поводу референдума. Их во всем мире проводится дохера и больше. Зачем эти дебилы во всем мире их проводят, ведь везде есть руководители (власти) "выбранные" тем или иным способом? Логика твоя как-то хромает. Я думаю, проводить кому-либо референдум или нет, не твое и мое собачье дело, если это не в нашей стране.
Долги Греции. Дело в том, что их под 200% от ВВП. Что ты там собрался продавать и выплачивать? Там, если даже каждый свою шкуру снимет они, один хрен останутся в долгах и на счетчике, который снова все вернет к прежним цифрам. Выбор у них между хюевым вариантом и жопой. Не "мешай" людям провести референдум, который, как правило, проводится по важнейшим для страны вопросам, и выбрать из двух этих пунктов.
Что касаемо украины и их референдума по поводу долгов. То я тоже не вижу здесь никакого криминала. Народ украины тоже имеет право определится на референдуме по поводу выплаты долга страны, в том числе и России. Имеют право решить: возвращать долги или нет. Но ведь это никак не отменяет последствий того или иного решения. В любом случае: "за все надо платить", только плата будет выражена в каких-то других моментах. Это их выбор и их "интересное" будущее.

_________________
"Мы унитаз" (С) Утверждение Зеленского в Юрмале. :)

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 28.06.15, 14:00  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Ну так дефолт значит надо объявлять - госимущество распродавать и хотя бы частично долги выплачивать - а не реферндумы проводить.
Точно. А вопросы типа "как именно давали в долг", "какова кредитная и долговая политика ЕС" и т.п. мы не станем рассматривать как не своевременные. )))

Такие вопросы надо задавать до того, как в долг брать - а не после. Поэтому да - "не своевременные".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 28.06.15, 14:00  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
UkroBeloRUS
Цитата:
Игорь, я не совсем понял, что ты так разошелся?
Референдум - хрень, так? Не совсем понятны твои доводы по поводу референдума. Их во всем мире проводится дохера и больше. Зачем эти дебилы во всем мире их проводят, ведь везде есть руководители (власти) "выбранные" тем или иным способом? Логика твоя как-то хромает. Я думаю, проводить кому-либо референдум или нет, не твое и мое собачье дело, если это не в нашей стране.
Долги Греции. Дело в том, что их под 200% от ВВП. Что ты там собрался продавать и выплачивать? Там, если даже каждый свою шкуру снимет они, один хрен останутся в долгах и на счетчике, который снова все вернет к прежним цифрам. Выбор у них между хюевым вариантом и жопой. Не "мешай" людям провести референдум, который, как правило, проводится по важнейшим для страны вопросам, и выбрать из двух этих пунктов.
Что касаемо украины и их референдума по поводу долгов. То я тоже не вижу здесь никакого криминала. Народ украины тоже имеет право определится на референдуме по поводу выплаты долга страны, в том числе и России. Имеют право решить: возвращать долги или нет. Но ведь это никак не отменяет последствий того или иного решения. В любом случае: "за все надо платить", только плата будет выражена в каких-то других моментах. Это их выбор и их "интересное" будущее.

Да. :sh:

А Игорёк, ну так это же Игорёк. :vata

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 28.06.15, 14:09  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18909
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Ыщккн писал(а):
Игорь писал(а):
Ну так дефолт значит надо объявлять - госимущество распродавать и хотя бы частично долги выплачивать - а не реферндумы проводить.
Точно. А вопросы типа "как именно давали в долг", "какова кредитная и долговая политика ЕС" и т.п. мы не станем рассматривать как не своевременные. )))

Такие вопросы надо задавать до того, как в долг брать - а не после. Поэтому да - "не своевременные".

Зачем в долг давали?, на процентах зарабатывали?, свои политические, военные, экономические интересы в своих руках держали?
Риски заёмщика и жадность кредитора, тоже греки виноваты?

Еврейское банкирское братство из ФРС ещё себе напечатает столько триллионов евро-долларов, сколько потребуется для поддержания своей власти.

Не нужно было Меркель жадничать, сейчас может потерять территорию, не самую последнюю.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Референдум в Венгрии по украинскому зерну

Saruman

9

10.11.23, 23:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте хотя бы тут проведем РЕФЕРЕНДУМ ? О включении в состав России Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Игорь

494

29.09.22, 00:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Референдум: если бы у Запада и Куива были мозги .

Кот_Инвойс

13

22.09.22, 06:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Референдум = "переход через Рубикон"

Адонис

48

21.09.22, 20:13




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]