Вопросы, терзающие меня по ночам


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 27.06.15, 14:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Меня всегда раньше удивлял и возмущал ряд вопросов, которые 25 лет мучили по ночам, отвлекая от супружеского долга:

1) Почему при распаде СССР Крым остался за Украиной?.. Уверен был в том, что поставь Ельцин вопрос в Беловежской Пуще так, что если Украину и отпускаем, то отпускаем БЕЗ КРЫМА, то Кравчук на это согласился бы. Не было у него другого выхода ибо..
Как не было другого выхода в вопросе, за кем оставить ядерное оружие...
Как не было иного выхода в вопросе, за кем оставить постоянное членство в СБ ООН...

2) Почему далее, уже после Распада СССР, этот вопрос не оставлен открытым?... Японцы, например, в вопросах Южных Курил достаточно последовательны. Это для них есть вопрос не только Принципа, но и Чести... Это даже вызывает уважение.
Будь мы тоже ТАК ЖЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ в этом вопросе, то и проблем бы не было...
Слава богу, что хоть в вопросе ЧФ неожиданно уперлись и выторговали себе хоть часть флота и базу в в Севастополе

3) Большой Договор между Украиной и Россией. Что он дал России?.. Пока я вижу, что он лишь породил целую кучу проблем и вопросов.

4) 25 лет твердить об уважении территориальной целостности Украины без всякой привязки к характеру ее внешней и внутренней - политики - это нужно умудриться!
Воистину говорят, что лучше жевать, чем говорить...

Моё ИМХО
- Все проблемы, связанные с Украиной, мы создали себе САМИ... Своей беззубой, аморфной, неакцентрованной политикой, своим безразличием к тому, что говорят и делают в Киеве...
Вы не в курсе, чем в Киеве занимался светочь русской словесности Черномырдин и какова роль там сейчас нашего Зурабова?

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.06.15, 14:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Адонис
Своей беззубой, аморфной, неакцентрованной политикой, своим безразличием к тому, что говорят и делают в Киеве...


Чушь. РФ все 20 лет целенаправленно финансировала самые мерзкие антирусские силы в нэне и активно подавляла русские движения (сейчас политика продолжается 1:1)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.06.15, 14:09  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Чушь. РФ все 20 лет целенаправленно финансировала самые мерзкие антирусские силы в нэне и активно подавляла русские движения (сейчас политика продолжается 1:1)

Сейчас прослеживаются все же другие тенденции...
- Но фамилию ЗУРАБОВ я начинаю забывать. А украинцы ее не знают вовсе...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.06.15, 14:13  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Адонис, на твои вопросы можно отвечать по разному, у каждого будет свое мнение. Но если пропустить временной отрезок и рассмотреть 2014 год, то Крым наш. И пох как он было или могло быть. Ну чтобы гондурас не расчесывать.

Послы России на Украине сделали свое дело, каждый свое. При ЧВС цена на газ стала рыночной, за транзит платим деньгами, конкурента, перепродавца убрали. Хотя это стоило денег. Но тот же ющ говорил, что укры крайне чувствительны к материальным стимулам.

Зурабов, как серая мышь, но..... ВПК ВГН приказал долго жить. И мясо из фарша не получится.
Конкурента на рынке вооружений мы корректно спустили в унитаз их же руками.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.06.15, 14:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1. Ельцин, Кравчук и Шушкевич сами офигели от того, что они делят СССР. Может они там (в Пуще) бухие были или ещё чего, но просто по-быстроляну всё поделили по тем республиканским границам, какие тогда были и всё. Может боялись, что если затягивать с разделением СССР, то время будет упущено для их "творчества". Короче говоря, я думаю, что они всё взяли и поделили по-быстрому, пока не поздно (для них).
А может Ельцин как-то так: "Кемьска волость? Да забирайте...господи, я-то думал!". А хитрый коммуно-бандеро-хохол Кравчук радовался, что обдурил.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.06.15, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Когда подписывались беловежские соглашения, Ельцин искренне считал, что вновь создаваемыф СНГ - это будет прсто обновленный СССР.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.06.15, 14:16  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Адонис, на твои вопросы можно отвечать по разному, у каждого будет свое мнение. Но если пропустить временной отрезок и рассмотреть 2014 год, то Крым наш. И пох как он было или могло быть. Ну чтобы гондурас не расчесывать.

Послы России на Украине сделали свое дело, каждый свое. При ЧВС цена на газ стала рыночной, за транзит платим деньгами, конкурента, перепродавца убрали. Хотя это стоило денег. Но тот же ющ говорил, что укры крайне чувствительны к материальным стимулам.

Зурабов, как серая мышь, но..... ВПК ВГН приказал долго жить. И мясо из фарша не получится.
Конкурента на рынке вооружений мы корректно спустили в унитаз их же руками.

Я все это рассматриваю , как САМОТЕК...
- Получилось, как получилось...
А могло и не получится...
Как карта ляжет...
И это - системная проблема.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.06.15, 14:17  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Хорошо получилось.
Хахлы при идеальнейших стартовых условиях ухитрились всё просрать.
Нет, они, конечно, всё время перемогают, а Путин с бобрами всё время сливают.
Но результаты вполне себе.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.06.15, 14:18  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Адонис писал(а):
Я все это рассматриваю , как САМОТЕК...
- Получилось, как получилось...
А могло и не получится...
Как карта ляжет...
И это - системная проблема.
Авоткуй.
Можно случайно проиграть олимпийскую медаль по штанге.
Случайно выиграть олимпийскую медаль по штанге нельзя.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.06.15, 14:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медвежуть писал(а):
Когда подписывались беловежские соглашения, Ельцин искренне считал, что вновь создаваемыф СНГ - это будет прсто обновленный СССР.
Правда там в соглашении по СНГ и намёка не было, что это "обновлённый" СССР, а чётко говорилось, что это цивилизованная форма развода, в перспективе возможная основа для сближения.
Конечно, может Ельцин и спросил у Кравчука: "Обновлённый СССР?", а Кравчук ему: "Ка-а-анешна-а!", а у самого дули в карманах.
Им надо было поделить СССР по-скорее, поэтому нюансами никто не заморачивался.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.06.15, 14:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6499
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Авоткуй.
Можно случайно проиграть олимпийскую медаль по штанге.
Случайно выиграть олимпийскую медаль по штанге нельзя.

А у меня другая аналогия.
(Это я об системности подхода к решению проблем)

Я примерно так же чиню всякую бытовую технику , телевизор или компьютер...
Беру отвертку, раскручиваю корпус и начинаю дергать и шевелить разные там провода: какой перекусить?.. красный или черный?.. или все-таки беленький?..
- и перекусываю зелененький...
и затем любуюсь устроенным самолично фейерверком...

Потом я начинаю читать Инструкцию по эксплуатации и рассматривать схемы...
И почему меня не берут на работу в Правительство?.. Я же их человек!.. по стилю.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.06.15, 14:28  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26405
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Конечно, может Ельцин и спросил у Кравчука: "Обновлённый СССР?"

Ельцин спросил у Кравчука несколько иначе :

- И как же после нее началось утро 8 декабря?

- А на следующее утро за завтраком мы уже обсуждали, как будет называться будущий союз новых государств. Непосредственно работа на эту тему началась в 10 часов.
Нас за столом было шестеро - с русской стороны Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (тогда первый заместитель председателя правительства Российской Федерации. - Авт.), с белорусской - Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (в то время председатель Совета Министров Белоруссии. - Авт.) и я с Витольдом Фокиным от Украины.

Помню, тогда сразу все сказали, что нужно определиться, как мы все будем дальше работать.
И тут перед решением, так сказать, "регламентных" вопросов Ельцин говорит мне: "Леонид Макарович, у меня есть поручение Горбачева спросить у вас: подпишете ли вы Новоогаревский договор (о реформировании СССР. - Авт.), если Михаил Сергеевич и другие пойдут на то, чтобы Украина получила больше прав и свобод?"
Вот о чем еще тогда шла речь!
Как вы думаете, были бы подписаны Беловежские соглашения, если бы я согласился завизировать так называемый Новоогаревский договор?
И мог ли на такое согласиться Президент Украины, страны, народ которой проголосовал неделю назад, 1 декабря 1991 года, на референдуме за независимость!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.06.15, 14:32  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
внешняя политика это то что ставили всегда в заслугу ВВП. но и тут нужны мозги и квалификация, а не просто благие намерения. а эффектные менеджеры кроме как качать нефть ничего не умеют.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.06.15, 14:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
В Москве есть очень упитанное и прекрасно себя чувствующее проукраинское лобби. И оно никуда особенно оттуда не делось - ну, немножко потрепали его с тех пор, как лет с двадцать бывшим СССР правили "днепропетровские". Бросили все нажитое непосильным трудом и уехали на У.? Щаз.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.06.15, 14:34  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
При развале СССР все было пущено на самотек со стороны России. Время такое было. Может оно и к лучшему, ибо до дефолта у нас все было очень плохо. А крымчанам теперь есть с чем сравнивать, как было, как могло быть и как стало. Как говорится, все делается по Божьему соизволению.
Нужно знать, что развал Союза прошел во время самого тяжелого периода для России. А сейчас мы все перешли в другой цикл и ситуация сильно изменилась. Украина тоже перешла в другой цикл, он называется дом национализма. Поэтому меня не удивляет поведение людей, в том числе и русских, живущих на Украине. Они все стали отмороженными укропами, как в прошлом цикле евреи в Израиле были отмороженные сионисты.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.06.15, 14:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
чево терзаццо-то??
ЕБН просрал Крым,ВВП вернул-всего деловта!! :smoke

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.06.15, 14:37  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
.lt.~MO писал(а):
В Москве есть очень упитанное и прекрасно себя чувствующее проукраинское лобби. И оно никуда особенно оттуда не делось - ну, немножко потрепали его с тех пор, как лет с двадцать бывшим СССР правили "днепропетровские". Бросили все нажитое непосильным трудом и уехали на У.? Щаз.

Но "днепропетровских" практически полностью выковыряли из власти. Но в целом их осталось много..

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.06.15, 14:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В любом случае, Кравчук думал, что всех напарил, от всех отбился и ушёл, как Колобок от дедушки. Но, в долгосрочной перспективе оказалось, что он положил начало самоуничтожению Украины (не один, понятно). Интересно было бы его спросить, что он думает сейчас обо всём, только на самом деле, а не для СМИ.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.06.15, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26405
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Но "днепропетровских" практически полностью выковыряли из власти. Но в целом их осталось много..

Из Брежневской кодлы-то?
Дык потомки если только, знающие про Днипропитровськ, что "это кажется где-то на Украине"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.06.15, 14:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Браво Адонис, хорошую ветку забацал.

Придерживаюсь того мнения, что все делили по быстрому исходя из существующих границ и долго не заморачивались, потому в голове у них крутилась мысль как все государственное теперь станет ихнее, причем эта мысль крутилась у них у всех в голове.
Шанс по такому дерибану собственности перепадает раз на 100 лет.
Это и был ключевой стимул всей той движухи. Ни о чем другом они просто не думали.

Касательно нынешней внешней политики.
Она наконец то стала традиционной, исторической, для России.
Да в отместку вы получаете нелюбовь, но любовь вам дадут только тогда как у вас будет полная жопа, как было в 90-х. Нужна ли вам такая любовь?
Да, ошибки совершаются, достаточно много, во многом исходя из кадрового дефицита способных людей,думающих, но они носят тактический характер, а стратегически курс верный.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Войска не введем. Кормить не будем. Сами сами. Или как СВО ответило на мои вопросы.

gugu

244

19.01.24, 22:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кулеба рассказал, как «решал вопросы» в Европе с помощью борща с водкой и салом

LuckyStarrr

0

16.01.24, 11:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скотт Риттер ответит на ваши вопросы!

Арарат

13

03.01.24, 20:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простые вопросы нашим НЕбратьям

Олег

29

13.12.23, 03:37




[ Time : 0.462s | 20 Queries | GZIP : Off ]